Ваше отношение к бонусному счету

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,610
Поблагодарили
16,160
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Все грамотно описали! Но у меня появился резонный вопрос: а вы себя к какому типу трейдеров относите? К тем кто постоянно сливает и потом отрабатывает в несколько раз больше? Или же к тем кто постепенно наращивает бонусный депозит?

Мы с Наивный типичные как и все ;)
У нас бонусный счёт живёт и приносит прибыль..с августа месяца..
Выводим каждую пятницу.
Торговля обычная как и на всех иных счетах..паттерн и норма дня 10п 4зн при до моржа 125п 4зн..торгую только или фунтдоллар или еврадоллар,реже еврйену,но строго ОДНУ пару в сессию..нам не драйв нужен на фораксе..а денежки.

Дневник_Счёт к этому не относится..там торговля металлами..ещё учусь,так как никогда ими до лета прошлого года не торговал...

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,610
Поблагодарили
16,160
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мой обычный способ торговли - скальпирование с лотом 0,1. Иногда больше. И, как я уже писал, я попробовал 2 лота на 400 долларов депозита из-за ошибки ввода цифр. К сожалению, такая торговля не была успешной. 0,01 лота очень малы, если мы не торгуем золотом или фунтом в условиях волатильности рынка.

Примерно так же расчитываю рабочий лот для Бонус_Счёта.
Только к каждой рабочей паре подсчёт свой
На фунте беру запас хода 300п 4зн и исходя из этого расчитываю раб-лот..
Например для 100$ при плече 1-1000 получается 0.03

На евро допуск до моржа 125п 4зн
Для еврйены допуск до моржа 200-230п 4зн

Почему так..дык средненедельный АТР подсказывает

Но так как мы все не ангелы и не провидцы,то в последнее время стал так торговать...ставлю ордер и на расстоянии например фунт ставлю противоположный ордер с таким же лотажем на расстоянии 35-50п 4зн.
Почему,дык как раз для страха не боятся..лок при таком шаге,не сильно сложно разрулить за пару тройку в край неделю срок...но зато ошибка не так фатальна.
Но и тут есть гвоздь в стуле.. больший размер шага (более 50п 4зн) отложек уже чреват,так как отработать будет сложно.

То есть, как показывает практика,лок на сумму не более 30% от депозита..разрулить всегда можно,а вот выше..сложно и долго,а порой и не возможно.
Хотя есть уникумы что и при 90% разруливаются,но какой ценой..ну его нафик тратить время на не вывод денег.

Для евра такой шаг у нас..20-25п 4зн

ЕвраЙена 30-35п 4зн.

Согласен это не панацея,но лучше один раз испугатся а потом мочить кукл по ТС,чем ойкать постоянно когда просадка растёт...

имха :)
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мы с Наивный типичные как и все ;)
У нас бонусный счёт живёт и приносит прибыль..с августа месяца..
Выводим каждую пятницу.
Торговля обычная как и на всех иных счетах..паттерн и норма дня 10п 4зн при до моржа 125п 4зн..торгую только или фунтдоллар или еврадоллар,реже еврйену,но строго ОДНУ пару в сессию..нам не драйв нужен на фораксе..а денежки
А можете мне дать пароль инвестора (чисто женское любопытство)? Мне интересно как вы так торгуете, что уже более 4 месяцев накапливается бонсный счет. Смею предположить накопили около 500 баксов. Это хороший размер торгового депозита!
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,610
Поблагодарили
16,160
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А можете мне дать пароль инвестора (чисто женское любопытство)? Мне интересно как вы так торгуете, что уже более 4 месяцев накапливается бонсный счет. Смею предположить накопили около 500 баксов. Это хороший размер торгового депозита!

Вам это не к чему ;)

Копите свои и торгуйте как умеете,на форуме нет Ваших должников.

Ну а если серьёзно..Вот когда буду продавать свою ТС,то Вы будите первой кому дам ..инвест-пороль...:LOL:

имха :)
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вам это не к чему %)

Копите свои и торгуйте как умеете,на форуме нет Ваших должников.

