Валютные пары, которые мы выбираем

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это дневной график. Что удивительно: сегодня на фоне специальной военной операции в Донбассе, когда защитные активы как золото и йена дорожают, швейцарский франк стоит на месте, потому что инвесторы понимают, что против Швейцарского национального банка с его валютные интервенции играть не стоит.

Посмотреть вложение 132394
Швейцарский франк уже не является защитным активом, причем достаточно давно. Да и йену я тоже не могу назвать полноценным защитным активом, вот увидите на фоне военного конфликта между РФ и Украиной йена также потеряет в цене, а в рост пойдут только доллар и золото.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Швейцарский франк уже не является защитным активом, причем достаточно давно. Да и йену я тоже не могу назвать полноценным защитным активом, вот увидите на фоне военного конфликта между РФ и Украиной йена также потеряет в цене, а в рост пойдут только доллар и золото.
Вы знаете, на финансовом рынке так мало защитных активов, тем более на валютном рынке, что я бы на вашем месте не списывал швейцарский франк и йену, отдавая предпочтение доллару США, который за год обесценился на 7,5%, согласно официальным данным по инфляции в США.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Швейцарский франк уже не является защитным активом, причем достаточно давно. Да и йену я тоже не могу назвать полноценным защитным активом, вот увидите на фоне военного конфликта между РФ и Украиной йена также потеряет в цене, а в рост пойдут только доллар и золото.
Да, можно посмотреть спецификацию, там все написано, да и по всем парам практически залог терпимый, на счет экзотики не знаю, и знать если честно не желаю пока, не торгую ими, но вот по нефти один раз открыл сделку, так там такой залог, что лучше бы не открывал позицию, и золото такое же.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, можно посмотреть спецификацию, там все написано, да и по всем парам практически залог терпимый, на счет экзотики не знаю, и знать если честно не желаю пока, не торгую ими, но вот по нефти один раз открыл сделку, так там такой залог, что лучше бы не открывал позицию, и золото такое же.
Я выбираю основные валютные пары вроде Евро/дол, Фунт/дол и другие. Эти пары максимально предсказуемы и имеют очень высокую ликвидность, а значит ими торговать наиболее выгодно, т.к. цена практически всего с большой вероятностью откатит до уровня начала падения или уровня начала роста.
 

Новые темы

Сверху