Валюта счета на Forex - какую выбрать?

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В какой валюте открыть счет у форекс-брокера?

Этим вопросом рано или поздно задаются не только начинающие трейдеры. Ведь любая валюта на отдельном участке рынка может расти или падать в цене. Если валюта счета растет в цене, то растет и ваша прибыль, которая формируется от торговли на финансовых рынках. К примеру, открыв счет в биткоинах, можно не плохо заработать, даже потеряв на спекуляциях 20-30% от депозита. Заработать именно в $ или другой валюте, которая использовалась для пополнения торгового счета.

Если растет в цене валюта депозита открытого у брокера, то растет общий объем вашего капитала. При этом размер капитала будет меняться, даже если вы не открываете сделок. По сути валюта депозита может служить не только как инструмент заработка на финансовых рынках, но и как средство накопления и защиты капитала от инфляции. Выбирая валюту депозита, нужно исходить из своих целей, стратегии инвестирования. Но в первую очередь нужно разобраться, почему чаще всего валютой депозита у брокеров служит именно доллар США?

euro-641912_640.jpg

Преимущества долларового счета у брокера?

  • Простота расчета будущей прибыли. Дело в том, что 0.1 пункт при торговле самыми популярными валютными парами у брокера равен 1 доллару США. Следовательно, даже начинающий трейдер может без труда высчитать возможную прибыль или убыток в привычной ему валюте. Большинство трейдеров наизусть знают курс национальной валюты по отношению к доллару США. Да и доллар чаще всего служит у населения не только как средство накопления, но и как средство платежа за недвижимость или автомобиль. К примеру, есть цель заработать 50 000$ на автомобиль. Проще всего их зарабатывать на депозите $. Так всегда видно сколько осталось до цели.

  • Большинство торговых роботов и программного обеспечения на форекс настроено на доллар. То есть валюта депозита должна быть в долларах, иначе даже в паре евро доллар придется вначале купить котируемую валюту, а это усложняет процесс расчетов.

  • Доллар США всегда проще всего обменять на любую валюту с минимальной комиссией. Как правило, курс доллара США стабилен, поэтому он не снижает полученную прибыль.​

А есть ли недостатки?

Есть минус в том, что имея депозит в долларах, а не в валюте пополнения торгового счета, придется уплатить больше комиссии. Так же и при выводе, может увеличивать расход на комиссии.

Ваши мысли на счет депозита у брокера?
Стоит ли искать возможности открыть счет у брокера не в долларах США, а в другой валюте?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
лучше все же в долларах. Пробовал в другой валюте мне показалось не комфортно. ну может мне только так.
в общем в долларах мое мнение.
 
  • Like
Благодарности: Michael

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное доллар как самый популярный инструмент будет правильным решением. С другой стороны на конвертации будут потери это надо учитывать также при торговле. Если планируются частые выводы, то потери составят несколько процентов как минимум, а это уже критично.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Для удобства наверное лучше подойдет доллар, основные валютные пары такие как евро, фунт, металлы, нефть, котируются в долларе. И в таком случае будет просто более комфортно в оценке рисков по позиции или в определения объема на конкретную позицию, не нужно будет дополнительно проделывать пересчет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бакс вечно зеленый конечно же и никто другой, только они более менее подходят. Ну если есть рубли или национальная валюта, то в принципе сгодится и она. Потому что не нужно будет уже терять на конвертации из валюты и обратно, удобно весьма и потерь минимально.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько торгую, то только выбираю доллар. Привык проводить расчеты в долларах. Сейчас в мире доллар не является самой устойчивой, сбалансированной валютой, а есть ли такая? Сейчас некоторые государства ввели, вводят криптовалюты для стабилизации финансов с стране и в мире, но как криптовалюты резко, намного ходят?
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сколько торгую, то только выбираю доллар. Привык проводить расчеты в долларах. Сейчас в мире доллар не является самой устойчивой, сбалансированной валютой, а есть ли такая? Сейчас некоторые государства ввели, вводят криптовалюты для стабилизации финансов с стране и в мире, но как криптовалюты резко, намного ходят?
Аналогично, тоже сильно привязался к долларовым счетам, да и выводить легче доллары чем те же же евро или рубли, а других и не говорю вообще, да торговать привычней знаешь сколько заработал и сколько слил, не будешь считать по курсу, так что я думаю большинство сидят на счетах с долларом.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ваши мысли на счет депозита у брокера?
Стоит ли искать возможности открыть счет у брокера не в долларах США, а в другой валюте?
Мое мнение, что счет нужно открывать в той валюте, в которой потом собираешься тратить прибыль. Какой смысл открывать счет в евро или в том же долларе США, когда приход на карту в российских рублях? Ведь при всех этих конвертациях одни потери, как при пополнении, так и при снятии денежных средств.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мое мнение, что счет нужно открывать в той валюте, в которой потом собираешься тратить прибыль. Какой смысл открывать счет в евро или в том же долларе США, когда приход на карту в российских рублях? Ведь при всех этих конвертациях одни потери, как при пополнении, так и при снятии денежных средств.
Для меня самой оптимальной валютной для торговли является доллар США. Я имею ввиду именно долларовый счет и я торгую именно на нем, так практически все активы на рынке форекс торгуются именно против доллара. Из любимых валютных пар у меня евро/дол, фунт/дол, золото, нефть, биткойн.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня самой оптимальной валютной для торговли является доллар США. Я имею ввиду именно долларовый счет и я торгую именно на нем, так практически все активы на рынке форекс торгуются именно против доллара. Из любимых валютных пар у меня евро/дол, фунт/дол, золото, нефть, биткойн.
В данной теме разговор идет о валюте счета, а не валютных парах для торговли. Ведь, будучи резидентом Российской Федерации, чтобы пополнить свой долларовый счет вам необходимо сконвертировать российские рубли в доллары США, а при выводе сделать обратную операцию, что стоит денег в виде комиссии.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В данной теме разговор идет о валюте счета, а не валютных парах для торговли. Ведь, будучи резидентом Российской Федерации, чтобы пополнить свой долларовый счет вам необходимо сконвертировать российские рубли в доллары США, а при выводе сделать обратную операцию, что стоит денег в виде комиссии.
Да, я теряю на подобных комиссиях и теряю приличные деньги. Особенно сейчас, когда российский рубль буквально обвалился ниже уже некуда и курсы обмена, комиссии просто фактически высокие. Сейчас выгодно торговать на долларовом счете, но никак не на рублевом. Тем более российские банки отключают от СВИФТ, а там вообще возможно исчезнет возможность вывода на карту.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, я теряю на подобных комиссиях и теряю приличные деньги. Особенно сейчас, когда российский рубль буквально обвалился ниже уже некуда и курсы обмена, комиссии просто фактически высокие. Сейчас выгодно торговать на долларовом счете, но никак не на рублевом. Тем более российские банки отключают от СВИФТ, а там вообще возможно исчезнет возможность вывода на карту.
Вы всегда можете воспользоваться обменником, который вам с радостью за 5-7% переведет средства на вашу банковскую карту. Так что, имея торговый счет в долларах США, вы теперь будете терять деньги не только на комиссии за конвертацию американских долларов в российские рубли, но и комиссия обменнику около 5-7%.
 

Новые темы

Сверху