Укрощение рисков

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лично для себя сделал вывод - т.к мне на форекс сложно быть консерватором всегда и порой хочется адреналина, поэтому решил сделать разделение - есть несколько счетов, где допустима агрессия (эти счета понятное дело - периодически сливаются), и есть один - где штиль и торговля сверх консервативная.
Нормальный вполне себе подход. Тоже получается как-то примерно так. На разных счетах и риск разный. Кстати всякие конкурсы, бонусы этому способствуют, поскольку хочется выжать из них побольше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом и заключается профессионализм, чтобы не открывать сделки где попало, даже при минимальном сигнале, который не подтверждён, а торговать пусть не часто, но качественно, то есть прибыльно. А надо уметь выжидать точные точки входа
Именно. Я смотрю некоторые управляющие топовых ПАММов могут быть в спячке месяцами, зато кривая доходности у них более менее стабильна, удается избежать провалов и долгосрочных просадок больших. То есть малое количество сделок нередко положительно сказывается на торговле.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Консервативная торговля - это как асана в йоге, которую берёшься осваивать, т.е некий ориентир, к которому нужно стремиться и далеко как не сразу получится выполнить. Тут как в старой поговорке - во всём нужна сноровка, закалка, тренировка. Лично для себя сделал вывод - т.к мне на форекс сложно быть консерватором всегда и порой хочется адреналина, поэтому решил сделать разделение - есть несколько счетов, где допустима агрессия (эти счета понятное дело - периодически сливаются), и есть один - где штиль и торговля сверх консервативная. Пока другого не нашёл для себя пути ...
отчего такие крайности то ? или уж очень агрессивная или очень консервативная? незя что ли что по середине выбрать? одим лотом уж тогда лучше в смысле значение у лота одно. 0.10 например если хватает средств на несколько счетов, некоторые из которых периодически сливаются, то хватит и на один счет с классической системой рисков например.
ну может и один счет на агрессивную торговлю оставить. и то лучше бонусный я думаю.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А собственно зачем нам сдалась это вероятность? Какую практическую пользу мы можем извлечь из теории вероятности в трейдинге? Говоря простым языком вероятность это частота прибыльных или убыточных сделок. Зная величины вероятностей, а также величины средней прибыльной сделки и средней убыточной сделки. всегда можем вычислить математическое ожидание по следующей формуле

МО = ( A * +% / 100%) - ( B * -% / 100% ) , где
А - величина средней прибыльной сделки в ($); +% - вероятность прибыльных сделок в % от общего числа сделок,
В - величина средней убыточной сделки в ($); -% - вероятность убыточных сделок в % от общего числа сделок

Пример №1 А = 100$; +%=70%; B = 50$ ; -% = 30%; тогда МО = ( 100 * 70% / 100%) - ( 50 * 30% / 100% ) = 55$

Пример №2 А = 150$; +%=60%; B = 75$; -% = 40%; тогда МО = ( 150 * 60% / 100%) - ( 75 * 40% / 100% ) = 60$

Повлиять на вероятность, как бы нам этого не хотелось мы не в состоянии, т.к даже самая стабильная торговая система время от времени может давать сбои, сопряжённые с финансовыми потерями (причин, по которым они могут произойти великое множество: и хаотичность рынка на относительно коротких временных промежутках, и пресловутый фактор Трампа и т.д и т.п ) Что в итоге может привести к уменьшению количества прибыльных сделок и росту количества убыточных. С математическим ожиданием картина вырисовывается более радужная. Если научиться контролировать величины средней прибыли и среднего убытка , тогда даже в случае неблагоприятной полосы в торговле получится удерживать на плаву практически любую торговую систему, включая тс со значительно меньшим количеством прибыльных сделок, чем убыточных.(при условии, что средняя прибыльная сделка будет многократно превосходить среднюю убыточную - думаю поздней сделать табл. с некоторыми теор.выкладками для наглядности)
Красиво излагаете. Но не проще ли, одно значение лота, например 0.10 стратегия из расчета стопы к профиту 1:5 или даже 1:6
и вполне себе из 10 сделок даже если 6 в минус одна вытянет в плюс всю торговлю за период определенный.
а нормальная стратегия это как минимум 7 в плюс и 3 в минус. вы видели статменты у успешных трейдеров?
там куча маленьких минусов, и всего несколько на их фоне плюсов. но эти плюсы, я бы сказал вдохновляют.
 
