Валютные пары, которые мы выбираем

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро наше все, ну иногда на фунт поглядываю и австралийца, по сути все. Франк, канадец еще да забыл, в общем все мажоры фактически, и евро в большинстве случаев стоит особняком, по нему у меня больше всего сделок. Остальные пары мало интересны мне.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро наше все, ну иногда на фунт поглядываю и австралийца, по сути все. Франк, канадец еще да забыл, в общем все мажоры фактически, и евро в большинстве случаев стоит особняком, по нему у меня больше всего сделок. Остальные пары мало интересны мне.
Аналогично, торгую в основном по евре так же и по фунту. Так как в основном торгую по скальпингу (70% случаев) Торгую только по парам евродоллар и фунт доллар. Другие не рассматриваю, потому что стратегия рассчитана на эти пары. Да и это отнимает еще концентрацию, что не есть гуд для скальпинга.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В работе может быть любая пара.
Главное ТС под неё заточить.
И тогда только вопрос,в каком таймере её использовать.
Так как при спреде до 5-10п 4зн на Н4 это не критерий сложности в торговле.

Для спекуляции на М15-М1 лучше конечно мало-спредная,но более мене валидная.
То есть с АТР не менее хотя бы 40п 4зн.
Иначе сидение во флэте вытряхнет любое желание с ней работать.
Начинающим лучше начинать становление опыта или евро или ауди на баксе.

Фунт-это не валюта начинающего,тем более кроссы,это вообще на любителя нервы потрепать.а не профит накосить.
В работе надо иметь основную пару и пару резерв.
Так как при разумной ТС,этого достаточно,иначе мозги будут в раскоряку на МыМы натянутые...


