Уверенность в торговле.

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Как вернуть себе уверенность в торговле
После большой потери уверенность может иссякнуть. Конечно, есть много причин, по которым трейдеры теряют деньги, например, отсутствие знаний о рынке, плохая стратегия управления рисками или принятие торговых решений на основе эмоций, будь то на основе жадности или страха. Однако, как только трейдер теряет уверенность, это может серьезно повлиять на его эффективность. Итак, вопрос в том, как вы можете сохранить уверенность даже после того, как столкнетесь с полосой неудач?

Если ваша уверенность была подорвана рынками, вот три простых шага, которые вы можете предпринять немедленно, чтобы восстановить свою уверенность в торговле и вернуть себя в нужное русло.

Взять на себя ответственность за свои сделки
У каждого трейдера плохие дни. Но когда дела идут плохо, вы должны взять на себя ответственность и попытаться выяснить, что можно было сделать по-другому, чтобы предотвратить такую потерю. Подумайте, где вы потерпели неудачу. Например, вы слишком рисковали? Была ли торговля по плану? Или вы позволили своим эмоциям управлять вашей профессией?

Также хорошей идеей будет прекратить торговать, пока вы не выясните, что произошло. Обучение на неудачных торгах - один из лучших способов улучшить общую торговую эффективность. Помните, что если вы не контролируете свою торговлю, вы можете это исправить. Когда вы берете на себя ответственность, вы контролируете свою торговлю.



Сосредоточиться на твердом торговом плане


Если вы понесли огромные потери, вернитесь к основам. Сосредоточьтесь на своей торговой стратегии (с любыми внесенными в нее изменениями) и на ее реализации. Твердый торговый план отделяет успешных трейдеров от других. Прежде чем возвращаться в торговый мир после потери, вам необходимо иметь комплексный торговый план, учитывающий ваш стиль торговли и уровни допустимого риска.

Не принимайте потери лично

Убытки являются неотъемлемой частью торговли. Успешный трейдер - это тот, кто может оставаться уверенным даже после проигрыша. Обладая энергией и стойкостью, вы перестаете нести убытки лично и, следовательно, становитесь лучшим трейдером.
 

Новые темы

Сверху