В чем разница между форексом и акциями?

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Основные различия между Forex и акциями
  • Часы открытого рынка. Одним из основных отличий являются часы открытия рынка обоих рынков. В то время как рынок Forex открыт круглосуточно, с понедельника по пятницу, фондовый рынок ограничен часами открытого рынка фондовой биржи. Это означает, что вы можете размещать сделки на рынке Forex всякий раз, когда вы найдете достойную торговлю возможность.

  • Торгуемые инструменты . Вторым важным отличием является количество торгуемых инструментов на обоих рынках. В то время как фондовый рынок имеет тысячи акций для торговли, на рынке Forex ограничено количество валют. Это не обязательно является недостатком рынка Forex, так как трейдеры могут сосредоточиться на нескольких валютах и никогда не упустить возможности торговли, в то время как биржевые маклеры должны следить за десятками или сотнями акций, которые могут занимать очень много времени.

  • Торговые издержки . Последнее различие между Forex и акциями, которое мы собираемся упомянуть, касается торговых издержек. Рынок Форекс имеет одну из самых низких транзакционных издержек среди всех финансовых рынков, причем спред обычно является единственной комиссией, которую вы должны заплатить при размещении позиции. На основных парах, таких как пара EUR / USD, спред может составлять всего 1 пункт. Фондовый рынок имеет относительно более высокую комиссию, и некоторые брокеры также налагают определенные комиссии на биржевые торги.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сложно сравнивать насравниваемые величины - это все равно что сравнивать дуб с березой, хотя оба деревья. Единственное общее - это то что и фондовый и рынок Форекс являются рынками и на этом общее заканчивается. Для крупных инвесторов рынок акций является приоритетным, поскольку он в большей степени является прогнозируемым в отличии от Форекса, который в некоторых странах (например США) запрещен на законодательном уровне.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Сложно сравнивать насравниваемые величины - это все равно что сравнивать дуб с березой, хотя оба деревья. Единственное общее - это то что и фондовый и рынок Форекс являются рынками и на этом общее заканчивается. Для крупных инвесторов рынок акций является приоритетным, поскольку он в большей степени является прогнозируемым в отличии от Форекса, который в некоторых странах (например США) запрещен на законодательном уровне.
Не думаю что рынок акций является более прогнозируемым чем форекс, например посмотрите на известного трейдер А.М. Герчика, проводит обучения, а сам торгует как форекс так и рынок акций, и сам утверждает что абсолютно любой рынок можно проанализировать как форекс так и акции и заработать на этом. Конечно эти рынки разные, но общее у них - график, и закономерности одинаковые. В США к тому же форекс не запрещен, в США очень много нюансов для того что бы брокеры могли спокойной вести свой бизнес. Проблема трейдеров в том что очень мало брокеров предоставляют услуги жителям США, потому что для этого необходимо иметь соответствующие лицензии которые очень сложно получить.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Разница между рынком Форекс и акциями заключается в том, что акции могут показывать доходность в несколько десятков процентов в день, в то время как для валютного рынка я такой доходности не встречал, валюты так быстро не растут и не обесцениваются в цене, как акции. Но по многим акциям после спада во время кризиса достигаются новые максимумы в кратных размерах, особенно стоит посмотреть на тот же Амазон, Эйпл.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Акции даже ходят по-своему, движения там отличаются, зачастую более волатильные они даже сравнивая с быстрыми парам валютными кроссами. Ну и многие другие нюансы есть при торговле самой. Мне же форекс ближе, акции пока далеки от меня и не собираюсь на них переходить.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
разница между форекс и торговлей акциями это меньше объём и резче движения,соответственно возможные прибыли и убытки побольше,да и маржа часто великовата.Гэп очень частое явление на рынке акций вносящее хаос и беспокойство,комиссия на рынке акций ,посущественнее спрэда на форекс.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Тут мне кажется разница в том, что на эти инструменты оказывают влияние разные факторы. Есть конечно и общие типа ситуация с экономкой страны. Но на акции еще и корпоративные новости влияют да еще и ситуация в определенном секторе или на рынке сырья или товаров. Так что и подходи к торговле должен отличаться.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на акции еще и корпоративные новости влияют да еще и ситуация в определенном секторе или на рынке сырья или товаров
Если торговать чисто технику, без фундамента, то эти все нюансы можно и опустить. Да и часто при торговле внутри дня так и получается, как правило. В целом же, тот же графический анализ пришел с фонды же. Причина проста - форекс довольно молод по сравнению с ней. Вот и получается, что все оттуда просто скопировали на валюту.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Если торговать чисто технику, без фундамента, то эти все нюансы можно и опустить. Да и часто при торговле внутри дня так и получается, как правило. В целом же, тот же графический анализ пришел с фонды же. Причина проста - форекс довольно молод по сравнению с ней. Вот и получается, что все оттуда просто скопировали на валюту.
Ну не знаю. Внутри дня конечно может и можно технический анализ использовать на акциях, но думаю если в долгосрок или среднесрок торгуем, то тут больше внимание стоит уделять фундаментальному анализу. Акции больше от него будут зависеть. А внутри дня с маленькими ТП можно и технику брать.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на первый взгляд разница огромная,но фондовый рынок хорошо использовать для анализа аппетита к риску.Если индексы растут - значит доллар слабеет и сырьевые валюты тоже в рост:оззи,киви,евро/доллар.Фондовый рынок часто, как индикатор,сообщающиеся сосуды форекс и акции -переливают деньги ,доллары ,из одной чаши в другую.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разница между рынком Форекс и акциями заключается в том, что акции могут показывать доходность в несколько десятков процентов в день, в то время как для валютного рынка я такой доходности не встречал, валюты так быстро не растут и не обесцениваются в цене, как акции. Но по многим акциям после спада во время кризиса достигаются новые максимумы в кратных размерах, особенно стоит посмотреть на тот же Амазон, Эйпл.
Да, но я как понял торговля на акциях производится без плеча, если торговать на настоящей бирже, а форекс имеет не плохое плече, вот может этим и компенсируется не большое движение валютных пар, огромных ходом акций, я так понял или я заблуждаюсь в этом.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на мой взгляд разница между акциями и форексом ,в резких движениях, на рынке акций,частых гэпах и прочих неприятностях ,труднопредсказуемых и вносящих неразбериху и возможные потери,на форексе все обычно плавно, более прогнозируемо ,опять же плечо побольше на форексе,а значит и шансов заработать больше,может во мне говорит отсутствие опыта на акциях,но всё же форекс мне больше по душе.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
на мой взгляд разница между акциями и форексом ,в резких движениях, на рынке акций,частых гэпах и прочих неприятностях ,труднопредсказуемых и вносящих неразбериху и возможные потери,на форексе все обычно плавно, более прогнозируемо ,опять же плечо побольше на форексе,а значит и шансов заработать больше,может во мне говорит отсутствие опыта на акциях,но всё же форекс мне больше по душе.
Я думал и до сих пор так думаю что более податливы анализ акций нежели форекса, предсказать в какой то мере движение акций намного по моему легче, чем тот же форекс, где есть те которые будут скидывать балласт и тянуть цену вопреки всем прогнозам техники, и пока этого не сделают цена таки будет всех шокировать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
на первый взгляд разница огромная,но фондовый рынок хорошо использовать для анализа аппетита к риску.Если индексы растут - значит доллар слабеет и сырьевые валюты тоже в рост:оззи,киви,евро/доллар.Фондовый рынок часто, как индикатор,сообщающиеся сосуды форекс и акции -переливают деньги ,доллары ,из одной чаши в другую.
Разница между валютным рынком форекс и акциями не такая уже большая, как кажется на первый взгляд. Все дело в том, что последнее время многие форекс брокеры позволяют своим клиентам торговать по акциям или индексам. По сути можно работать также как и на фондовом рынке.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Ребята по большому счету разницы не много, те же котировки, те же интервалы цен, но форекс при всем этом более быстрый и энергичный рынок, а вот всякого рода акции могут быть долгоиграющими инструментами.
Однако рынок акций проще просчитать, так как акции компании зависят от компании и ее партнеров, что не скажешь про фиатную валюту которой управляют все частички государства.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
разницы не много, те же котировки, те же интервалы цен
Между этими двумя финансовыми инструментами есть много отличий, а по нюансам отличаются практически во всем. Те же котировки как выглядят, валюты торгуются 24/5, в акций свое же время торговли в зависимости от биржи. Вот и разрывы на валютах случаются только через выходные, а на акциях между сессиями.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Между этими двумя финансовыми инструментами есть много отличий, а по нюансам отличаются практически во всем. Те же котировки как выглядят, валюты торгуются 24/5, в акций свое же время торговли в зависимости от биржи. Вот и разрывы на валютах случаются только через выходные, а на акциях между сессиями.
У некоторых брокеров можно одинаково профитно торговать как на акциях, так и на валютных парах. Если падает рынок акций, фондовые индексы, то как правило падают и валютные пары вроде фунтдол и евродол. Сегодня как раз подобная ситуация наблюдается на рынке и значит нет никакой особой разницы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В акциях все-таки фундамент больше рулит и там есть в нем смысл, разбирать его тщательно, следить за новостями. С форексом лучше полагаться на технику, потому что в новостях можно запутаться и фундамент здесь сложен в освоении и обычно результаты бывают у единиц.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
форекс это валюта а акции это бумажки. :) в этом и разница.
для того что бы успешно торговать на акциях - следует изучать компанию чьи эти акции.
и не одну .. как я понимаю. а это труды еще те.
что бы торговать на форексе - надо или даже не очень и надо изучать страну чьи это деньги..
а это уже легче чем иметь дело с акцями.
трудно назвать инвестицией покупку евро. что в евро инвестируем. тут лучше сказать что занимаемся спекуляцией.
а с акциями тут подольше и надолго ..
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В акциях все-таки фундамент больше рулит и там есть в нем смысл, разбирать его тщательно, следить за новостями. С форексом лучше полагаться на технику, потому что в новостях можно запутаться и фундамент здесь сложен в освоении и обычно результаты бывают у единиц.
Фундаментальный анализ является основным на фондовом рынке. Там мало кто торгует по технике, так как если выходит сильная статистика о прибыли компании за какой-то определенный период времени акции вопреки техническому анализу могут просто взлететь в небо или наоборот упасть.
 
Сверху