Варианты торговли без индикаторов и их совмещение с техническими инструментами

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Почему же так-то? Да пусть хоть все частные трейдеры мира увидят Чашку, а один чел с вагонеткой денег ее не увидит и поступит по своему. И все усилия всех трейдеров пойдут прахом благодаря его вагонетке. Это к тому, что все депозиты всех трейдеров-частников навряд ли смогут сдвинуть рынок даже при отсутствии крупного игрока.
Как-то заумно получилось, надеюсь, меня поняли...
Зачем крупному трейдеру видеть и даже различать паттерны, когда он видит размещение открытых позиций в рынке, а его цель забрать эти деньги частников, ни выше, ни ниже денег нет, только там, где находится толпа, вот и вся его торговля. А все эти манипуляции крупных участников рынка, беготня скальперов, интересы экспортёров-импортеров и создают на графиках паттерны, оставляют след, как модно говорить.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зачем крупному трейдеру видеть и даже различать паттерны, когда он видит размещение открытых позиций в рынке, а его цель забрать эти деньги частников, ни выше, ни ниже денег нет, только там, где находится толпа, вот и вся его торговля. А все эти манипуляции крупных участников рынка, беготня скальперов, интересы экспортёров-импортеров и создают на графиках паттерны, оставляют след, как модно говорить.
Ох, действительно много инфы понабирали. Уж не помню того гуру, что учил видеть эти самые так называемые следы крупных игроков. Ну-ну. Исследователь следов. Что ему было пожелать? Только флаг. Почему? Счета своего опять-таки не показал, говорил только что у него было больше 200к в управлении.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ох, действительно много инфы понабирали. Уж не помню того гуру, что учил видеть эти самые так называемые следы крупных игроков. Ну-ну. Исследователь следов. Что ему было пожелать? Только флаг. Почему? Счета своего опять-таки не показал, говорил только что у него было больше 200к в управлении.
Наверное, он считал деньги в управлении с кредитным плечом, такие интересные трейдеры тоже есть, умножающие двести долларов на тысячное кредитное плечо, а когда их выводишь на чистую воду, то притворяются, что так же и считают, ведь у него есть возможность торговать на двести тысяч долларов, а доходность мала, потому что риски бдит.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, он считал деньги в управлении с кредитным плечом, такие интересные трейдеры тоже есть, умножающие двести долларов на тысячное кредитное плечо, а когда их выводишь на чистую воду, то притворяются, что так же и считают, ведь у него есть возможность торговать на двести тысяч долларов, а доходность мала, потому что риски бдит.
Не могу точно сказать, счета не видел. Но из своего опыта, набрать такую сумму не так уж сложно при наличии стартового капитала. А он у него был 10к, что ли. Был бы хороший деп, хорошая площадка, какая-то история в течении месяцев трех в прибыли - все возможно. Тут вон чел за полгода лям набрал на памме.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не могу точно сказать, счета не видел. Но из своего опыта, набрать такую сумму не так уж сложно при наличии стартового капитала. А он у него был 10к, что ли. Был бы хороший деп, хорошая площадка, какая-то история в течении месяцев трех в прибыли - все возможно. Тут вон чел за полгода лям набрал на памме.
На Альпах только разгонщики и собирают по миллиону-два долларов в течение нескольких месяцев торговли, а потом благополучно сливают счёт почти под ноль. Но инвесторы клюют именно на высокую доходность управляющих со стартовым капиталом 10 тысяч долларов. Читал разбор таких памм-счетов, оказалось, что это не несколько крупных инвесторов вложились, а много мелких и средних. Вот так, а консервативные счета годами ищут инвесторов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
консервативные счета годами ищут инвесторов.
Это точно. На агрессивных паммах каким-то инвесторам получается получить большую прибыль. Аппетит прибавляется, а потом бац, и слились средства. Вместо денег - пустота. Зачем было еще больше забрасывать на агрессивные памм-счета после получения прибыли?
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это точно. На агрессивных паммах каким-то инвесторам получается получить большую прибыль. Аппетит прибавляется, а потом бац, и слились средства. Вместо денег - пустота. Зачем было еще больше забрасывать на агрессивные памм-счета после получения прибыли?
