Уровни поддержки и сопротивления: индикаторы MT4 и MT5

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
?Все сходится... Кучи денег, это и есть уровни поддержки, сам знаешь небось...
А попадает в яму, потому что отталкивается не от кучи, а просто решает, что ему пора в рынок... Как на работу... В 8.00 должен приступить и ни минутой позже. А подождать, чтобы цена отъехала к какой-нибудь денежной куче (читаем поддержке или сопротивлению) то мы не приучены.
Вот скажи, долго ты себя тренировал, чтобы дожидаться реакции на уровень? Или прям враз автоматом у тебя это получилось?
У тебя все сходится, кучи денег - это и есть уровни поддержки, что между ними, чтобы трейдер не упал в ямку, ведь нет ничего для поддержки. И о 08:00, как на работу. Проспишь и цена ушла от восьмичасовой свечи, поздно запрыгивать в уходящий поезд. Никогда, что ли, не видел ? Потом по расколбасу и ловить нечего.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И о 08:00, как на работу. Проспишь и цена ушла от восьмичасовой свечи,
Мне интересно время 9.30 (это мое местное), за полчаса до начала Европы. Это да... А до этого, я хочу быть спокоен. Спокойно просыпаться самому, спокойно сгонять детей с кровати и загонять их в одежду, и выгонять их в школу. Спокойно что-нибудь кушать и потом спокойно пить кофей...
Хотя не всегда бывает так спокойно, но и для других дел выделять время нужно. а рынок ни куда не убежит. Я уже устал за ним гоняться, да и смысла в этом особого не вижу.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... Я уже устал за ним гоняться, да и смысла в этом особого не вижу.
Во, и ты туда же, за нашим общим другом. Он поёт ту же песню и в то же время показывает картинки с 40% прибыли за день. Говорил ему, что заключу его картинки в рамки, буду потомкам показывать, как в Третьяковке показывают "черный квадрат".
Ты ведь освоил уже уровни поддержки/сопротивления, что тебе может не хватать !!
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Во, и ты туда же, за нашим общим другом. Он поёт ту же песню и в то же время показывает картинки с 40% прибыли за день. Говорил ему, что заключу его картинки в рамки, буду потомкам показывать, как в Третьяковке показывают "черный квадрат".
Ты ведь освоил уже уровни поддержки/сопротивления, что тебе может не хватать !!
У меня все хорошо, и с уровнями все гладко... А вот за временем (типа, чтобы не успеть) я гоняться устал. Я хочу спокойно все делать.
Может помнишь как в старом анекдоте....
Когда молодой бычёк уговаривал старого быка (своего папу) быстренько быстренько спуститься с горы и иметь (женой) во-о-о-н ту рыженькую тёлку... А папа в ответ: мы сейчас не торопясь спустимся и будем иметь себе в гарем все стадо...
Вот и я хочу не торопясь... Постепенно отталкиваясь от своих уровней иметь... рынок... В смысле зарабатывать деньги... (плохого не подумай).
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
У меня все хорошо, и с уровнями все гладко... А вот за временем (типа, чтобы не успеть) я гоняться устал. Я хочу спокойно все делать.
.......
Вот и я хочу не торопясь... Постепенно отталкиваясь от своих уровней иметь... рынок... В смысле зарабатывать деньги... (плохого не подумай).
Конечно, ты не успеваешь гонять свечи на минутках, переходи на часовик, на четыре часа и будешь всё-всё успевать. Тебе такой совет не нужен, ты и сам знаешь. На тех таймфреймах и уровни поддержки/сопротивления посерьезней, что тебе и нужно. Да и выхлоп не сравнить с минутками.
Вот и поимеешь рынок в спокойствии.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так на уровнях поддержки и сопротивления самое то, чтобы брать прибыль на длительном участке времени. Конечно, не каждый раз получится, но в большинстве случаев так оно и есть. И появляется вера в то, что уровни работают в профит лучше, чем прочие способы торговли.
Разве не так ??
Так-то оно так, как не крути. Но все это смотрится очень красиво только на истории. В он-лайне порой сложно принять решение на вход на отбой от уровня, когда видишь, с какой энергичностью цена к нему подходит. Вот вроде как все говорит о том, что цена отобьется, но вот этот резкое движение вносит замешательство в торговлю.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так-то оно так, как не крути. Но все это смотрится очень красиво только на истории. В он-лайне порой сложно принять решение на вход на отбой от уровня, когда видишь, с какой энергичностью цена к нему подходит. Вот вроде как все говорит о том, что цена отобьется, но вот этот резкое движение вносит замешательство в торговлю.
Замешательство для тех, кто боится, тот же, кто уверен, смело входит по этим уровнем и выходит с удовлетворением. Цена по-разному подходит к уровням и то, что видно на истории, было же до этого воплощено в работе, к тому же, вырабатывается какое-то внутреннее ощущение, входить на отбой или дождаться пробоя.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Замешательство для тех, кто боится, тот же, кто уверен, смело входит по этим уровнем и выходит с удовлетворением. Цена по-разному подходит к уровням и то, что видно на истории, было же до этого воплощено в работе, к тому же, вырабатывается какое-то внутреннее ощущение, входить на отбой или дождаться пробоя.
