Уровни поддержки и сопротивления: индикаторы MT4 и MT5

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... Вот только сами архивы мало что для этого стали давать. Старая информация. На тот момент - граальная. На данный - хлам.
Дак прошло всего то лет пять и уже хлам. Семимильными шагами движется "наука" форексная. Да и какая информация нужна тому, кто торгует по чистому графику ? Старая, новая, все равно на графике нет ничего, торгуешь то, что видишь. Или поёшь.
Вот с интересом бы узнал от тебя о граальности на данный момент в сравнении с хламом пятилетней давности.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
объем выводимой прибыли, а не собственно ее наличие. Но так ли это? ДВД хранишь же. Значит, всегда готов к тому, чтобы их еще раз пошерстить. Т.е. не уверен в прибыльности своей торговли. А это и есть 50/50
У меня тоже есть одна подпапка с софтом, который качал миллион лет назад и разные книги и ещё барахла вагон с тележкой. Я как-то думал подчистить все, но потом оставил. Даже не стал сортировать и укрупнять залежи. Не стал переносить из разных папочек, где по одному по два разных "залежа" в один крупный архив. Почему? Потому что таким образом я сохраняю "Этапы большого пути".
Для "не забыть о плохом и хорошем опыте".
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И если вносить какие-то свои изменения в систему, то это должно быть как бы дополнением, основные правила и принципы системы должны быть сохранены.
У меня сейчас работа идет только на изменение и корректировку собственных мозгов. Чтобы они не хотели руки подталкивать к поспешным действиям. Другими словами работаю над психикой. Потому что портят все только поспешные решения и больше ни чего.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если не сохранил, найдешь только у близкого товарища. Если есть у него.
Кстати, есть польза в том, чтобы делиться своими техническими инструментами с другими на страницах форумов. Я один из своих индюков просил переделать на одном из форумов. Получил то что нужно и успокоился. Потом как-то на другом форуме опубликовал этого индюка с описанием. А потом случилась ситуация, что у меня полетел жесткий диск и вся информацию потерялась.
Я к тому форуму, а его уже нет. Хорошо, что опубликовал на втором своего индюка, то получилось его оттуда скачать.
Если бы не поделился на другом ресурсе, то остался бы без инструмента.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Другими словами работаю над психикой.
Какие есть способы, методы работы над психикой ? В чем это выражается, как делается и, вообще, что это означает ?
И, вообще, что это такое "психика" ? Посмотрел, поисковик выдал определения этого понятия, но не понял, слишком сложно и непонятно там написано.
Если простыми словами да еще и в отношении к работе на форексе.
Можно ?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
что это такое "психика"
В форумных кругах принято употреблять понятие "психология". Мне оно не нравится, потому что оно включает в свой состав часть "логос", что подразумевает - изучение.
Но я говорю именно о психике, не о моей психологии, а о моей психике. Я и подразумеваю под этим то как я думаю, как я воспринимаю эмоции и то как они на меня влияют.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
....
Если бы не поделился на другом ресурсе, то остался бы без инструмента.
Ну, есть не один способ сохранить. Как деньги напихивают в стеклянные банки и закапывают в огороде и при необходимости найти не могут, потому, как с картографией не дружат.
Здесь проще, перенес на съемный диск, вложил в конверт и туда же-листок с описанием записанного. Дак это только один из способов. Облачное хранилище, флэшка, а если забить в поисковик фразу "где можно сохранить файлы", то заботы отпадут сами собой.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
поисковик выдал определения этого понятия, но не понял, слишком сложно и непонятно там написано.
Посмотрел тоже поисковик, там есть фраза "совокупность мыслительных процессов и явлений". Это как раз то что я понимаю и то, что я изобразил в последнем предложении предыдущего поста.
Какие есть способы, методы работы над психикой ? В чем это выражается, как делается и, вообще, что это означает ?
Например я часто себе задаю вопрос "почему?". Например: раньше часто на слуху был совет: "получил ряд убыточных сделок - нужно вообще выключить терминал".
Вопрос: почему это нужно? Нужно ли это мне? почему это мне будет полезным?
Таким образом корректируются мыслительные процессы, приводящие к действиям: нажатию кнопки. И это все через отрицательные чувства. Очень действенное для меня было.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну, есть не один способ сохранить.
Само собой. Но тогда я как-то об этом не думал. Считал, что если у меня на жестком диске уже есть файл, то куда он денется.
А на счет двд диска, то у меня тоже оказия с некоторыми была. Записывал на одном дисководе, а другой потом читать эту запись не хотел. Видимо у первого, чуть линза была сбита.
Свое читает, а чужое отказывается.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Посмотрел тоже поисковик, там есть фраза "совокупность мыслительных процессов и явлений". Это как раз то что я понимаю и то, что я изобразил в последнем предложении предыдущего поста.

