Дневник трейдера ТС "Тише едем - дальше будем" [1000073328 - ZIG]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая система "Тише едем - дальше будем".

Торговая система основана на техническом анализе и опыте торговли. Временной период от Н1 до Д.

Стратегия консервативная , что в принципе подтверждается кредитным плечом 1:10) . Мультивалютная, но больше к мажорам и основным кроссам.
ТС трендовая, ищем сигнал на вход по тренду после пересечения МАшек. После чего формируется канал и вход предпочтительнее у нижней границы канала.
Стоп-лоссы выставляются не всегда, при расположении важного уровня, чуть ниже его размещаем СЛ (как на примере). ТП определяем как верхняя граница канала, но мониторим сделку по ходу переводя СЛ ближе в БУ.

фунт н1.png

Ссылка на мониторинг: мониторинг счета
 
Последнее редактирование модератором:

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброго времени суток. Как говорят : "С почином". Получил я промо-код, активировал и готов к торговле. Торговая система одна из не сложных, без кучи всякого рода индикаторов, которые сигналят в разные стороны и только сбивают трейдера с толку. Стратегия основана на средних скользящих трех параметров 100, 50 и 20. Анализ как правило провожу по дневному графику, чтобы понимать общую тенденцию по валютному инструменту. Далее спускаюсь на график временного периода Н4 для понимания среднесрочного положения текущего значения цены, которое рассматривается в отношении общей тенденции движения валютной пары, и на какую величину мы стрельнули в одну из сторон против основной средней скользящей линии. На тайм фрейме Н1,как правило, принимается решение об открытии сделки, ну или ходя бы рассматриваем потенциал точки входа, с подтверждением и проверкой сложившихся технических возможностей по паре на графике М30, как правило.
Стоп-лоссы не сильно жалую, и не охотно ими пользуюсь, и как показывает практика - наверное все же зря. Особенно хороший урок в ближайшем прошлом показало движение цены по золоту, которое выросло на панике с ситуацией США-Иран.
Итак, порыскав в терминале в перечне валютных пар, останавливаюсь на паре AUDNZD.
Вообще ранее рассматривал эту пару и она сходит на женский характер "русской бабы", которая долго запрягает, но потом не догнать)).
Дневной график. Видим, что ход цены пары вниз довольно хороший, и котировки достигли нижней границы предполагаемого восходящего тренда. Наблюдаем так же дивергенцию РСИ и цены. Можем предположить , что пора искать точку входа на разворот, как минимум в коррекционный откат. На значении цены ближе отметки 1.0400 наблюдаем консолидацию цены, значит на данной отметки интересы покупателей и продавцов уравновешиваются, и только инерция давления продавцов позволяет цене выходить (кратковременно) за пределы названного значения. держим в уме - искать вход на покупку. AUDNZD.png Далее переходим на Н4.
На котором более детально видим хорошую консолидацию цены пары у уровня 1.0400. Котировки пробили данное значение и опустились на отметку 1,0315. МА смотрят вниз, но уже сошлись, а это признак ослабления давления медведей. В настоящий момент цена приближается к отметке 1.0400. Значение РСИ было ниже уровня 30, но сейчас вплотную приблизилось к 50 уровню, пересечение которого может продолжить откат цены вверх. С учетом спреда по паре можем предположить точку входа на покупку 1.0330, где резонно выставить отложенный ордер на покупку. Запоминаем и спускаемся на Н1)))
UDNZDH4.png
Итак часовой ТФ.
Видим, что значение РСИ после роста на откате до 1.0360 , перешло границу 70, и в настоящий момент находится ниже данной отметки. Таким образом подтверждается, что уровень в 50 на Н4 может быть ключевым и вряд ли пробиваемым - сейчас. Ожидаю падение цены до линии поддержки и более точно определяем точку входа на отметке 1,0340. Цель - верхняя граница канала отката 1,0400, которая совпадает с консолидированным уровнем. В диапазоне 1,0320 -4000 цена может находиться продолжительное время, так что пока будем рассматривать такой вариант по сделке. Выставляем отложенный ордер и ожидаем реализацию намеченного плана. Стоп-лосс можно выставлять ниже отметки 1,0315 , скажем на уровне 300 фигуры, но не будем этого делать, так как завтра последний торговый день недели, и не думаю, что цены опустят ниже данной отметки.
