Дневник трейдера ТС "Тише едем - дальше будем" [1000073328 - ZIG]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В рынке имеем две активные позиции по евро-франку :
2 позы.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока ситуация развивается не в мою пользу по сделкам с евро-франк. Для успокоения пришлось просмотреть недельный график, на котором котировки пары стремяться к уровню локального минимума 1,0630. На графике построен нисходящий канал и коррекционная цель по недельному графику расположена у верхней границы канала , что соответствует уровню сопротивления 1,0925. Конечно ожидать этой отметки для движения цены не буду, но при росте к 1,0820 сделку рассмотрю прикрыть. Итак уже с франком долгое время в пересиживании убытка, а такое мне не по душе((
франквикли.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая неделя прошла в пустую) Цена валютной пары евро-франк не поднималась выше отметки 1.0700, а наоборот опустилась ближе к уровню 1.0600))) Просадка не страшная, но вот упущенное время и прибыль, больше всего огорчает. Может это и к лучшему. Ну, что, посмотрим, какая техническая картинка по паре на предстоящую неделю.
На дневном графике цена достигла нижней границы нисходящего канала на отметке 1,0610, и последняя дневная свеча показывает на возможность смены тренда, как минимум в коррекционный откат. Скользящие средние линии указывают на нисходящий тренд, но стоит отметить, что дельта между линиями разных периодов большая, это означает, что нисходящее движение в последнее время было довольно агрессивным. На представленный кросс широкая амплитуда движения не является обыденным, как правило это пара не шагает быстрыми темпами, скажем как другие кроссы.
График индикатора МАКД тоже указывает на положительную динамику возможного отката. Уровнями для коррекции рассматриваю отметки 1,0750 и 1,0820. Продолжаю мониторить ситуацию, думаю ан текущей неделе ситуация изменится в лучшую для меня сторону.
франкД.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ситуация за несколько дней не изменилась по движению цены валютной пары евро-франк, по которой имею два открытых ордера в просадке. На 4 часовом графике цена ранее пробила нижнюю границу медвежьего канала отметке 1,0660 и опустилась к круглому уровню 1,0600. Видим, что цена пыталась восстановиться, но медведи не пускают выше линии канала, что наблюдалось сегодня - коснулись и опять на минимум. График цены и индикатор МАКДи указывают на появление дивергенции. Рост к точке входа, а это отметка 1,0700 возможен после пробоя нижней границы канала. Далее консолидация, а уже после возможный откат цены к северным точкам сопротивления 1,0820. Мда, угораздило меня влезть в этот франк, да ещё двумя ордерами. Но это рынок. Будем сидеть в засаде)) франк.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Моя торговая система приобретает название "Терпение и труд - всё перетрут")))
Напомню, что в рынке два ордера по валютному инструменту EURCHF , которые на текущей неделе так и не принесли никаких результатов, вернее результат по плавающему убытку остался неизменным.
Стоит отметить, что котировки пары на фоне разных новостей флетовали в узком диапазоне между отметками 1.0600 и 1.0625.
Ну, это уже какой то сигнал, так как на графике Н4 видим, что цена и значение индикатора МАКДи сформировали сигнал дивергенции. При этом цена находится на нижней границе медвежьего канала. Греет, тот момент, что котировки уже долгое время находятся в нисходящем тренде и в последние несколько недель не наблюдаем никаких откатов, при этом цена начала консолидацию.
Ожидаю откат с целями обозначенными в предыдущих постах, надеюсь последняя неделя февраля все же внесет положительные коррективы в открытые позиции по франку. Screenshot_1.png Screenshot_1.png Screenshot_1.png Screenshot_1.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть ли счастье в торговле по валютной паре EURCHF? Таким вопросом я вынужден задаваться уже вторую неделю подряд, так как три недели цена валютного инструмента торгуется в узком диапазоне между уровнем поддержки 1,0610 и сопротивлением 1,0630.
На текущей неделе коренных изменений не ожидаю, но сигнала на смену тенденции по открытым позициям валютного инструмента EURCHF, думаю все же дождусь.
Ожидаю смену тренда после пробоя ценой верхней границы сопротивления 1,0640, что вернет цену в нисходящий канал на нижнюю границу и после консолидации ( а возможно именно сейчас мы и наблюдаем её) может произойти разворот. Screenshot_1.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Итак, девиз "Терпение и труд все перетрут" уже порядком поднадоел, и дождавшись к концу торговой недели более менее удобного отката цены по валютному инструменту франка, я принимаю решение о закрытии одной позиции по убытку в около 5 долларов. Второй ордер находится в рынке и на следующей неделе будем принимать по нему решение.