Ага, точно подметил) Только тут один нюанс: кто кого удовлетворил? Трейдер уровень или уровень - трейдера? Очень существенная разница, прямо скажем. Торговать уровни сложно еще и потому, что пробои, который случаются, частенько бывают ложными. Не поставишь стоп - унесет. Поставишь - цена закроется по нему и сходит до тейка.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ага, точно подметил) Только тут один нюанс: кто кого удовлетворил? Трейдер уровень или уровень - трейдера? Очень существенная разница, прямо скажем. Торговать уровни сложно еще и потому, что пробои, который случаются, частенько бывают ложными. Не поставишь стоп - унесет. Поставишь - цена закроется по нему и сходит до тейка.
Ну, об уровнях говорить можно по-разному, ложно пробьет, отскочит, обманет трейдера. Но ведь смотри, люди работают, и на форуме это видно, работают в профит и не жалуются. Просто показывают свою работу без каких-либо нюансов и уровень всегда трейдера удовлетворяет, не наоборот.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, об уровнях говорить можно по-разному, ложно пробьет, отскочит, обманет трейдера. Но ведь смотри, люди работают, и на форуме это видно, работают в профит и не жалуются. Просто показывают свою работу без каких-либо нюансов и уровень всегда трейдера удовлетворяет, не наоборот.
Недавно на соседнем форуме стал бросаться в глаза один чел, который постоянно (как оказалось) выкладывает результаты своей торговли. Это его скрин тебе сбрасывал. Но мы тут посовещались и прикинули, что не так там все просто. Это, скорее всего, просто переливы с одного счета на другой. Вот так и происходит обман. Возможно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Недавно на соседнем форуме стал бросаться в глаза один чел, который постоянно (как оказалось) выкладывает результаты своей торговли. Это его скрин тебе сбрасывал. Но мы тут посовещались и прикинули, что не так там все просто. Это, скорее всего, просто переливы с одного счета на другой. Вот так и происходит обман. Возможно.
Про переливы с одного счета на другой и обман не понял, если переливы денег, то с какой целью и каким образом, да и в чем сам обман здесь заключается ?? Ну, работает человек по уровням поддержки и сопротивления, показывает свои скрины, вероятно, показывает и работу положительную, какая может быть крамола.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Про переливы с одного счета на другой и обман не понял, если переливы денег, то с какой целью и каким образом, да и в чем сам обман здесь заключается ?? Ну, работает человек по уровням поддержки и сопротивления, показывает свои скрины, вероятно, показывает и работу положительную, какая может быть крамола.
Эта схема стара как Мир: человек работает с двумя бонусными счетами, на одном продаёт, а на другом торговом счёте покупает, по итогу один торговый счёт сливается, а на втором образуется прибыль, причём при гэпах или если не спешить с закрытием прибыли, то второй счёт в разы станет больше первого безо всяких рисков.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эта схема стара как Мир: человек работает с двумя бонусными счетами, на одном продаёт, а на другом торговом счёте покупает, по итогу один торговый счёт сливается, а на втором образуется прибыль, причём при гэпах или если не спешить с закрытием прибыли, то второй счёт в разы станет больше первого безо всяких рисков.
Про переливы с одного счета на другой и обман не понял, если переливы денег, то с какой целью и каким образом, да и в чем сам обман здесь заключается ?? Ну, работает человек по уровням поддержки и сопротивления, показывает свои скрины, вероятно, показывает и работу положительную, какая может быть крамола.
И, в общем-то, если бонусы есть возможность постоянно пополнять и менять счета, то почему бы и нет? Скажу больше - так работает достаточно много форумчан, увидев в этом свой грааль. Да, в общем-то, дело это такое, может быть и хорошо прибыльным. А все почему? Потому, что 50/50, а не как иначе.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
И, в общем-то, если бонусы есть возможность постоянно пополнять и менять счета, то почему бы и нет? Скажу больше - так работает достаточно много форумчан, увидев в этом свой грааль. Да, в общем-то, дело это такое, может быть и хорошо прибыльным. А все почему? Потому, что 50/50, а не как иначе.
Меняй, не меняй счета, какая разница. Работа в принципе должна быть в профит, тогда не нужны никакие фокусы и все счета будут увеличиваться. Ты сам работаешь по уровням и знаешь, что на любую хитрую лисицу есть большой серый волк, всё это может продолжаться по твоим 50 на половину.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Огромное множество видел технических индикаторов, которые отображают уровни поддержки и сопротивления или же выделяют небольшие зоны, от которых цена и в правду отталкивается, если смотреть по графикам не ниже часового тайм-фрейма, а иначе частенько эти зоны будут перерисованы или просто не замечены ценой.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Огромное множество видел технических индикаторов, которые отображают уровни поддержки и сопротивления ....
Вот один из таких. Pivot Point. Утром цена находилась выше главной линии индикаиора, можно было предположить, что движение будет восходящим. Действительно, с началом европейской сессии был пробит наверх первый красный уровень, после закрытия свечи пробоя - вход на покупку.

