Валютные пары, которые мы выбираем

  • Автор темы Автор темы Pila
  • Дата начала Дата начала

Pila

Участник
13 Апр 2018
85
44
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
optionzru_valyutnye_pary_7.jpg

У каждого из нас есть свои излюбленные инструменты, которыми мы торгуем. Кто-то больше предпочитает мажоры, кому-то милее кроссы, а кто-то и вовсе выбирает экзотику...

А какие валютные пары для торговли выбираете вы? И почему?
 
Я в последнее время стараюсь отдавать предпочтение именно мажорам. Их поведение мне наиболее понятно и прогнозируемо. А вот в экзотику стараюсь не лезть. Были попытки приручить несколько экзотических пар, но безуспешные).
 
Выбор валютных пар для торговли зачастую зависит и от самой торговой системы. Есть системы универсальные, мультивалютные, а есть такие, которые ориентированы на конкретную пару или группу инструментов.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Я в последнее время стараюсь отдавать предпочтение именно мажорам. Их поведение мне наиболее понятно и прогнозируемо. А вот в экзотику стараюсь не лезть. Были попытки приручить несколько экзотических пар, но безуспешные).

Почему, интересно?
Мне кажется техника везде примерно одинакова. Возможно и есть небольшие особенности у каждой пары, но на мой взгляд - не значительные.
Быть может ваша торговая система расчитана на торговлю парами с небольшим спредом?
 
Почему, интересно?

Возможно просто попадала не в совсем благоприятные моменты, но не раз наблюдала, что графические фигуры и различные технические паттерны не отрабатывались, а ломались. Но так как мне в принципе вполне хватает и мажоров, то с экзотикой решила завязать).
 
Мне кажется техника везде примерно одинакова. Возможно и есть небольшие особенности у каждой пары, но на мой взгляд - не значительные.

Мне с кроссами тоже сложно. Возможно траблы ментальные. Если я торгую евру - то вот он график EURUSD.. Но если я беру евро-йену, то пытаюсь смотреть ТРИ графика! EURUSD, USDJPY и EURJPY! Пусть на евро-йене сигнал в бай - а поддерживает ли его график евры? а нет ли чего против на йене? )))) а с мажорами - есть один график и все :confused:
 
А какие валютные пары для торговли выбираете вы? И почему?..

Евродоллар - самая популярная пара всех времен и народов, разве нет? Самый низкий спред. Может не так волатильна как фунт, зато ходит в канале - для любителей усредняться - самое то. Канал может и широковат 1.4 - 1.0 - зато самая ликвидная. Конфетка :crazy:
 
Может не так волатильна как фунт, зато ходит в канале - для любителей усредняться - самое то. Канал может и широковат 1.4 - 1.0 - зато самая ликвидная. Конфетка :crazy:

Слишком много "может"))).
А вообще что кому нравится. Я знаю многих трейдеров, которые вообще отказались от мажоров и торгуют одними лишь кроссами.
 
Евродоллар - самая популярная пара всех времен и народов, разве нет?

Никто не спорит))). Но ведь торговать всё время одной только парой скучно)). Да и не всегда будут иметься сигналы. В такие периоды можно чем-то и другим поторговать.)) Или вы только евро/долларом предпочитаете торговать всегда?..
 
Кто разбирается движении валютных пар? Если курс иены падает, то курс пары фунт/иена должен расти( при условии, что фунт торгуется примерно на месте)? Или я что-то не понимаю?
 
Кто разбирается движении валютных пар? Если курс иены падает, то курс пары фунт/иена должен расти( при условии, что фунт торгуется примерно на месте)? Или я что-то не понимаю?

Если падает именно курс йены - то все верно вы говорите, но если падает крус USDJPY, то фунт-йена также имеет JPY в знаменателе и значит, тоже будет падать! :confused:
 
Если падает именно курс йены - то все верно вы говорите, но если падает крус USDJPY, то фунт-йена также имеет JPY в знаменателе и значит, тоже будет падать! :confused:

Когда падает курс USDJPY, то это либо доллар падает, либо курс иены растет. Верно?

Когда мы продаем пару фунт иена, то получается покупаем иену и делаем ставку на то, что курс фунта будет падать быстрее чем иена? В этих кроссах заблудился.

Говорят на разнице ставок ими играют....
 
Всё верно, но вопрос - кто приковал фунта? как заставить его стоять на месте, чтобы наверняка заработать на падении фунт-йены при условии, что бакс-йена будет падать? если бы всё так просто было... В реальности всё может быть и не настолько математически прогнозируемо.
 
Всё верно, но вопрос - кто приковал фунта? как заставить его стоять на месте, чтобы наверняка заработать на падении фунт-йены при условии, что бакс-йена будет падать? если бы всё так просто было... В реальности всё может быть и не настолько математически прогнозируемо.

Так все относительно же ) ситуация вполне реальная на новостях по йене, пара доллар-йена будет стремительно двигаться, как бы при этом не двигался фунт-доллар, по сравнению с движением йены - он постовой на перекрестке! :xa: Но во всех остальных случаях - да... математика не поможет :good:
 
Я так понял, что нет смысла торговать двумя парами, где есть одинаковые валюты....
 
Я так понял, что нет смысла торговать двумя парами, где есть одинаковые валюты....
Тоже замечала такое не раз. если встал в покупку фунта, и попутно прихватил фуйку и продал евро-фунт, то если на новостях фунт стрельнет вниз, в итоге всё снесет в тройном размере. А в случае правильного выбора направления, то хорошая прибавка и радость :) Вот и ищи тут смысл - тройной убыток или тройной профит? Тогда выходит снова математика в помощь - какой процент отработки дает ТС. ;) Стоит ли рисковать, набирая больше одинаковых пар одновременно. :popcorn:
 
Вот и ищи тут смысл - тройной убыток или тройной профит?

В принципе это одно и то же, что открываться по одной паре, но в тройном размере. Верно предсказал направление - профит, нет - убыток. Если ТС и размер депозита это позволяет, то почему бы и нет?))
 
Я наверное в душе англичанин, потому как люблю торговать по фунту в паре с долларом. Я люблю именно эту пару потому как по ней удается всегда заработать, она самая волатильная в моем списке и хоть многие и говорят, что не предсказуемая. Я считаю, что она достаточно предсказуемая, просто с частыми манипуляциями.
 

Новые темы