В чем лучше измерять прибыль?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня были разные ситуации, когда в процентах измерял, когда в сумме, но для себя конечно в сумме, потому что это уже реально ощутимо в кармане. А вот если говорить о различной статистике и т.д. то в процентах, причём по отношению к депозиту. Но в принципе, разницы особой не вижу, прибыль, она и в Африке прибыль.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В принципе вообще не понимаю зачем ее измерять? Для какой такой надобности? Чтобы потом расписывать всем, что ты сделал 100%...1000% от депозита? Так тут сразу вопрос возникает от какого депозита в первую очередь и во вторую очередь, а зачем мен вообще эта информация. А свои деньги я считаю в рублях и долларах.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе вообще не понимаю зачем ее измерять? Для какой такой надобности? Чтобы потом расписывать всем, что ты сделал 100%...1000% от депозита? Так тут сразу вопрос возникает от какого депозита в первую очередь и во вторую очередь, а зачем мен вообще эта информация. А свои деньги я считаю в рублях и долларах.
Так вот именно для хвастанья многие и используют проценты, а какой размер депозита, это для них уже второй вопрос. Но когда спрашиваешь о депозите, то мало кто отвечает, или говорят, что какая разница, ведь главное процент прибыли. Поэтому я тоже считаю, что главное, это умение зарабатывать и не сливать.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Считаю что правильным было бы исчислять прибыль, а так же убытки в % соотношении, однако я так не делаю, я всегда хочу знать в первую очередь сколько денег ордер принесет, а потом в голове считаю %, так мне удобней, но если нужны точные данные в % так уж и быть, я в терминале сразу перевожу все ордера в % соотношение.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня, например так: как только начинаешь считать прибыль и ориентироваться на какой-то средне дневной/недельный доход, то сразу начинаются какие-то неприятности. Торгуй, как торгуется и все будет нормально. Сегодня взял меньше - завтра больше, послезавтра - ноль/убыток. Главное - общая прибыль.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто-то считает, что лучше измерять в пунктах, но мне удобнее смотреть по реальным деньгам, что хватит может, лучше закрыть прибыль, а то потеряешь эту прибыль, а дальше рынок может пойти в любую из сторон. Я и по деньгам смотрю, и по пунктам, сколько их брать получается в среднем в день.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля - это игра на выигрыш и потерю денег, а не очков или пипсов, поэтому идея о том, что сосредоточение на пипсах каким-то образом улучшит вашу производительность и сделает вас менее осведомленными о деньгах, просто глупа. Вы всегда будете в курсе денег, несмотря ни на что. Только должным образом контролируя свой риск для каждой сделки, вы можете контролировать свои эмоции, а это значит, что вам нужно знать, что вы рискуете за сделку в денежной форме (доллары, фунты, иены и т. Д.).
Относительная статистическая величина — это результат соотношения двух абсолютных статистических величин, в нашем случае валютных пар. Так что глупо будет считать потери в абсолютном выражение, если торговая стратегия строится на том же мартингейле.
 
Последнее редактирование модератором:

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Прибыль лучше измерять в литрах))). помните, как в фильме "Зигзаг удачи" Бурков считал сколько поллитров можно купить на выйгрыш в 10 тысяч. А если серьезно то конечно в абсолютных цифрах надо считать. Тратите же вы не проценты, а реальные деньги. Вот и надо считать таким образом.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
А надо ли вообще измерять прибыль ? Ведь прибыль она или есть или нет . Вот например закрыл трейдер сделку с прибылью в 200 баксов , он что думает как эту прибыль измерить ? А оно это ему надо ?! И вообще кому то надо ? Странный вопрос , на который и ответить то нормально не возможно .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А надо ли вообще измерять прибыль ?
Смотря для чего измеряется прибыль. Если трейдер применяет ММ с выставлением тейка к стопу с соотношением 3к1, 2к1, то там измерение происходит в пунктах. По любому все трейдеры в пунктах измеряют, сколько до тейка. Нет такого чтобы вообще ничего не измерялось трейдером в пунктах, тем более в деньгах.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
У меня, например так: как только начинаешь считать прибыль и ориентироваться на какой-то средне дневной/недельный доход, то сразу начинаются какие-то неприятности. Торгуй, как торгуется и все будет нормально. Сегодня взял меньше - завтра больше, послезавтра - ноль/убыток. Главное - общая прибыль.
Вот точняк. Я по себе тоже заметил, что только начинаешь даже не озвучивать, а так это в мыслях как Бальзаминов мечтать о прибылях))), как тут же фортуна меняется. Выхватишь эдак тысяч пять и все давай накручивать, вот пятерка да хотя бы в неделю, а лучше пару раз за неделю))) и все ушла удача.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
даже не озвучивать, а так это в мыслях
Как-то даже пробовал разбить эти моменты по отдельности и посмотреть, что получится. Вслух скажешь - быстрее сольешься, чем когда сам про себя подумаешь))
Возможно, конечно, просто совпадения, но, зараза, слишком часто бывали.
Самое главное - мамке не говорить, а то - труба наступит на горло ну очень быстро.
А вот когда на форуме болтаешь о таких вещах, то как-то проносит мимо))
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Самое главное - мамке не говорить, а то - труба наступит на горло ну очень быстро.
А вот когда на форуме болтаешь о таких вещах, то как-то проносит мимо))
Во во! Тоже существенное замечание! моя так вообще какая то "сглазливая" в этом плане. Только покажешь моя я мужик, вот мол заработал, добычу притащил, как тут же отрубает напрочь всю последующую торговлю. лучше уж реально держать язык за зубами, а то мало что отберет, дык еще всю обедню испортит))))
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Известно такое выражение : хочешь насмешить бога , расскажи ему о своих планах ! Я раньше о своих успехах рассказывал родственникам , потом понял , лучше держать язык за зубами . Люди ведь разные , есть те , кто радуется успехам других , но больше тех кто начинает завидовать и думать как бы навредить ...
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Прибыль измерять вообще не надо! Зачем? Ее надо просто иметь и если уж так интересно, то считать только то, что осело в кошельке. А считать прибыль пока она в работе, и тем более предполагаемую прибыль вообще неблагодарное занятие. Сегодня ты ее посчитал, а завтра уже потерял. Какой смысл. Тем более считать в процентах, как тут некоторые предлагают)))
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прибыль измерять вообще не надо! Зачем? Ее надо просто иметь и если уж так интересно, то считать только то, что осело в кошельке. А считать прибыль пока она в работе, и тем более предполагаемую прибыль вообще неблагодарное занятие. Сегодня ты ее посчитал, а завтра уже потерял. Какой смысл. Тем более считать в процентах, как тут некоторые предлагают)))
Прибыль надо уметь зарабатывать, а считать, это дело второе. Поэтому не имеет большого значения как считает прибыль трейдер, в процентах или в деньгах, главное, что он не сливает депозиты. Вот к чему надо стремится, к стабильности в торговле, хотя она бывает относительной.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Задача получить прибыль ! А уж потом с ней можно делать что угодно . Можно разложить стопку из баксов и измерить ее в метрах , попугаях , в общем как кому вздумается . Результаты записать в тетрадку . И никому не показывать ! А то подумают что вы не в себе )).
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Прибыль надо уметь зарабатывать, а считать, это дело второе. Поэтому не имеет большого значения как считает прибыль трейдер, в процентах или в деньгах, главное, что он не сливает депозиты. Вот к чему надо стремится, к стабильности в торговле, хотя она бывает относительной.
Это точно. Главное так это чтобы начать зарабатывать прибыль. Есть трейдера кому будет как бы легче торговать и видеть прибыль в пунктах. Говорят, что когда ты начинаешь считать прибыль в пунктах то ты уже можно сказать профессиональный трейдер. Но как по мне так главное так научиться зарабатывать прибыль, а уже как кому будет удобно пускай и считает ее.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это точно. Главное так это чтобы начать зарабатывать прибыль. Есть трейдера кому будет как бы легче торговать и видеть прибыль в пунктах. Говорят, что когда ты начинаешь считать прибыль в пунктах то ты уже можно сказать профессиональный трейдер. Но как по мне так главное так научиться зарабатывать прибыль, а уже как кому будет удобно пускай и считает ее.
Встречается когда считают в процентах по сравнению к депозиту, но это только проценты, интересно знать сумму, потому что если депозит 10 долларов, и трейдер говорит, вот я сегодня заработал 50% от депозита, "так это вообще шикарно", но в итоге выходит, что он всего заработал 5 долларов, так бы лучше сразу и сказал?
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучшего всего мне кажется смотреть на прибыль уже по истечению какого-то срока, например ведете торговлю на протяжении месяца, тогда уже считайте свою прибыль. Либо если так не терпится в принципе и неделя торговли и можно уже посмотреть сколько получилось заработать. Но за одну-три сделки не стоит заморачиваться, так как в дальнейшем будут и убытки.
 
Сверху