Ваше отношение к бонусному счету

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Для меня нет разницы какое деньги на балансе, кроме тех которые просто не деньги. Если человек управляет какими то активами, он смотрит на деньги как инструмент привлечения прибыли и не больше. По сути все те кто смотрит на деньги как материальное благо, не способны достаточно качественно ими оперировать. Все из за того что в таком мышлении появляется больше жадности к каким то жизненным материям, для тех у кого деньги это инструмент привлечения денег, они стараются свой инструмент больше усовершенствовать, в нашем случае размер важен, а так же удержание средств в одной копилке.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Тоже отношение у меня прекрасное, причем они и правда могут расти и становиться неплохими по размеру, что в итоге может привести к более адекватной прибыли уже. Без бонусов однозначно форекс был бы гораздо менее привлекателен для многих трейдеров.
Да, причем я реально знаю людей, которые вообще не вкладывают своих денег и торгуют только на бонусных счетах. при этом в карман конечно не заглядывал, но понимая, что депозит составляет под лям рублями, можно представить, что даже 5% в месяц это будет вполне неплохая сумма на жизнь.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разные бонусы, соответственно и разное отношение. Накопительными бонусами дорожишь, а вот бонусы, которые предоставляются на определенный срок беречь смысла нет, так как все равно спишут.

Вот, например, бонус за конкурс "Amega INVEST" в $1000 без кредитного плеча на 120 дней. Какое к нему может быть отношение, когда больше половины инструментов в торговом терминале нет возможности открыть?
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вот, например, бонус за конкурс "Amega INVEST" в $1000 без кредитного плеча на 120 дней. Какое к нему может быть отношение, когда больше половины инструментов в торговом терминале нет возможности открыть?
Ну все равно как минимум благодарное))) должно быть отношение как к любой халяве. не даром же говорят, что на шару и уксус сладкий. А уж как торговать, то понятно что консервативная торговля тут не подойдет, только время убивать, но зато можно погонять на удачу.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А уж как торговать, то понятно что консервативная торговля тут не подойдет, только время убивать, но зато можно погонять на удачу.
Под "погонять на удачу" вы подразумеваете открыть сделку и ждать 300-500 пунктов? - ведь это не бонус, как в конкурсе "Amega HERO", на котором можно жахнуть, тут скорее открыл и забыл. Могло бы такое сработать в марте на аномальной волатильности, но сейчас волатильность упала.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Отношение к бонусам хорошее, если с них можно что-то заработать) Первое время все бездепозиты хватала, потом только правила читала) Потом уже образумилась, стала брать только те, где был шанс что-то сделать.
У многих бонусы чисто для рекламы, допустим известный Форт, у них за 75$ бездепа нужно наторовать 75лотов, чтоб вывести только прибыль и то обычно за ограниченное время, недели две. Даже время не стала тратить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отношение к бонусам хорошее, если с них можно что-то заработать)
И у меня также оно хорошее, а заработать можно, конечно же не каждому, но в любом случае это лучше, чем закидывать свой реал и рисковать им, если нет еще особой уверенности в своих силах. Поэтому бонусы и привлекают, на них можно отлично потренироваться и даже что-то вывести.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
И у меня также оно хорошее, а заработать можно, конечно же не каждому, но в любом случае это лучше, чем закидывать свой реал и рисковать им, если нет еще особой уверенности в своих силах. Поэтому бонусы и привлекают, на них можно отлично потренироваться и даже что-то вывести.
Да даже, если уверен в своих силах, зачем закидывать свои, заработанные реальным трудом, если можно начать с бонусов, а с прибыли уже формировать основной депозит?) При качественном подходе, на форексе реально заработать без вложений своих денег. Только вложение времени и сил))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да даже, если уверен в своих силах, зачем закидывать свои, заработанные реальным трудом, если можно начать с бонусов, а с прибыли уже формировать основной депозит?) При качественном подходе, на форексе реально заработать без вложений своих денег. Только вложение времени и сил))
Конечно. Но я знаю некоторые вообще не признают бонусов почему-то, типа халява не приветствуется и в таком духе. Здесь дело вкуса, если у человека есть возможность вкладывать суммы регулярно и ложить их на депозит вместо бонусов, то пожалуйста. Ну а вложения безусловно будут, это силы и время да.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Конечно. Но я знаю некоторые вообще не признают бонусов почему-то, типа халява не приветствуется и в таком духе. Здесь дело вкуса, если у человека есть возможность вкладывать суммы регулярно и ложить их на депозит вместо бонусов, то пожалуйста. Ну а вложения безусловно будут, это силы и время да.
Бонусы могут не признавать только те трейдеры, которые с легкостью могут пополнить свой депозит солидной суммой. А играться с малым депозитом, это только трата времени. Или, как вариант, можно заниматься разгоном депо. Для большинства же трейдеров, бонусный счет, неоспоримая подмога в торговле на рынке форекс.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Бонусы это зер гуд..так как помогают хорошо подкосить зелень
Но и отношение к ним должно быть внимательное.
мы вон с Наивным сплоховали...почти 40% слили в прошлый четверг,а почему,дык "умище" попёр черезмерный и был не внимательный..
Залокировался было на новостях,дык ещё и неправильный лок поставил ..вместо бай стопа..открыл селл лимит..и хряь..нет 40% трудовых бонусов.
Так что теперь дума будет думатся..или свои долить к бонусамдо размера бонуса и отбивать влитое,или же так отработать слив.
А ведь мог с понедельника как обычно снимать с бонуса профит...

имха:)
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Моё отношение к бездепозитным бонусам весьма трепетное и серьезное. Было время, когда я жил только выводами с бонусов и конкурсов. Сливы воспринимал болезненно, как будто свои. А вывод прибыли постоянно ждал с напряжением: выведут/не выведут. Да и сейчас частенько их беру. А вот бонус на депозит никогда не беру. Те, которые просадку не держат.
 
  • Like
Благодарности: mike06

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Бонусы это зер гуд..так как помогают хорошо подкосить зелень
Но и отношение к ним должно быть внимательное.
мы вон с Наивным сплоховали...почти 40% слили в прошлый четверг,а почему,дык "умище" попёр черезмерный и был не внимательный..
Залокировался было на новостях,дык ещё и неправильный лок поставил ..вместо бай стопа..открыл селл лимит..и хряь..нет 40% трудовых бонусов.
Так что теперь дума будет думатся..или свои долить к бонусамдо размера бонуса и отбивать влитое,или же так отработать слив.
А ведь мог с понедельника как обычно снимать с бонуса профит...

имха:)
Неприятно сливать часть депозита, а еще и по невнимательности. Еще хуже совсем его потерять.
Но не беда, 40% не сложно отбить. Все зависит от размера депозита.
На счет того отрабатывать слив или добавлять свои деньги, решать вам. Но я бы свои не добавлял. Это почти равносильно открыть свой новый депозит, который будет обслуживать бонусный счет. Какой смысл. Тем более, к концу месяца у вас есть возможность опять пополнить бонусный счет своими бонусами.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Моё отношение к бездепозитным бонусам весьма трепетное и серьезное. Было время, когда я жил только выводами с бонусов и конкурсов. Сливы воспринимал болезненно, как будто свои. А вывод прибыли постоянно ждал с напряжением: выведут/не выведут. Да и сейчас частенько их беру. А вот бонус на депозит никогда не беру. Те, которые просадку не держат.
У вас было время, когда жили только выводами с бонусов и конкурсов, а у меня такое время в настоящем. :)
Стараюсь не пропустить по возможности ни одного конкурса, где только возможно. Но на то они конкурсы, что обычно нужна агрессивная торговля, а это уж как повезет.
На счет бонусов на депозит, вначале манила эта "халява", но если вникнуть с условиям по отработке, то не очень то и выгодны они.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Неприятно сливать часть депозита, а еще и по невнимательности. Еще хуже совсем его потерять.
Но не беда, 40% не сложно отбить. Все зависит от размера депозита.
На счет того отрабатывать слив или добавлять свои деньги, решать вам. Но я бы свои не добавлял. Это почти равносильно открыть свой новый депозит, который будет обслуживать бонусный счет. Какой смысл. Тем более, к концу месяца у вас есть возможность опять пополнить бонусный счет своими бонусами.

Любая неприятность,и тут вы правы всегда имеет автора.Так что мы с Наивным понимаем..винить кроме своей криворукости некого.
Решать... пополнять или нет,тут двоякое мнение...пополнишь до уровня можно снимать..уже есть прибыль и отбив сниманием профита в размер слитого до этого..всё же лучше.
Но и просто отюить своим же оставшимся депозитом из бонусов до возможности снимать прибыль,так же неплохой вариант..более внимательно работать придётся.
А насчёт бонусов что добавляются к своим деньгам как бонус...то тут то же неоднозначное отношение...имея опыт с ними столкнутся,пришлось отказатся,иллюзий поменьше стало от ожиданий...


имха:)
 
  • Like
Благодарности: mike06

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Стараюсь не пропустить по возможности ни одного конкурса, где только возможно.
Никогда не забуду один из конкурсов Робофорекса TradeDay. Я на первом месте, до окончания 2 часа. В затылок дышит только один, т.е. я уже минимум возьму второе. И тут я решил посмотреть рейтинг абсолютных лидеров за все время проведения конкурса и вижу, что от лидера меня отделяет всего 20К. Возомнив, что я могу попасть на его место и оставить свой след в истории, я открываю сделку. И сливаю счет. Вот это был облом! Понты губят (((
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Никогда не забуду один из конкурсов Робофорекса TradeDay. Я на первом месте, до окончания 2 часа. В затылок дышит только один, т.е. я уже минимум возьму второе. И тут я решил посмотреть рейтинг абсолютных лидеров за все время проведения конкурса и вижу, что от лидера меня отделяет всего 20К. Возомнив, что я могу попасть на его место и оставить свой след в истории, я открываю сделку. И сливаю счет. Вот это был облом! Понты губят (((
Да уж, не повезло так не повезло. Излишнии эмоции и амбиции к добру не приведут. В вашем конкурсе лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но у вас хоть было оправдание - попасть в историю.
А у меня был слит один из депозитов почти по подобной причине. Торговал внутри дня, к концу дня зарываю все сделки, а депозит 97 долларов. Ну как же всего 3-х баксов до сотни не хватает. Но время конец дня, рынок ушел во флет. Вот тут нахватал убыточные позиции и в итоге закрыл сделки в замок. В будущем замок не получилось разрулить и конечный итог - слив депозита. И все из-за ненужных призрачных целей.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да уж, не повезло так не повезло. Излишнии эмоции и амбиции к добру не приведут. В вашем конкурсе лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но у вас хоть было оправдание - попасть в историю.
А у меня был слит один из депозитов почти по подобной причине. Торговал внутри дня, к концу дня зарываю все сделки, а депозит 97 долларов. Ну как же всего 3-х баксов до сотни не хватает. Но время конец дня, рынок ушел во флет. Вот тут нахватал убыточные позиции и в итоге закрыл сделки в замок. В будущем замок не получилось разрулить и конечный итог - слив депозита. И все из-за ненужных призрачных целей.
Раньше тоже грешил красивыми числами на торговом счёте, даже тейк-профит рассчитывал, исходя из того принципа, чтобы при срабатывании получалась кругленькая цифра на счёте. Но итог точно такой же получался, да ещё и поспать не удавалось, потому что сделки незакрытые висели и ситуация была не из приятных.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Раньше тоже грешил красивыми числами на торговом счёте, даже тейк-профит рассчитывал, исходя из того принципа, чтобы при срабатывании получалась кругленькая цифра на счёте. Но итог точно такой же получался, да ещё и поспать не удавалось, потому что сделки незакрытые висели и ситуация была не из приятных.
Ну вот так приходится учиться на своих ошибках, главное их не повторять. Ненужные эксперименты можно проводить со счетом, который не жалко потерять, ну например демо-счет или центовый. На своем реальном или бонусном счете лучше торговать осторожно, так как это источник нашего возможного неплохого дохода.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Да уж, не повезло так не повезло. Излишнии эмоции и амбиции к добру не приведут. В вашем конкурсе лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но у вас хоть было оправдание - попасть в историю.
А у меня был слит один из депозитов почти по подобной причине. Торговал внутри дня, к концу дня зарываю все сделки, а депозит 97 долларов. Ну как же всего 3-х баксов до сотни не хватает. Но время конец дня, рынок ушел во флет. Вот тут нахватал убыточные позиции и в итоге закрыл сделки в замок. В будущем замок не получилось разрулить и конечный итог - слив депозита. И все из-за ненужных призрачных целей.
Да, я думаю у многих такое было, особенно в начале торговли) Сама частенько попадала в глупые ситуации, когда пыталась добить прибыль до красивых круглых чисел. Зато свои ошибки долго помнятся, больше не заморачивалась такой фигнёй) Лучше 97 баксов, но уже в кармане, чем призрачные 100, из за которых можно влететь)
 
Сверху