В чем лучше измерять прибыль?

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
  • Метод «2%» - трейдер выбирает процент от своего счета к риску за сделку (обычно 2 или 3%) и придерживается этого процента риска, несмотря ни на что. Основная идея здесь заключается в том, что по мере победы трейдер будет постепенно увеличивать размер своей позиции естественным образом по сравнению с размером счета. Однако обычно случается, что трейдеры проигрывают, а затем они застревают, торгуя меньшими и меньшими размерами позиции из-за правила 2% означает меньше денег, которыми вы рискуете, поскольку вы теряете, затрудняя только возврат к их стартовой сумме, не говоря уже о том, чтобы реально зарабатывать деньги!
  • Измерение пунктов или пипсов - трейдер фокусируется на пунктах или пипсах полученных или потерянных за сделку. Торговля - это игра на выигрыш и потерю денег, а не очков или пипсов, поэтому идея о том, что сосредоточение на пипсах каким-то образом улучшит вашу производительность и сделает вас менее осведомленными о деньгах, просто глупа. Вы всегда будете в курсе денег, несмотря ни на что. Только должным образом контролируя свой риск для каждой сделки, вы можете контролировать свои эмоции, а это значит, что вам нужно знать, что вы рискуете за сделку в денежной форме (доллары, фунты, иены и т. Д.).
  • Измерение, основанное на «R» или фиксированном долларовом риске - трейдер предопределяет, сколько денег ему удобно потерять за сделку, и рискует той же суммой в каждой сделке, пока не решит изменить эту сумму в долларах. Сумма в долларах, которой они рискуют за сделку, называется «R», где R = Risk. Вознаграждение измеряется в коэффициентах, кратных риску, поэтому вознаграждение в 2R в 2 раза превышает R и т. д.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Стандартные 10 % к депозиту в течении месяца можно планировать только при нормальном депозите - это уж какие у кого потребности. А с депозита в 100 долларов месяц торговать для заработка в 10 долларов вряд ли кого удовлетворит подобное занятие - это уже больше будет похоже на хобби.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Стандартные 10 % к депозиту в течении месяца можно планировать только при нормальном депозите - это уж какие у кого потребности. А с депозита в 100 долларов месяц торговать для заработка в 10 долларов вряд ли кого удовлетворит подобное занятие - это уже больше будет похоже на хобби.
С точки зрения большого заработка то 100$ действительно маленькая сумма и 10% в месяц это мало. Но а что делать тем людям у которых нету больше? как по мне лучше небольшой надежный прирост в 10%, ведь в таком случае вы ничего не теряете, а быть уверенным в том что если риски будут больше, то я сразу начну зарабатывать со 100$ по тысяче в месяц - такого не бывает :) Иметь 100$ и +10% каждый месяц, или рисковать каждый месяц по 100$ и уходить постепенно в минус, вот в чем вопрос:unsure:
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
С точки зрения большого заработка то 100$ действительно маленькая сумма и 10% в месяц это мало. Но а что делать тем людям у которых нету больше? как по мне лучше небольшой надежный прирост в 10%, ведь в таком случае вы ничего не теряете, а быть уверенным в том что если риски будут больше, то я сразу начну зарабатывать со 100$ по тысяче в месяц - такого не бывает :) Иметь 100$ и +10% каждый месяц, или рисковать каждый месяц по 100$ и уходить постепенно в минус, вот в чем вопрос:unsure:
Да, соглашусь с вашим мнением, это хоть какой но прирост, плохо то что многие не выдерживают и срываются, когда видят как другие зарабатывают, и их 10% из 100 получается совсем смешной суммой, а заработать теоретически из 100$ тысячу в месяц можно, но пока что в теории.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, соглашусь с вашим мнением, это хоть какой но прирост, плохо то что многие не выдерживают и срываются, когда видят как другие зарабатывают, и их 10% из 100 получается совсем смешной суммой, а заработать теоретически из 100$ тысячу в месяц можно, но пока что в теории.
