В чем лучше измерять прибыль?

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лучшего всего мне кажется смотреть на прибыль уже по истечению какого-то срока, например ведете торговлю на протяжении месяца, тогда уже считайте свою прибыль. Либо если так не терпится в принципе и неделя торговли и можно уже посмотреть сколько получилось заработать. Но за одну-три сделки не стоит заморачиваться, так как в дальнейшем будут и убытки.
Не стоит радоваться и считать свою прибыльную торговлю по истечении всего пару дней.
Это как бы даже будет не то что луче, а правильнее. Думаю, что лучим периодом для наблюдения будет не менее года в первые моменты торговли. Ну если год будет положительной торговли, то стоит уже считать что трейдер добился своего.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я стараюсь мереть прибыль в пунктах, мне так лучше, не переводить это все дело в рубли или доллары. Поэтому и в терминале у меня стоят пункты, а не рубли и баксы, мне так спокойнее торгуется и меня так не сбивает графа прибыль, пункты они не влияют на торговые решения.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я никак не меряю прибыль , я торгую . Бывает в плюс , бывает в минус . До входа в рынок , оцениваю ситуацию и решаю открывать сделку или нет . После открытия , могу заняться другими делами . А прибыль она или будет или нет . И думать как ее измерить , это просто забивать себе голову ненужными мыслями .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Стандартные 10 % к депозиту в течении месяца можно планировать только при нормальном депозите - это уж какие у кого потребности. А с депозита в 100 долларов месяц торговать для заработка в 10 долларов вряд ли кого удовлетворит подобное занятие - это уже больше будет похоже на хобби.
Это уже многократно обсуждалось. Чем меньше депо, тем более рисковую торговлю ведёт трейдер и по статистике сливов количество обратно пропорционально размеру депозита. Так что маленькие депо лучше отращивать не снимая прибыль. И пусть до поры до времени это будет хобби, пока 100 долларов не превратятся в 1000.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я стараюсь мереть прибыль в пунктах, мне так лучше, не переводить это все дело в рубли или доллары. Поэтому и в терминале у меня стоят пункты, а не рубли и баксы, мне так спокойнее торгуется и меня так не сбивает графа прибыль, пункты они не влияют на торговые решения.
Лучше все таки измерять в том, когда легче торговать. А то иногда когда смотришь на убытки или прибыль в деньгах то становится как то не по себе. А так бы смотрел на пункты и ждал бы пока наступит твой момент и закрыть прибыль. Короче нужно просто пробовать торговать и смотреть на прибыль в разных измерениях, а дальше уже делать как получится.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это уже многократно обсуждалось. Чем меньше депо, тем более рисковую торговлю ведёт трейдер и по статистике сливов количество обратно пропорционально размеру депозита. Так что маленькие депо лучше отращивать не снимая прибыль. И пусть до поры до времени это будет хобби, пока 100 долларов не превратятся в 1000.
Как при агрессивной торговле то очень опасное это дело оставлять заработанную прибыль на торговом счету. Но если цель стоит догнать небольшой депозит до определенного уровня то стоит попробовать. Все таки потерять мелкий депозит не страшно и не жалко никому. А по достижению желаемого уровня то стоит все таки остановить агрессивную торговлю.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для поддержания мотивации на успешную торговлю все таки лучше часть прибыли выводить, чтобы почувствовать, что вы имеете дело с реальными деньгами, а не играете в какую то виртуальную игру. Какой процент выводить, а какой реинвестировать решать нужно самостоятельно, исходя из собственных возможностей.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Наверное, для того, чтобы оценить эффективность своей торговли, тогда необходимо измерять свою прибыль и убытки в пунктах, потому что от измерения прибыли в процентном соотношении к торговому счёту подходит только для того, чтобы ответить знакомому трейдеру как его успехи в торговле. Но домочадцам важнее, чтобы прибыль в деньгах выражалась суммами побольше))).
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я стараюсь смотреть только лишь на пункты и только на них, потому что в принципе перевод в рубли или баксы может негативно сказаться на результатах. У меня так выходит. Деньги они только сбивают с толку и с пути правильного, будь там минус в них или же плюс не важно.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для поддержания мотивации на успешную торговлю все таки лучше часть прибыли выводить, чтобы почувствовать, что вы имеете дело с реальными деньгами, а не играете в какую то виртуальную игру. Какой процент выводить, а какой реинвестировать решать нужно самостоятельно, исходя из собственных возможностей.