Экзотические кросс курсы привлекают внимание, как и другие валютные пары данного сегмента, особенно с фунтом, который пошел на снижение. Рассмотрев валютную пару USDZAR на графике Н4 принимаю решение на продажу данного инструмента. Цена на неделе круто восстановилась в северном направлении и ожидаю отката на уровень поддержки в районе отметки 15,30. Данный уровень ранее был сопротивлением которое показывает хорошую устойчивость, и после его пробоя цена должна вернуться к названной отметке. РСИ находится в зоне перепроданности. Продажа. Итак три недели, а то и четыре никакого движения по депозиту, а это уже напрягает морально, хотя в данной профессии, спешка не лучший помощник. зар.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последний торговый день, после написания предыдущего поста было произведено закрытие второй сделки по валютной паре EURCHF, так как этот инструмент меня выбил из рынка на несколько недель и толку от такой торговли не принесло никакого, только убыток около 10 долларов по двум позициям. После хорошее ослабление пары USDZAR и открытие двух сделок на продажу перекрыли данные потери и вернули прибыль к тому же результату, даже увеличилась на 2 доллара и суммарно составила на текущий момент чуть больше 24 баксов.
список.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В текущем моменте отрыты две сделки на покупку киви от уровней 0,6253 с ожиданием отката в сторону скользящей ссредней 100 периода на отметку 0,6350-40, где и планируется фиксация позиции.
киви.png
И третья сделка на покупку пары GBPJPY, цена которой на прошлой неделе совершила пробой уровня поддержки 141 фигуры и ожидаю в начале текущей недели возврата к данной отметке.
фуйка.png
Вообще сегодняшний рынок торгуется в хаосе по новостям коронавируса и техника всегда ломается, но это не значит, что торговля прекращается, наоборот шанс заработать возрастает в несколько раз, но и риски увеличиваются))
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С момента последнего поста последние три сделки закрыты, и открывалась серия сделок на рынке после больших волатильностей. Перечень сделок представлен на скриншоте. Последняя прибыль по депозиту была зафиксирована на отметке 24 доллара, в текущем моменте прибыль составляет почти чуть более 48 долларов, и за минусом свопов окончательная прибыль равна около 44 долларов.
список.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В рынке находятся два ордера. Один по паре евро-доллар на продажу , и по паре фунт-франк на покупку.
Европейской валюте удалось кратковременно восстановиться на уровень выше 11 фигуры, но это не рост евро, а падение доллара. Экономическая ситуация ЕС не выдержит такого крепкого евро, и ЦБ вынужден будет пойти на снижение ставки, возможно сразу на 50 пунктов. Ожидаю падение цены евро до первого уровня поддержки 1,0900. Но а вообще котировки пары ещё должны опуститься ниже уровня локального минимума 800, в район урвоня 1.0750-720.
евро.png
Цена пары фунт-франк уже несколько дней консолидируется у отметки 1.2200 и ожидаю откат цены пары в район уровня сопротивления 1.2480.
фунтфранк.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Итак, из трёх открытых ордеров, один закрыт с незначительной прибылью, после роста цены в паре nzdusd. Нахожусь на отдыхе, и вставлять полноценные графики проблематично. Буду вести дневник как есть, тут уж простите. Screenshot_2020-03-07-16-53-58-076_net.metaquotes.metatrader5.jpg Screenshot_2020-03-07-16-53-58-076_net.metaquotes.metatrader5.jpg
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Два ордера , доллар цена и евро доллар ушли в существенный минус, но пока о фиксации убытка не рассматриваю вариант, особенно с евро. Это не цена с евро окрепли, это доллар ослаб. Внеплановое снижение процентной ставки, и заявления Трампа о влиянии коронавируса на экономику США, сыграли злую шутку для бакса.
