Учимся торговать: на демо или на реале?

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Научится торговле нужно на демо счету и только потом перейти на реальный счет. Если трейдер не получает начальный опыт в торговле, то на реальном счету часто может сливать депозит, а начальный слив могут быть простые ошибки, из-за незнания инструментов торговли форекс.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Прежде чем начать заниматься трейдингом, вам необходимо понять, что трейдинг – это бизнес. Несмотря на тот факт, что вы можете получить значительную прибыль, сделав несколько кликов на экране, вы также можете легко потерять ее. Успешный трейдинг в долгосрочной перспективе требует делового мышления и отсутствия всякого азарта.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сам вопрос не совсем понятен конечно. У кого какие возможности тот там и учится. если не жалко потерять с самого начала какие то деньги, можно и сразу на реальном счету учиться. А если с деньгами напряг, да и вообще по логике вещей, вполне можно погонять демку в самом начале. Никто ведь сразу не лезет ни за руль авто без инструктора, ни тем более за штурвал самолета.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Проблема заключается в трейдере, который самостоятельно уменьшает потенциал своей торговой стратегии под влиянием эмоций. На демо-счету нет практически никакого страха получения убытка, там вы можете забыть о своей сделке на несколько дней, чтобы вернуться через двое суток и увидеть полученную прибыль.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Научится торговле нужно на демо счету и только потом перейти на реальный счет. Если трейдер не получает начальный опыт в торговле, то на реальном счету часто может сливать депозит, а начальный слив могут быть простые ошибки, из-за незнания инструментов торговли форекс.
Основную часть своих убытков я получил тогда, когда пытался отслеживать каждое колебание цены, а если ещё и подключить мою историю с индикаторами, то мы и вовсе получим всевозможные эмоциональные срывы из-за того, что нам приходится анализировать и цену и ещё какие-то линии, которые как оказалось прибыли то и не несут. Прозрение наступило тогда, когда я вспомнил с какими мыслями я начинал торговать - Вот открыл сделку на пляже и закрыл ноутбук, а прибыль пусть капает
.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проблема заключается в трейдере, который самостоятельно уменьшает потенциал своей торговой стратегии под влиянием эмоций. На демо-счету нет практически никакого страха получения убытка, там вы можете забыть о своей сделке на несколько дней, чтобы вернуться через двое суток и увидеть полученную прибыль.
В первый очередь думаю тут потребуется новичку много знании и самое главное личная практика. Только со временем приходит понимания и опыт, свой так скажем индивидуальный подход. Без этого личного опыта, на чужих стратегиях, методах далеко не поедешь. Так как рынок всегда меняет условия движения.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Преимущество работы на демо счёте возможность попробовать трейдинг. Те, кто плохо знаком с трейдингом, могут использовать демо счет, чтобы увидеть, подходят ли они морально и эмоционально к данному виду деятельности. Все люди разные, и некоторые люди могут действительно наслаждаться трейдингом, в то время как для других постоянный просмотр графиков и открытие сделок могут показаться слишком скучным.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда-то увидел, что можно торговать и на демо копи-счете, для подписчиков. Меня эта тема заинтересовала, ведь можно открыть демо копи-счет того размера, который лучше всего подходит, например 3000 демо-долларов. На демо-счете психологически спокойнее работать, лучше сделки получаются, без нервных переживаний. Но ответственность необходима, как и на реальном.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Вы постоянно будете терять какие-то деньги в трейдинге, это неизбежно. Каждый профессиональный трейдер теряет деньги. Не каждая сделка будет прибыльной. Рынок не всегда работает в вашу пользу. Бывают случаи, когда ваши прогнозы не оправдываются на протяжении длительного времени и вы застреваете в полосе убытков. Но каждый раз вы должны брать себя в руки и не поддаваться отчаянию. Именно на демо счёте нет ощущение потери реальных денег.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Нужно научится принимать стоплоссы как налог на прибыль, что ли. Как в реальном бизнесе, отчисления в налоговую-)). Тогда на убытки станет проще смотреть. Ведь за убытком придет прибыль, и не один раз. Мне, по крайней мере, такая трактовка вопроса очень помогла. Теперь не заморачиваюсь о том, что будут убыточные сделки.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вы постоянно будете терять какие-то деньги в трейдинге, это неизбежно. Каждый профессиональный трейдер теряет деньги. Не каждая сделка будет прибыльной. Рынок не всегда работает в вашу пользу. Бывают случаи, когда ваши прогнозы не оправдываются на протяжении длительного времени и вы застреваете в полосе убытков. Но каждый раз вы должны брать себя в руки и не поддаваться отчаянию. Именно на демо счёте нет ощущение потери реальных денег.
Торговля на демо и на реале, это совершенно разные вещи. Личо я имею достаточно опыта, но когда хочу попробовать какой-то торговый инструмент, то обязательно нужно "покататься" несколько дней, чтобы почувствовать, как он себя ведёт. А потом уже потихоньку перехожу на торговлю на реальном счёте.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новую стратегию то вначале лучше изучить на демо-счете, а потом на центовом. Демо-счет необходимый инструмент обучения, изучения стратегий. Чтобы торговать на реальные деньги, к этому еще необходимо прийти, быть стопроцентно готовым к этому, а не экспериментировать сразу на реале.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
До сих пор не брезгую демо, когда надо протестировать что то. Хотя уже, с моим стажем, протестировано все и вся. Но учиться надо всегда, чтобы не терять квалификацию и чувство рынка. Как раз для таких целей демоторговля и прогождается. Особенно на Forexfactory люблю захаживать, подсматривать там за забугорными трейдерами.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
До сих пор не брезгую демо, когда надо протестировать что то. Хотя уже, с моим стажем, протестировано все и вся. Но учиться надо всегда, чтобы не терять квалификацию и чувство рынка. Как раз для таких целей демоторговля и прогождается. Особенно на Forexfactory люблю захаживать, подсматривать там за забугорными трейдерами.
Я тоже в последнее время начал активно использовать демо счет, так удобней тестить свои задумки, но если бы была возможность учится на реале, то я бы конечно выбрал реал с реальными деньгами, хоть и не большими, я думаю это и есть настоящая практика, но при этом не чего против демо не имею.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Хоть уже 12 лет в трейдинге, до сих пор не брезгую торговлей на демо счете, особенно, когда нужно что то протестировать. Это вечная болезнь, что то постоянно искать и пробовать. Да и когда на рынке не понимаю что происходит, то тогда только демо. Чтобы чувство рынка не потерять.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Хоть уже 12 лет в трейдинге, до сих пор не брезгую торговлей на демо счете, особенно, когда нужно что то протестировать. Это вечная болезнь, что то постоянно искать и пробовать. Да и когда на рынке не понимаю что происходит, то тогда только демо. Чтобы чувство рынка не потерять.
Да, это самое простое решение, по сути нет ризницы и на демо и на реале показания будут одинаковы, но мне так кажется что тестируют на демо у кого нет возможности тестировать все на реале, как не крути психологическую нагрузку демо не дает, а на реале можно все по полной ощутить.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Хотя вот чисто, чтобы психику тренировать, то демо не очень подходит. Все таки, пока человек финансово не будет заинтересован, то серьезно человек такую торговлю не воспринимает. Поэтому старики рекомендуют, что хоть маленький, но только реал. Хоть центовик, в конце концов.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Хотя использование демо-счета имеет многочисленные преимущества для трейдеров, стоит упомянуть, что эмоции, которые трейдер может получить при торговле на демо счете могут значительно отличаться от опыта реальной торговли.Многие недооценивают трейдинг на демо счете, считая, что торговля на ненастоящие деньги не имеет особого смысла. Однако это заблуждение. Торговля на демо счете является неотъемлемой составляющей успеха любого трейдера.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Хотя использование демо-счета имеет многочисленные преимущества для трейдеров, стоит упомянуть, что эмоции, которые трейдер может получить при торговле на демо счете могут значительно отличаться от опыта реальной торговли.Многие недооценивают трейдинг на демо счете, считая, что торговля на ненастоящие деньги не имеет особого смысла. Однако это заблуждение. Торговля на демо счете является неотъемлемой составляющей успеха любого трейдера.
Я не думаю что это сильно влияет, к примеру если человек уже имеете опыт торговли, хоть какой, торгуя на демо счете он не потеряет этот опыт и не забудет те эмоции которые испытывал торгуя на реале, если конечно не будет годами сидеть и торговать только на демо, а это уже совсем другой диагноз.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какой смысл торговать на реальном счете, если не получается еще торговать на демо-счете. Реальные счета легко сливаются, а если вы вообще не умеете торговать, то и не за чем открывать реальный счет. Просто что, если поиграться, открыть центовый счет, может удастся случайно получить прибыль.
 
Сверху