Важность капитала для получения прибыли

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Важности размера капитала для получения прибыли приходит не сразу. Только набравшись опыта понимаешь, что капитал влияет на процесс получения прибыли больше, чем все остальные инструменты вместе взятые. Ведь сумма капитала в первую очередь влияет на самого трейдера, а трейдер уже выбирает как ему открывать сделки, какой стиль торговли выбрать, какой объем сделки установить.

Важность капитала для получения прибыли

Среди различных причин негативной торговли, капитал занимает одно из первых мест. Чтобы это понять, достаточно просто провести анализ собственной торговли. Не нужно никого слушать по данному вопросу, сделайте выводы самостоятельно. Приведу два примера:

  1. Трейдер имеет депозит в 1000 USD и открывает сделку объемом в 1000 USD - он вообще не волнуется, его сделки то и дело, приносят прибыль. Единственный минус в том, что аппетиты к прибыли начинают расти. От этого трейдер начинает изобретать сверх точные системы для идеальных входов в рынок, увеличивает объем сделки, подбирает для торговли более рискованные активы. Другими словами для увеличения прибыли делает все возможное, но только не увеличивает свой депозит. От этого становится не так радостно и спокойно. Почему? Дело в том, что именно в этот момент трейдер начинает терять контроль над капиталом. Ведь как можно контролировать то, чего не имеешь? Он торгует уже на те деньги, которых у него нет. Подняв объем сделки до 2000 USD, контроль над ней переходит уже в руки к брокеру. Ведь в сделке находится 1000 USD от брокера, которые он не хочет потерять. Вы вместе теперь контролируете исход по сделке и каждый не хочет потерять вложенные в эту сделку деньги. Но ведь можно пойти дальше и открыть сделку объемом в 100 000 USD, не меняя при этом размер депозита. В этом случае контроль над сделкой трейдера составляет только 1%. На 99% сделка контролируется брокером и рынком. Именно брокер решает когда ее закрыть, а рынок для этого подбрасывает нужные моменты.
  2. Трейдер имеет депозит в 10 000 USD и открывает сделку объемом в 10 000 USD - он тоже не волнуется, его сделки то и дело приносят прибыль. При этом получается довольно-таки ощутимая прибыль. Прибыль от размера капитала и трейдер прекрасно это понимает. Он вряд ли будет увеличивать размер сделки, а не увеличить размер своего депозита. Ведь рискнуть 10 000 USD под силу далеко не каждому, особенно если это единственные 10 000 USD. От этого трейдер продолжает торговать на деньги, которые есть у него в наличии. Контроль над сделкой находится полностью у него, рынок не способен выкинуть его с игры. Брокер тоже не может закрыть его сделку спасая свой капитал, так что вся власть остается у трейдера. То что власть по открытой трейдером сделке находится не у самого трейдера - это основная проблема низких депозитов. Многие недобросовестные брокеры этим пользуются, предлагая по сути безграничный объем сделки. Только власти у трейдер не будет над этой сделкой. Он просто будет думать, что управляет исходом события, но на самом деле исходом будет управлять рынок и брокер. Под рынком я имею ввиду других трейдеров, которые с радостью возьмут себе прибыль за счет вашего слива. Так называемые киты 9 крупные игроки на финансовых рынках), большую или полную власть над сделкой оставляют у себя. Им неважно какие решения вы примите, все равно власть над открытой сделкой останется у них. Новичкам это сложно понять, так как процесс обучения построен совсем на других факторах.

Важность капитала для получения прибыли

Некоторые трейдеры со мной не согласятся, так как в торговле на свои тоже есть свои минусы. Но эти минусы не будут мешать вам зарабатывать. Основная проблема остается в том, что при низком депозите сложно заметить прибыль. А когда ее сложно заметить, то трейдер начинает идти на хитрости, использовать кредиты от брокера, пытаться обойти китов, используя при этом сомнительный методы. Не лучше ли использовать проверенный метод, благодаря которому делают прибыль все самые успешный трейдеры и инвесторы. Их секрет очень простой и заключается в капитале, которым они управляют. Он полностью под их контролем и они не отдают этот контроль брокеры или рынку, так как их устраивает прибыль.