Кто-то забрасывал средства с каждой заработной платы, думая, что таким образом у него получается супер-заначка, которая реинвестирует его прибыль, а в планах могла быть покупка авто или ещё что-нибудь глобальное и дорогостоящее. Но много и таких инвесторов, которые вынули свой первоначальный капитал за счёт получения прибыли, а потом уже рисковали только прибылью, с них не убудет, а если удастся сколотить тысячи процентов, то это уже приятный подарок.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На Альпах только разгонщики и собирают по миллиону-два долларов в течение нескольких месяцев торговли, а потом благополучно сливают счёт почти под ноль. Но инвесторы клюют именно на высокую доходность управляющих со стартовым капиталом 10 тысяч долларов. Читал разбор таких памм-счетов, оказалось, что это не несколько крупных инвесторов вложились, а много мелких и средних. Вот так, а консервативные счета годами ищут инвесторов.
Думаю это потому что многие кто инвестирует, хотят большие проценты и быстрее их получить. Но, не осознают насколько это рискованное дело. Тем более если сами еще не торговали, да еще с такими рискованными вариантами, разгона, просто не способны практический это понять.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Думаю это потому что многие кто инвестирует, хотят большие проценты и быстрее их получить. Но, не осознают насколько это рискованное дело. Тем более если сами еще не торговали, да еще с такими рискованными вариантами, разгона, просто не способны практический это понять.
Я ещё обдумывал такой вариант, что многие трейдеры, у которых в торговле что-то не пошло могли остатки своих депозитов инвестировать в такого крутого управляющего, чтобы и свои потерянные деньги вернуть от брокерской компании назад на карту (ведь можно вывести то, что заводил), а при случае и навариться.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я ещё обдумывал такой вариант, что многие трейдеры, у которых в торговле что-то не пошло могли остатки своих депозитов инвестировать в такого крутого управляющего, чтобы и свои потерянные деньги вернуть от брокерской компании назад на карту (ведь можно вывести то, что заводил), а при случае и навариться.
Нет хуже инвестора, чем такой трейдер. По крайней мере, мне попался такой перец, который сам параллельно торговал на своем памме. Так он просто достал в ветке моего счета всякими дебильными вопросами. Причем такие, как от новичка. Но практика раскидывания своих средств по разным счетам (кроме чисто своего) довольно часта, как понимаю.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто-то забрасывал средства с каждой заработной платы, думая, что таким образом у него получается супер-заначка, которая реинвестирует его прибыль, а в планах могла быть покупка авто или ещё что-нибудь глобальное и дорогостоящее.
Думаю, что памм-счета - это не тот вариант, чтобы в них инвестировать по крупному. Читал на форумах про памм-портфели опытных инвесторов, то в итоге никакой прибыли существенной и нет, топтание на месте, как и у трейдеров. Так-что нет смысла использовать памм-счета для долгосрока, а просто делать краткосрочные ставки на умеренных памм-счетах.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Думаю, что памм-счета - это не тот вариант, чтобы в них инвестировать по крупному. Читал на форумах про памм-портфели опытных инвесторов, то в итоге никакой прибыли существенной и нет, топтание на месте, как и у трейдеров. Так-что нет смысла использовать памм-счета для долгосрока, а просто делать краткосрочные ставки на умеренных памм-счетах.
Да и умеренные памм-счета не панацея. Смысл от возможности получить 0.3 процента и потерять 8 процентов? А я статистику памм-счетов смотрю один раз в неделю без перерывов и могу искренне сказать, что по умеренным памм-счетам в неделю не выходит прибыли больше, чем от нуля до трёх процентов в среднем.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и умеренные памм-счета не панацея. Смысл от возможности получить 0.3 процента и потерять 8 процентов?
А какие лучше подходят для короткого инвестирования? Если брать агрессивные, то это - красное или черное. ))) Получается именно умеренные подойдут. Это те, в которых стопы применяются, максимальная просадка до 20-25%. Когда-то следил за памм-счетами в рейтинге Фастпамм.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
А какие лучше подходят для короткого инвестирования? Если брать агрессивные, то это - красное или черное. ))) Получается именно умеренные подойдут. Это те, в которых стопы применяются, максимальная просадка до 20-25%. Когда-то следил за памм-счетами в рейтинге Фастпамм.
Нет, конечно, от просадки на истории необходимо отталкиваться при выборе памм-счёта, но Вы серьёзно считаете, что там управляющий такой профессионал, что допускает просадку в 10-100 раз большую, чем фиксирует прибыль? Это пипсовщик, который не берёт даже размер спреда, когда фиксирует плюс.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы серьёзно считаете, что там управляющий такой профессионал, что допускает просадку в 10-100 раз большую, чем фиксирует прибыль
Разные есть управляющие памм-счетами. Я общался на форуме Альпари три года назад, не знаю какая сейчас там обстановка. Тогда были несколько толковых умеренных управляющих, когда и такие были, про которых вы пишите. Они всегда были, есть и будут. )))
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Разные есть управляющие памм-счетами. Я общался на форуме Альпари три года назад, не знаю какая сейчас там обстановка. Тогда были несколько толковых умеренных управляющих, когда и такие были, про которых вы пишите. Они всегда были, есть и будут. )))
Мне с Альпари периодически названивают, потеряли меня, хотят вернуть. Я в открытую не говорю, что знаю все их штучки, при помощи которых они клиентов раздевают. Правда, звонят не чаще двух-трёх раз за год, но всё равно неприятно, ощущение такое, что считают, что я не видела их косяков, хотя сразу писала в чат и ситуации решались, но на это уходило время, нервы, упущенные возможности. С их памм-счетами дел иметь не хочу, пусть ищут желающих в другом месте, там развод на разводе.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С их памм-счетами дел иметь не хочу,
Да, увидел паевую(долевую) схему работы памм-счета торгуя на нем. Памм-счет накручен так, чтобы денюжка испарялась в разных ситуациях. Вот почему в Робо отказались от памм-счетов, а развивают систему копирования. Хотя и Робо та еще полу-кухня.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, увидел паевую(долевую) схему работы памм-счета торгуя на нем. Памм-счет накручен так, чтобы денюжка испарялась в разных ситуациях. Вот почему в Робо отказались от памм-счетов, а развивают систему копирования. Хотя и Робо та еще полу-кухня.
В Робо как-то пополнила депозит на мт5 и просто глазам не поверила, когда увидела невозможность открыть и закрыть сделку. Да, нет ликвидности у них, хотя я с самого начала их недолюбливала, уж очень много рекламировались и название как у скамов. Кто на бонусы торговал, там в мт4 вроде не было таких проблем, но и деньги внутри компании проходили под самой оффшорной юрисдикцией.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я ещё обдумывал такой вариант, что многие трейдеры, у которых в торговле что-то не пошло могли остатки своих депозитов инвестировать в такого крутого управляющего, чтобы и свои потерянные деньги вернуть от брокерской компании назад на карту (ведь можно вывести то, что заводил), а при случае и навариться.
Вполне возможно. Когда теряешь основную часть депозита или половину, инвестор, новичок может идти на крайне рискованные варианты. Так же может быть просто быстро поднять деньги, как еще называют, быстрые деньги. Иногда бывает некоторые управляющие или те кто продает сигналы, сделать огромные проценты за месяца, два. Вот только к его сигналу надо было зайти в начале чтобы иметь такие же проценты.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вполне возможно. Когда теряешь основную часть депозита или половину, инвестор, новичок может идти на крайне рискованные варианты. Так же может быть просто быстро поднять деньги, как еще называют, быстрые деньги. Иногда бывает некоторые управляющие или те кто продает сигналы, сделать огромные проценты за месяца, два. Вот только к его сигналу надо было зайти в начале чтобы иметь такие же проценты.
Копирование - то еще дно, не так-то просто в нем слету разобраться. Особенно, когда компания по какому-то своему ноу-хау алгоритму начинает подсчет прибыльности и просадки вести. Тут уже хоть свет туши. Им-то нужны чисто красивые циферки, чтобы завлечь, а когда зайдешь - начинаешь себя за волосы дергать.
 
Сверху