имха:)
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Фунт-это не валюта начинающего,тем более кроссы,это вообще на любителя нервы потрепать.а не профит накосить.
В работе надо иметь основную пару и пару резерв.
Так как при разумной ТС,этого достаточно,иначе мозги будут в раскоряку на МыМы натянутые...
У меня есть приятель, который торгует сугубо по фунт/дол и сугубо что называется "от противного". Он объяснял мне это так: фунт/дол торгуется всегда против толпы за исключением тех случаев, когда движение уже начато. В иных случаях он просто смотрит куда пойдет рынок по мнению большинства, смотрит куда стоит толпа и открывает противоположную сделку.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот взять валютную пару канадец-франк, по этой паре мало-что поймешь, информации очень мало, практически нет. А вот по паре евро-доллар информации много, ликвидность самая большая, так-как всегда есть большие спрос и предложение. Начинающему трейдеру подходит евро-доллар.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот взять валютную пару канадец-франк, по этой паре мало-что поймешь, информации очень мало, практически нет. А вот по паре евро-доллар информации много, ликвидность самая большая, так-как всегда есть большие спрос и предложение. Начинающему трейдеру подходит евро-доллар.
Привет Лемикс, а под словом мало информации что подразумевается, что прогнозов по паре евро доллар боле и там больше торгуют, обычно кроссы труднее торговать чем основные, корреляцию там надо учитывать, движение двух пар, это конечно однозначно не подойдет новичку.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Кому то война, а кому мать родна))). Я торгую Фунтом постоянно и на данном этапе она мне нравится даже больше, чем евро/доллар. Ну а тем, кто считает, мол Фунт не валюта....торгуйте африканский ранд)))) или еще что то подобное из экзотике. А если без смеха, то выбирать валютную пару надо ту, по которой больше всего аналитики и вообще данных. Что вот вы знаете про африканский ранд? Как собираетесь торговать, если нет никакой информации кроме графика?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
под словом мало информации что подразумевается
Привет. Данные экономического календаря, форекс-ленты для трейдеров, аналитические статьи. Больше всего таких данных выходит для пары евро-доллар. Вот по этой паре лучше всего получиться подготовиться, со всех сторон. А взять какую-то экзотику, то никаких данных нет, или очень мизерные, только тех-анализ.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне нравятся пары мажоры, большего собственно мне и не надо. Вот три пары и все, максимум четыре, и то сижу в основном на одной двух и достаточно. У меня просто внимание рассеивается, если я торгую на множестве инструментов, и это негативно сказывается потом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне нравятся пары мажоры, большего собственно мне и не надо. Вот три пары и все, максимум четыре, и то сижу в основном на одной двух и достаточно. У меня просто внимание рассеивается, если я торгую на множестве инструментов, и это негативно сказывается потом.
Я вот тоже начинал на нескольких парах, и со временем начал добавлять валютные пары, но если и веду торговлю, то только по одной паре, чтобы не перегружать депозит. Главное, чтобы каждая пара, каждый актив, был тщательно изучен, и проанализирован, потому что инструмент надо знать очень хорошо, тогда он наиболее понятен.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно ведь просматривать и все имеющиеся валютные пары в терминале, чтобы найти какой-нибудь технический сигнал для совершения сделки. Чем больше торговых инструментов, тем больше возможность найти более четкий торговый сигнал. Но, если спред очень большой или своп очень большой отрицательный, то не торговать по такой паре.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валютных пар может быть много или одна, это не так важно, ведь главное это стабильная и прибыльная торговля, которая сопровождает трейдера. Я вот торгую многими валютными парами, но только не всеми сразу, максимум могу на двух парах одновременно открыть сделку, и то редко.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Как-то сложилось исторически, что смотрел только основные пары, среди них в последнее время остановился только на валютной паре фунт/доллар, ввиду того что волатильность выше, например, пары евро/доллар. А с недавнего времени заметил снижение спреда по нефти, теперь присматриваюсь и к этому инструменту.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Валютных пар может быть много или одна, это не так важно, ведь главное это стабильная и прибыльная торговля, которая сопровождает трейдера. Я вот торгую многими валютными парами, но только не всеми сразу, максимум могу на двух парах одновременно открыть сделку, и то редко.
Да, пар много но торговать одновременно можно одной или две, я вообще слежу за несколькими, и только когда вижу потенциал движение и в последствие сигнал, то только тогда открываю позицию, а так спонтанно сразу не открываю по любому инструменту, даже ели там есть четкий сигнал для входа.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я выбрал для себя несколько валютных пар и с ними так и работаю сейчас. Есть конечно проблемы некоторые периодически, но в целом меня они устраивают. И менять что-то не намерен, один раз лишь поменял немного набор инструментов своих и кстати не пожалел в итоге.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня бывает такое, что переключаюсь на валютную пару, которую плохо знаю, ее повадки, то и просадка может быть больше, так-как стоимость пункта больше, чем у основных. Так-что лучше хорошо изучить предварительно пару, чтобы не оказаться в большой загрузке сделки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я выбираю австралийца и иногда киви еще. Они хотят примерно одинаково и представляют наибольший интерес лично для меня, устраивают. Еще из мажоров порой добавляю что-то, выходит немного пары на выходе. И успеваю за всеми, добавлять что-то не планирую.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня несколько инструментов, с которыми работаю. Но недавние события заставили меня немного поменять тактику, пока на стадии разработки, система дала сбой серьезный и неясно, что будет дальше, доверия уже маловато к ней. Ясное дело это не часто, но случается.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я выбираю австралийца и иногда киви еще. Они хотят примерно одинаково и представляют наибольший интерес лично для меня, устраивают. Еще из мажоров порой добавляю что-то, выходит немного пары на выходе. И успеваю за всеми, добавлять что-то не планирую.
Я тоже любитель поторговать на этих парах, не сильно валотильны, и для меня не плохо подадутся для торговли, но это не основные пары с которыми торгую, но когда предполагаю что по ним будет не плохое движение, то остальные пары убираю и торгую именно с ними, да и залог у них за сделку наверное самый низкий.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
залог у них за сделку наверное самый низкий
Да, у валютной пары киви-доллар залог очень маленький, меньше чем у австралийца-доллар. Пара киви-доллар, например, подходит тем, у кого есть приветственный бонус мизерного размера, а торговый счет не центовый, то эта пара очень подходит для такого случая.
 
Сверху