Например я часто себе задаю вопрос "почему?". Например: раньше часто на слуху был совет: "получил ряд убыточных сделок - нужно вообще выключить терминал".
Вопрос: почему это нужно? Нужно ли это мне? почему это мне будет полезным?
Таким образом корректируются мыслительные процессы, приводящие к действиям: нажатию кнопки. И это все через отрицательные чувства. Очень действенное для меня было.
Сложно это.
Для меня.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сложно это.
Для меня.
Ещё у меня напоминалки висят перед глазами. Например: "лучше меньше, но лучше". Это чтобы не торопиться с входами. Или ещё картинки перед глазами с образцовыми формациями, которым я доверяю и которые в моем мозгу считаются правильными. Тогда работа идет спокойно и не мандражит.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Какие есть способы, методы работы над психикой ? В чем это выражается, как делается
Я помню, что очень много начал читать по поводу психологии на красном форуме, ещё когда он в старом формате был и один, а не разветвленный. Тогда ещё и организовывались летние слеты.
Но суть не в этом.
Тогда много писалось, но судя по всему, это только из-за бонусов и потому что это легко - писАть. Но суть в том, что писать легко, а делать что-то совсем другое дело. Тогда я решил, что "психология" в трейдинге меня мало должна интересовать, но нужно создавать торговую систему.
А сейчас я понимаю по-другому, что торговая система все-таки вторична для зарабатывания денег, а первична все таки психика.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сложно это.
Для меня.
Если получается зарабатывать без этой головоломки, то может уже психика заточена. Если есть косяки, то без работы над собой не обойтись. Это я так для себя решил.
Для меня всегда было очень сложно переживать моменты слива хорошо выросшего депозита.
И как я не старался искать причину в технических инструментах, у меня ни чего не получалось. Я перелопатил огромную кучу уровней разных мастей. И даже когда остановился на спросе и предложении у меня толком стабильности не было.
Тогда я понял, что иду немного не в том направлении.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ещё у меня напоминалки висят перед глазами. ....Или ещё картинки перед глазами .....
Хорошая метода. Я так изучал один из иностранных языков. Стена в салоне в сторону улицы была выполнена в виде раздвижного окна, на стекло и наклеивал такие, типа напоминалки, листики со словами. Стены стеклянной потом не хватило, был применен другой, более эффективный способ.
Конечно, кто на что и во что горазд.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Психика от греческого psyhi или psychi переводится на русский как душа. То есть психика это состояния души(или просто душа или душа и есть состояния, как "Я ЕСТЬ"), состояния до самого происхождения тело и ума. Многие сейчас просто говорят сознания, осознания это если попытаться объяснить логическим путем, получиться как восприятия души, уже не телом и умом(то есть не логичным путем) В примере человек чувствует природу, животных или других людей, даже не общаясь с ним, т.е не используя логику, не восприятием тело, а восприятием души.
 
Последнее редактирование:

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В форумных кругах принято употреблять понятие "психология". Мне оно не нравится, потому что оно включает в свой состав часть "логос", что подразумевает - изучение.
Но я говорю именно о психике, не о моей психологии, а о моей психике. Я и подразумеваю под этим то как я думаю, как я воспринимаю эмоции и то как они на меня влияют.
Не совсем верно. Психо как сверху написал, душа, а логика это тело и ум.(отсюда слова Психо логия, т.е psyho logic) Логика то что воспринимается через органы тело, чтобы взаимодействовать в физическом мире, через 5 основных органов восприятия тело, а чтобы все это анализировать помогает ум, логичное мышление.
Насчет эмоции которые происходить так же через восприятием органами тело, например человек увидел то что не увидел раньше и срабатывает подсознательная реакция, включается чувства и эмоции(например боязнь страх, отрицательная чувства и эмоции или радость положительная). Все это так же на уровне физиобиологии. То есть относиться к логичному.(так как это все происходить в состоянии вольны мозга выше чем 14 гц)
Единственное что можно реально ощущать в деле, так скажем проверять состояния психики(души) то надо держать сознательность когда снижается вольны мозга меньше 14 гц. Т.е перед сном или пробуждением. Проще говоря не уснуть или не проснутся. Все это требует практику и дисциплину и самое главное цель, для чего это надо(мне) индивидууму?!. Когда сможете ответить самому себе, тогда будет возможность так скажем "увидеть это в деле", хотя бы разок, чтобы убедиться в этом. И это не будет похожим на сон, это будет реальнее даже физического.
 
Последнее редактирование:

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не совсем верно. Психо как сверху написал, душа, а логика это тело и ум.(отсюда слова Психо логия, т.е psyho logic)
Вторая часть слова не логик, а логос (logos «слово», «наука»). Поэтому психология это наука изучающая то, что понимается под первой частью составного слова - психе (душа). Потом это слово было заимствовано в греческий язык, где и приобрело знакоые нам очертания ( psyche — «душа» и logia — «слово, наука».)
А то, что вы написали дальше - слишком сложно для восприятия. Этим нужно заниматься отдельно и всерьез. Если, конечно есть желание. Я нашел для себя более простую практику работы над своей психе.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Уважаемые пользователи, эта ветка не о психологии. Давайте по теме!
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вторая часть слова не логик, а логос (logos «слово», «наука»). Поэтому психология это наука изучающая то, что понимается под первой частью составного слова - психе (душа). Потом это слово было заимствовано в греческий язык, где и приобрело знакоые нам очертания ( psyche — «душа» и logia — «слово, наука».)
А то, что вы написали дальше - слишком сложно для восприятия. Этим нужно заниматься отдельно и всерьез. Если, конечно есть желание. Я нашел для себя более простую практику работы над своей психе.
А что есть наука? По общему это система знании, которая было получено в ходе изучение через органы восприятия тело(т.е системный логический последовательный подход в изучении чего либо в 3д пространстве, которого может воспринимать, глаза, уши, нос, язык и само тело. То есть получения знания и опыта физического мира через биологического тело(аватара,скафандра). Если вкратце, психо логия,
душа которая изучает 3д мир и получает опыт в физическом мире.(слова-знания, наука-изучения)
Все предельно просто.
Все что мы воспринимаем через слова, это лишь условность, обозначение того или иного, чтобы общаться. Под одними и теми же словами, каждый может понимать совершенно разные смысли.
Ну в общем я закончил, надеюсь Натали поймет и простить ?
 
  • Like
Благодарности: Nataly

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дак прошло всего то лет пять и уже хлам. Семимильными шагами движется "наука" форексная. Да и какая информация нужна тому, кто торгует по чистому графику ? Старая, новая, все равно на графике нет ничего, торгуешь то, что видишь. Или поёшь.
Вот с интересом бы узнал от тебя о граальности на данный момент в сравнении с хламом пятилетней давности.
Вся беда в том, что со временем начинаешь на все смотреть по-другому, не так, как смотрел лет пять назад. Это - жизнь)) В курсе, наверное?)) Как те же линии поддержки/сопротивления: они не фиксированные.
У меня тоже есть одна подпапка с софтом, который качал миллион лет назад и разные книги и ещё барахла вагон с тележкой. Я как-то думал подчистить все, но потом оставил. Даже не стал сортировать и укрупнять залежи. Не стал переносить из разных папочек, где по одному по два разных "залежа" в один крупный архив. Почему? Потому что таким образом я сохраняю "Этапы большого пути".
Для "не забыть о плохом и хорошем опыте".
Знаешь, я вот тут думал по этому поводу, наверное, проще все снести в мусорку, да и не заморачиваться. Покопался у себя в архиве. И вдруг понял, что просто выкинул полтора часа жизни без толку. А оно вот надо?
 
Сверху