Ваши форекс помощники

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
17-08-2018 15-15-12.jpg

Очень много информации выложено как заработать на финансовых рынках. Хочу поднять вопрос о том, форекс помощники Вам помогает в торговле? Я в принципе пробовал разные варианты заработка, но остановился на индикаторном анализе. У этого метода есть много скептиков, но лучше я ничего не нашел.

Графический анализ финансовых рынков. Не скажу, что он помогает стабильно зарабатывать на финансовых рынках, но разогнать депозит помогает в определенные моменты. Особенно актуально делать входы по третьему касанию линии поддержки/сопротивления. Работать на пробой различных фигур не столь прибыльно, а местами даже убыточно. Я думаю, что не найдется трейдеров, которые не смогли полностью обучиться графическому анализу, так что заработок по нему сомнителен.

Фундаментальный анализ - мне лично он только мешает, но может есть на форуме трейдеры, которым помогает заработать этот анализ? Пробовал торговать на основе ожиданий положительный или отрицательных событий... Даже научился прогнозировать выйдут данные положительные или отрицательные, только валютная пара каждый раз по-разному реагирует на новости. Получается не большой заработок на разнице процентных ставок, но те времена уже прошли. Ранее ставки по сырьевым валютам значительно опережали ставки по ЕС и США. Теперь по большей части они приблизились друг к другу. В целом даже время выхода новости мне слабо помогает в принятии правильного торгового решения, а Вам?

Торговые сигналы. Являются достаточно сомнительными форекс помощниками. Было время и по ним зарабатывал, но опять-таки приходилось делиться частью от полученного профита. В конечном итоге сливал депозит независимо от источника торговых сигналов, но до момента слива получалось регулярно выводить полученный профит. Основная проблема при использовании торговых сигналов в том, что там нужно самостоятельно выбирать лот. Можно конечно подстроится под депозит провайдера, но ведь использовать одного поставщика торговых сигналов довольно-таки рискованно. Я всегда брал минимум 2-3 поставщика и таким образом оставался на плаву долгий промежуток времени. Некоторыми сигналами пользуюсь до сих пор, так что можно назвать их полезными.

Индикаторы, оказывающие неоценимую помощь, во время торговли на форекс

В большинстве случаев на рынке форекс практикуется скальпинг... Трейдер заключает несколько сделок в день по одному инструменту, но визуально оптимальные точки входа определить проблематично. Даже если работать по факту пробоя горизонтальных уровней, то цена просто не успеет принести желаемый профит. Торговый день закончится, а оставлять сделки на ночь не хочется.

В этом случае как раз индикаторы и способны помочь. Они способны подавать торговые сигналы прежде, чем будет пробит ближайший горизонтальный уровень. В этом случае Вы работаете на опережение действий других трейдеров. В конечном итоге зарабатывает тот трейдер, кто лучше подобрал настройки к используемым индикаторам.


Самые востребованные индикаторы

Лидирующие позиции занимают различные виды скользящих средних. Они позволяют определиться с присутствующей тенденции и указать на начало формирования тренда. При умелом использовании готовы заменить все другие индикаторы. Я с них начинал свою практику торговли на финансовых рынках и к ним вернулся. Оптимальные значения скользящих средних для часового графика 48 и 96..

На м5 применяю МА с периодом 120 и 30. Лучших настроек не подобрал...Дополнительно использую индекс относительной силы (RSI), хотя у этого индикатора очень много скептиков. Современные версии указанных индикаторов конечно выглядят привлекательнее, но мне привычно работать стандартными. Периодически возвращаюсь к использованию индикаторов торгового диапазона или указывающих только на утренний флэт.

А что Вам помогает в торговле? От чего полностью отказались?
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Реально мне помогает в торговле наличие тишины и бонус на депозит, который участвует в просадке. Хотя мотивация остается на первом месте. Она помогает мне не останавливаться, а это главное.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Во многом помогает то, что мало кто из моих знакомых знают об этой моей деятельности.
Если человек работает просто на обычной работе, у него не интересуются его успехами. Знают, человек работаает и, если не выгнали, значит, он справляется.
Как только речь о форексе, то первый вопрос "ну, как ?"
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На данный момент мне помогает в торговли то, что я вовремя останавливаюсь вывожу деньги и потом не торгую вот и всё. Заметила, чем меньше я торгую, тем лучше результаты и меньше потери.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На данный момент мне помогает в торговли то, что я вовремя останавливаюсь вывожу деньги и потом не торгую вот и всё. Заметила, чем меньше я торгую, тем лучше результаты и меньше потери.

Вы наверно просто выбрали периоды, когда это у Вас лучше всего получается вот и такой результат. Мне же помогает именно торговая система, которая подходит под мою технику торговли, а именно выдает хорошие точки входа и по ним намного проще торговать.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мой главный помощник в торговле - отсуствие спешки. Чем осознаннее я делаю вход, тем стабильнее и спокойнее моя торговля. А также я стала легче относится к ситуациям, когда я не успела войти, или наоборот рано закрыла сделку или выбило бу. Но в любом случае не минус и меня это радует. Каждый день закрытый в плюс, наполняет меня большей уверенностью.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Радует, когда на рынке видна понятная ситуация для меня. Когда все упирается только во время, когда цена подойдет к моему тейку. И еще здорово, когда никто не мешает, не отвлекает от торговли.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вы наверно просто выбрали периоды, когда это у Вас лучше всего получается вот и такой результат. Мне же помогает именно торговая система, которая подходит под мою технику торговли, а именно выдает хорошие точки входа и по ним намного проще торговать.