Согласен, у меня часто бывало что торговал до последнего и хотелось все больше и больше, в итоге все сливал. Вот когда периодично выводить, скажем удвоили депозит в два три раза, половину или большую часть вывели, и дальше продолжаем торговлю. При таком раскладе будет и торговля думаю успешна и убытков меньше
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Согласен, у меня часто бывало что торговал до последнего и хотелось все больше и больше, в итоге все сливал. Вот когда периодично выводить, скажем удвоили депозит в два три раза, половину или большую часть вывели, и дальше продолжаем торговлю. При таком раскладе будет и торговля думаю успешна и убытков меньше
Раньше я тоже мой полгода торговать, наращивать торговый счёт и ничего не выводил, а потом мог и слить все деньги под ноль, тогда обидно получается, что за полгода своего труда ты даже на мороженку не заработал, хотя мог бы купить какую-нибудь технику с той прибыли. Ещё один негативный момент, когда считаешь прибыль в деньгах, то можешь захотеть добить прибыль до круглого числа, но часто эта попытка завершается негативно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше я тоже мой полгода торговать, наращивать торговый счёт и ничего не выводил, а потом мог и слить все деньги под ноль, тогда обидно получается, что за полгода своего труда ты даже на мороженку не заработал, хотя мог бы купить какую-нибудь технику с той прибыли. Ещё один негативный момент, когда считаешь прибыль в деньгах, то можешь захотеть добить прибыль до круглого числа, но часто эта попытка завершается негативно.
Конечно, надо себя баловать прибылью всегда и по возможности выводить, оставляя скажем какую-то часть как реинвестирование и то если это действительно нужно. В моем случае не всегда увеличение депозита за счет прибыли приводит к увеличению прибыли абсолютной потом.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно, надо себя баловать прибылью всегда и по возможности выводить, оставляя скажем какую-то часть как реинвестирование и то если это действительно нужно. В моем случае не всегда увеличение депозита за счет прибыли приводит к увеличению прибыли абсолютной потом.
Просто не всегда увеличение торгового счёта за счёт прибыли доходит до таких размеров, чтобы трейдер мог пересмотреть в сторону увеличения свой привычный торговый лот, не превышая при этом загрузку депозита. Лучше не спешить увеличивать обороты, когда и так приходится торговать с немалыми рисками. А прибыль нужно выводить, чтобы понимать, что это реальные деньги за твой труд.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто не всегда увеличение торгового счёта за счёт прибыли доходит до таких размеров, чтобы трейдер мог пересмотреть в сторону увеличения свой привычный торговый лот, не превышая при этом загрузку депозита. Лучше не спешить увеличивать обороты, когда и так приходится торговать с немалыми рисками. А прибыль нужно выводить, чтобы понимать, что это реальные деньги за твой труд.
Это точно, обычно увеличивают лот тогда, когда уже и счет увеличен на значительное количество средств. То есть не сразу прям моментально, ну скажем после 10 или 20 процентов зачастую следует увеличение пропорциональное или просто на величину определенную.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я стараюсь смотреть только лишь на пункты и только на них, потому что в принципе перевод в рубли или баксы может негативно сказаться на результатах. У меня так выходит. Деньги они только сбивают с толку и с пути правильного, будь там минус в них или же плюс не важно.
В принципе, так и приходится делать, потому что при анализе, не думаешь о размере прибыли, а о пунктах, сколько цена может пройти и до какой цели или уровня. Это уже потом смотришь сколько заработал, потому что если в первую очередь трейдер будет думать о прибыли, то он не сможет правильно провести анализ и оценить обстановку.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно кому-то измерять прибыль в пунктах удобнее. Система такая, что главное - пункты. Чем больше, тем лучше. Я пробовал. Вообще-то торговле не мешает, но непонятно, сколько там набежало.
Если трейдер торгует постоянно одним и тем же объемом, каждая сделка, то все понятно. Но если объемы сделок разные - уже нет наглядности. Одна сделка, прибыль 6 пунктов, может перекрыть остальные сделки, у которых по 20 пунктов убытка. Бывает такое. Но сразу то это не поймешь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я люблю измерять прибыль в пунктах, поэтому у меня в терминале и стоят именно они, пункты те самые. Но вот только наряду с ними пишутся и деньги еще, а я бы хотел видеть чисто пункты и все, чтобы деньги меня не сбивали с толку, а порой такое бывает.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я люблю измерять прибыль в пунктах, поэтому у меня в терминале и стоят именно они, пункты те самые. Но вот только наряду с ними пишутся и деньги еще, а я бы хотел видеть чисто пункты и все, чтобы деньги меня не сбивали с толку, а порой такое бывает.
Я как-то использовал пункты, но потом перешёл на деньги, и они меня ни чуть не сбивают, просто мне надо видеть какова моя прибыль или просадка, потому что её я измеряю в деньгах, хотя проценты тоже присутствуют. Тут уже каждый сам выбирает что ему подходит, пункты или депозит.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Измерять можно чем угодно. Главное чтобы что измерять :giggle: Обычно многие трейдеры просто смотрят на прибыл или на убыток как оно растет. А можно изменить на пунктов и не смотреть на самих сумм, а то бывает тоже может отвлекать от стратегии, в психическом эмоциональном плане. Я например вообще не смотрю на саму панель, открываю закрываю на самом графике, в большинство случаев сделки сами закрываются по стопу или по тейку.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я оцениваю прибыль в ее номинале и никогда не измеряю в процентах к депозиту. Даже 200% к депозиту в 10 долларов разве это ощутимые деньги? А вот 200% к той же штуке баксов уже вряд ли в месяц скоробчишь. Так что все это лишнее...проценты. мерять все же надо в реальных деньгах на мой взгляд.
 
Сверху