В какую сессию лучше торговать?

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Forex-Market-Hours-Talad-forex-1.png

Часы работы валютного рынка:

Нью-Йорк открывается в 15:00 и закрывается в 24:00 вечера по московскому времени
Токио открывается в 2:00 ночи и закрывается в 11:00 утра по московскому времени
Сидней открывается в 24:00 вечера и закрывается в 9:00 утра по мск времени
Лондон открывается в 10:00 утра и закрывается в 19:00 по московскому времени

Также подробнее про нюансы работы на каждой торговой сессии Вы можете прочитать в следующих темах:
В какую сессию лучше и прибыльнее вести торговлю?
 
  • Like
Благодарности: Aud

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нью-Йорк получается, только можно не ждать конца сессии, если важных новостей нет. Утром и ночью обычно не до торговли....
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Нью-Йорк получается, только можно не ждать конца сессии, если важных новостей нет. Утром и ночью обычно не до торговли....

Многое, наверное, зависит и от торговой системы. Недавно встретила женщину, которая входит в рынок преимущественно в начале азиатской сессии. Т.е.часов до 2 ночи она не спит, а работает, и на первый вгляд вполне успешно. Лично я так не смогла бы. Для меня наиболее оптимально торговать в американскую сессию...
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Нужно выбрать торговлю в ту сессию, когда бывает большие движения валютных пар. Я думаю европейская сессия больше подходит для торговли на валютном рынке форекс. Так, как обычно в эту сессию выходит больше новостей.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Нужно выбрать торговлю в ту сессию, когда бывает большие движения валютных пар. Я думаю европейская сессия больше подходит для торговли на валютном рынке форекс. Так, как обычно в эту сессию выходит больше новостей.

Американская сессия порой бывает куда более насыщенной в новостном плане, чем европейская).
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Американская сессия порой бывает куда более насыщенной в новостном плане, чем европейская).

По моему на данный момент азиатская сессия самая выгодная для торговли, так как американский, и европейский рынок в данном цикле практически не активны, нужны хорошие драйвера для того чтоб их активировать. А Азия старается, борется за рынок китайский, пилят его как бы, в то время как европейцы пытаются рынок сохранить, но все безрезультатно. :respect:
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Американская сессия порой бывает куда более насыщенной в новостном плане, чем европейская).
Если оценить их, то обе подходят для торговли на рынке форекс при выходе новостях. Волатильность высокая.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
По моему на данный момент азиатская сессия самая выгодная для торговли, так как американский, и европейский рынок в данном цикле практически не активны, нужны хорошие драйвера для того чтоб их активировать. А Азия старается, борется за рынок китайский, пилят его как бы, в то время как европейцы пытаются рынок сохранить, но все безрезультатно. :respect:
Соглашусь с вами, что азиатская сессия имеет свои преимущества, но лично для меня есть и большой недостаток - в это время я сплю)).
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Соглашусь с вами, что азиатская сессия имеет свои преимущества, но лично для меня есть и большой недостаток - в это время я сплю)).
Для меня лично этих преимуществ увы нет, потому я во-первых в этом время вижу сны, во-вторых, не двигается почти ничего, а значит интереса она не представляют для меня. Еще и спреды в начале расширяют, что для скальпера может вообще стать критичным моментом.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Американская сессия порой бывает куда более насыщенной в новостном плане, чем европейская).
Стараюсь торговать только на европейской торговой сессии, так как американская торговая сессия не нравится мне своими резкими и непредсказуемыми движениями. Лучше всего и безопаснее всего торговать с 9 утра по мск и до открытия американской торговой сессии.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
во-вторых, не двигается почти ничего, а значит интереса она не представляют для меня
Ну, двигаются в основном пары с новозеландцем и австралийцем, ну и йеновые, хотя не всегда, а чаще при наличии важного новостного фона. У кого ТС построена на этих инструментах, тем наверное и интересно торговать в азию.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В какую сессию работать?
Да в ту в которую не спится:geek:

А если по существу,то надо смотреть...чем торгуем,так как каждая пара в определённую сессию жива и шустра.

например,если торговать золотом,то по открытию америки можно неплохо сесть на тренд,особенно как закроются опционы на 17-00 мск.
Вот тогда пара и бегать начинает.

Согласитесь,неразумно торговать спи500 на азию,так и с парами..своему овощю,своё время.

имха :)
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Ну, двигаются в основном пары с новозеландцем и австралийцем, ну и йеновые, хотя не всегда, а чаще при наличии важного новостного фона. У кого ТС построена на этих инструментах, тем наверное и интересно торговать в азию.
В таких валютных парах лучше торговать на среднесрочной и долгосрочной торговле, так как они не так часто делают рывки. Для скальпера торговать в азиатскую сессию вообще не удобно.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Торговать лучше в европейскую или американскую торговую сессию, потому что в те часы на валютном рынке находится самая большая ликвидность и все валютные пары становятся достаточно волатильными, особенно по сравнению с азиатской сессией, где торговать интересно только индексом Никкей.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать лучше в европейскую или американскую торговую сессию, потому что в те часы на валютном рынке находится самая большая ликвидность и все валютные пары становятся достаточно волатильными, особенно по сравнению с азиатской сессией, где торговать интересно только индексом Никкей.
И я думаю с вами согласится подавляющее большинство трейдеров, так как именно в нее они активны и бодрствуют ну и конечно сам рынок в этом время наиболее благоприятен для торговли. В боковике на самом деле торгует не так и много трейдеров, потому азиатская сессия неинтересна.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
И я думаю с вами согласится подавляющее большинство трейдеров, так как именно в нее они активны и бодрствуют ну и конечно сам рынок в этом время наиболее благоприятен для торговли. В боковике на самом деле торгует не так и много трейдеров, потому азиатская сессия неинтересна.
Есть и любители торговли в боковике, потому что там можно открывать торговые позиции одновременно в обе стороны, а потом фиксировать прибыль по одной позиции и добавляться к другой позиции, но уже по более выгодной цене. Но быстрее двигаются такие кроссы тоже в европейскую и американскую сессию.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Есть и любители торговли в боковике, потому что там можно открывать торговые позиции одновременно в обе стороны, а потом фиксировать прибыль по одной позиции и добавляться к другой позиции, но уже по более выгодной цене. Но быстрее двигаются такие кроссы тоже в европейскую и американскую сессию.
Согласен с вами! Вот например, вчера ночью новозеландский доллар немного укрепился к соотношению других валютных пар. Но после открытия европейской сессии всё стало на свои места.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Согласен с вами! Вот например, вчера ночью новозеландский доллар немного укрепился к соотношению других валютных пар. Но после открытия европейской сессии всё стало на свои места.
С открытием европейской торговой сессии ликвидность значительно вырастает, а проснувшиеся трейдеры продают то, что выросло и покупают то, что упало, но дальше уже смотрят в какую сторону приорететнее открывать сделки до закрытия сессии.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
С открытием европейской торговой сессии ликвидность значительно вырастает, а проснувшиеся трейдеры продают то, что выросло и покупают то, что упало, но дальше уже смотрят в какую сторону приорететнее открывать сделки до закрытия сессии.
Я вот лично никогда не жду открытия европейской или американской сессии. Зачем ждать до 12 часов ночи сидя перед терминалом. Лучше торговать днём, когда голова свежее.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я вот лично никогда не жду открытия европейской или американской сессии. Зачем ждать до 12 часов ночи сидя перед терминалом. Лучше торговать днём, когда голова свежее.
Если Вы проживаете в другом часовом поясе, тогда само собой, что не имеет смысла истязаться так над своим организмом, а торговать в дневное время, на свежую голову, по тем валютным парам, где есть сигнал на вход.
 
Сверху