Индекс USDX (индекс доллара)

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня ребята получается так, что индекс зажали так, что дальше некуда. Сверху на цену давят продавцы сгруппировавшись на отм.90,24, а снизу не дают цене упасть быки у 90 фиги. Рынку оставили диапазон в 24 пункта, что и развернуться то негде. Тем не менее уровни показательны и выход цены за пределы одной из границ буду оценивать как: завершение фазы консолидации внутри флэта и движение цены в направлении пробоя.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    37 KB · Просмотры: 86

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сегодня на высуплении Пауэлла всеже индекс даст свое движение и посмотрим в какую сторону. Так жевыйдет достаточно много статистики по США которая так же повлияет на курс. На отско кот уровня 90-89,95 можно пробоватьпокупать пару с первой целью 90,20 и далее к 90,40, а точка разворота на покупки в виде ЕМА200 расположена на +-90,55. При пробое уровня поддержки на 89,95 индекс пойдет вниз к +-89,30-25 и там уже можно пытаться покупать. Продажи по индексу все же не рассматриваю, но до 26 февраля он может торговаться во флете.
ShooterScreenshot-452-24-02-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня на высуплении Пауэлла всеже индекс даст свое движение и посмотрим в какую сторону.
Дал движение, но посмотрите как безответственно быки отнеслись вчера к пробою сопротивления 90,24. Второй шанс рынок уже может дать быкам только в Марте и не факт, что в начале. Сейчас под угрозой 90 фигура и если медведи использую пробой уровня с закреплением, то снижение к следующей поддержки 89,20 может быть вполне исполнено рынкам. Главное медведям не повторить сегодня ошибки быков и после вероятного пробоя получить закрепление в зоне пробоя.
 

Вложения

  • #USDXH1.png
    #USDXH1.png
    27.9 KB · Просмотры: 76

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Дал движение, но посмотрите как безответственно быки отнеслись вчера к пробою сопротивления 90,24. Второй шанс рынок уже может дать быкам только в Марте и не факт, что в начале.
Привет. Да, не сумели быки закрепится выше уровня, но тут сработала скользящая ЕМА50 в качестве сопротивленияи дала отскок и видимо все же на этом уровне у медведей было больше объема. А еще шанс может быть в начале следующей неделе, так как завтра ожидается голосование в Сенае по пакету стимулирования Байдена и до этого момента доллар все же под давлением. А с понедельника уже будут другие стимулы для движения и ожидаю что бычьи.
Главное медведям не повторить сегодня ошибки быков и после вероятного пробоя получить закрепление в зоне пробоя.
Ну посмотрим. Сейчас же индекс пытается отскочить от уровня поддержки на 89,95 и если отскок подтвердится, то рост к 90,15 и возможно к 90,24. Посмотрите на возможный нисходящий Клин и если он рисутствует в рынке, то есть вариант роста для индекса. Если актив прорывает уровень поддержки, а это вполне себе вероятное событие, то снижение к 89.
ShooterScreenshot-482-25-02-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фриман, как Вам понравился вчерашний пробой медведями поддержки 90 фигуры и последующий выкуп его быками? Да,клин на отскок хорошо сработал и теперь сегодня жду от быков возможности организовать движение к 91 фигуры.Оно будет актуально в том случае, если быки в очередной раз не опростоволосятся и закрепятся в пробойной зоне 90,24. Это главное условие для хода к 91 фиги.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    36.7 KB · Просмотры: 76

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Фриман, как Вам понравился вчерашний пробой медведями поддержки 90 фигуры и последующий выкуп его быками?
Привет. График 4Н. Да просто отлично все получились и видимо все же все произошло из-за удара Байдена по ополчениям в Сирии. Я то вчера продал фунт и вполне себе неплохо держу в продажи. Клин отлично отрабатываетя и вчера был ложный выход из него вниз с резким разворотом и выходом из него в верх с пробоем всех скользящих. На данный момент смотрим закрепится ли индекс выше ЕМА200, что так же является границей клина и на часе подтверждение для покупок уже было, а это явный намек нарост к уровню 91,15.
ShooterScreenshot-506-26-02-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фриман то, что 91 фигура будет атакована быками на следующей неделе, я теперь уже абсолютно не сомневаюсь. Вопрос только какой вариант вскрытия нас ждёт? Будет ли это движение после консолидации, что-то типа плоской коррекции? Или все же нас ждет дополнительный разбег к 90,24, а уже отнего последует атака на 91 фигуру?. В любом случае сопротивление 91 фигуры явно под прицелом быков и удержать его в своих руках медведям будет крайне тяжело. Я фунт побоялся продавать т.к. выход из Брексита отвязала его от доллара, хотя скрепление еще сильное, но тем не менее. Я по франку вчера работал в пользу доллара.Закрыл один свой лонг,а второй переоткрыл на техвозврате с переводом в овернайт.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    41.2 KB · Просмотры: 85

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
что 91 фигура будет атакована быками на следующей неделе, я теперь уже абсолютно не сомневаюсь. Вопрос только какой вариант вскрытия нас ждёт? Будет ли это движение после консолидации, что-то типа плоской коррекции? Или все же нас ждет дополнительный разбег к 90,24, а уже отнего последует атака на 91 фигуру?.
Привет. Ну до уровня 91 осталось то всего 10 пунктов и то, что его будут тестироваться уже в понедельник сомений нет никаких. Тут единственный вопрос и состоит он в том, что будет ли закрепление выше данного уровня или медвади все же защитят данный уровень и индекс пойдет вниз. Но на данный момент пока идет начало отработки нисходящего клина после подтверждения и тут рост как бы не к 92. Опять же если на выходных ничего серьезного не учудят в США. А так как там идет битва за пакет стимулирования предложенный Байденом, который прошел Палату представителей в субботу с перевеом в 7 голосов, но Сенат может его провалить.
ShooterScreenshot-525-28-02-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет. Ну до уровня 91 осталось то всего 10 пунктов и то, что его будут тестироваться уже в понедельник сомений нет никаких. Тут единственный вопрос и состоит он в том, что будет ли закрепление выше данного уровня или медвади все же защитят данный уровень и индекс пойдет вниз.
Точно, Фриман! У меня такие же мысли приходят в голову. Как бы нам после пробоя не получить сценария 5Февраля,когда шапкозакидательские движения быков в результате привели к 90 фигуре. Поэтому сегодня-завтра быкам необходимо закрепиться на площадке 91 фиги и атаковать следующее сопротивление. Если такового не произойдет, нас ждет повторный откат к 90 фигуре и повтор зимнего сценария с "ложным пробоем" 91 фиги(А).
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    40.2 KB · Просмотры: 71

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Поэтому сегодня-завтра быкам необходимо закрепиться на площадке 91 фиги и атаковать следующее сопротивление. Если такового не произойдет, нас ждет повторный откат к 90 фигуре и повтор зимнего сценария с "ложным пробоем" 91 фиги(А).
Привет. Ну, пока наблюдаем закрепление выше уровня 91 и в случае пробоя уровня 91,45, мы можем получить выход из восходящего треугольника или двойного дна и тут без разницы какая фигура и главное то, что она все же дает цели для роста и достаочно выскокие, а именно можно ждать рост к 93,40. А та посмотрим и можем получить отскок от уровя 91,45 с началом формирования третьей влоны в фигуре.
ShooterScreenshot-553-02-03-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет. Ну, пока наблюдаем закрепление выше уровня 91
Лажа с закреплением выше 91 фиги вышла, Фриман, а нет закрепления нет и севера у нас. Ситуация схожая с 5 Февраля текущего года, но только с той разницей, что тогда вскрытие 91 фигуры было более масштабным, чем сейчас. Я думаю, что сейчас быки не позволят продавцам "утопить" индекс повторно до 90 фиги и все обойдется консолидацией у 200МА. Рассматриваю уже сегодня повторную атаку на 91 фигуру с еще одной попыткой быков захватить этот рубеж.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    40.4 KB · Просмотры: 79

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Важно:
- атака быков на сопротивление 91 фигуры состоялось и рынок замер в ожидании дальнейших действий быков. Хватит или нет сил быкам сегодня повторно вскрыть сопротивление диапазона или нет? Рассматриваю сегодня пробой уровня как основной сценарий:
- пробой с закреплением выше 91 фигуры,- условие для вскрытия локального сопротивления образованного накануне. Его пробой с закреплением станет подтверждением серьёзности быков для дальнейшего роста.
- использование пробойной площадки локальной поддержки,- условие для выхода к сопротивлению отм. 91,55.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    37 KB · Просмотры: 76

