В чем лучше измерять прибыль?

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если счет подключен к сервису возврата ребейта или спреда то наверно надо считать в пунктах, но считая обьем и пункты можно скатится к набиванию лотов и набиранию пунктов, лучше все же в реальной прибыли но в связке с риском. Риск по отношению к прибыли, я так думаю.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Риск по отношению к прибыли, я так думаю.
Вот такое решение думаю самое правильное. Процент от депозита но в связки с риском. Так будет более понятно какова отдача от твоей торговой системы. В принципе если 10 процентов делаешь от депозита, то думаю этого вполне достаточно будет.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Для меня ответ очевидный, прибыль измеряется в деньгах. Если измерять в пунктах, то прибыль всегда может быть разная, в зависимости каким лотом вы торгуете. И измерять прибыль в процентах риска тоже непонятно и зачем так все усложнять. Лучше уж в процентном отношении к депозиту.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я профит стараюсь мерять в пунктах и еще в процентах от депозита тоже нормально. А вот измерять в самой валюте не думаю, что хорошая затея, мне такое не нравится и сбивает иногда с намеченного пути даже. Ну когда деньги немного затмевают разум и предпринимаются не нужные действия.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я профит стараюсь мерять в пунктах и еще в процентах от депозита тоже нормально. А вот измерять в самой валюте не думаю, что хорошая затея, мне такое не нравится и сбивает иногда с намеченного пути даже. Ну когда деньги немного затмевают разум и предпринимаются не нужные действия.
Каждый сам для себя определяет что ему важнее, пункты или прибыль, мне лично всё равно что будет показано в окошке сделок, а вот когда я определяю где будет стоп и профит, вот тут конечно всё измеряется в начале в пунктах, и только после этого в валюте депозита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Каждый сам для себя определяет что ему важнее, пункты или прибыль, мне лично всё равно что будет показано в окошке сделок, а вот когда я определяю где будет стоп и профит, вот тут конечно всё измеряется в начале в пунктах, и только после этого в валюте депозита.
На это все обращаешь внимание, когда депозит ограничен, и приходится все пересчитывать, особенно предполагаемые убытки, но и прибыль считать, как то приятно, хоть еще и не полученную, но все равно приятно, и не в пунктах а в деньгах, не знаю плохо это или хорошо.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже трудно представить, как это, считать в пунктах. Особенно, когда в терминале задействовано 3-4 или более инструментов.
У каждого инструмента стоимость пункта разная. В терминале, например, по евро/доллару будет показано 10 пунктов, а по другому инструменту 100 пунктов. Вроде 100 больше, а в деньгах, если перевести - одно и тоже. Более того, 10 пунктов с одним объёмом не равны 10 пунктам с другим объёмом.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
И измерять прибыль в процентах риска тоже непонятно и зачем так все усложнять. Лучше уж в процентном отношении к депозиту.
Я тоже не сторонник особо усложнять - то проценты риска, то еще что то . Но есть ведь люди, которые таким образом просто отслеживают эффективность своей торговой системы. Для меня например чем больше заработал - тем эффективнее. При этом не сильно заморачиваюсь по поводу стопов и по процентному отношению риск-прибыль. Может это и не правильно. Другому важно все разложить по полочкам и рассчитать все до мелочей. Но на форексе рассчитывать до мелочей - дело не благодарное. По итогу наверно все равно результат общий не сильно будет отличаться от того, кто работает проще.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На это все обращаешь внимание, когда депозит ограничен, и приходится все пересчитывать, особенно предполагаемые убытки, но и прибыль считать, как то приятно, хоть еще и не полученную, но все равно приятно, и не в пунктах а в деньгах, не знаю плохо это или хорошо.
Всё пересчитывать надо всегда, особенно перед тем как открыть сделку, чтобы понимать, какую предполагаемую прибыль можно будет заработать, или какой убыток понести. Всё это должно быть рассчитано до открытия сделки, и это конечно рассчитывается и в пунктах и в валюте депозита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Всё пересчитывать надо всегда, особенно перед тем как открыть сделку, чтобы понимать, какую предполагаемую прибыль можно будет заработать, или какой убыток понести. Всё это должно быть рассчитано до открытия сделки, и это конечно рассчитывается и в пунктах и в валюте депозита.
Да, но это можно делать приблизительно, не обязательно в пункт все пересчитывать, да еще понятно когда считают вероятно получаемый убыток, ее же нужно контролировать, тут то можно еще поточней все посчитать, но вот прибыль так точно считать, как то не правильно, все равно она вероятная.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, но это можно делать приблизительно, не обязательно в пункт все пересчитывать, да еще понятно когда считают вероятно получаемый убыток, ее же нужно контролировать, тут то можно еще поточней все посчитать, но вот прибыль так точно считать, как то не правильно, все равно она вероятная.
Да я вообще считаю, что пункты нужны только для того чтобы оставаться в рамках стратегии, чтобы не было завышенных стопов, и исходя из размера стопа рассчитываю лот, чтобы не завышать риски. Но это система расчёта у каждого своя, поэтому как кому удобно так они и рассчитывают.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Что касается именно торгового процесса, то лучше сильно не привязываться к денежным значениям, чтобы не придать лишнее значение происходящему, более нейтральным будет вариант измерения именно в пунктах или процентах. Но то что касается более длительных временных интервалов, месяц, год, то лучше именно деньгами измерять, чтобы понимать уровень доходов, который приносит торговля.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, разницы большой нет в чём определять прибыль, главное чтобы она была, потому что многие стараются в пунктах что-то измерить, а кто-то в депозите, и тут уже всё зависит от той торговли, которую выбрал сам трейдер. Поэтому на мой взгляд, кому как удобно, так и измеряет.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я стараюсь ничего не усложнять и обычно измеряю прибыль деньгами. Если это убыток или возможный стоп лосс, то да, его можно рассчитывать как процент от депозита. Я сама так делаю, это удобно. Ну а в пунктах - это не точно, так как объем позиций совершенных сделок может быть разный.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для большинства трейдеров, прибыль измеряется именно в деньгах, то есть в валюте депозита, а в пунктах это уже измеряется для статистики. Хотя разницы большой не вижу, но вот привык больше торговать на долларовом депозите, так даже легче рассчитывать прибыль и убытки.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лучше всего в процентах, чтобы деньги не заблуждали трейдера. Но мы часто делаем наоборот, измеряем в деньгах, а про показатели забываем. Потому что нам не нужна стабильность, в первую очередь думаем о быстрой заработке. Из-за этого трейдеру надо измениться доход в процентах, а таких случаях можно избежать жадности.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
В терминале убрал показание профита в деньгах, оставил только в пунктах. Это очень отвлекало и напрягало. Теперь стало спокойно, не видя на сколько денег уходит сделка в минус не прихожу в состояние тильта. Торговля стала спокойней и, самое главное, профитней. Чего и все желаю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно лучше измерять профит в пунктах, мне так по крайней мере лучше. Так как в валюте депозита оно может сбивать трейдера, особенно если он не опытный, это искушение закрыть сделку раньше времени просто из-за сильно большого убытка по его мнению или профита.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Считать прибыль в пунктах лучший вариант. Можно еще говорить о процентах каждой сделки, только вот такой расчет для интрадея может быть нагрузкой, ведь сделки могут быть открыты много и каждый раз придется считать. А в пунктах считать легко и удобно, но и можно по уровням определять цели.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Считать прибыль в пунктах лучший вариант. Можно еще говорить о процентах каждой сделки, только вот такой расчет для интрадея может быть нагрузкой, ведь сделки могут быть открыты много и каждый раз придется считать. А в пунктах считать легко и удобно, но и можно по уровням определять цели.
Так в торговом терминале в истории торговли сейчас сразу во всём прибыль выводится: и в пунктах, и в процентах, и в долларах, если с настройками ничего не мудрили, то автоматически должно показывать после обновлений версии терминала. Я в долларах считаю, хотя цели в пунктах выставляю.
 

Новые темы

Сверху