ТС Ускорение по тренду

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стратегия Ускорение по тренду является стратегией без использования индикаторов, для анализа и дальнейшего идентификации точки входа, достаточно найти ускоряющую свечу на дневном таймфрейме и определить точку входа на меньших таймах.

Определение бычьей свечи ускорения.

Когда происходит разворот после нисходящего тренда, должна сформироваться одна бычья свеча, тело которой должна быть меньше нижней тени или равна приблизительно ей, верхняя тень при этом не должна длинной, так же верхняя тень не должна оказаться ниже локального минимума , вот такая свеча и является ускоряющей

чвеча ускорения.png

Определение медвежий свечи ускорения.

Когда происходит разворот после восходящего движения, и формируется хотя бы одна медвежья свеча тело которой приблизительно равно или меньше верхней тени, при этом нижняя тень не должна быль слишком большой, так же верхняя тень не должна оказаться выше локального максимума, вот такая свеча и будет свечей ускорения.

323232.png

Торговать можно на любой валютной паре определяя ускоряющую свечу на дневном периоде и искать точку входа на следующий день на часовом графике.

Условия входа на покупку.

4455445.png
После определения свечи ускорения, только на второй день ищем точку входа на часовом графике, можно даже выставить отложенный бай стоп ордер выше максимума ускоряющей свечи на 10 пунктов, стоп выставляют 60пп, тейк профит устанавливается равную ускоряющей свече дневного периода.

Условия входа на продажу.

899989898.png

Ка к и в покупках на продаже ищем ускоряющую свечу на дневном графике, и после этого на следующий день определяем точку входа на часовом графике.
Так же можно установить сел стоп ордер на продажу ниже минимума ускоряющей свечи 10 пунктов. Но как показала практика работать отложенными ордерами не очень эффективно, так и на покупку так и на продажу, хорошие результаты показали открытия ордеров в ручную дробя лоты и устанавливая стоп на 50пп.
Так же рекомендуется переводить сделки в без убыток, после того как цена пройдет половину равной свече ускорения.
 
Сверху