Ну а если серьёзно..Вот когда буду продавать свою ТС,то Вы будите первой кому дам ..инвест-пороль.
Хорошо, договорились! Но чтобы я купила вашу торговую стратегию я должна сначала убедиться в ее эффективности. Вы участвовали с ней в конкурсах, занимали призовые места? Должны ведь быть какие-то показатели результативности торговой системы, кроме ваших слов?))
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,610
Поблагодарили
16,160
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Хорошо, договорились! Но чтобы я купила вашу торговую стратегию я должна сначала убедиться в ее эффективности. Вы участвовали с ней в конкурсах, занимали призовые места? Должны ведь быть какие-то показатели результативности торговой системы, кроме ваших слов?))

Простите,Вы это о чём?
Мне нет интереса продовать свою ТС.
Она лежит в широком доступе не первый год

Одна основа тут расписана:

Другая основа расписана тут:


Добавлено немного отсюда


И отсюда :


Всё хорошо смешано,взболтано,профильтровано и намазана на Торговую Систему.

А если кратко то это классика лени...импульс-коррекция и дальше только профит.

Так что ничего Вам не нужно покупать..а только немного затратить время на собрать пазлы под свой взгляд на график именно рабочей пары рабочего таймера.
А там профит сам будет просится к Вам на депозит.
Уверяю,сложного тут нет ни капельки,только затраченное время и чёткость созданных правил в отработку.


Где то примерно так и на мт5 и на мт4..столы рабочие...;)

Amega MetaTrader 4.png Amega MetaTrader 5.png


имха :)
 
Последнее редактирование:

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Простите,Вы это о чём?
Мне нет интереса продовать свою ТС.
Она лежит в широком доступе не первый год
Вы сами заговорили о возможной продаже своей торговой системы в будущем)). Не нужно переводить стрелки на меня)). Я всего лишь хотела убедиться в ее эффективности. То что вы не теряете бонусный депозит более 4 месяцев еще ни о чем не говорит. Может у вас мизерная прибыль в 5% в месяц))

Но за подробное описание торговой системы спасибо! Сейчас ознакомлюсь с ней.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,610
Поблагодарили
16,160
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вы сами заговорили о возможной продаже своей торговой системы в будущем)). Не нужно переводить стрелки на меня)). Я всего лишь хотела убедиться в ее эффективности. То что вы не теряете бонусный депозит более 4 месяцев еще ни о чем не говорит. Может у вас мизерная прибыль в 5% в месяц))

Но за подробное описание торговой системы спасибо! Сейчас ознакомлюсь с ней.

У Вас типичная ошибка в полемике..но Вам ? простительно;)
Вы путаете ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ!
Мы с Наивным сказали...ЕСЛИ..а Вы пытаетесь перевернуть смысл...Простите,но это наталкивает на мысль,спор и отрицание...Вам больше интересен...
Тогда простите.ещё раз..а нам с Наивным это зачем..спорить не о чём!?
Так что далее...,но без нас..спорте :LOL:

А насчёт ссылок....
вот ещё ,тут первая вообще ТС для ленивых но жадных до прибыли...она старая но работает так же прекрасно и сейчас..

Остальные для рассширения кругозора...


и отросток от неё как вариант..но немного наслоена ненужным...

Немного не то же самое,но с наложением прекрасно ввписывается в то что выше выкладывал



имха :)
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У Вас типичная ошибка в полемике..но Вам ? простительно;)
Вы путаете ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ!
Мы с Наивным сказали...ЕСЛИ..а Вы пытаетесь перевернуть смысл...Простите,но это наталкивает на мысль,спор и отрицание...Вам больше интересен...
Тогда простите.ещё раз..а нам с Наивным это зачем..спорить не о чём!?
Так что далее...,но без нас..спорте :LOL:
Я не спорю с вами, я общаюсь)). Мое отношение к бонусному счету двоякое. С одной стороны я хочу получить большую прибыль. Но с другой стороны хочется и счет сохранить. В итоге получается оказаться по серединке)). Счета нет, но прибыль получила)).
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую на бонусном счете с повышенными рисками и стараюсь по возможности выводить прибыль, когда она появляется.
Понятно, что бонус - это все-таки не реальные деньги, и компания в любой момент может завершить свою бонусную программу, как подобную программу приостановили некоторые другие дилинговые центры.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я торгую на бонусном счете с повышенными рисками и стараюсь по возможности выводить прибыль, когда она появляется.
Понятно, что бонус - это все-таки не реальные деньги, и компания в любой момент может завершить свою бонусную программу, как подобную программу приостановили некоторые другие дилинговые центры.
У меня так компания завершила бонусную программу по бонусам 133$ и по бонусу в 250$. Первый бонус был списан потому что закончился срок его действия (давался на 3 месяца). А второй бонус был списан потому что попала в просадку и не могла из нее выбраться((.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я торгую на бонусном счете с повышенными рисками и стараюсь по возможности выводить прибыль, когда она появляется.
Понятно, что бонус - это все-таки не реальные деньги, и компания в любой момент может завершить свою бонусную программу, как подобную программу приостановили некоторые другие дилинговые центры.

У меня такое же мнение, что мы должны торговать более агрессивно с бонусами, поскольку у них есть срок действия. Если мы не будем зарабатывать деньги, и через некоторое время бонусы будут отменены, будет жаль, что у нас были шансы, но мы их не использовали.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Лично я отношусь к бонусному счету как к абсолютно реальному и нормальному счету. Причем к любому, пусть то подарок ДЦ или счет, образованный бонусами от общения. Это часть моей работы, по крайней мере моего затраченного времени, даже если работой это не пахнет, за что я получаю деньги в виде бонусов. Так что самое серьезное отношение должно быть.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня отношение к бонусному счёту самое положительное, так ка уже не мало лет торгую только на бонусы, поэтому не представляю как можно было без них обойтись. И скорее всего, если бы не было различных бонусов, то вообще может быть не занялся изучением торговли на форексе, но это ещё не факт.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Бонусы - вещь приятная, отношение только положительное. Конечно, есть и всякие идиотские бонусы у некоторых брокеров, но я их не беру. Например те, где нужен большой объем отработки, да еще и ограничения по времени и т.п.. Только будут отвлекать от нормальной торговли.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А чем собственно вообще могут быть плохи бонусы? Разве что условиями их предоставления и торговли на них. Ну так если это бездепозитный бонус, то вовсе подарок, а дареному коню, как известно в зубы не смотрят. А если это бонусы с форума, то ограничения по торговле на них минимальны и вполне выполнимы.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
К сожалению сейчас не многие компании предоставляют нормальные бонусы. Часто либо лошадиный объем сделок надо прокрутить либо разные ограничения по ним выставляют. Амега в этом плане дает очень хорошие.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
К сожалению сейчас не многие компании предоставляют нормальные бонусы. Часто либо лошадиный объем сделок надо прокрутить либо разные ограничения по ним выставляют. Амега в этом плане дает очень хорошие.
Не ну вот бонусы например с форума Инстафорекс...насыпают неплохо, так что я даже не заморачиваюсь по их отработке и выводу, поскольку хватает прибыли. даже я не продвинутый "писатель"))), но долларов 50-60 в неделю там имею.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А чем собственно вообще могут быть плохи бонусы? Разве что условиями их предоставления и торговли на них. Ну так если это бездепозитный бонус, то вовсе подарок, а дареному коню, как известно в зубы не смотрят. А если это бонусы с форума, то ограничения по торговле на них минимальны и вполне выполнимы.
Конечно, бонусы ни чем не плохи, просто надо выполнять условия торговли, вот у Амеги надо отрабатывать сливы чтобы вывести прибыль. А вот у других не надо отрабатывать, если уже слил, то ждёшь следующего пополнения. Но главное, это всё таки уметь торговать, потому что какие-бы не были бонусы, но ели трейдер не умеет торговать, то он любой счёт сольёт.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Амега щедра на бонусы. Но как и многие другие брокеры ждет ответственного отношения к бонусам. Как говорит представитель одной компании это не фантики. Поэтому о минусах забывать трейдеру не стоит.
 
Сверху