  • Like
Благодарности: Rola

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Красиво излагаете. Но не проще ли, одно значение лота, например 0.10 стратегия из расчета стопы к профиту 1:5 или даже 1:6
и вполне себе из 10 сделок даже если 6 в минус одна вытянет в плюс всю торговлю за период определенный.
а нормальная стратегия это как минимум 7 в плюс и 3 в минус. вы видели статменты у успешных трейдеров?
там куча маленьких минусов, и всего несколько на их фоне плюсов. но эти плюсы, я бы сказал вдохновляют.
Это правда, что история торговых счетов успешных трейдеров показывает много маленьких минусов и несколько больших плюсов. Но есть и другие стратегии, такие как скальпинг, где история аккаунта будет показывать другие цифры.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это правда, что история торговых счетов успешных трейдеров показывает много маленьких минусов и несколько больших плюсов. Но есть и другие стратегии, такие как скальпинг, где история аккаунта будет показывать другие цифры.
я вот не видел историю за год или два скальпера. вы видели хоть одну? было бы интересно посмотреть. я вот знаю почему не видел.
потому что их по большому счету нет как таковых в природе. А вот почему?
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
я вот не видел историю за год или два скальпера. вы видели хоть одну? было бы интересно посмотреть. я вот знаю почему не видел.
потому что их по большому счету нет как таковых в природе. А вот почему?

Лично я считаю, что все трейдеры иногда теряют большие деньги, и нет разницы, являются ли они скальперами или долгосрочными трейдерами. С другой стороны, если у трейдера есть инвесторы, ему иногда нужно сменить счет, чтобы показать хорошие цифры.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Лично я считаю, что все трейдеры иногда теряют большие деньги, и нет разницы, являются ли они скальперами или долгосрочными трейдерами. С другой стороны, если у трейдера есть инвесторы, ему иногда нужно сменить счет, чтобы показать хорошие цифры.
ВЫ меня улыбнули. :)Явно понимаете почему нет историй скальпинга за год - два. Но ответ в зачет идет.. :) Респект. я бы так не смог ответить. Нет их в природе историй таких и не было никогда по моему. ну могу и ошибаться.
 
  • Like
Благодарности: Rola

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
ВЫ меня улыбнули. :)Явно понимаете почему нет историй скальпинга за год - два. Но ответ в зачет идет.. :) Респект. я бы так не смог ответить. Нет их в природе историй таких и не было никогда по моему. ну могу и ошибаться.

Я много заработал, но я также потерял торговые депозиты и особенно небольшие депозиты. Я считаю, что торговля с небольшими депозитами должна быть агрессивной. Я не беспокоюсь о небольших депозитах, поскольку целью небольших депозитов является игра, а не реальная торговля. Чтобы начать нормальную торговлю, нам нужно внести минимум 1000 долларов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я много заработал, но я также потерял торговые депозиты и особенно небольшие депозиты. Я считаю, что торговля с небольшими депозитами должна быть агрессивной. Я не беспокоюсь о небольших депозитах, поскольку целью небольших депозитов является игра, а не реальная торговля. Чтобы начать нормальную торговлю, нам нужно внести минимум 1000 долларов.
Я думаю так все в принципе, ну большинство так точно. Главное что заработано много, а потерянные депозиты они в принципе будут у всех, если хочется много вывести или побольше, то приходится идти на риски определенные, порой завышенные в несколько раз.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я думаю так все в принципе, ну большинство так точно. Главное что заработано много, а потерянные депозиты они в принципе будут у всех, если хочется много вывести или побольше, то приходится идти на риски определенные, порой завышенные в несколько раз.
Да, каждый из нас потерял депозиты, но разница между опытными трейдерами и новичками заключается в том, что опытные трейдеры знают, почему они рискнули и почему они потеряли депозиты. Но новички торгуют слепо и эмоционально и теряют вклады без причины.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Потеря в одной сделке должна быть ограничена. Как и потеря в один период времени. Например, для внутридневной торговли подходит день, для большинства - неделя. Тогда проблем со сливом будет гораздо меньше.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Потеря в одной сделке должна быть ограничена. Как и потеря в один период времени. Например, для внутридневной торговли подходит день, для большинства - неделя. Тогда проблем со сливом будет гораздо меньше.
соблюдение рисков всегда считается на самом деле. не важно привело это к сливу депозита. я о чем? ну решил я что будет профит резкий и выставил лот конкретный. я понимаю что может и выбить депозит, ну в 100 долларов но я понимаю что в случае если я прав будет профит в 1000 долларов например или 500 как минимум. я подчеркиваю - я понимаю на что иду.
и по этому если пошел на подобную сделку- то сознательно. у меня если я ошибся нет причитаний и порицаний себя, чувство досады и так далее. я просто так решил. и это на самом деле просто все. не нервенно.
и не жалко ни депозита да ничего не жалко на самом деле. вот вся фишка в трейдинге лежит в этом понятии - я сознательно пошел на эту сделку с такими рисками.
 
  • Like
Благодарности: Rola

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я вот не видел историю за год или два скальпера. вы видели хоть одну? было бы интересно посмотреть. я вот знаю почему не видел.
потому что их по большому счету нет как таковых в природе. А вот почему?
Мы без оптики атомы тоже не видим - но это вовсе не означает, что их не существует. В школе все учились, знаем - Есть, и прекрасно себя чувствуют и всё на них завязано. Мы видим только то, что на поверхности. Думаю и успешные скальперы есть. А не знаем мы про них может потому, что не все любят публичность? Рубят себе капусту на своём форек-огородике и воспринимают форумы как бесполезное время препровождение. К тому же если уж поймал удачу за хвост - зачем будить лихо, дама то она капризная и если кричать о ней на каждом углу - может и отвернуться! Тс...говорят в тишине деньги лучше плодятся.