Если есть сомнения насчет вышесказанного, то можно провести самостоятельное тестирование. Откройте демо счет и торгуйте там как видится, сохраняя при этом контроль над сделкой. Можно даже забыть про все анализы и сигналы свое торговой системы. Со временем можно увидеть, что открываемые сделки сами по себе, приносят прибыль. Вам даже делать ничего не придется, а прибыль будет расти. Если нет, то вы просто останетесь при своем депозите, не получив при этом убытка. Весь секрет такой торговли в том, что убыточные сделки просто проходят незамеченными. Они не оказывают влияния на новые решения трейдера, а это самое главное в торговле на финансовых рынках. По итогу именно спокойная, без нервов торговля приносит прибыль. Как торговать без нервов? Увеличить свой депозит, если хотите увеличить прибыль. Другие методы по увеличению прибыли не работают, только увеличения депозита. Еще раз подчеркиваю, если трейдер полностью владеет контролем над капиталом и сделками, не задумываясь о том, что через 100 пунктов у него сгорит депозит - торговля не будет приносить убытков. Она может быть прибыльной, может быть нейтральной, но не убыточной. Именно контроль над капиталом, позволяет торговать с какой угодно стратегией. А как получить этот контроль? Ответ просто очевиден - нужно иметь этот капитал. Пока вы не имеете капитала способного дать вам большую часть контроля над ситуацией, торговля будет оставаться рискованной. И это не зависит от ваших действий, риск будет по причине того, что ваши действия будут иметь низкое влияние на исход торговли.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
согласен что наличие хорошего капитала это очень даже отлично для торговли.
просто привыкать следует к сумме депозита если до этого не работал с подобным. что касается открыть демо счет и от балды открывать сделки думаю это не приведет ни к чему хорошему. проводили эксперимент, где подобный подход сливал демо счета. ну не суть, если хоть что то понимаешь в торговле и хороший депозит и лот малый относительно то да трудно слить подобный депозит вообще.
И согласен с тем что чем ковыряться с 10 долларами то лучше уже и депозит заработать на стороне и потом уже на рынках зарабатывать. при чем достаточно спокойно и без лишних нервов. Я не говорю о процессе обучения, это если уже получается хоть малость..
Прибыль с депозита 10К и лот 0.10 весьма вкусная штука получается.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Капитал важен бесспорно для каждого трейдера, имеет чуть ли не ключевое значение. Ведь с мелочи даже обладая супер навыками и умениями, а также имея соответствующую систему ничего толком не заработаешь и только через долгое время удастся накопиться что-то трейдингом.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Для получения прибыли пойдет любой депозит. Только вот вопрос в самом доходе, так как небольшой профит может не устроит трейдера, а в таком случае начинает торговать агрессивно. Конечно лучше иметь крупный депозит, чтобы получить больше прибыли. Но, не стоит торопиться, со временем всё будет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Особенности торговли на депозите 10 000$ такие: в разы увеличивается ответственность, так-что спокойной торговлю не назовешь в этом плане, просадки по деньгам давят на психику, еще отрицательный своп давит, если сделка оказалась в затяжной просадке, а своп отрицательный, и может еще и не маленький, съест часть депозита, когда можно было выйти в ноль, или чуть-чуть получить прибыль.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Важность капитала конечно же играет важную роль, но это ничего не гарантирует. Если у трейдера нет опыта торговли с большими депозитами с большим лотом, то это уже будет давить на психику трейдера. Если речь пойдет о депо свыше 10к зелена. Если начиная с 500-1000$ смог сделать 10к, то у такого трейдера не особо будет проблемы в этой области.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В другой ветке уже писал, добавлю, про то, что необходимо ставить четкие цели и задачи - какую прибыль вы хотите получать в месяц, среднюю предполагаемую, с каким риском хотите торговать, какой необходим капитал для этого. Если цель 500 долларов, консервативная торговля, прибыль пять процентов, то необходим капитал 10 000 долларов.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Да уж, торговля с большим капиталом очень напряжна для психологии. Тяжело принять стоплосс, величиной со среднемесячную зарплату где нибудь в оффлайне. А именно такие лосики и могут пробегать если депо у трейдера большое. Поэтому к таким депозитам надо подходить постепенно, тренирую свою психику.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Капитал конечно же весьма важен в торговле. Чем он больше, тем само собой профит больше выйдет. И собирается капитал постепенно, не сразу не быстро. К крупным капитал приходят не сразу, нужно определенное время, затраты и усилия, и тогда впоследствии можно будет выйти на доход какой-то.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я думаю капитал должен быть тот с которым человек может оперировать, ну или другими словами тот капитал с каким он работал достаточное количество времени, любые излишки средств будут негативно влиять на торговли и чем больше этих излишек капитала тем сильнее будет давить эта сумма.