В той же теории можно заработать тысячу долларов из 100 за месяц можно только с десятой попытки, но тогда стоит ли оно того, если за девять месяцев трейдер сольёт 900 долларов, а на десятый месяц сделает тысячу долларов? В итоге, то на то и выходит, что по вывести получится всего лишь 100 долларов прибыли за 9 месяцев, но только при заработке по 10% в месяц как-то спокойнее идёт торговля и каждый месяц снимается по 10-ке, а при разгоне придётся сперва отработать минус и только потом вывести 100-ку.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В той же теории можно заработать тысячу долларов из 100 за месяц можно только с десятой попытки, но тогда стоит ли оно того, если за девять месяцев трейдер сольёт 900 долларов, а на десятый месяц сделает тысячу долларов? В итоге, то на то и выходит, что по вывести получится всего лишь 100 долларов прибыли за 9 месяцев, но только при заработке по 10% в месяц как-то спокойнее идёт торговля и каждый месяц снимается по 10-ке, а при разгоне придётся сперва отработать минус и только потом вывести 100-ку.
Точно не кто не знает, можно и с первой попытки получится разогнать 100 до 1000 и второй раз тоже может получится, или на оборот как вы сказали, тут можно без конечно гадать, но по статистике тот кто сливает как правило больше, но это не делает количество тех кто решается разгонять депозит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Точно не кто не знает, можно и с первой попытки получится разогнать 100 до 1000 и второй раз тоже может получится, или на оборот как вы сказали, тут можно без конечно гадать, но по статистике тот кто сливает как правило больше, но это не делает количество тех кто решается разгонять депозит.
Нет, само собой, мы не можем знать наверняка, ведь может и с первой попытки получится разогнать торговый счёт, а может и с седьмой. Но факты остаются фактами, что в итоге получается, что умеренно-консервативная торговля за это же время может принести столько же прибыли, что и разгоны, но только трейдер не будет сливаться под ноль, а торговать будет легче с каждой новой сделкой.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет, само собой, мы не можем знать наверняка, ведь может и с первой попытки получится разогнать торговый счёт, а может и с седьмой. Но факты остаются фактами, что в итоге получается, что умеренно-консервативная торговля за это же время может принести столько же прибыли, что и разгоны, но только трейдер не будет сливаться под ноль, а торговать будет легче с каждой новой сделкой.
Но все равно есть в обеих тактиках торговли свои минусы, если первый может быстро принести прибыль, но при этом так увеличить риск потери, то у второго заработать получится на гораздо большее время, но при этом с минимальными рисками, а если что третье, смешанное что то, или все два варианта.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но все равно есть в обеих тактиках торговли свои минусы, если первый может быстро принести прибыль, но при этом так увеличить риск потери, то у второго заработать получится на гораздо большее время, но при этом с минимальными рисками, а если что третье, смешанное что то, или все два варианта.
Просто при умеренно-консервативной торговле депозит будет прирастать, соответственно, появится возможность увеличивать объём торговой позиции, не превышая изначальных рисков. Так получится сложный процент, за счёт которого можно зарабатывать прибыль быстрее. Но да, смешанный торговый стиль будет вообще замечателен.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Смотря для чего ее измерять. Если смотреть заработок, то в процентах от депо или деньгах за месяц, квартал, год. А если с целью совершения или последующего анализа сделок, то лучше в пунктах. Как вариант в отношении к стопу. При торговле лучше не зацикливаться на суммах в деньгах.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше всего измерять в тугриках. Ну, в смысле в деньгах. Рубли, доллары, евро, что там на счету.
Потому как, задача получить прибыль. Высчитывать пункты или проценты не интересно. Тут не многолетняя торговля, которая показывает развитие счета на пятилетку вперед. Тут надо просто знать, сколько там этих тугриков набежало. А сколько это процентов - второстепенно.
И выводить потом деньги надо в деньгах, а не в процентах.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У меня знакомый по одному форуму измеряет доход так:
он считает сколько кв.метров может купить в своём городишке в приличном районе(он с его слов ипотеку с форекса оплачивает)

Так вот к этому он шёл 4 года через сливы и прочие радости.
Зато теперь перед женой чист и прекрасен в своём пыхтении перед компом.

В принципе считать прибыль надо приземлённо исходя из сиюминутного.

Например скока комуналки сможете оплатить из профита выведенного
Или скока бензина купить своей ласточке.

И так по мелочам.

Мы например с Наивным с одного счёта в Амеге(он небольшой) но прибыль считаем в пакетиках паштета для котеек и в кг потрошков для собачек.
Удобно не отвлекатся на ненужные траты...тут есть и стимул..не заработаешь тогда со своей тарелки отдашь покушать меньшим братьям..;)

имха:)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы измерял прибыль только в пунктах и только лишь в них, стараюсь по крайней мере. У меня и отображение прибыли поэтому стоит в пунктах, в долларах меня иногда сбивает с толка, хочется закрыть сделки раньше времени. Так что я подсчитываю профит и убытки в основном в пунктах.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Смотря для чего ее измерять. Если смотреть заработок, то в процентах от депо или деньгах за месяц, квартал, год. А если с целью совершения или последующего анализа сделок, то лучше в пунктах. Как вариант в отношении к стопу. При торговле лучше не зацикливаться на суммах в деньгах.
Заработок интереснее считать в деньгах, потому что в процентах от депозита считать как-то не то, хотя для обсуждения или для анализа своей торговли можно считать прибыль в процентах или в пунктах. А в магазин нам же не за проценты или пункты ходить, а за конкретные наличные деньги.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заработок интереснее считать в деньгах, потому что в процентах от депозита считать как-то не то, хотя для обсуждения или для анализа своей торговли можно считать прибыль в процентах или в пунктах. А в магазин нам же не за проценты или пункты ходить, а за конкретные наличные деньги.
Ну потом да уже интереснее считать в деньгах, а в процессе торговли мне лично лучше считать в пунктах, так удобнее, и в процентах также. Так меньше уже будешь сбиваться с толка, если не переводить это все в доллары, в общем это лучше однозначно, поэтому отображение прибыли в пунктах у меня стоит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я на все обращаю внимание, определяю и по пунктам, и по долларам. Причем в долларах провожу расчет условный, беру 1000 долларов за основу, и сколько долларов идет на первую сделку позиции, сколько идет на доливку. Мне в долларах более понятней считать объемы, но и в процентах тоже считаю.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну потом да уже интереснее считать в деньгах, а в процессе торговли мне лично лучше считать в пунктах, так удобнее, и в процентах также. Так меньше уже будешь сбиваться с толка, если не переводить это все в доллары, в общем это лучше однозначно, поэтому отображение прибыли в пунктах у меня стоит.
Это уже небольшие психологические уловки, через которые много кто проходит, когда торгует. Например, при большом лоте не комфортно себя чувствуешь, когда не фиксируешь прибыль в несколько десятков долларов, потому что цена только пошла в твоём направлении и до тейк-профита ей ещё шагать и шагать, вот и считаем в пунктах. Плюс никому не хочется говорить сколько прибыли ты зарабатываешь и с какого депозита, тогда в процентах или в пунктах проще говорить о своей торговле с другими трейдерами.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
это как в спорте ,по количеству шагов.Я думаю ,что прибыль надо мерить пунктами.Допустим вы заработали 200 долларов зайдя 0,1 лота,пункт стоит 1 доллар, при плече 1 к 100 ,по евро/доллару и при этом цена проошла 200 пунктов - это хороший результат,а жахнув 20 пунктов 1 лотом ,при сотоимости пункта 10 долларов - это уже рулетка,могло ведь качнуть и в другую сторону.200 пунктов профита - стоит гордиться ,а те же 200 доларов, пройдя 20 пунктов - это сомнительный результат ,моё мнение.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше всего мерять в попугаях. Ведь в попугаях - гораздо длиннее! Ну, это в случае с питоном) В случае с депозитом - измерял бы в том, что может давать какую-то надежду и какую-то мотивацию для продолжения освоения торговли в дальнейшем. Иначе интерес может совсем пропасть.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не знаю как там с методами, а я никогда не мерял и не собираюсь мерять прибыть в процентах от депозита. Считаю это неверным шагом, тем более что можно мерять прибыль в процентах от депозита в сто долларов и 1000 долларов и это будут совсем иные цифры в наличке. Всегда довольствуюсь именно тем, как прибыль выглядит в денежном выражении.
 
Сверху