2==========.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURGBP, евро - британский фунт

С началом европейской сессии цена находилась на главной линии индикатора уровней Pivot Point. Первая свеча после образования коробки восьмичасовой свечи пробила вниз первую синюю линию, после закрытия свечи пробоя под нее был поставлен отложенный ордер на продажу. Получился неплохой профит.

2===========.png
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Огромное множество видел технических индикаторов, которые отображают уровни поддержки и сопротивления или же выделяют небольшие зоны, от которых цена и в правду отталкивается, если смотреть по графикам не ниже часового тайм-фрейма, а иначе частенько эти зоны будут перерисованы или просто не замечены ценой.
Да перерисовывается потому что появляется новые бары, а индикатор рассчитывает за определенный промежуток времени по истории, например последние 50 баров, образуется новые бары, например 5, то получиться сдвиг индикаторы наперед за ценой. Так что нужно смотреть в настройках и учитывать значение индикатора в торговле.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот один из таких. Pivot Point. Утром цена находилась выше главной линии индикаиора, можно было предположить, что движение будет восходящим. Действительно, с началом европейской сессии был пробит наверх первый красный уровень, после закрытия свечи пробоя - вход на покупку.
Да, и такой индикатор тоже есть, причём пивот-поинт существует в различных вариациях отображения, как короткими линиями, так и на весь график, также рисуется как линейный канал, когда на следующий день линии поднимается выше или опускаются ниже. А есть неплохой индикатор уровней по свечам, как мы сами строим.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да перерисовывается потому что появляется новые бары, а индикатор рассчитывает за определенный промежуток времени по истории, например последние 50 баров, образуется новые бары, например 5, то получиться сдвиг индикаторы наперед за ценой. Так что нужно смотреть в настройках и учитывать значение индикатора в торговле.
Нет, за такой короткий промежуток времени ничего не перерисовывается, если только не пробиты экстремумы импульса, тогда перерисоваться могут уровни в сторону пробоя экстремума. Другие уровни перерисовываются с наступлением нового дня, недели.
 
Сверху