В какую сессию лучше торговать?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую в американскую и европейскую сессии, этих двух мне более чем хватает и в принципе большинству их должно хватать с головой. Рынок движется активно с основном во время этих двух сессий, поэтому незачем торговать в другие, тем более, учитывая время их начала и конца.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Торгую в американскую и европейскую сессии, этих двух мне более чем хватает и в принципе большинству их должно хватать с головой. Рынок движется активно с основном во время этих двух сессий, поэтому незачем торговать в другие, тем более, учитывая время их начала и конца.
Наверное, так же в европейскую и в американскую торговые сессии работает большинство трейдеров, хотя для тех трейдеров, которые находятся в Азии, привычнее торговать в азиатскую торговую сессию, потому что они находятся в другом часовом поясе. Но нам повезло торговать в самые активные сессии.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, так же в европейскую и в американскую торговые сессии работает большинство трейдеров, хотя для тех трейдеров, которые находятся в Азии, привычнее торговать в азиатскую торговую сессию, потому что они находятся в другом часовом поясе. Но нам повезло торговать в самые активные сессии.
Это точно, ну а мы все здесь в основном трейдеры из СНГ, где часовые пояса примерно одинаковые, плюс-минус 3-4 часа, поэтому для нас такой график подходит вполне. А вот американцам или азиатам уже сложнее торговать в Америку и Европу, так что они могут выбирать азиатскую вполне.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это точно, ну а мы все здесь в основном трейдеры из СНГ, где часовые пояса примерно одинаковые, плюс-минус 3-4 часа, поэтому для нас такой график подходит вполне. А вот американцам или азиатам уже сложнее торговать в Америку и Европу, так что они могут выбирать азиатскую вполне.
Согласен, нам, жителям из СНГ, очень посчастливилось с тем, что наш часовой пояс позволяет нам торговать в европейскую и в американскую торговые сессии, когда на рынке происходят очень волатильные движения, потому что работает очень много бирж, значит, в рынке очень много торговых приказов и денег.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, нам, жителям из СНГ, очень посчастливилось с тем, что наш часовой пояс позволяет нам торговать в европейскую и в американскую торговые сессии, когда на рынке происходят очень волатильные движения, потому что работает очень много бирж, значит, в рынке очень много торговых приказов и денег.
Азиаты же торгуют в свою сессию, не думаю что они в восторге, но сон важнее думаю для них, тут уже приходится им выбирать, выбора нет. Исключение составляют те, кто торгует и ночью, наверняка и такие есть ночные люди, кто потом д
нем отсыпается, как и у нас. Но то меньшинство точно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Азиаты же торгуют в свою сессию, не думаю что они в восторге, но сон важнее думаю для них, тут уже приходится им выбирать, выбора нет. Исключение составляют те, кто торгует и ночью, наверняка и такие есть ночные люди, кто потом д
нем отсыпается, как и у нас. Но то меньшинство точно.
Лично для себя давно уяснил, что сутками не спать ( а раньше я мог по трое суток не спать, потому что студенчество и трейдинг необходимо было совмещать) до добра не доводит. Всю ту прибыль, которую удалось наторговать во время азиатской торговой сессии можно легко слить всего лишь за одну сделку на европейской сессии, если отвлёкся на что-то или просто уснул в кресле с ложкой в руках(и такое бывало).
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошо тем, кто четко определился торговать только днем, а ночью спят. Кто так не строит свой график, то получается торговля во все сессии, сон выбирается в какой-то период днем, чтобы можно было поторговать в пересеченные сессии - Европа и Америка.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Торговать можно в любую сессию,важно в первые пару тройку часов зацепить тренд.
После идёт простое послевкусие хода ценой.
В принципе если придержатся такого примерного плана...за два часа до открытия сессии посмотреть предмаркет,уже примерно будет понятно что ждать от сессии...

По Фунту всё же лучше после английских новостей,если они есть в сессию, торговать.Но самое удобное,после открытия Чикаго,и тренд есть и ход более менее стабильно однонаправленный.
А вот с Евро,как раз наоборот,лучше зацепить новости. И потом только их и отрабатывать.