AUDNZD H1.png
Вот такое ассорти получилось по сделки, как говорится - мысли вслух, но пальцы устали)) Всем профита и благ в год крысы)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Итак, пятница и наша стратегия не отработала, так как цена без коррекции направилась к обозначенному уровню сопротивления, где собственно и завершает свою торговую неделю валютная пара AUDNZD. Отложенный ордер не отменяем, и открываем в ручную позицию CHFJPY на продажу, чуть позже выложу соображения по данному инструменту.
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На дневном графике наблюдаем, что общая тенденция восходящего тренда преобладает, о чем указывают все машки, которые ранее пересеклись и уверенно смотрят вверх. В тоже время между скользящими средними на графике наблюдаем существенный разрыв, что указывает на достаточно резкое движение вверх (силу быков). Швейцарский франк довольно устойчиво чувствует себя по отношению к доллару США на протяжении длительного времени, но главное что на толкнуло на продажу, это формирование сигнала дивергенции между графиком цены и РСИ, при этом уровень последнего локального максимума не переписан.
дневной.png
И хотя на дневном графике цена не коснулась верхней границы восходящего канала , рассчитываю в начале следующей недели как минимум на коррекцию, а вообще идеально спуститься на дно обозначенного канала , а это отметка 111 фигуры.
На Н4 цена ретестит уровень сопротивления 112.50 , при этом Машки уже "устали". и показываю флет своим параллельным движение, указывая на такое же желание продолжать рост. На н4 наблюдаем так же сигнал дивергенции, что усиливает наше предположение на коррекционный откат.
н4.png
Значение индикатора РСИ не пересекло 70 уровень и отбивается от него , но последний торговый день не показатель для серьезного восприятия данной ситуации. В случае пробоя уровня 70 это отразится на продолжении роста в район 113 фигуры, выше пока трудно предполагать рост.
На н1 наблюдаем , что цена пары находится в широком флетовом канале, ширина которого составляет 150 пунктов, что и сподвигло на выставление ордера СЛ на уровне 111 фигуры.
Ожидаем, реализации прогноза.
н1.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Итак , в связи с тем, что цена валютной пары AUDNZD восстановилась выше уровня 1.0400 , отложенный ордер на покупку от уровня 1.0340 снимается, сделка по данному ордеру аннулируется.
По сделке на продажу по валютному инструменту CHFJPY от уровня 112,58 имеем убыток.
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цена валютной пары CHFJPY восстановилась до уровня 113,70 и на графике Н4 индикатор РСИ находится в зоне перепроданности. Более того на графике Д появилась ярко выраженная дивергенция. На Н4 имеем три коротких свечи в виде "доджи", одна из которых имеет медвежий хвост. Эти обстоятельства могут указывать на разворот цены пары. Принимаем решение открыть вторую позицию на продажу с объемом 0.01 лота с выставлением ордера ТП на отметке 111 фигуры.
2 сделка СHF.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброго времени суток. Сегодня ситуация с валютной парой CHFJPY на рынке меняется , и на дневной графике наблюдаем хорошую медвежью свечу, которая перекрывает предпоследнюю всем телом. Снизу проводим линию поддержки по локальным минимумам и определяем возможную точку движения цены в коррекционном откате. В нашем случае это уровень поддержки в районе 111.60. Именно на данную цель перемещаем ордера ТП. Значение индикатора РСИ пересекло 70 уровень, что говорит о начале разворота цены пары в южном направлении, но сила нисходящего движения может увеличиться, когда будет пересечено значение 50. Ранее сформированная дивергенция по значениям индикатора РСИ и ценой графика начинает реализовываться. Что ж, осталось только набраться терпения и ожидать отработку коррекционного движения вниз, которое принесет прибыль по сделкам. Напомню, открыты две позиции объемом по 0.01 каждая по паре CHFJPY от уровней 112,58 и 113,68.
chf.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одна из сделок приносит нам незначительную прибыль, но ожидаемый откат в паре CHFJPY уже стартовал и сегодня цена протестировала 113 фигуру. На графике Н4 ожидаю болтанку цены между отметками 113,50 и 112,75 , аккурат где проходят скользящие средние линии 50 и 100 периодов. При пробое отметки 112,75 котировки могут быстро дойти до уровня поддержки 112.65, где открыт второй ордер на продажу, в принципе будем принимать решение , возможно закроем ордера там. Значение индикатора РСИ приближено к 30 отметке, и после пробоя медвежий тренд может ускорится, в целом ожидаю падение до 111.80-85, именно на этот уровень поддержки корректирую ордера стоп-лосса.
