ТС - диапазонная, краткосрочная, без индикаторная, без стоп-лоссов.

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это моя собственная торговая система. Расскажу на сколько получится рассказать. Все же в системе самая важная часть - это сам трейдер, а не технические и новостные инструменты анализа.

Эта система предназначена для торговли в диапазонном цикле рыночного движения. Диапазонные циклы занимают 70% времени на рынке. Стратегия краткосрочная, что значит длительность сделки от нескольких минут - до пяти дней, чаще всего получаются сделки менее суток, или два дня. В стратегии не применяются индикаторы, а применяются сильные уровни, каналы, графические фигуры, свечные комбинации, экономический календарь, новостная форекс лента https://www.fxeuroclub.com/analitics.php. Стоп-лоссы не устанавливаются, по стоп-ауту. Вся сумма делится на четыре части или пять частей. Торговля осуществляется на одной части, остальная сумма для восстановления слитого рабочего счета, если такое произойдет. Получается умеренный риск. Причем при восстановлении риск уменьшается в полтора-два раза. Рекомендуемая сумма для рабочего счета 200 долларов, лотность 0.05. Значит в запасе необходима сумма минимум 600 долларов.

Тех-анализ проводится в такой последовательности - рассматриваются на дневном тайм-фрейме основные мажорные валютные пары, некоторые их кроссы, нефть, золото. Проводим сильные дневные уровни, границы канала, выявляем наличие графической фигуры, свечные комбинации. Потом смотрим недельный тайм-фрейм, что там происходит в глобальном масштабе, сильные уровни, фигуры, чтобы не оказаться против движения в этом периоде времени. Затем переходим на Н4, все тоже самое проделываем, что и на дневном тайм-фрейме, корректируем уровни, линии. Затем рассматриваем все меньшие тайм-фреймы. Основные из маленьких - М15, М5. Рассматриваем фигуры, каналы на этих тайм-фреймах. Изучаем новости календаря и форекс-ленты. Необходимо чтобы они сопутствовали прогнозируемому движению.

Пример. Золото. Здесь ситуация простая, понятная. На недельном тайм-фрейме цена пришла к глобальному уровню поддержки, отбилась от него. Рисуется нисходящий треугольник. На скрине пересечение красной и нижней желтой линиий. Сейчас рынок отскочил от нижней грани треугольника. На дневном тайм-фрейме обозначаю ближайший сильный уровень, вот перед ним и будет установлен тейк-профит. На скрине этот сильный уровень - верхняя желтая линия.

Недельный тайм-фрейм
XAUUSDWeekly.png

Дневной тайм-фрейм
XAUUSDDaily.png

Тайм-фрейм 4Н
XAUUSDH4.png
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Сверху