имха:)
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
После начала торговой сессии нужно подождать, пока сформируется тренд - обычно это занимает 0,5-1 часа, если конечно нет выхода важных экономических новостей и прочих форсмажоров. За 0,5-1 часа до завершения торговой сессии трейдеры , которые торгуют внутри дня фиксируют прибыль и рынок слабо поддается теханализу - лучше не торговать в это время.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
После начала торговой сессии нужно подождать, пока сформируется тренд - обычно это занимает 0,5-1 часа, если конечно нет выхода важных экономических новостей и прочих форсмажоров. За 0,5-1 часа до завершения торговой сессии трейдеры , которые торгуют внутри дня фиксируют прибыль и рынок слабо поддается теханализу - лучше не торговать в это время.
Согласна с вами! Сразу после открытия торговой сессии лучше не лезть в рынок, а вот сразу после того как сформировался дневной тренд можно смело входить в сделку на продажу или на покупку. Если торговля ведется по сильному глобальному тренду, то спокойно можно попробовать войти на всю котлету и получить хороший профит.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это конечно в том случае если торгуете внутри дня, чем конечно увлекается большинство трейдеров. А если торговля ведется в среднестрок или долгострок, то дневная амплитуда движений вас будет интересовать только для того, чтобы видеть не сломлен ли предыдущий тренд, по которому вы входили.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это конечно в том случае если торгуете внутри дня, чем конечно увлекается большинство трейдеров. А если торговля ведется в среднестрок или долгострок, то дневная амплитуда движений вас будет интересовать только для того, чтобы видеть не сломлен ли предыдущий тренд, по которому вы входили.
Лучше всего торговать через 30-40 минут после открытия европейской торговой сессии, когда толпа трейдеров определяется с направлением движения и цена начинает торговаться в одном из направлений. Трейдеры просто выжидают время, а потом входят по направлению торговли достаточно крупным лотом и фиксируют прибыль перед открытием Америки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговля ведется по сильному глобальному тренду, то спокойно можно попробовать войти на всю котлету и получить хороший профит
Все так легко и просто оказывается, надо по тренду открывать сделку на весь депозит, чтобы максимум прибыли получить от рынка. ) Хорошо, когда так всегда получается войти и вовремя выйти, но на пару прибыльных сделок будет одна заподлющая сделка, которая все испортит.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
После начала торговой сессии нужно подождать, пока сформируется тренд - обычно это занимает 0,5-1 часа, если конечно нет выхода важных экономических новостей и прочих форсмажоров. За 0,5-1 часа до завершения торговой сессии трейдеры , которые торгуют внутри дня фиксируют прибыль и рынок слабо поддается теханализу - лучше не торговать в это время.
Ждать конечно полезно в таком случае, но не всегда, много раз наблюдал что когда и формировался тренд , все равно некоторое время прошли и резко обвалилась цена. Со стороны мне казалось что это уже какая-то подстава) Но как-то привык к этому и уже ничему не удивляюсь)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я для себя выделяю две важные сессии, это Европа и Америка, меня устраивает торговать в них и не выделять какую-то. Хоть надо признать на американской движения поинтереснее и волатильность порой зашкаливает. Так что к ней внимание больше приковано.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я для себя выделяю две важные сессии, это Европа и Америка, меня устраивает торговать в них и не выделять какую-то. Хоть надо признать на американской движения поинтереснее и волатильность порой зашкаливает. Так что к ней внимание больше приковано.
В принципе, это две довольно рабочие и подвижные сессии, хотя американская более волатильная, но надо быть крайне внимательным, чтобы не войти на развороте, потому что на Америке, часто бывают развороты. Но в любом случае, трейдер торгует только когда есть точка входа и подтверждающий сигнал.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В какое время удобно вам торговать, значит такие сессии и подходят. Если живете по восточно-европейскому времени, то подходят европейская и американская сессии. Понимаю, что ночью возникают интересные ситуации для открытия сделки, но что поделать, ночью нужно выспаться, а днем торговать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я для себя выделяю две важные сессии, это Европа и Америка, меня устраивает торговать в них и не выделять какую-то. Хоть надо признать на американской движения поинтереснее и волатильность порой зашкаливает.
А мне Американская сессия не нравится. На европе движения стабильнее, а на Америке, то пусто, то слишком густо. Интересно с начала европы и до её завершения с перехлестом на Америку. Это да. И буквально ещё может час. А потом какие-то тормоза у них начинаются.
В понедельник с открытия азиатского рынка на среднеазиатских валютах можно движение направленное поймать.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
У каждого свой вариант. Мне больше азиатская нравиться. Там особых скачков нет. Цены спокойно двигаются в одном направлении. Но вот азиатская сессия ночью идет, когда спать хочется. Так что поторговать особо на ней не получается. Но для меня лучше спокойный рынок, без резких движения.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
поторговать особо на ней не получается
По мне так азиатская тоже по душе. Чтобы как-то компенсироваться, в последнее время стал просто советника ставить на это время. Проблемы, конечно, пока присутствуют, однако работаю над этим вопросом. Самое смешное, что прибыль, которую он может давать, соизмерима с дневной торговлей. Поэтому вижу на сейчас в этом какой-то смысл.
 
Сверху