франк Н4.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Итак, по ордерам произошли некоторые изменения. Первое это прикрыл два ордера по паре CHFJPY, суммарно по данным сделкам небольшая прибыль.
Вернулся к ранее обдуманной позиции по паре AUDNZD, так как цена опустилась в комфортный для покупок район 1,0330. На графике Д видим, что цена консолидируется между фигурами 300 и 400. Вверху данное сопротивление удерживается медведями, которые не дают быкам прорваться и закрепиться над этим уровнем, чтобы начать восходящий среднесрочный тренд. Скользящие средние на дневном графике указывают на низ, но цена ушла далековато от этих линий, более того МА с минимальным периодом 20 уже показывает признаки разворота. Значение индикатора РСИ вместе с ценой показывают сигнал дивергенции. Конечно на дневке этот сигнал может отрабатываться неделями, но что поделаешь. Значение РСИ пробило отметку зоны перепроданности и сейчас падает на 30 уровень, где проходит линия (на графике). Рассчитываю, что цена может опуститься до отметки 1.0300, но потом жду разворота.
ауди Д.png
Следующая позиция это инструмент EURCHF. На дневном графике купился на значение индикатора РСИ, которое уже долгое время находится в зоне перепроданности. Цена продолжительное время показывает устойчивый тренд в нисходящем канале, и в настоящий момент приблизилась к средней линии этого канала, которая выступает в роли хорошего уровня поддержки. Ожидаю отбой и восстановление котировок пары к верхней границы канала в район отметки 1.0820. Покупка.
ЕВРОФРАНК д.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Позиции по парам AUDNZD и EURCHF в рынке и пока приносят незначительный убыток, сумма которого чуть превышает 5 баксов. На графике Н4 между значением индикатора РСИ и графиком цены усматриваю дивергенцию, которая должна на текущей неделе отработать. Жду роста пары AUDNZD в район линии сопротивления , а это уровень 1.0400. В случае его пробоя цена может быстро восстановиться к отметке 1.0460. Японские свечи в виде доджи так же подтверждают желание участников рынка сходить в коррекционный откат по названному инструменту.
ауднзд Н4.png
По EURCHF ситуация схожая, и хотя цене удалось опуститься ниже отметки 1,0700, но для меня это не критично. Сигнал дивергенции более ярко выраженный, и ожидаю отработку коррекционного отката к отметке 1,0780 и 1,0850.
еврочиф.png
Ждем реализации намеченных планов.
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одна из сделок по валютной паре AUDNZD закрыта в ноль. В рынке осталась сделка на покупку AUDNZD и EURCHF, о которых написано выше.
И сегодня после закрытия сделки ауди-киви, открыта позиция минимальным лотом по паре AUDUSD.
На Н4 цена пары ранее совершила пробой линии восходящего тренда и в текущей ситуации опустилась на отметку 0,6735. Ожидаю откат цены до уровня пробоя, то есть на 0,6815, далее нисходящее движение может продолжиться с обновлением уровня локального минимума до поддержки 0,6700. ауди.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Итак, сделки которые открывались во вторник все были закрыты с профитом, хоть и не большим, но все же с прибылью. До пятницы по рынку открывалось несколько сделок, которые чаще всего закрывались в тот же день.
Были отработаны сделка по продаже по отложенному ордеру от уровня 1,10207, которая после была прикрыта с минусом 0,44 доллара , так как цена на следующий день торговалась выше уровня сопротивления 1,1020, что настораживало на продолжение роста, а не падения до отметки 1,0960, как предполагалось ранее.
Покупке подвергались пары доллар-месиканский пессо - прибыль 0,81 доллара, евро-фунт - прибыль 3,38 доллара и киви - прибыль 1,09 доллара.
история сделок представлена ниже.
история сделок.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сделка по австралийскому доллару от 29=8 января пока в рынке, более того при падении цены пары на уровень 67 фигуры открыта доливка , тем же обьемом, что и первая сделка = 0,01. По данной паре в посте выше описаны ожидания движения на отскок вверх.
И 31,01,2020 года цена евро-франка привлекла свое внимание , когда опустилась ниже уровня 1.0700, а точнее 1,0687, где была открыта покупка лотом 0,01.
Цена пары еврофранк в диапазоне 1,0725 и 1,0660 образовала балансовый коридор, и идет накопление объемов. Ожидаю , что быки на текущей неделе активизируются и рост цены до уровня верхней границы баланса будут обеспечен, но пробоя с первого раза не жду. А вот после дорисовки двойного дна, можем снова ринуться в бой с пробоем отметки 1,0725. Данное действие рассматриваю как начало коррекционного отката в сторону уровня сопротивления 1,0820-25. На дневном графике и Н4 цена уже перепродана, на Н1 получили сигнал дивергенции, что может служить началом коррекционного отката.