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Встречал такую схему работы. Есть у тебя, например, определенная сумма, которую ты хочешь направить на трейдинг. Эту сумму надо поделить на три равные части, закинуть одну часть на счет и начинать торговать. Но это, конечно ,если у человека есть уже своя торговая система и он совсем не новичок. Для новичков только одна дорога- демо или центовик. И опыт будет и деньги целы останутся.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Встречал такую схему работы. Есть у тебя, например, определенная сумма, которую ты хочешь направить на трейдинг. Эту сумму надо поделить на три равные части, закинуть одну часть на счет и начинать торговать. Но это, конечно ,если у человека есть уже своя торговая система и он совсем не новичок. Для новичков только одна дорога- демо или центовик. И опыт будет и деньги целы останутся.
Странная схема на мой взгляд, если есть сумма которую хочешь сделать депозит и торговать, зачем ее делить на три части не понятно, сумма на счету как не крути это маневренность счета, как и плечо, зачем сознательно уменьшать ее, еще было бы понятно когда разделить на два и открыть два счета.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю капитал - это вторичное. Сперва трейдеру надо на малом капитале научиться получать более менее стабильную прибыль, а уж потом переходить на ступень выше, всему свое время. А вот капитал новичку или не опытному трейдеру ничем точно не поможет гарантировано.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я считаю капитал - это вторичное. Сперва трейдеру надо на малом капитале научиться получать более менее стабильную прибыль, а уж потом переходить на ступень выше, всему свое время. А вот капитал новичку или не опытному трейдеру ничем точно не поможет гарантировано.
Я думаю все равно капитал это тоже важно, просто так из воздуха трудно делать деньги, для этого нужно вкладывать, и чем больше вкладываемый капитал, тем больше отдача, не обязательно торговать самому, можно вкладывать в чужую торговли, так делают многие, кто имеет не плохой капитал и хорошо живут.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю все равно капитал это тоже важно, просто так из воздуха трудно делать деньги, для этого нужно вкладывать, и чем больше вкладываемый капитал, тем больше отдача, не обязательно торговать самому, можно вкладывать в чужую торговли, так делают многие, кто имеет не плохой капитал и хорошо живут.
В какой-то степени может быть и важен капитал, но только лишь на определенном этапе торговли, несколько попозже то есть, ясно не в начале, когда нужно сосредоточиться на самой торговле, и как бы не потерять свой капитал, а уж позже задумываться о капитале каком-то.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В какой-то степени может быть и важен капитал, но только лишь на определенном этапе торговли, несколько попозже то есть, ясно не в начале, когда нужно сосредоточиться на самой торговле, и как бы не потерять свой капитал, а уж позже задумываться о капитале каком-то.
Ну это редкость когда у человека в начале есть капитал и он начал торговать, обычно бывает на оборот, да и человек с солидным капиталом, вряд ли сунется торговать, но если брать в рамках обычного трейдера, то конечно я считаю повезло тем у кого не было нормальных средств в самом начале, были бы крупные потери.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
После самого навыка торговли, капитал главное, что позволяет зарабатывать на рынке, без возможности взять риск в сделке трейдер не сможет получить и прибыль. А, следовательно, размер капитала напрямую влияет уровень комфорта при работе, так как нет необходимости идти на повышение риски, и на возможности заработка на рынке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Она важна безусловно, но не так, чтобы уж сильно. Куда важнее научиться сперва торговать прибыльно, а с миллионами и плохой торговлей каши не сваришь, более того, сможешь наоборот слить много. Так что капитал только в умелых руках хорошо себя будет чувствовать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Странная схема на мой взгляд, если есть сумма которую хочешь сделать депозит и торговать, зачем ее делить на три части
Это управление капиталом в общем, ведь не нужно пускать в торговлю всю имеющуюся сумму от всего капитала, а максимум треть от всего капитала, а оптимально - пятую часть выделять для торговли, об этом я читал в пособии по трейдингу "1000 и один урок валютного трейдинга".
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это управление капиталом в общем, ведь не нужно пускать в торговлю всю имеющуюся сумму от всего капитала, а максимум треть от всего капитала, а оптимально - пятую часть выделять для торговли, об этом я читал в пособии по трейдингу "1000 и один урок валютного трейдинга".
Каким капиталом, вы о чем, а какой сумме вы говорите, если про бонусы, то это не о чем, капитал это когда делается свой собственный депозит, на приличную сумму, начиная от 1000 долларов, вот тут уже нужно думать по другому, я не говорю что нужно быть предвзятым к бонусным средствам, их тоже нужно беречь, так как они и есть те средства, которые помогут сделать свой собственный депозит, с которыми придется управлять так, как вы приблизительно описали.
 
Сверху