В чем лучше измерять прибыль?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну тут думается не много вариантов, я смотрю сколько мне будет стоить лось. и если приемлимо работаю. если нет не работаю. о прибыли как то редко задумываюсь.. считаю конечно но больше лось волнует.
так что в деньгах считаю. процент он и в африке процент.. а как тут кто то сказал в магазин с процентами не пойдешь.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
в магазин с процентами не пойдешь.
Это точно, я и лося не считаю в процентах, там тоже только в деньгах, как то меня не пугает и не задевает если представлю убыток в процентах, а когда переведу эти проценты в деньги, то призадумываюсь а нужна ли мне такая потеря, так что кто к чему привык с тем и работает.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я стараюсь измерять прибыль в пунктах, мне так однозначно легче психологически прежде всего, а психология крайне важна на форексе. Потому что в деньгах как-то мереть не то, мысли в голове разные возникают сразу не хорошие. Не перевожу поэтому все в рубли или доллары.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Лично я стараюсь измерять прибыль в пунктах, мне так однозначно легче психологически прежде всего, а психология крайне важна на форексе. Потому что в деньгах как-то мереть не то, мысли в голове разные возникают сразу не хорошие. Не перевожу поэтому все в рубли или доллары.
Ну что тут плохого в мыслях о доходе в рублях или баксах? Пункты все-таки не так дают ощущения что ты действительно что-то заработал. А вдет отдача от любой деятельности - это главный стимул продолжать трудиться в этом направлении. Все-таки как по мне, то лучше в реальных деньгах профит считать и сколько процентов от депозита в месяц получаешь.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По самой работе лучше измерять в процентах, ведь счет постепенно наращивается, а значит по деньгам прибыль будет увеличиваться при тех же процентах. Трейдер ведь предполагает определенный процент прибыли, в месяц, а не по деньгам. Так-что правильнее измерять в процентах. По деньгам тоже такое бывает, когда сделку закрываешь из-за того, что сумма не маленькая, когда не уверен с тейк-профитом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я стараюсь измерять прибыль в пунктах, мне так однозначно легче психологически прежде всего, а психология крайне важна на форексе. Потому что в деньгах как-то мереть не то, мысли в голове разные возникают сразу не хорошие. Не перевожу поэтому все в рубли или доллары.
Но всё равно в итоге видна прибыль в деньгах, и поэтому как не крути, всё равно видно сколько депозита просаживается или наоборот, сколько прибыли зарабатывается. Поэтому тут каждый сам для себя выбирает, но в итоге всю отражается на размере депозита.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Вроде бы все финансовые учреждения, прибыль, да и убыток измеряют в процентах. А так как прибыль состоит из прибыли и убытков, то лучше измерять как соотношение прибыли к убыткам или депозиту в процентах. На основе полученного результата можно будет оценивать результативность торговли.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я стараюсь измерять прибыль в пунктах, мне так легче воспринимать все. Особенно просадку, все же смотришь когда на пункты, то просадка даже большая не так ощущается негативно, как просадка в долларах или в другой валюте депозита. Так что меня устраивает в пунктах.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я стараюсь измерять прибыль в пунктах, мне так легче воспринимать все. Особенно просадку, все же смотришь когда на пункты, то просадка даже большая не так ощущается негативно, как просадка в долларах или в другой валюте депозита. Так что меня устраивает в пунктах.
На самом деле, за пункты в магазин не сходишь, трейдер просто пытается спрятаться от реальности, которая не всегда столь радужная, как того хотелось бы. Происходит просто подмена понятий, но ничего в корне не меняется, кроме восприятия самим трейдером своих промахов. Наверное, каждый мечтает заработать миллион долларов, даже тем, кто не в теме трейдинга, а миллион пунктов никому ни о чём не говорит.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я одновременно и в процентах, и в деньгах смотрю на прибыль, убыток. От денег не скроешься, хоть и в процентах все рассчитываешь, но смотришь то и по деньгам. Если много заработал денег, то думаешь, надо остановиться, а то будет потом убыток, назло, а не прибыль.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я как-то привык измерять прибыль в валюте депозита, вот так постоянно и делаю. А в пунктах я могу на самом графике всё измерить и проанализировать. Просто главное не в чём измерять прибыль, главное чтобы убытков не было, а для этого надо уметь правильно торговать, по правилам проверенной торговой стратегии.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помимо прибыли, есть еще и убыток. Если по деньгам смотреть убытки, то психологически будет не комфортно трейдер себя чувствовать. Когда смотришь в процентах, хоть о деньгах не так сильно думаешь, убытки переносятся легче. А прибыль наоборот, лучше ее закрыть по деньгам, так-как в процентах это не так сильно ощущается, что вот пора закрывать, а то рынок не дотянет, развернется.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я одновременно и в процентах, и в деньгах смотрю на прибыль, убыток. От денег не скроешься, хоть и в процентах все рассчитываешь, но смотришь то и по деньгам. Если много заработал денег, то думаешь, надо остановиться, а то будет потом убыток, назло, а не прибыль.
Тоже правильный подход, потому что в процентах от депозита принято считать свои риски и грамотно управлять деньгами в трейдинге, можно разговаривать с коллегами и понимать, что в идеале можно было бы подкрутить в своём мани-менеджменте. Ну, а прибыль выводить хочется, когда сумма накапала такая, что можно или купить, что нужно, или отложить в кубышку.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично измеряю прибыль в валюте депозита, для меня это наиболее понятно, хотя когда рублёвый депозит, тут надо немного проводить расчёты, сколько это будет в долларах. Но когда привыкаешь к рублёвому депозиту, то уже не так сложно всё посчитать, главное это торговать прибыльно.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вроде бы все финансовые учреждения, прибыль, да и убыток измеряют в процентах. А так как прибыль состоит из прибыли и убытков, то лучше измерять как соотношение прибыли к убыткам или депозиту в процентах. На основе полученного результата можно будет оценивать результативность торговли.
так оно так. но с другой стороны я думаю что беседовать о своих доходах следует в процентах :) а вот считать лично свои доходы в денежном варианте. процент он и в африке процент. а вот деньги разные при одном и том же проценте.
как ни крути. и потом проценты не звенят и не шуршат.... :)
а это приятно как по мне. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я одновременно и в процентах, и в деньгах смотрю на прибыль, убыток. От денег не скроешься, хоть и в процентах все рассчитываешь, но смотришь то и по деньгам. Если много заработал денег, то думаешь, надо остановиться, а то будет потом убыток, назло, а не прибыль.
вот не надо так думать. даже если уже кажется- хватит пора остановится.
придумайте лучше что либо другое. мысль говорят материальна. и ну его проверять подобными мыслями "будет убыток назло" .
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На самом деле, за пункты в магазин не сходишь, трейдер просто пытается спрятаться от реальности, которая не всегда столь радужная, как того хотелось бы. Происходит просто подмена понятий, но ничего в корне не меняется, кроме восприятия самим трейдером своих промахов. Наверное, каждый мечтает заработать миллион долларов, даже тем, кто не в теме трейдинга, а миллион пунктов никому ни о чём не говорит.
не думаю что каждый хочет миллион долларов. есть те кто думает банально о 1000 долларов= хотя бы.
так что с миллионом , это хлопотно все же как бы кто не мечтал. это уже сумма е мое если разобраться но если еще больше разобраться то ее мало ...
все равно... :) вот такая есть фишка.
растут доходы и расходы не отстают о себе заявлять и то же с размахом.
так что вы правы в том что миллион в деньгах это ого го. а миллион в пунктах как то на слух не действует даже.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
не думаю что каждый хочет миллион долларов. есть те кто думает банально о 1000 долларов= хотя бы.
так что с миллионом , это хлопотно все же как бы кто не мечтал. это уже сумма е мое если разобраться но если еще больше разобраться то ее мало ...
все равно... :) вот такая есть фишка.
растут доходы и расходы не отстают о себе заявлять и то же с размахом.
так что вы правы в том что миллион в деньгах это ого го. а миллион в пунктах как то на слух не действует даже.
Тысячу долларов сегодня или через месяц - это понятная, близкая, осуществимая мечта, даже цель, а не мечта. Но надо же понимать, что и слесарь на заводе делает столько то деталей, а за свой стаж придёт к миллионной детали, так почему трейдер должен всегда преуменьшать свои способности и жить лишь сегодняшним днём.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И в пунктах, и в деньгах измеряю прибыль. Какие бы пункты не получалось взять прибыли, то все равно меряешь прибыль и деньгами. Бывает, что именно деньгами останавливает торговлю, фиксируется прибыль, когда прибыль достаточная для фиксации, чтобы ее не потерять, рынок то коварен.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошо когда есть что измерять, а в чём, это уже второй вопрос, потому что всё зависит от того, зачем это надо трейдеру. Потому что иногда лучше измерять в пунктах, когда трейдер хочет увидеть сколько пунктов отработано, но если речь идёт о заработке, то тут конечно в валюте депозита.
 
Сверху