По балансу депозита не все так плохо, заработано 13.20 при просадке по 3 ордерам 9,140. На текущей неделе ситуацию нужно выравнять и коэффициент прибыль - текущий убыток надо бы подтянуть.
еврофранк Н1.png
скрин текущих позиций прилагаю :
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
обещанный скрин сделок))
скрин текущий.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ранее открытые сделки по парам евро-франк и ауди-бакс закрыты с прибылью. Вчера была открыта сделка на покупку киви-доллар, которая сегодня принесла небольшую прибыль. Перечень все торговых операций представлен на скрине.
перечень все сделок.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Итак в рынке в настоящий момент находится два ордера лотом по 0.01.
На дневном графике валютного инструмента USDCAD, цена обновила уровень локального максимума на отметке 1.3300 и ожидаю коррекционный откат в район уровня 1.3190. Коронавирус делает свое черное дело и инвесторы бегут из рисковых активов в защитный американский доллар. Сделка в текущем моменте приносит незначительную прибыль, и думаю до конца недели её трогать не будем.
usdcad.png
Вторая позиция по экзотическому валютному инструменту доллар-мексиканский песо. Волатильность данной пары всегда притягивала трейдеров, и в последнее время я тоже часто обращаюсь к ней. Цена пары уже дважды тестирует уровень сопротивления на отметке 18.90 и попытки пробить названную отметку всегда завершаются откатами в район 18.60. В настоящий момент данный поход на юга и спровоцировал желание закрыть , ранее открытые позиции. Ожидаю в ближайшее время очередного восстановления цены пары к уровню 18.90. Подождем развития до пятницы.
vtrcbrf.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Принято решение о закрытие позиции по канадскому доллар. На графике Д цена в течении дня провела в узком торговом диапазоне и тем самым приблизилась к МА 50. Так же очень важно отметить, что на графике цены сформирована фигура "флаг", которая очень часто отрабатывает свое предназначение - продолжение тренда, в нашем случае восходящего. вверху цели для хода цены находятся на отметке уровня локального максимума 1,3320 и далее линия сопротивления на уровне 34 фигуры. Сделка принесла полдоллара прибыли в течении торгового дня , и чуйка говорит мне - закрывать)) Выполнено - сделка закрыта.
позиция по паре мексиканский песо пока в работе и по ней будем рассматривать ситуацию завтра, если котировки останутся ниже отметки 18.70, то скорее всего , данную сделку ожидает тоже закрытие. канада Д.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сделка по мексиканскому песо закрыта с прибылью чуть больше 5 баксов.
итог.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рассмотрев рынок валют по основным мажорам снова привлекла пары евро-франк и открыто две позиции по 0,01 лота у уровня 1.0700 плюс-минус несколько пунктов.
На дневном графике явно прослеживается перепроданность пары ранее и значение индикатора РСИ вышло из зоны перепроданности, хотя при этом цена не торопится покидать отметку 700 фигуры, а иногда даже пытается закрепиться ниже названной отметки. Рассматриваю вариант отката цены пары к первому уровню сопротивления на 1,0740 с возможностью пробоя и похода к линии нисходящего тренда, а это отметка 1,0950. Ждем развитие событий. Канадца ранее прикрыл не зря, ничего положительного пока на падение данного инструмента не наблюдаю.
еврофранк.png
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На дневном графике цена пары евро-франк расположена в зоне торгового баланса между уровнями 1,0725 и 1,0680. Значение индикатора РСИ вышло из зоны перепроданности, а индикатор МАКД хоть и находится в отрицательной зоне, но при этом начал разворачиваться к пограничной линии. Скользящие средние линии на дневном графике указывают на нисходящее движение, но цена затормозила свой ход на указанных отметках баланса - консолидируется. Учитывая тот факт, что котировки пары продолжительное время находятся под давлением продавцов, можно предположить, что настало время коррекции. Первой отметкой для отката рассматриваю уровень 1,0780, а второй отметкой 1,0850. Но стоит отметить, что рассматриваю по достижению первого уровня сопротивления откат в сторону верхней границы баланса, то есть на 1,0725. Таким образом при достижении отметки 1,0780 позиции планируется закрыть, и подождать хорошей точки входа после отката.
франкН4.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху