В чем лучше измерять прибыль?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Пункты в терминале, а так конечно по итогу месяца я смотрю в том числе и на профит в валюте депозита, что также очень важно. Толку с 1000 пунктов профита, когда там лот скажем мизерный 0.01, надо анализировать все, лоты, риски, пункты и конечно итоговый профит.
Я просто не могу себе представить, что бы я смотрел на прибыль только через месяц, я сразу смотрю как только сделка закрылась профитом или я прикрыл их руками, если сделка закрылась сами, то уже понимаю на сколько пунктов я ставил профит, но все равно меня больше интересует сумма в деньгах, пункты не интересны.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я просто не могу себе представить, что бы я смотрел на прибыль только через месяц, я сразу смотрю как только сделка закрылась профитом или я прикрыл их руками, если сделка закрылась сами, то уже понимаю на сколько пунктов я ставил профит, но все равно меня больше интересует сумма в деньгах, пункты не интересны.
Ну у меня пункты конечно показываются само собой, в них стоит отображение профита. А вот общую сумму никуда не деть, она висит и порой напрягает, как минус, так и плюс. Минус давит морально, если крупный, а плюс так и хочется всегда закрыть раньше времени.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну у меня пункты конечно показываются само собой, в них стоит отображение профита. А вот общую сумму никуда не деть, она висит и порой напрягает, как минус, так и плюс. Минус давит морально, если крупный, а плюс так и хочется всегда закрыть раньше времени.
Да, как не крути, даже профит нужно брать правильно, такая же проблема была раньше крыть позицию как только увижу прибыль не большую, но эту проблему решил открывая две позиции, одну закрывал раньше времени, вторая висела до профита, так и так получался профит не плохой, даже при плохом истечение.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Выдержку надо тренировать. Еще есть проблема - ранний перенос сделок в безубыток. Раньше частенько этим пользовался, но бывало цена срежет стоп и идет в твоем направлении. В последнее время пользуюсь редко. Как правило принцип такой - или прибыль или убыток. Но это, конечно, если у трейдера есть хорошая торговая система.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да измерять прибыль думаю лучше всего в пипсах, мне так удобнее, я привык так. В том числе и считать в конце месяца свой результат также в пунктах необходимо, чем больше, тем лучше и устойчивее система. А если там вроде бы и в валюте профит большой, а в пунктах мало совсем, то это не есть хорошо.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Все зависит, наверное, от стадии, на какой находится трейдер. В процессе обучения или формирования системы лучше эффективность определять в процентном эквиваленте относительно депозита. Но на реальном счету, если капитал значительный, то лучше смотреть на количество именно денег заработанных, так как риски будут уменьшены с ростом депозита, а соответственно и процент заработка не будет большим.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
У каждого конечно свое мнение на этот счет, но я лично привык и считаю правильным измерять прибыль в реальных деньгах, что упали в кошелек. У каждого из нас определенный порог комфорта. Иначе говоря кому то упала сотня тысяч и он не очень то доволен, а другой и от десятки в восторге. А вот мерять прибыль в процентах, на мой взгляд просто глупо, поскольку депозиты у всех разные, и порой кто то кричит, что "сделал 350%", а на самом деле жахнул на удачу на депозите в тысячу рублей...вот блин результат)))).
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У каждого конечно свое мнение на этот счет, но я лично привык и считаю правильным измерять прибыль в реальных деньгах, что упали в кошелек. У каждого из нас определенный порог комфорта. Иначе говоря кому то упала сотня тысяч и он не очень то доволен, а другой и от десятки в восторге. А вот мерять прибыль в процентах, на мой взгляд просто глупо, поскольку депозиты у всех разные, и порой кто то кричит, что "сделал 350%", а на самом деле жахнул на удачу на депозите в тысячу рублей...вот блин результат)))).
Мерят прибыл в процентах, наверное те кто финансово подкован, как инвесторы к примеру, а те кто их любит тратить мерят все в деньгах, это ближе к маразму, уровень комфорта как и прибыли может меняться со временем, сегодня 1000 рублей радует, а завтра уже нет, по этому то и говорят наверное что по себе окружающих не судят.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мерят прибыл в процентах, наверное те кто финансово подкован, как инвесторы к примеру, а те кто их любит тратить мерят все в деньгах, это ближе к маразму, уровень комфорта как и прибыли может меняться со временем, сегодня 1000 рублей радует, а завтра уже нет, по этому то и говорят наверное что по себе окружающих не судят.
Не знаю правильно ли я вас понял, но судя по всему вы кидаете камень в мой огород))). Я не буду спорить с вами и предлагаю просто подумать в чем и как нужно измерять прибыль. а так же понять тот момент, что "уровень комфорта" тоже не стоит на месте и не выражается в одинаковой цифре для всех. Так что то, что вы называете маразмом, на самом деле есть правильно, а измерение в процентах может относится лишь к банковским депозитам, чтобы люди понимали сколько в итоге они получат прибыли в номинале.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не знаю правильно ли я вас понял, но судя по всему вы кидаете камень в мой огород))). Я не буду спорить с вами и предлагаю просто подумать в чем и как нужно измерять прибыль. а так же понять тот момент, что "уровень комфорта" тоже не стоит на месте и не выражается в одинаковой цифре для всех. Так что то, что вы называете маразмом, на самом деле есть правильно, а измерение в процентах может относится лишь к банковским депозитам, чтобы люди понимали сколько в итоге они получат прибыли в номинале.
Даже в мыслях не было, зачем мне это надо кидать камень в чей то огород, мне бы свой огород обустроить с начало, просто высказал свое мнение да оно может и не совпадать с вашим, по сути да, с такими депозитами не большими, мерить прибыль в процентах не очень правильно будет, просто вы так высказались, реальные деньги которые уже в кармане, то мне показалось это действия без иллюзий с цифирками типа процентов.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Даже в мыслях не было, зачем мне это надо кидать камень в чей то огород, мне бы свой огород обустроить с начало, просто высказал свое мнение да оно может и не совпадать с вашим, по сути да, с такими депозитами не большими, мерить прибыль в процентах не очень правильно будет, просто вы так высказались, реальные деньги которые уже в кармане, то мне показалось это действия без иллюзий с цифирками типа процентов.
Я потому и попытался поподробнее расписать, что имелось ввиду и даже привел пример, когда человек говорит про 350%, а на деле прибыли то пшик. Причем это пример из жизни с этого форума. Потому я и привел термин "уровень комфорта", поскольку скажем я в месяц когда зарабатываю 30 тысяч рублей, для меня это приятно и достаточно комфортно, хотя в процентах от моего депозита это менее 10%. Понимаете? А орущий товарищ на поверку получил только две с половиной тысячи рублей в месяц и это 350% к его депозиту))). Так кто из нас в шоколаде?
 
Последнее редактирование:

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я потому и попытался поподробнее расписать, что имелось ввиду и даже привел пример, когда человек говорит про 350%, а на деле прибыли то пшик. Причем это пример из жизни с этого форума. Потому я и привел термин "уровень комфорта", поскольку скажем я в месяц когда зарабатываю 30 тысяч рублей, для меня это приятно и достаточно комфортно, хотя в процентах от моего депозита это менее 10%. Понимаете? А орущий товарищ на поверку получил только две с половиной тысячи рублей в месяц и это 350% к его депозиту))). Так кто из нас в шоколаде?
Я мало видела трейдеров, которые бы показывали хороший и стабильный результат. Под словами хороший результат я прежде всего имею ввиду крупную прибыль от 50-100 процентов в месяц. На одном из форумов мне на глаза попалась такая же как и я девушка трейдер, которая не просто разгоняет крупные счета, но и делает это достаточно стабильно без сливов.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я мало видела трейдеров, которые бы показывали хороший и стабильный результат. Под словами хороший результат я прежде всего имею ввиду крупную прибыль от 50-100 процентов в месяц. На одном из форумов мне на глаза попалась такая же как и я девушка трейдер, которая не просто разгоняет крупные счета, но и делает это достаточно стабильно без сливов.
Люди есть разные, в том числе и с разными способностями к торговле. Но таких на самом деле немного и как правило таких считают счастливчиками. Мы на них конечно можем равняться, но это не значит, что все из нас смогут так торговать. А посему все же рассуждать будет правильно на примере большинства, так сказать общей серой массы трейдеров))).
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно измерять в пунктах, в валюте, по депозиту, по проценту. Чем лучше, думаю, если цель дойти до каких то конкретных сумм, то лучше всего не смотреть на деньги и увидеть как растет или падает деньги, а в пунктах, чтобы это не отвлекало, повлияло как-то на концентрацию внимания.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Можно измерять в пунктах, в валюте, по депозиту, по проценту. Чем лучше, думаю, если цель дойти до каких то конкретных сумм, то лучше всего не смотреть на деньги и увидеть как растет или падает деньги, а в пунктах, чтобы это не отвлекало, повлияло как-то на концентрацию внимания.
Одни измеряют в пунктах, другие в процентном соотношении от депозита, а лично я измеряю именно в деньгах. Дело в том что так мне наиболее удобно. Да и есть несколько торговых счетов, на разных счетах ведется разная торговля (среднесрок, долгосрок и краткосрок).
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Прибыль лучше измерять в процентах, чтобы легче было рассчитать доход. Если взять в учёт цифры, то тут трейдер может ошибиться, так как крупный доход может заставить врасплох. А это не хорошо. Ну или просадка также. Но лучше конечно в процентах, в них больше информации, чем ваша сумма дохода.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одни измеряют в пунктах, другие в процентном соотношении от депозита, а лично я измеряю именно в деньгах. Дело в том что так мне наиболее удобно. Да и есть несколько торговых счетов, на разных счетах ведется разная торговля (среднесрок, долгосрок и краткосрок).
В принципе, не сильно важно в чём измерять прибыль, главное чтобы она была, чтобы депозиты не сливались, а всегда держались на плову, и на них можно было зарабатывать. Потому что толку большого нет, если я даже начну измерять прибыль в пунктах, хотя я и так и так измеряю.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В принципе, не сильно важно в чём измерять прибыль, главное чтобы она была, чтобы депозиты не сливались, а всегда держались на плову, и на них можно было зарабатывать. Потому что толку большого нет, если я даже начну измерять прибыль в пунктах, хотя я и так и так измеряю.
У меня перед открытием торговой позиции всегда делаются расчёты по рабочему лоту, смотрю куда необходимо спрятать стоп-лосс и куда выставить тейк-профит ближний и дальний, а для этого только в пунктах и считаю, ведь так удобнее. Сколько это получится в деньгах прикину, если сделку всё-таки открою, а так зачем делить шкуру неубитого медведя.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На это все обращаешь внимание, когда депозит ограничен, и приходится все пересчитывать, особенно предполагаемые убытки, но и прибыль считать, как то приятно, хоть еще и не полученную, но все равно приятно, и не в пунктах а в деньгах, не знаю плохо это или хорошо.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прибыль необходимо измерять в относительных величинах с поправкой на размер депозита...

В то ведь как бывает, сидят трейдеры на форуме и меряются у кого кривая профита длиннее, а там выясняется, что один предпочитает консервативный подход к торговле и с внушительным депозитом зарабатывает около 2% в месяц, второй сотку разгоняет и прибыль иксами измеряет, а третий на демке тренируется и мечтает к первому в карман залезть, так как у того слабые финансовые показатели.
 
Сверху