Ваше отношение к бонусному счету

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
obuj-ves-svoj-ofis978.jpg

В наше время не проблема взять бездепозитный бонус у какого-нибудь брокера или выиграть бонусные средства в конкурсе. Однако отношение различных трейдеров к бонусному счёту не всегда однозначное. Для кого-то он сравни демо-счёту, а средства на нём, что фантики, а для кого-то бонусный счёт является единственным шансом для реальной торговли и заработка. А каково ваше отношение к бонусному счёту?...
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Про бонусноые счета очень много тем, но смысл всегда один: нужно относиться правильно, но при этом не холить и не лелеять его, а просто использовать разгон и как по мне консервативная торговля тут абсолютно ни к месту. И кстати, бездепозитные бонусы, где нужна отработка прибыли по лотам, я лично не беру.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Для многих бонусный счет является стартовой площадкой в настоящий форекс. Вместо своих человек работает на бонусных средствах, добивается успеха при серьезном отношении к работе.
Есть немало примеров начинающих трейдеров, депозит которых с минимального собственного вложения достигал приемлемых для успешной работы размеров. Бонусные деньги помогают трейдеру и относиться к ним нужно, как к собственным. Они и есть свои.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Бонусные деньги помогают трейдеру и относиться к ним нужно, как к собственным. Они и есть свои.

Я тоже такого мнения. Не понимаю людей, который относятся к бонусам, как к фантикам. Им не жаль, когда бонусы сливаются. А мне очень жаль, ведь бонусы - это мой шанс заработать и накопить на собственный достойный депозит.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Бонусные деньги помогают трейдеру и относиться к ним нужно, как к собственным. Они и есть свои.

Да, конечно же, так. У нас есть новый депозит, и не важно, каким образом он появился – будь то бонусы за общение, призовые за конкурс, или вложенные свои кровные сбережения. Теперь это реальные деньги и отношение к ним одинаковое в любом случае.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
С одной стороны, в то время, когда трейдер не имеет торгового счёта для торговли на рынке Форекс, то он прекрасно осознаёт необходимость получения даже бонусного счёта, собирается не повторять прошлых ошибок, следовать правилам своей торговой системы, не отклоняясь ни разу. Однако, стоит только получить бонус на счёт и трейдера, как будто подменили.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
С одной стороны, в то время, когда трейдер не имеет торгового счёта для торговли на рынке Форекс, то он прекрасно осознаёт необходимость получения даже бонусного счёта, собирается не повторять прошлых ошибок, следовать правилам своей торговой системы, не отклоняясь ни разу. Однако, стоит только получить бонус на счёт и трейдера, как будто подменили.

Это точно подметили. С торговой дисциплиной у нас проблематично. Учимся на своих же ошибках и хорошо, что при этом теряем бонусные средства, а не кровно заработанные. Хотя и бонусный счет жалко терять.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны, в то время, когда трейдер не имеет торгового счёта для торговли на рынке Форекс, то он прекрасно осознаёт необходимость получения даже бонусного счёта, собирается не повторять прошлых ошибок, следовать правилам своей торговой системы, не отклоняясь ни разу. Однако, стоит только получить бонус на счёт и трейдера, как будто подменили.
Работу на каждом своём новом счету и бонусный не исключение все начинают с обещаний самому себе, что в этот раз ну уж точно будут действовать дисциплинированно, без жаха и взвешивая любой свой шаг. Но как, вы правильно заметили почему то планы быстро становятся всего лишь планами, так и не став реальностью...:grabli:
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Работу на каждом своём новом счету и бонусный не исключение все начинают с обещаний самому себе, что в этот раз ну уж точно будут действовать дисциплинированно, без жаха и взвешивая любой свой шаг. Но как, вы правильно заметили почему то планы быстро становятся всего лишь планами, так и не став реальностью...:grabli:

Дошло уже до такой степени, что я себе весь торговый дневник исписал разноцветными ручками, что какой я не дисциплинированный, что никогда ничего не добьюсь с таким отношением к торговле на валютном рынке. И что? Думаете помогло? Не тут-то было. Какое-то время могу чётко следовать торговому плану, а потом меня, как будто подменяют. И так по кругу происходит. И смех, и грех.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... Какое-то время могу чётко следовать торговому плану, а потом меня, как будто подменяют. И так по кругу происходит. И смех, и грех.
Похожая ситуация с вашей...Всё знаю, всё понимаю, но сбои в психологии временами ставят с ног на голову все благие начинания. Радует только один положительный момент - уж не знаю природная ли это упёртость или неисчерпаемая вера в себя и свои возможности, но сдаваться в борьбе со своими психологическими "глюками" не собираюсь.
Чего вам и всем форумчанам искренне желаю:good:
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Похожая ситуация с вашей...Всё знаю, всё понимаю, но сбои в психологии временами ставят с ног на голову все благие начинания. Радует только один положительный момент - уж не знаю природная ли это упёртость или неисчерпаемая вера в себя и свои возможности, но сдаваться в борьбе со своими психологическими "глюками" не собираюсь.
Чего вам и всем форумчанам искренне желаю:good:

И ведь это самое обидное, когда не новичок в торговле на рынке Форекс, а за много лет постоянного и непрерывного обучения имеется уже багаж знаний, необходимый для успешной торговли. А порой самому на себя в зеркало смотреть тошно, когда по такой наивности сливаешь торговый счёт. Читал же в книгах по психологии, что агрессивно торгуют те трейдеры, которые имеют недостаточно опыта, либо сдвиг в психологии. Нужно один раз вникнуть, чтобы на всю жизнь прекратить сливать по такой нелепой случайности.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... Читал же в книгах по психологии, что агрессивно торгуют те трейдеры, которые имеют недостаточно опыта, либо сдвиг в психологии. Нужно один раз вникнуть, чтобы на всю жизнь прекратить сливать по такой нелепой случайности.
Когда только познакомился с форекс и повстречалось высказывание о том, что для успешной торговли на форекс основное значение имеет психология - посмеялся мысленно в ответ после прочтения. И только теперь съев на форекс не один пуд соли и даже собаку вместе с поводком - понимаю, что так оно и есть. И пока я не смогу устранить свои психологические изъяны так и будет продолжаться бег по кругу. :sos:Увы, но это так...
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Когда только познакомился с форекс и повстречалось высказывание о том, что для успешной торговли на форекс основное значение имеет психология - посмеялся мысленно в ответ после прочтения. И только теперь съев на форекс не один пуд соли и даже собаку вместе с поводком - понимаю, что так оно и есть. И пока я не смогу устранить свои психологические изъяны так и будет продолжаться бег по кругу. :sos:Увы, но это так...

Так о чём тут говорить, когда я несколько лет даже и не пытался читать книги по психологии в трейдинге, потому что наивно полагал, что всё дело в банальной нехватке торгового опыта, либо необходимо ещё поискать надёжные методы прогнозирования валютного рынка. Хотя с самого знакомства с торговлей на рынке Форекс проблемы были именно психологического плана, когда не хотел закрывать позицию с минимальным убытком, потому что она была прибыльная, но я не успел зафиксировать прибыль. Теперь пытаюсь на бонусном счёте тренировать свою силу воли.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Лично для меня бонусный счет в первую очередь это средство потрогать работу нового брокера не рискуя своими средствами. К примеру с учетом того, что я люблю засыпать под сериалы без бездепа я бы с амегой ни за какие коврижки не стал бы работать, однако как показала практика, в таком случае это было бы моей ошибкой. Далее, относится к бездепу и другим бонусам как к фантикам аля демосчет, по крайней мере не дальновидно. Это реально твои деньги просто нужно суметь их забрать
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Лично для меня бонусный счет в первую очередь это средство потрогать работу нового брокера не рискуя своими средствами. К примеру с учетом того, что я люблю засыпать под сериалы без бездепа я бы с амегой ни за какие коврижки не стал бы работать, однако как показала практика, в таком случае это было бы моей ошибкой. Далее, относится к бездепу и другим бонусам как к фантикам аля демосчет, по крайней мере не дальновидно. Это реально твои деньги просто нужно суметь их забрать

Да нет же. Бонусный счёт - это не деньги трейдера, а подарок от брокерской компании, который является собственностью брокера до тех пор, пока трейдер не выполнит условия по отработке бездепозитного бонуса или бонуса за общение на форуме. Не нужно думать, что трейдеру все должны. Однако, брокер даёт шанс попробовать торговые условия, протестировать предоставляемые сервисы, заработать прибыль без вложений собственных денежных средств. А там уже сам трейдер решает продолжать ему торговать с компанией и до вносить собственные деньги или же нет.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лично для меня бонусный счет в первую очередь это средство потрогать работу нового брокера не рискуя своими средствами. К примеру с учетом того, что я люблю засыпать под сериалы без бездепа я бы с амегой ни за какие коврижки не стал бы работать, однако как показала практика, в таком случае это было бы моей ошибкой. Далее, относится к бездепу и другим бонусам как к фантикам аля демосчет, по крайней мере не дальновидно. Это реально твои деньги просто нужно суметь их забрать

Золотые слова, коллега, ведь сам раньше относился к бонусным счетам подобно вашему, но со временем изменил свое отношение и понял что некоторые бездепозитные счета сродни вашим собственным, пополненным реальными средствами, в особенности в случае с брокером который без проблем выводит прибыль.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Золотые слова, коллега, ведь сам раньше относился к бонусным счетам подобно вашему, но со временем изменил свое отношение и понял что некоторые бездепозитные счета сродни вашим собственным, пополненным реальными средствами, в особенности в случае с брокером который без проблем выводит прибыль.

Такое не часто встречается, судя по отзывам в интернете, чтобы компании, предоставляющие бездепозитные бонусы без проблем давали торговать трейдерам точно также, как и на своём реальном счёте. Где-то есть жёсткие условия по максимально допустимому лоту, отработка большая не только по объёмам, но и ограничения по времени торговли, ограничение по максимальной прибыли к выводу. Какие-то компании рекламируют себя за счёт объявления о бездепозитном бонусе, но его не выдают, как будто акция закончилась, не успев начаться. Или пытаются отговорить получить бонус и вносить собственные средства, а бонус выдаётся на усмотрение менеджера компании. Где-то просто собирают документы и тишина.
Это с Амегой повезло, что реально не обманывают своих клиентов и обслуживание на высоте.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня прекрасное отношение к форумным бонусам, которые не нужно отрабатывать и достаточно скептическое отношение к бездепозитным бонусам форекс, особенно когда речь идет о мало проверенным компаниям, которые зачастую после отработки бонуса не выплачивают прибыль.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня прекрасное отношение к форумным бонусам, которые не нужно отрабатывать и достаточно скептическое отношение к бездепозитным бонусам форекс, особенно когда речь идет о мало проверенным компаниям, которые зачастую после отработки бонуса не выплачивают прибыль.
Бонус действительно отличный, пожалуй на сегодняшний день одно из лучших предложений, если не лучшее, среди всех подобных акций, предоставляемых брокерами и будет очень обидно, если не получится распорядиться им грамотно.
Только я чуть поправлю вас - прибыль сверх форумных бонусов : да отрабатывать не нужно, а сам форумный бонус идёт с отработкой 1 лот на 1 бакс.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
У меня прекрасное отношение к форумным бонусам, которые не нужно отрабатывать и достаточно скептическое отношение к бездепозитным бонусам форекс, особенно когда речь идет о мало проверенным компаниям, которые зачастую после отработки бонуса не выплачивают прибыль.

Я тоже с недоверием отношусь к новым компаниям, но как показывает практика на примере Амеги, то и среди них есть вполне приличные брокеры, которые дорожат своей репутацией и относятся к клиентам уважительно.
 
Сверху