Я и не говорила ,что мне не помогает моя торговая система .Мне она очень помогает, без неё естественно я бы не имела прибыль. А вот именно то что мало торгую после серии удачных сделок, вот это тоже помогает в определенной степени.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я и не говорила ,что мне не помогает моя торговая система .Мне она очень помогает, без неё естественно я бы не имела прибыль. А вот именно то что мало торгую после серии удачных сделок, вот это тоже помогает в определенной степени.

Наверное помощь именно том, что торгуете в определенный период, когда именно благоприятные условия для торговой системы. Мне вот тоже приходится выжидать именно такие моменты и это помогает избежать отрицательных сделок.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Наверное помощь именно том, что торгуете в определенный период, когда именно благоприятные условия для торговой системы. Мне вот тоже приходится выжидать именно такие моменты и это помогает избежать отрицательных сделок.
Для меня хороший торговый период именно ближе к вечеру. Ночью мне не так везёт ,днем иногда не получается , а вот именно американская сессия благоприятно влияет на мою торговую систему и еще начало Европейской сессии.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня хороший торговый период именно ближе к вечеру. Ночью мне не так везёт ,днем иногда не получается , а вот именно американская сессия благоприятно влияет на мою торговую систему и еще начало Европейской сессии.
Мне вот больше нравиться торговать с утра. Движение более понятно и пока не смениться тенденция. Потом уже торговля более усложняется, а к вечеру не знаешь, что может произойти и получается, что если сделки открыты уже ближе к вечеру то они могут и остаться на следующий день.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Реально помогает отношение к трейдингу. Работа, как и любая другая с проблемами, неувязками, решением задач сиюминутных и долгосрочных. Спокойствие в любой ситуации, отсутствие возгласов радости при успехе и стука по монитору при неудаче. Помогает и то, что ни одна душа не знает и не видит что я делаю на терминале.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Реально помогает отношение к трейдингу. Работа, как и любая другая с проблемами, неувязками, решением задач сиюминутных и долгосрочных. Спокойствие в любой ситуации, отсутствие возгласов радости при успехе и стука по монитору при неудаче. Помогает и то, что ни одна душа не знает и не видит что я делаю на терминале.

Помогает все таки понимание того, что все зависит от тебя и сколько заработаешь на столько и улучшиться твое материальное положение. Все таки не много таких способов заработка и пока есть возможность нужно этой возможностью воспользоваться.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Помогает все таки понимание того, что все зависит от тебя и сколько заработаешь на столько и улучшиться твое материальное положение. Все таки не много таких способов заработка и пока есть возможность нужно этой возможностью воспользоваться.

Не стоит забывать одну вещь : форекс не только способ заработка, но и способ потерять свои деньги. Так или иначе тут должно быть разумное отношение к торговле. Трейдер всегда балансирует между возможной прибылью и возможной потерью.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Помогает уверенность в том, что делаю. Со временем вырабатывается такая торговая система, что если бывают сбои, то в этом виноват сам. Не досмотрел, отвлекся и проморгал, не во-время открыл сделку, отклонившись от правил.
Но такая система требует долгой обкатки и не в тестере за полчаса, а на графике, на реале.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помогает уверенность в том, что делаю. Со временем вырабатывается такая торговая система, что если бывают сбои, то в этом виноват сам. Не досмотрел, отвлекся и проморгал, не во-время открыл сделку, отклонившись от правил.
Но такая система требует долгой обкатки и не в тестере за полчаса, а на графике, на реале.
Наверное все таки уверенность в том, что со временен результативность поднимется и торговля приобретен более стабильный и прибыльный характер и дчя этого есть все предпосылки в виде улучшения результатов торговли.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вот люди пишут, пишут иногда даже умные вещи, читаешь, чему-то улыбнешься, но что-то и остается в памяти, хоть это и не знай какое новшество. Смотришь на усердие людей и сам поддаешься общей волне.
Иногда это реально и помогает.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Мне реально помогает в торговле интерес к занятию трейдингом, постоянное нахождение в различных не повторяющихся ситуациях в рынке, когда от моих предпринятых решений зависит результат по торговой позиции. Такой своеобразный квест. Причём мне не скучно, потому что всегда необходимо что-то читать, изучать, применять на практике.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Мне помогает трехлетний сын, ему вот как то пофигу в какую сторону движится рынок. Он всегда готов развеселить папу влить в него заряд позитива. Любимая же иногда используется как индикатор. Не в курсе как у нее получается, но бывает сделка идет в плюс и вроде как возможно пойдет дальше плюсовать, но может и развернутся - зову спрашиваю закрыть аль нет. За семь лет еще ни разу не ошиблась
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне помогает трехлетний сын, ему вот как то пофигу в какую сторону движится рынок. Он всегда готов развеселить папу влить в него заряд позитива. Любимая же иногда используется как индикатор. Не в курсе как у нее получается, но бывает сделка идет в плюс и вроде как возможно пойдет дальше плюсовать, но может и развернутся - зову спрашиваю закрыть аль нет. За семь лет еще ни разу не ошиблась

Смотрю вы трейдер со стажем - 7 лет как никак это приличный срок. Скажите пожалуйста а по какой торговой стратегии вы сейчас работаете и какую прибыль в процентном соотношении от торгового депозита в среднем получаете за один торговый месяц.
 
Сверху