Уровни поддержки и сопротивления: индикаторы MT4 и MT5

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, было такое) Желание вернуть проигранное бывало очень жгучим. Возможно, что-то и получилось бы, имея на тот момент боле-менее хорошее представление о работе уровней поддержки и сопротивления. И тогда, конечно, такой индикатор не помешал бы однозначно.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Совершенно верно. У меня это может случиться в любое время. Только вот я исходя из своих так скажем принципов и в целом характера, понял что я разгонщик. Поэтому просто взял и разделил счета, так же и бонусные, чтобы в одно время торговать только с одним счетом, если сольется какой нибудь депозит потеряю не больше от 20% капитала. Дальше анализирую свои ошибки, делаю выводи. Отдыхаю неделю, две. Так же торговля у меня по уровням, только на малых ТФ.
Все верно ,манименеджмент есть основа стабильной торговли .Многие считают ,что главное в торговле ,это хорошая стратегия и наличие средств .Но 90 % от чего зависит стабильность торговли ,это психология человека ,если не умеет управлять своими чувствами ,жадность берёт власть над человеком ,торговли не будет .
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да, было такое) Желание вернуть проигранное бывало очень жгучим. Возможно, что-то и получилось бы, имея на тот момент боле-менее хорошее представление о работе уровней поддержки и сопротивления. И тогда, конечно, такой индикатор не помешал бы однозначно.
Привет ,Игорь .У меня ,когда только начинал торговать на графике было сколько индикаторов ,что и сам запутывался ,потом один удалял ,ставил другой ,всё был в поисках индикатора ,который даст возможность зарабатывать ,но потом отказался ,только руками рисую уровни .А месть рынку ,успехом не увенчается ,рынок никому не должен ,но так устроен человек и побороть в себе это очень трудно.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Юра, здоров) Я когда начинал, тоже кучу индюков накидывал. Но не из-за того, что считал так нужным для себя, просто все тс, которые попадались под руку, были на них построены. И только после того, как все они оказались провальными, решил попробовать с чистого графика. Так вышел на свечной анализ Нисона. До сих пор пользую.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Было такое раньше, чего скрывать)) Особенно, если убыток в этот день зафиксирован. Потом решил назло себе открывать терминал и не открывать позиции. Ломка была интересная, но - недолгая. Как только приходит понимание, то все вопросы сразу снимаются. У меня так было в свое время.
У меня после очень хороших профитом такое тоже было, когда перевыполнен план на неделю-полторы, благодаря свободному времени и импульсному рынку. Собираюсь выводить, но потом приходит какое-нибудь чувство, что пока этот вывод обработается торговать нельзя, иначе заявка обрушится, а рынок такой славный, что можно ещё поработать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня после очень хороших профитом такое тоже было, когда перевыполнен план на неделю-полторы, благодаря свободному времени и импульсному рынку. Собираюсь выводить, но потом приходит какое-нибудь чувство, что пока этот вывод обработается торговать нельзя, иначе заявка обрушится, а рынок такой славный, что можно ещё поработать.
Обычно для этой цели использовал лицевой счет. Или другой торговый счет, на который выводил прибыль и уже с него заказывал вывод. В этом случае торговля же ведется на другом счете, а на том, с которого заказан вывод, открытых сделок в наличии нет. Часто помогало.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я не пробовала покупать подписку на вип-каналы, потому что и в простых телеграм-каналах и социальных сетях торговых сигналов в день генерируется гораздо больше, чем я успеваю проверять и открывать, если торгую этим торговым инструментом и у меня есть свободное время для торговли, поскольку не могу уделять торговле ненормированной время, есть и другие занятия.
Много кто совмещает свою основную работу и торговлю на рынке Форекс. Поэтому, если есть какие-то торговые сигналы, то лучше за ними проследить как они отрабатываются, поскольку для самостоятельного поиска сигналов понадобится больше времени, которого и так впритык. И на саму торговлю тоже время уйдёт.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне представляется, что определить сильные уровни поддержки и сопротивления лучше самому. Лучше всего рассматривать сильную зону на дневном тайм-фрейме. В принципе сильные уровни и являются дневными, так-как за сутки определятся точка сильного уровня. Это классический уровень, дневной который.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Мне представляется, что определить сильные уровни поддержки и сопротивления лучше самому. Лучше всего рассматривать сильную зону на дневном тайм-фрейме. В принципе сильные уровни и являются дневными, так-как за сутки определятся точка сильного уровня. Это классический уровень, дневной который.
Есть и технические индикаторы, определяющие уровни или зоны поддержки и сопротивления, но их также запросто найти на графике и самостоятельно, поскольку от таких уровней происходили отбои как при подтверждении уровня поддержки, так и на проверку прочности при сопротивлении. Иногда смотрят и на середину сильной импульсной свечи на дневном графике, называя это уровнем долга.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть и технические индикаторы, определяющие уровни или зоны поддержки и сопротивления, но их также запросто найти на графике и самостоятельно, поскольку от таких уровней происходили отбои как при подтверждении уровня поддержки, так и на проверку прочности при сопротивлении. Иногда смотрят и на середину сильной импульсной свечи на дневном графике, называя это уровнем долга.
Согласен, вот только когда идет торговля по уровням поддержки и сопротивления, то бывает моменты, отбой или же пробой. Отбой от уровня как всегда лучше всего входить когда цена отталкивается от какого либо уровня, 2-3-4 раза, тогда вероятность что дальше будет отталкиваться возрастает. Бывает еще такие моменты, когда цена просто пробивает любые уровни, а потом как ничего не бывало вернется обратно. Ложный но, убедительный пробой.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Согласен, вот только когда идет торговля по уровням поддержки и сопротивления, то бывает моменты, отбой или же пробой. Отбой от уровня как всегда лучше всего входить когда цена отталкивается от какого либо уровня, 2-3-4 раза, тогда вероятность что дальше будет отталкиваться возрастает. Бывает еще такие моменты, когда цена просто пробивает любые уровни, а потом как ничего не бывало вернется обратно. Ложный но, убедительный пробой.
Тоже заметил, что отбои более уверенно происходят при 4 касании ценой уровня поддержки или же сопротивления. При истинном пробое уровня цена сперва не доходит до уровня и откатывает, потом совершает ещё потуги подойти поближе, пробивает - отскакивает обратно, рисует флэтик и потом уходит. Если пробивают уровень с первого раза, то часто это происходит при ложном пробое.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько не пробовал в свое время пользоваться такими индикаторами (которые показывают уровни на графике), все время приходил к выводу, что лучше эти уровни самому нанести, двигаясь от старшего тф к младшему. Меньше загруженности на графике и видно все то, что тебе нужно для торговли на данный момент.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть и технические индикаторы, определяющие уровни или зоны поддержки и сопротивления,
Что-то эти уровни не совсем там рисуются, чем их рисовать вручную. Ничего сложного нет нарисовать вручную, работа на минуту-три. Не понимаю, зачем нужно пользоваться индикаторами, если самому лучше видится, где лучше всего смотрится сильный уровень, или это зона.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Обычно для этой цели использовал лицевой счет. Или другой торговый счет, на который выводил прибыль и уже с него заказывал вывод. В этом случае торговля же ведется на другом счете, а на том, с которого заказан вывод, открытых сделок в наличии нет. Часто помогало.
Далеко не в каждой брокерской компании имеется лицевой счёт, но тогда можно открыть ещё один торговый счёт и перевести на него прибыль внутренним переводом, а затем с него заказывать прибыль, в то время как на основном счёте можно продолжать торговать и ни в чём себе не отказывать, ожидая вывода прибыли на свою банковскую карточку.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть и технические индикаторы, определяющие уровни или зоны поддержки и сопротивления, но их также запросто найти на графике и самостоятельно, поскольку от таких уровней происходили отбои как при подтверждении уровня поддержки, так и на проверку прочности при сопротивлении. Иногда смотрят и на середину сильной импульсной свечи на дневном графике, называя это уровнем долга.
А что если сильные уровни не однократно были пробили в обе стороны, остается ли за ним статус сильного уровня или уже этот уровень как сильный теряет актуальность и нужно будет искать новый уровень, или это не важно что уровень пробили не однократно, он все равно остается важным уровнем?
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
А что если сильные уровни не однократно были пробили в обе стороны, остается ли за ним статус сильного уровня или уже этот уровень как сильный теряет актуальность и нужно будет искать новый уровень, или это не важно что уровень пробили не однократно, он все равно остается важным уровнем?
В таком случае, использовать такие уровни, которые пробиваются по несколько раз в обе стороны будет очень затруднительно использовать в торговле. Возникают еще вопросы, например, что делать со СЛ, куда выставлять его? И сколько времени такой уровень держать на графике? Как фильтровать подходы к такому уровню, раз он раз срабатывает, а другой раз пробивается?
 

Alexov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
3,824
Поблагодарили
270
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Слишком много лишних уровней которые притом еще не всегда корректно отмечаются индюками, потратить пару минут чтобы самому отметить правильно уровни, я не считаю что это прям трудно и нужен для этого индикатор. Единственное если писать сову с использованием уровней, то там нужен. Ну и вместо этих всех ненужностей, использовать один для построения маржинальных зон, чтобы не заморачиватся расчетами.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Далеко не в каждой брокерской компании имеется лицевой счёт, но тогда можно открыть ещё один торговый счёт и перевести на него прибыль внутренним переводом, а затем с него заказывать прибыль, в то время как на основном счёте можно продолжать торговать и ни в чём себе не отказывать, ожидая вывода прибыли на свою банковскую карточку.
У меня только Инста такая. Без лицевого. Да и то, сто лет там уже не был, возможно, что-то и изменилось. В целом, конечно, схема, которую описали, довольно рабочая. Сам постоянно ею пользовался. Да, есть неудобства некоторые, но торгуя там, где не ты заказываешь музыку, остается только подстраиваться под правила.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, есть неудобства некоторые, но торгуя там, где не ты заказываешь музыку, остается только подстраиваться под правила.
Странные рассуждения. Как можно у брокера заказывать музыку ? Открыл у него счет и пользуешься тем, что он тебе дает. Даже при том, что брокер, не уведомляя тебя, меняет условия, ты остаешься в дураках и ищешь выход из создавшегося положения. Простой пример: ты пополнил счет из одной из платежных систем, а вывести на эту систему уже не можешь.
Трейдер никогда музыку не заказывает.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Странные рассуждения. Как можно у брокера заказывать музыку ? Открыл у него счет и пользуешься тем, что он тебе дает. Даже при том, что брокер, не уведомляя тебя, меняет условия, ты остаешься в дураках и ищешь выход из создавшегося положения. Простой пример: ты пополнил счет из одной из платежных систем, а вывести на эту систему уже не можешь.
Трейдер никогда музыку не заказывает.
Вот-вот, об этом как бы и речь. И ничего тут странного вроде как бы нет же)) При любом раскладе получается, что ты зависим, причем - довольно неплохо, от кого-то. И все эти рассуждения о том, что якобы трейдер - вольная птица и ни от кого не зависит - полная .... чушь, мягко говоря.
 
  • Like
Благодарности: Croco
Сверху