Ваш любимый индикатор

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Думаю у каждого из нас есть свой любимый индикатор, без которого кажется - ну уже никак :)
Давайте делиться у кого что!
Я, допустим, совсем не могу без подвального OsMA. Как говорится без него, как без рук. Тяжело принимать решения без этого индикатора уже.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
У меня любимые индикаторы AO и уровни Мюррея. Они не определяющие в моей ТС, но с ними намного легче ориентироваться)).
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Помимо разных технических индикаторов, есть и информативные. Я так подумала, чего мне явно не хватало бы, когда в принципе порой можно работать и с чистым графиком. А вот расчет лота ну никак не приучилась считать вручную. для меня это, пожалуй, наиболее важное, чтобы не лепить лоты "от балды", а всё в нужном соотношении. :)
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я очень часто использую в своей торговле индикаторы горизонтальных уровней. Для меня удобней использовать их и не проводить мыслено линии на разных таймфреймах. Это дает возможность быстрее увидеть сильные уровни и сделать соответствующие выводы.
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мой самый любимый индикатор это цена. Ведь большинство из обычных индюков запаздывает, и дают ложные сигналы, а цена в свою очередь очень ясно сигналит о том, что она намеревается делать, главное уловить логику и механику рынка.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я пользуюсь двумя индикаторами Билла Вильмса: АО и АС. Да хоть и дают ложные сигналы по отдельности но вместе очень хорошо показывают намечающаеся движение цены. Ведь сам и Вильямс их используя заработал себе состяние.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я пользуюсь двумя индикаторами Билла Вильмса: АО и АС. Да хоть и дают ложные сигналы по отдельности но вместе очень хорошо показывают намечающаеся движение цены. Ведь сам и Вильямс их используя заработал себе состяние.

Мне не очень импанируют индикаторы Билла Вальямса, Полосы Билленджера, Облако Ишимоку и другие подобные индюки. Больше по душе мне старый добрый индикатор Макди, а также незаменимые скользящие средние, без которых на самом деле не обходится ни одна торговля.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
У меня из индикаторов стоит только одна скользящая средняя, и то только для определения направления тренда. А так торгую на голом графике без других индикаторов. Иной раз хочется использовать для пущей уверенности тот или иной индикатор, но при тесте нахожу его изъяны и отказываюсь от него.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отдаю предпочтение скользящим средним. Отлично показывают тренд... остается только определить окончание коррекции. Это я уже с помощью горизонтальных уровней определяю.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скользящая средняя с периодам 200 и 50 дней.Индикатор любимый и одновременно составляет основу торговой системы. До кучи усиливаю мувинги ещё и двумя осцилляторами: Стохастик и MACD, которые имеют функцию дополнительных фильтров на вариант развития коррекционного движения. .
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Мувинги ЕМА144 и 34 плюс АО, выложил стратегию по ним здесь, на форуме. Для меня лучших нет, в любое время видно еде цена, видно, когда можно работать и на каком таймфрейме, а когда и посидеть на заборе.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Использую индикатор на основе АО собственной модификации(с добавлением мувингов в окне индикаторов), мувинги 55 и 255, модифицированные уровни фибоначчи . Всего это лично мне достаточно для нормальной торговли.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
В разное время мне нравились сначала одни, затем другие индикаторы. Мне казалось, что вот уже этим индикатором буду пользоваться всегда, но проходило время, и я в очередной раз в нем разочаровывался и считал что вот уже этот новый индикатор будет у меня постоянно в работе. В результате, для себя я понял, что нет смысла этим заниматься, а применять их можно только лишь в редких отдельных случаях для подтверждения каких-то моментов состояния рынка.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В разное время мне нравились сначала одни, затем другие индикаторы. Мне казалось, что вот уже этим индикатором буду пользоваться всегда, но проходило время, и я в очередной раз в нем разочаровывался и считал что вот уже этот новый индикатор будет у меня постоянно в работе. В результате, для себя я понял, что нет смысла этим заниматься, а применять их можно только лишь в редких отдельных случаях для подтверждения каких-то моментов состояния рынка.

У китайских трейдеров я слышал такую фразу: "Лучший индикатор сама цена". В этом,безусловно,есть сермяжная правда т.к. все индикаторы являются производными от цены. Тем не менее для меня это своего рода фильтр подтверждающие или нет тенденцию на рынке. Мне просто с ними удобнее работать.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я смотрю на индикаторы как в присказке - смотришь в книгу, видишь фигу )) Вроде и показывает индикатор что-то, но стоит цене резво повернуть и все - индикатор вскоре покажет обратное и даже не извинится :eek:
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мой любимый индикатор канал линейной регрессии. С периодом 500 баров он показывает канал на тайм-фрейме м15 недельной значимости. Обычно цена стремиться внутрь к средней линии. Так же использую скользящие средние с различными методами усреднения. В последнее время присматриваюсь с средней hma. скачать можно отсюда
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Использую машки, обычно это набор из ТС "торговля от коррекции" 5-21-55-233 или кратные 34 со старших ТФ. Сразу видно, где находится цена по отношению к старшим ТФ и т.д. Кроме того, тяжелые машки нередко хорошо выступают в качестве динамических уровней. Еще машку можно использовать в качестве гибкой трендовой линии. А подвальные индикаторы - под настроение, обычно это либо АО, либо ССИ.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
. Кроме того, тяжелые машки нередко хорошо выступают в качестве динамических уровней. .

И я именно этот момент учитываю в своей системе. Плюс еще один важный момент по мувингам. Я их использую ещё и как фильтр по определению завершения коррекционного движения и более точного выбора точки входа в позицию. Т.е. по большому счету вся торговая система и построена на этом.
 

Hiromant

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
144
Поблагодарили
14
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мой любимый индикатор это скользящая средняя больше я не чего не использую в торговле
 

Hiromant

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
144
Поблагодарили
14
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я пользуюсь двумя индикаторами Билла Вильмса: АО и АС. Да хоть и дают ложные сигналы по отдельности но вместе очень хорошо показывают намечающаеся движение цены. Ведь сам и Вильямс их используя заработал себе состяние.

и они могут хорошо показать дивергенцию так же как и макди
 
Сверху