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лажа с закреплением выше 91 фиги вышла, Фриман, а нет закрепления нет и севера у нас. Ситуация схожая с 5 Февраля текущего года, но только с той разницей, что тогда вскрытие 91 фигуры было более масштабным, чем сейчас.
Привет. График 4Н. Там ЕЦБ отметилось, когда заявили о том, что нчинают сокращать объемы закупок ценных бумаг и на этом индекс доллара и просел. Хотя как видим не надолго и сегодян вполне можем еще раз попробовать закрепится выше 91 и жду я его у 91,45. А вот закрепление выше данногоуровня дает сильный сигнал на покупку.
ShooterScreenshot-599-04-03-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...жду я его у 91,45. А вот закрепление выше данногоуровня дает сильный сигнал на покупку.
Вчера у быков был ударный день . Мощный удар по 91 фигуре дал тест локального сопротивления 91,55, который открывает дорогу быкам дальше на север. Вот только думаю, что пробой (А) быкам вряд ли удастся удержать и больше это вскрытие похоже на инерционный пробой, чем на пробой с закреплением. Ожидаю сегодня локальную коррекцию увидеть, а только потом повторный штурм уровня.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    35.3 KB · Просмотры: 86

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот только думаю, что пробой (А) быкам вряд ли удастся удержать и больше это вскрытие похоже на инерционный пробой, чем на пробой с закреплением. Ожидаю сегодня локальную коррекцию увидеть, а только потом повторный штурм уровня.
Привет. График 4Н. Посмотрим конечно, но я все же рассматриваю вариант, что выход из формации восходящий треугольник произошле на закреплении выше границы фигуры на 91,45 и конечно может быть повторный тест данной уже поддержки. В случае если это произойдет, то на отскоке можно будет пробовать покупать с целью 93,40. Продажи могут быть, если выйдет негатив по занятости ведь сегодня Нонфарм.
ShooterScreenshot-628-05-03-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет. График 4Н. Посмотрим конечно, но я все же рассматриваю вариант, что выход из формации восходящий треугольник произошл
Как показал рынок в пятницу быкам даже не понадобилось восстанавливать силы после теста 91,55. Хотя, по большому счету, Фриман, коррекция всё же напрашивалась. Взятие под контроль 91,55 является основным моментом и теперь дорога к среднесрочной цели 94 фигуре открыта. Вопрос теперь только в том, по какому сценарию будем двигаться к этой цели? Понадобиться ли быкам возвратное движение в зону пробоя 91,55 или же нет....
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    35.5 KB · Просмотры: 78

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поджатие цены к 92 фигуре свидетельствует о скором пробое уровня и выходом индекса к новым, локальным максимумам. Рассматриваю два сценария пробоя:
1.По завершению проторговки.
2.С откатом в район локальной поддержки 91,55, которая служит аккумулятором бычьих, пробойных сил направленных на вскрытие 92 фигуры.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    35.5 KB · Просмотры: 70

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вопрос теперь только в том, по какому сценарию будем двигаться к этой цели? Понадобиться ли быкам возвратное движение в зону пробоя 91,55 или же нет....
Действительно будем смотреть, что предпочтет рынок, но по факту доллар должен пойти на более быстрое восстановление. Хотя в субботу Сенат проголосовал за пакет стимулирования Байдена, правда с некоторыми правками, которые должны принят теперь в Палете представителей, но их скорее всего примут и в среду можем увидеть отработку данной новости. Мне интересно как на это отреагирует рынок. Но ближайшая поддержка в виде ЕМА8 располагается на +- 91,95, а целевой уровень для покупателей все же на 93,40.
ShooterScreenshot-651-08-03-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
.... целевой уровень для покупателей все же на 93,40.
Да-да, точно Фриман. У меня этот уровень тоже определяется как целевая, среднесрочная зона. Вопрос только в том, каким Макаром двигаемся к ней? Понадобиться ли быкам дополнительная "дозаправка топливом" у локальной поддержки 91,55 или нет? Индекс сейчас может с легкостью продолжить движение в безоткатном режиме. У меня план действий следующий:
Если коррекция состоится, то выкупаю мажоры в пользу доллара и "топлю" сделку аж до 94 фиги.
 

Вложения

  • #USDXDaily.png
    #USDXDaily.png
    35.4 KB · Просмотры: 72
  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    35.1 KB · Просмотры: 72

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Понадобиться ли быкам дополнительная "дозаправка топливом" у локальной поддержки 91,55 или нет? Индекс сейчас может с легкостью продолжить движение в безоткатном режиме.
Привет. График 1Н. Не получилось без дозаправки и тут сработала масса причин к такому открытию торгов на Европе сегодня. Кстати, сильный рост фьючерсов США на Азии так же присутствует в данном списке и тут стоит опят ьвспомнить о 1.9 триллионах долларов. Графически индекс добрался до поддержки в виде ЕМА50 на +-92,05 и пока показывает отскок от данного уровня, что по факту может дать сигнал к покупкам, но они усилятся только в случае возврата к торгам выше 92,25 и я согласен с 94 фигурой и выше. А вот провал ниже 92 может очень сильно ударить по амбициям быков.
ShooterScreenshot-674-09-03-21.png
 

Новые темы

Сверху