Валютные пары, которые мы выбираем

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Тема выбора валютных пар часто тревожит новичков и да и более опытные трейдеры бывает не могут определиться с выбором валютной пары .Новички ,которые только пришли на рынок , считают, чем больше пар , тем больше будет точек входа и быстрее заработаешь и выбирают много пар для торговли. Считаю, это лишние , если только делаешь первые шаги, возьми одну- две пары и анализируй , не нужно перелистывать все пары ,ты начнёшь уставать ,пропадёт внимание .Я себе выбрал восемь пар ,просматриваю,где возможна точка входа и работаю с ней весь день ,привыкаешь к своим парам ,знаешь нюансы по каждой паре ,знаю , есть торгуют всего одной парой и неплохо получается.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше торговал по двум-трем парам, потом по четырем-пяти. Сейчас рассматриваю многие пары, но не совсем экзотические, а все валюты основных пар. У экзотических валютных пар очень большие спреды. Посмотрел какой у турецкой лиры с евро, то торговать совсем нет желания по этой паре.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Раньше торговал по двум-трем парам, потом по четырем-пяти. Сейчас рассматриваю многие пары, но не совсем экзотические, а все валюты основных пар. У экзотических валютных пар очень большие спреды. Посмотрел какой у турецкой лиры с евро, то торговать совсем нет желания по этой паре.
Зато турецкая лира одно время очень хорошо двигалась только в сторону ослабления, поэтому и спреды подняли, так как нахаляву можно было зарабатывать, особо не вдаваясь в технический анализ, но теперь она пилит в диапазоне, поэтому такой спред выглядит слишком дорого. Лучше смотреть много валютных пар и постепенно привыкать к их движениям, чтобы была возможность находить самые перспективные сделки.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Зато турецкая лира одно время очень хорошо двигалась только в сторону ослабления, поэтому и спреды подняли, так как нахаляву можно было зарабатывать, особо не вдаваясь в технический анализ, но теперь она пилит в диапазоне, поэтому такой спред выглядит слишком дорого. Лучше смотреть много валютных пар и постепенно привыкать к их движениям, чтобы была возможность находить самые перспективные сделки.
Да помню это время, спред по этой паре был слишком большой, но как помнится это не долго продолжалось пол года что ли от силы, потом и на этой паре все утихомирилось, но все равно спред на этой паре меня не устаревает до сих пор, есть более валотильные пары с терпимым спредом.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если утвердить в своем "репертуаре" какой-либо инструмент, конечно, к нему надо обязательно присмотреться. Возможно не одну неделю. Можно попробовать совершить несколько сделок.
Иногда можно даже для себя открыть что-то интересное. Не обращал внимания - и ладно, а обратил - оказалось весьма интересно.
Правда и бывает так, что первое впечатление обманчиво. Тут уже никак не убережешься, пока не станешь торговать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помимо турецкой лиры есть еще экзотика которая не редко применяется трейдерами, с которыми общаюсь на форумах, это южноафриканский ранд, мексиканский песо, сингапурский доллар. Из этих немножко торговал по южноафриканскому ранду. Спред тоже не маленький, но поменьше турецкой лиры.
 
Последнее редактирование:

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я вообще не нахожу смысла в торговле экзотическими парами, о которых ничего толком не знаешь. Мажоров более чем достаточно для того, чтобы зарабатывать, тем более что у них спреды невелики. Да и вообще, от добра добра не ищут и если те же евро или фунт способны давать доход, то какой смысл искать себе новые трудности?
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лично я вообще не нахожу смысла в торговле экзотическими парами, о которых ничего толком не знаешь. Мажоров более чем достаточно для того, чтобы зарабатывать, тем более что у них спреды невелики. Да и вообще, от добра добра не ищут и если те же евро или фунт способны давать доход, то какой смысл искать себе новые трудности?
Да, согласен, зачем искать другие пары, когда получается торговать на своих проверенных парах, но если есть экзотика в терминале наверное и есть те кто торгует на этих парах, и какие вообще пары считаются экзотикой, южно африканец вместе с долларом считается экзотикой и это кросс пара.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
какие вообще пары считаются экзотикой, южно африканец вместе с долларом считается экзотикой и это кросс пара
Например брокер в терминале предлагает 55 валютных пар. Это значит, что примерно 20 пар - это основные валюты - мажоры и кроссы, а остальные валютные пары - это экзотические. Так-что их не мало, больше основных. Я только рандом торговал, больше никакой другой экзотикой не приходилось торговать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я только рандом торговал, больше никакой другой экзотикой не приходилось торговать.
Так южно африканец считается экзотикой, я правильно понял, просто у него спред намного меньше чем у остальных таких экзотических пар как лира или норвежец, и валотильность приличная, в терминале амега можно не плохо ею торговать, если научится прогнозировать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да помню это время, спред по этой паре был слишком большой, но как помнится это не долго продолжалось пол года что ли от силы, потом и на этой паре все утихомирилось, но все равно спред на этой паре меня не устаревает до сих пор, есть более валотильные пары с терпимым спредом.
По южноафриканскому ранду тоже в последнее время многие трейдеры начали торговать, да и к мексиканскому песо многие форумчане начали всё чаще присматриваться для торговли по нему. Спреды по этим инструментам пусть и не самые маленькие, но очень быстро отбиваются, учитывая, что движения в них бывают очень неплохими.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По южноафриканскому ранду тоже в последнее время многие трейдеры начали торговать, да и к мексиканскому песо многие форумчане начали всё чаще присматриваться для торговли по нему. Спреды по этим инструментам пусть и не самые маленькие, но очень быстро отбиваются, учитывая, что движения в них бывают очень неплохими.
Да, вот южноафриканский ранд, меня тоже заинтересовал, у других брокеров спред большой, а на амега он немного меньше, не повод ли это еще один что бы торговать, если наловчится на нем торговать, то прибыль будет за одну сделку больше чем на том же евро доллар в разы.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, вот южноафриканский ранд, меня тоже заинтересовал, у других брокеров спред большой, а на амега он немного меньше, не повод ли это еще один что бы торговать, если наловчится на нем торговать, то прибыль будет за одну сделку больше чем на том же евро доллар в разы.
Что правда, то правда. Я на южноафриканском ранде часто даже в конкурсах трейдеров торгую, несмотря на то, что спред по нему у некоторых брокеров раза в полтора побольше, чем в Амеге, но он этот спред очень быстро отрабатывает и, наверное, эта валютная пара одна из самых техничных и динамичных на валютном рынке.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Что правда, то правда. Я на южноафриканском ранде часто даже в конкурсах трейдеров торгую, несмотря на то, что спред по нему у некоторых брокеров раза в полтора побольше, чем в Амеге, но он этот спред очень быстро отрабатывает и, наверное, эта валютная пара одна из самых техничных и динамичных на валютном рынке.
Я видел как тут на форуме, большинство кто участвовал в конкурсе дневник, торговали именно южно африканцем, если порой раз бонусный депозит не хватал открыть сделку по кросс парам, то на ренде это сделать можно было, получается и залог у него меньше.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я видел как тут на форуме, большинство кто участвовал в конкурсе дневник, торговали именно южно африканцем, если порой раз бонусный депозит не хватал открыть сделку по кросс парам, то на ренде это сделать можно было, получается и залог у него меньше.
Залог стандартный как по всем валютным парам, базовой валютой в который является доллар США, то есть 100 долларов за 1 торговый лот при кредитном плече 1:1000. Лет пять-семь назад никогда не видел, чтобы кто-то на форекс-форумах анализировал данную валютную пару, а теперь она рассматривается многими трейдерами для торговли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только ведь по экзотическим валютным парам вообще нет или очень мало новостных данных в календаре и ленте. Если только по ТА по ним торговать. Но ведь можно нарваться на форс-мажор, на какое-то событие этой страны и оказаться в немаленьком убытке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне больше всего нравятся пары-мажоры, типа евро-бакса, фунта, иены, франка. Они более прогнозированными мне кажутся, ну кроссы изредка беру в работу и то самые популярные. В принципе хватает и большое количество пар мне совершенно не требуется.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Только ведь по экзотическим валютным парам вообще нет или очень мало новостных данных в календаре и ленте. Если только по ТА по ним торговать. Но ведь можно нарваться на форс-мажор, на какое-то событие этой страны и оказаться в немаленьком убытке.
По моему хватает новостей из США, всем, на остальные мало реагируют, даже порой бывает что на свои новости внутри страны ноль внимание, и все приковано как там выйдут новости из США, ну а форс мажоры это и есть такая напасть от которой не кто и нечто не застраховано.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По моему хватает новостей из США, всем, на остальные мало реагируют, даже порой бывает что на свои новости внутри страны ноль внимание, и все приковано как там выйдут новости из США, ну а форс мажоры это и есть такая напасть от которой не кто и нечто не застраховано.
Доллар же является мировой резервной валютой и самой главной валютой в мировых расчётах, поэтому у американских банков имеются возможности обменивать валюты различных стран на доллар и обратно. Помню, когда в России доллар скакнул на 85 долларов, то сделали это движение американцы. И когда с Турцией Трамп разбирался, то лиру тоже обесценивали серьёзно, как ещё один инструмент давления.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Доллар же является мировой резервной валютой и самой главной валютой в мировых расчётах, поэтому у американских банков имеются возможности обменивать валюты различных стран на доллар и обратно. Помню, когда в России доллар скакнул на 85 долларов, то сделали это движение американцы. И когда с Турцией Трамп разбирался, то лиру тоже обесценивали серьёзно, как ещё один инструмент давления.
Короче получается, всем рулят американцы, ну или по крайней мере финансами, а как могли американцы сделать что рубль так скаканул, вроде когда рубль сильно упал, тогда была сильное падение нефти, а рубль так сильно привязан к этому сырью, как нефть потихоньку восстановилсь и рубль немного поднялся.
 

Новые темы

Сверху