Вебинары брокеров - стоит ли посещать?

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Брокерская компания, которая проводит вебинары проводит его скорее всего для того, чтобы привлечь в компанию новых клиентов, трейдеров. Брокеру не нужно чтобы клиенты умели хорошо торговать. Брокеру нужно чтобы клиенты теряли свои средства.
Любой аналитик который проводит такие вибинары или семинары по интернету или где в другом месте, все равно работают на кого то или на чью то компанию и чем больше они привлекут клиентов, тем больше получат свои проценты.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Любой аналитик который проводит такие вибинары или семинары по интернету или где в другом месте, все равно работают на кого то или на чью то компанию и чем больше они привлекут клиентов, тем больше получат свои проценты.
Значит спонсором вебинара будет брокер, от которого человек и проводит этот вебинар. Просто так он выступать не будет, не будет тратить свое время и силы. Скорее всего в самом вебинаре будет скрытая иля же прямая реклама спонсирующего форекс брокера.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Значит спонсором вебинара будет брокер, от которого человек и проводит этот вебинар. Просто так он выступать не будет, не будет тратить свое время и силы. Скорее всего в самом вебинаре будет скрытая иля же прямая реклама спонсирующего форекс брокера.
Ну это естественно так как он работает на них и те им платят и он заманивает клиентов для них, все это как бы взаимовыгдно, инае ни кто не станет платить им просто так. Но как по мне то такие вебинары мало что могут дать трейдеру.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вебинары вебинарам рознь, можно и так сказать. Мне кажется, что если они последовательные, то есть тема за темой, да еще бесплатные почему нет? Особенно для новичков. И потом на любом вебинаре можно найти что то полезное для себя. Так что если есть время и они интересные то думаю следует посещать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вебинары вебинарам рознь, можно и так сказать. Мне кажется, что если они последовательные, то есть тема за темой, да еще бесплатные почему нет? Особенно для новичков. И потом на любом вебинаре можно найти что то полезное для себя. Так что если есть время и они интересные то думаю следует посещать.
Вы сами то посещали такие вебинары? Думаю что нет и тем более когда вы было так молоды на форекс, так что все это пустое по большей части. Надо просто изучить самое необходимое для успешности, и если человек будет следовать этому, то сам станет профи.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вы сами то посещали такие вебинары? Думаю что нет и тем более когда вы было так молоды на форекс, так что все это пустое по большей части. Надо просто изучить самое необходимое для успешности, и если человек будет следовать этому, то сам станет профи.
посещал. и много я считаю. что то нравилось. что то нет. и посещал вначале своего пути на форекс. и более избирателен в них стал когда подрос если можно так сказать. просмотрел кучу материала. по большому счету процентов 70 считал ерундой. Однако были 30 процентов что мне подошло. в последнее время очень редко посещаю. в основном вебинары посвященные так сказать новым изобретениям в индикаторах например- последний вебинар - в записи правда, но не вижу различая. на многих вебинарах участники задают вопросы, которые можно отнести к дурдому. балуются если можно так сказать. и часто ведуший просто их банил.
я это делаю преследуя две цели - 1. получаю ответы часто на собсвенные вопросы. 2. позже, когда подрос, смотрел их и удивлялся - не один я варюсь в определенных тараканах" что дало мне понятие например спокойствия. В смысле это не только мол ты так думаешь. Это у многих трейдеров. И получал ответы как от чего либо избавится. что то делал и выходило что то очень долго срабатывало. Если разобраться то понял, для меня важное. Это что у каждого свой стиль, и свой комфорный тайм фрейм. Одно дело услышать это на том же вебинаре и пропустить мимо ушей. другое дело искать свой тайфрейм. и потом когда варишься сам с собой или только в себе это одно. и не очень продуктивно или эффективно. Не надо придумывать велосипед, уже кто то это проходил,
или давно придумал или продумал как с этим иметь дело. И гораздо проще воспользоваться уже чьим то опытом. или учится на чужих ошибках. Ну вот как то так.
Но самое продуктивное, мое мннеие, это когда уже что то умеешь разговаривать с более успешным трейдером лично.
я бы сказал это наилучший способ обучения что ли. ты учишься определенным фишкам. страх вообще уходит. есть пример как кто то смело открывает ордер и не обращает больше на него внимания. вот что например дают стопы. ну и так далее. комфортный лот для себя.. то же еще та фишка. это лучше когда смотришь как кто то уже умеет так работать. и успокаиваешься сам через некоторое время. форекс - при отсутвии страхов потерять, или упустить - предполагаемую прибыль, вообще дело скучное и прибыльное, увлекательное.
 
Последнее редактирование:

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однако были 30 процентов что мне подошло. в последнее время очень редко посещаю. в основном вебинары посвященные так сказать
Если больше не посещаете такие мероприятия, то значит уже почувствовали достаточным себя и все остальное просто не важно и только может навредить со временем. Все таки когда слишком много информации, также можно запутаться и совершать ошибки.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если больше не посещаете такие мероприятия, то значит уже почувствовали достаточным себя и все остальное просто не важно и только может навредить со временем. Все таки когда слишком много информации, также можно запутаться и совершать ошибки.
обычно трейдер вырабатыват свой стиль торговли. это и таймфрейм. я например буду еще обучаться не знаю может и вебинары. я например хочу на дневках работать. сказать что я умею на них работать я не могу. значит следует учится.
а где и как? с профи - меньше времини уйдет на это самое обучение. самому возможно дольше.
так что даже торговать на другой валютной паре если не торговал на ней - надо уметь.
ну как то так.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю что выборочно, но стоит, у них бывают очень толковые трейдеры, хотя по вебинару особо крутых навыков не приобретёж, но что-то стоящее подчеркнуть и взять на вооружение можно, тем более бесплатно)
 
Сверху