Ваш любимый индикатор

Hiromant

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
144
Поблагодарили
14
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я смотрю на индикаторы как в присказке - смотришь в книгу, видишь фигу )) Вроде и показывает индикатор что-то, но стоит цене резво повернуть и все - индикатор вскоре покажет обратное и даже не извинится :eek:

дело в том что они запаздывают индикаторы особенно всякие стохастики единственное макди можно использовать для дивера и то его сигналы по четкости все ровно редки
 

Hiromant

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
144
Поблагодарили
14
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В разное время мне нравились сначала одни, затем другие индикаторы. Мне казалось, что вот уже этим индикатором буду пользоваться всегда, но проходило время, и я в очередной раз в нем разочаровывался и считал что вот уже этот новый индикатор будет у меня постоянно в работе. В результате, для себя я понял, что нет смысла этим заниматься, а применять их можно только лишь в редких отдельных случаях для подтверждения каких-то моментов состояния рынка.

так же и у меня было кучу всего перипробывал а толку не было пока не оставил 1-2 индикатора
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
и они могут хорошо показать дивергенцию так же как и макди

Так ведь АО по сути и есть МАКД с периодом 5, 34. Неплохо работает момент, когда образуется дивер по тренду, т.е. на окончании коррекции. Это достаточно уверенный вход, однако сперва нужно смотреть на цену. Индикатор здесь либо подтвердит либо опровергнет ее намерения. Неплохо еще смотреть откаты по ССИ.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мой любимый индикатор это скользящая средняя больше я не чего не использую в торговле

Да мувинги уже по сути готовая торговая система и как сказал один из классиков теханализа: "Главное уметь их готовить!"
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
дело в том что они запаздывают индикаторы особенно всякие стохастики единственное макди можно использовать для дивера и то его сигналы по четкости все ровно редки
Предпочтение отдаю индикатору ZZ NRP AA TT . Нашел в одной торговой системе и теперь применяю для входа в позицию. Конечно тоже есть запаздывание, но если применять на нескольких экранах с разным периодом то сигналы можно получать довольно точными.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предпочтение отдаю индикатору ZZ NRP AA TT . Нашел в одной торговой системе и теперь применяю для входа в позицию. Конечно тоже есть запаздывание, но если применять на нескольких экранах с разным периодом то сигналы можно получать довольно точными.

Видел такой, на одном ресурсе системы с ним обсуждались. По сути, это что-то вроде неперирисовывающего семафора. Я как-то скачивал себе, но в настройках так и не разобрался, скачал чужим шаблоном. Но мне он как-то непривычен, обычный семафор как-то больше по душе. Хотя все это разновидности зиг-зага. Визуально неплохо помогает ориентироваться по пикам цены.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предпочтение отдаю индикатору ZZ NRP AA TT . Нашел в одной торговой системе и теперь применяю для входа в позицию. Конечно тоже есть запаздывание, но если применять на нескольких экранах с разным периодом то сигналы можно получать довольно точными.

Не могли бы поделиться этим индикатором или дать ссылку откуда можно скачать и поподробней узнать об этом индикаторе. Сам искал по яндексу, но ничего ценного про него не нашел. Что то связано с каким-то "казахским удавом" и еще фибо-веер к нему прикрепляют, если я не ошибаюсь?
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Предпочтение отдаю индикатору ZZ NRP AA TT . Нашел в одной торговой системе и теперь применяю для входа в позицию. Конечно тоже есть запаздывание, но если применять на нескольких экранах с разным периодом то сигналы можно получать довольно точными.

Как по мне так это просто модификация зигзага и не более того, ну очень замудренная модификация со стороны любителей Ганна. Если честно, то как по мне, это усложнение торговой системы этим индикатором. Хотя если он вам помогает, то я рада за вас!
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Мои любимые индикаторы это информативные. Собирались они не один день и стоят верхними в перечне индикаторов на терминале. Посмотрев на них, мне не нужно ничего считать, сразу видно состояние работы на данном инструменте.
Жаль, что я не программист, сделал бы из них один компактный индикатор, а так приходится
довольствоваться тем, что есть. Без них теперь уже никак.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мои любимые индикаторы это информативные. Собирались они не один день и стоят верхними в перечне индикаторов на терминале. Посмотрев на них, мне не нужно ничего считать, сразу видно состояние работы на данном инструменте.
Жаль, что я не программист, сделал бы из них один компактный индикатор, а так приходится
довольствоваться тем, что есть. Без них теперь уже никак.

У меня в качестве обязательных стоят индикатор, показывающий внутридневные пивотные уровни вместе с опеном текущего дня и хаем и лоу предыдущего - при торговле внутри дня отличный помощник, а также индикатор спреда и часы. Далее уже идут машки. Подвал по настроению, хотя можно и без него. Еще использую сову, автоматически выставляющую СЛ и ТП от первого тика цены. Жаль, что такого нет для МТ5.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я бы не сказал, что это мой любимый индикатор, но время от времени, если собирается несолько ордеров, и считаю, что надо упрощать торговлю, я его применяю. Это индикатор, который показывает точку безубытка. Тогда просто советником устанавливаешь все стопы на уровень требуемого профита и закрываешь монитор.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тоже из нужных индикаторов, показывает, что движение почти заканчивается, что нужна внимательность и готовность выйти из сделки. Иногда звбываю его ставить, но когда вдруг вспоминаю о нем при хорошем движении цены, он стоит не очень далеко.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я бы не сказал, что это мой любимый индикатор, но время от времени, если собирается несолько ордеров, и считаю, что надо упрощать торговлю, я его применяю. Это индикатор, который показывает точку безубытка. Тогда просто советником устанавливаешь все стопы на уровень требуемого профита и закрываешь монитор.

Вы имеете ввиду стандартный, встроенный в торговую платформу индикатор торговой экспозиции iExposure? Я его использую, когда множество различных ордеров открыто. Получается гораздо удобнее, чем считать все позиции на калькуляторе, чтобы выяснить среднюю цену совокупной позиции.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
alekmosk, нет скорее всего это индикатор NoLoss, написанный небезызвестным программистом cMillion-ом.
Хотел поискать у себя на компе этот индикатор, но к сожалению так и не нашел. Впрочем, его с успехом возможно найти в Интернете либо же что, я считаю, намного лучше, составить самому при определенных навыках программирования.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
alekmosk, нет скорее всего это индикатор NoLoss, написанный небезызвестным программистом cMillion-ом.
Хотел поискать у себя на компе этот индикатор, но к сожалению так и не нашел. Впрочем, его с успехом возможно найти в Интернете либо же что, я считаю, намного лучше, составить самому при определенных навыках программирования.

А в чём тогда его особенность, чем он лучше стандартного индикатора торговой экспозиции iExposure? Если бы это был советник, которому можно было бы задать закрытие ордеров по различным торговым инструментам при достижении точки безубыточности, то я понимаю, чем он хорош. Допустим, имеются открытые позиции по разным инструментам, какие-то сделки находятся недалеко от цены открытия, другие - в уже нехорошей просадке, а впереди выход новостей. Тогда самостоятельно закрыть позиции по выгодным ценам можно не успеть, а только ещё больше навредить, а этот советник закрыл бы все позиции с небольшой прибылью в совокупности. И сразу облегчение для трейдера, поскольку и позиции больше не давят, и в убыток не закрылся.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
чем он лучше стандартного индикатора торговой экспозиции iExposure? .
Не пойму про какой такой стандартный индикатор iExposure идет речь. Если он стандартный, то он должен идти по-умолчанию в первые установленном MetaTrader 5. Так сказать в "чистом" терминале наподобие скользящих средних или РеСАйя . Я не могу найти найти такой индикатор в стандартной поставке метатрейдера. Скорее всего он пользовательский.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не пойму про какой такой стандартный индикатор iExposure идет речь. Если он стандартный, то он должен идти по-умолчанию в первые установленном MetaTrader 5. Так сказать в "чистом" терминале наподобие скользящих средних или РеСАйя . Я не могу найти найти такой индикатор в стандартной поставке метатрейдера. Скорее всего он пользовательский.

В пятую версию платформы его не включили, но я скачивал с сайта создателя этого софта кустарный индикатор для пятёрки, но его приходится снимать и снова ставить на график, так как что-то не учёл программист, переписавший его под мт5. А так это стандартный индикатор iExposure для мт4, в любом "чистом" терминале есть в разделе пользовательский.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Самый любимый индикатор - мувинг, МАшка в любом виде, удобном мне. Она и
направление покажет, и откат, и место, уровень выхода. Сочетание мувингов покажет возможность входа и верную дорогу на выбранном таймфрейме.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Часто на графиках у меня присутствует индикатор Билла Вильямса АО, Awesome Oscillator, ясный и понятный во всех фазах рынка. Работа по нему описана многими трейдерами и включают его во многие торговые стратегии основным индикатором.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Иногда, при анализе рынка я использую индикаторы, которые показывают линии открытия и закрытия дня, недели или месяца, а также их максимумы и минимумы. Это часто помогает быстрее оценить динамику движения рынка.
 

Новые темы

Сверху