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Геп понедельника наделал много шума и разочарований, хотя скорее всего это было ожидаемо в рамках неожиданного снижения процентной ставки ФРС, и неоднозначным поведением саудитов, которые идут на увеличение добычи нефти, вопреки договорённостям не делать этого. Цена укрепилась, канадец ослаб, евро показало тест уровня 15 фигуры. Две мои сделки суммарно давали убыток около 75 долларов. Было принято зафиксировать убыток по евро на отметке 25 баксов после того как цена пары немного скорректировалась вниз ниже 14 фигуры. После этого покупка йены вторым ордером и это помогло немного снизить убыток до 5 долларов ( прибыть по ордеру покупки составила 20 уе). Пипсовка на киви помогала немножко уменьшить убыток. Screenshot_2020-03-10-16-01-20-201_net.metaquotes.metatrader5.jpg
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В настоящий момент имеются 3 ордера в рынке, все с минусом. Будем разруливать эту ситуацию. Screenshot_2020-03-10-16-13-19-754_net.metaquotes.metatrader5.jpg
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из просадки по цене удалось выйти и как итог баланс выровняли. Немного попипсовали , но там прибыль по баксу. Сейчас в рынке по прежнему 3 ордера. Скоро приеду из отдыха и нормальная обстановка будет способствовать полноценным обзорам сделок. Screenshot_2020-03-14-08-21-28-542_net.metaquotes.metatrader5.jpg Screenshot_2020-03-14-08-21-28-542_net.metaquotes.metatrader5.jpg
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Укрепление йены против доллара США ,в первый торговый день, принесла прибыль чуть больше 20 у е (на скрине последняя сделка) , две остальные сделки по канадскому доллару и кроссу кенгуру-киви остались без изменений и значительной просадкой, пока мониторим их до среды. В среду ФРС США может снова пойти на снижение процентной ставки и рынки ожидает неплохая волатильность. Ситуация с коронавирусом штормит рынки. Screenshot_2020-03-16-14-07-13-677_net.metaquotes.metatrader5.jpg Screenshot_2020-03-16-14-07-13-677_net.metaquotes.metatrader5.jpg
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К существующим двум ордерам, добавлен третий, с неудачной продажей пары usdmxn...,три ордера в рынке Screenshot_2020-03-16-14-14-42-180_net.metaquotes.metatrader5.jpg Screenshot_2020-03-16-14-14-42-180_net.metaquotes.metatrader5.jpg Screenshot_2020-03-16-14-14-42-180_net.metaquotes.metatrader5.jpg
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Итак, добрался уже домой без особых приключений на границе, как говорится во время проскочил, что конечно можно сравнить с некоторой долей везения. Чего не скажу о торговом процессе, так как минус не то чтобы существенный, он просто огромен и может достигнуть маржин колла. В данном моменте 3 сделки в рынке - это USDCAD на продажу, AUDNZD на покупку и USDMXN на продажу.Общий минус по всем сделкам более 170 долларов, и в данной ситуации закрывать какие то позиции уже не имеет смысла.
Сегодня рассмотрю пару USDCAD, и какие перспективы могут ожидать. Итак, по канадскому одни из самых неблагонадежных перспектив, так как данная валюта зависит не только от американской экономики, но и от движения нефти, а нефть имеет серьезные последствия для дальнейшего снижения и консолидации цены на низких уровнях на протяжении значительного периода времени. Но сейчас не о нефти.
Цена канадского доллара выросла до отметки 1.4650 и в настоящий момент рост может быть продолжен. На дневном графике наблюдаем, что рост начался после пробоя верхней линии сопротивления и вход на продажу был в расчете, что после пробоя будет реализована классика пробоя с откатом на линию (уровень) пробоя, а это отметка в районе 1,3450-00. Но цена за несколько дней так стремительно продолжила свое движение в северном направлении, что мой уровень входа на 1,3600 на продажу уже кажется месячным по времени ожидания))) Теперь будем ожидать и надеяться, что далее цена не пойдет, но как сказано выше привязка к нефти эту надежду опровергает. На что же будем рассчитывать? На какой то откат, но если будем крыть убыток для того чтобы спасти депозит, это необходимо производить при анализе остальных пар и перспектив выхода в них либо в БУ, либо с некой прибылью.
канадец Д.png
Анализ по двум остальным инструментам выложу в ближайшие дни. Дела не важные , но не будем забегать вперед и драматизировать, только хладнокровие. Остальным на будущее - работать без стопов опасно и даже очень, особенно в условиях рыночного хаоса (с коронавирусом, и другими проблемами в странах, которые находят негатив). Конечно вся движуха определенна связана с пандемией коронавируса и её последствий для макроэкономик стран, закрытие границ одна из проблем, но если ещё закроют границы для грузооборота, то тогда рынки ожидает второй виток паники, а соответственно и волатильность валют будет зашкаливать.
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Общая ситуация по образовавшемуся минусу на счете, не изменилась и остается критической - 164 доллара.
общее.png
Основные проблемы создают сделки по канадскому доллару и мексиканскому песо, последний более 50% от убытка.
В паре AUDNZD наметились некоторые положительные моменты и цена сумела восстановиться выше уровня 1,0165, напомню, что для БУ необходимо преодолеть отметку 1,0400. В пятницу цена превышала в некоторые торговые моменты отметку 1.0200.
После тестирования уровня локального минимума на отметке 1.0045 цене пары удалось сконсолидироваться и показать признаки разворота , как минимум в движение против основного направления нисходящего движения. На дневном графике можем наблюдать, что цена может испытать первое сопротивление на отметке 1,0360, что в принципе может спровоцировать закрытие позиции по незначительному убытку с целью стабилизации нагрузки на депозит в целом. Будем принимать решение в данном случае исходя из положения на других сделках. Если же цене пары удастся совершить пробоя нижней границы треугольника, то далее котировки валютной пары ауди-киви может восстановиться до уровня верхней границы ранее сформированного баланса, а именно на отметку 1,0485. Это уже более приемлемо. Но наилучший вариант развития событий восстановление цены до 1.0485 с последующим откатом на 1.0360-70 и продолжением роста к верхней границы треугольника на отметку 1.0730. отмечаем что значение индикатора РСИ на дневном графике разворачивается и вышло из зоны перепроданности
кивиауди.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху