Учимся торговать: на демо или на реале?

otabik

Общаюсь с выгодой
Поинты
0.60
Да обычные демки, без каких либо целей, будет как игрушка, после того как уже поняли, основы терминала. Но,если поставите цель дойти до куда-то для проверки торговой стратегии или какого нибудь метода, сосредотачиваясь только на этом, то отношения к этой демке изменится. Всё дело ведь именно в сосредоточение.
Да, как будешь относится к демке все зависит, если не серьезно, то и что делаешь как бы будет по сути и не серьезным, если отнестись к демке по полном серьезе то и результат будет соответствующим, все зависит как сам человек воспринимает демо счет и как он им пользуется.

tredersha

Общаюсь с выгодой
Поинты
0.20
Да, как будешь относится к демке все зависит, если не серьезно, то и что делаешь как бы будет по сути и не серьезным, если отнестись к демке по полном серьезе то и результат будет соответствующим, все зависит как сам человек воспринимает демо счет и как он им пользуется.
Не помню где я читала пост от одного трейдера. Вроде на нашем форуме, а может и ошибаюсь. Там парнишка рассказывал что торговал на демо счете около 5 лет прежде чем перейти на торговлю на реальном счету. Не знаю много это или мало, но я бы точно не выдержала.

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Поинты
5.20
Не помню где я читала пост от одного трейдера. Вроде на нашем форуме, а может и ошибаюсь. Там парнишка рассказывал что торговал на демо счете около 5 лет прежде чем перейти на торговлю на реальном счету. Не знаю много это или мало, но я бы точно не выдержала.
Тоже припомню немного, вроде это было на старом красном, сейчас вроде стиль форума является уже другим. 5 лет торговать на демо это конечно надо было ставить изначально такой цель. Но, я думаю все же тот человек торговал сходу и на реал счете. Что было на самом деле по факту, известно только самому рассказывающему эту историю.

tredersha

Общаюсь с выгодой
Поинты
0.20
Тоже припомню немного, вроде это было на старом красном, сейчас вроде стиль форума является уже другим. 5 лет торговать на демо это конечно надо было ставить изначально такой цель. Но, я думаю все же тот человек торговал сходу и на реал счете. Что было на самом деле по факту, известно только самому рассказывающему эту историю.
Да форумов этих столько развелось, что уже и не припомнишь где именно кто и что писал. Но вроде да, о красном идет речь. Я пишу только на нескольких форумах потому что все свободное время уходит на торговлю. Но до сих пор не могу понять, как люди могут пять лет своей жизни потратить на торговлю на демо счете.

otabik

Общаюсь с выгодой
Поинты
0.60
Да форумов этих столько развелось, что уже и не припомнишь где именно кто и что писал. Но вроде да, о красном идет речь. Я пишу только на нескольких форумах потому что все свободное время уходит на торговлю. Но до сих пор не могу понять, как люди могут пять лет своей жизни потратить на торговлю на демо счете.
Конечно не верится что человек просто потратил время торгуя на депо счете, но вот вспомнил, что когда смотрел управляющих которые предоставляли сигналы для копирования, там большая часть работала на демо счете и достаточно приличное время, так что и на демо можно торговать и зарабатывать.

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Поинты
5.20
Как вариант может быть он сходу занимался чем-то другим, так же и сходу практиковался на демо счете. Однако как вы сказали 5 лет на демо счете, просто сложно в это поверить, это может быть просто рассказ или как правильнее сказка от сказочника, вероятность того что это так был как он говорит, думаю около 1%.

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Поинты
0.00
Однозначно только не реале или бонусном счету, но не на демо. Это моя позиция такая, многие не согласны, мол наоборот надо не лезть туда, пока не будут результаты на демо. Но мне кажется не так, и демо-торговля сильно отличается от реальной, поэтому толка нет сидеть на демо долго.

Сверху