А в широкой известности на мой взгляд заинтересованы далеко как не все, а только или псевдо Гуру, чтобы втюхивать свои чудо-курсы, вновь пришедшим на форекс или те, кто заинтересован в привлечении инвесторов - вот только в этих наверное случаях мы и видим публичные мониторинги, слышим эхо от сарафанного радио и прочее...
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мы без оптики атомы тоже не видим - но это вовсе не означает, что их не существует. В школе все учились, знаем - Есть, и прекрасно себя чувствуют и всё на них завязано. Мы видим только то, что на поверхности. Думаю и успешные скальперы есть. А не знаем мы про них может потому, что не все любят публичность? Рубят себе капусту на своём форек-огородике и воспринимают форумы как бесполезное время препровождение. К тому же если уж поймал удачу за хвост - зачем будить лихо, дама то она капризная и если кричать о ней на каждом углу - может и отвернуться! Тс...говорят в тишине деньги лучше плодятся.

А в широкой известности на мой взгляд заинтересованы далеко как не все, а только или псевдо Гуру, чтобы втюхивать свои чудо-курсы, вновь пришедшим на форекс или те, кто заинтересован в привлечении инвесторов - вот только в этих наверное случаях мы и видим публичные мониторинг, слышим эхо от сарафанного радио и прочее...
вполне может быть и так. Но скальпинг обычно действительно не долог на одном счете.
снял забыл. отдохнул - это сумасшедший труд. отрыл другой пополнил и пошло поехало по новой.
так что за пол года максимум я видел историю. говорю что видел. но за большие сроки не видел.
и думаю что их просто нет. нет смысла по большому счету держать деньги на одном счету когда пошел отдыхать а это же не день это месяц а то и два. иначе на таблетки можно работать только. смысл? тогда зарабатывать?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
если кто серьезно занимался скальпингом тот знает что напряжение не шуточное. во первых ждешь во вторых это малые движения.
в третьих это лотность. так что все рабочее время пялишься в экран а ели работаешь на М1 то вообще можно зрение ухудшить за лет так 5ть, если не следить за здоровьем, постоянно. в общем это еще та работа. и пока дойдет до трейдера что это такое уже годы проходят как правило. Но весьма прибыльно порой. и не требует особо больших депозитов 500 -1 000 долларов и можно зарабатывать.
если умеешь конечно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
другая причина смены счетов это то что для скальпинга нужны маленькие спреды и лучше что бы комиссии были по меньше.
а компании постоянно за лет так 5ть меняют счета в смысле придумывают счета с малым спредом, или вообще без него. года три назад если не ошибаюсь появились счета с названиями - для скальпинга. раньше не было такого.
в общем меняется все, и приходится менять счета. или нашел лучшие условия для нужных тебе валютных парах. либо уже заработался. либо компания выпустила другие типы счетов. причины в основном те что я перечислил ну мне они известны. может и еще есть.
может и есть кто то кто рубится на одном счете лет 5, но я вот не думаю, что даже год выдерживает один счет.
ну как то так.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...
может и есть кто то кто рубится на одном счете лет 5, но я вот не думаю, что даже год выдерживает один счет.
ну как то так.
Согласен. Поймал сейчас себя на мысли, что у приверженцев такого типа торговли вообщем-то и нет задачи обязательного сохранения того или иного счёта. Главное, чтобы как минимум выхлоп был больше вложенных на счёт средств. Тогда если счёт и будет слит - не беда, такой вариант развития событий уже был учтён.И далее или будет открыт новый счёт или старый пополнен из кубышки, выведенной ранее прибыли, которая была аккумулирована допустим на своём внутреннем кошелке у брокера.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Согласен. Поймал сейчас себя на мысли, что у приверженцев такого типа торговли вообщем-то и нет задачи обязательного сохранения того или иного счёта. Главное, чтобы как минимум выхлоп был больше вложенных на счёт средств. Тогда если счёт и будет слит - не беда, такой вариант развития событий уже был учтён.И далее или будет открыт новый счёт или старый пополнен из кубышки, выведенной ранее прибыли, которая была аккумулирована допустим на своём внутреннем кошелке у брокера.
Да, скальпирование не означает, что трейдер не может потерять счет. Это другая математика. Накопление прибыли на другом счете и оставление только первоначального депозита, который может быть потерян и является стоп-лоссом. Трейдер не должен бояться потерять начальный депозит.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Именно. Я смотрю некоторые управляющие топовых ПАММов могут быть в спячке месяцами, зато кривая доходности у них более менее стабильна, удается избежать провалов и долгосрочных просадок больших. То есть малое количество сделок нередко положительно сказывается на торговле.
По месяцам в спячке, это конечно не очень интересно, особенно для инвестора. На мой взгляд, в месяце можно отобрать пару сделок, довольно прибыльных, и на них нормально заработать. Но это конечно смотря какой торговой стратегией торговать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Новые темы

Сверху