Трудности при торговле на большом депозите

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, если трейдер не опытный, то для него будет не комфортно управлять большим депозитом, и поэтому лучше начинать с меньшего, и так постепенно наращивать и накапливать, тогда и опыт придёт. Новичку главное учится правильно и прибыльно торговать, по правилам системы.
Я думаю, даже опытны трейдер будет чувствовать некий дискомфорт торгуя с депозитом которой раньше не торговал, тут же будет работать психология, да конечно более опытный быстро придет в себя нежели новичок или менее опытный, и зависит конечно еще от суммы, если она сильно велика, то время для привыкания будет больше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, даже опытны трейдер будет чувствовать некий дискомфорт торгуя с депозитом которой раньше не торговал, тут же будет работать психология, да конечно более опытный быстро придет в себя нежели новичок или менее опытный, и зависит конечно еще от суммы, если она сильно велика, то время для привыкания будет больше.
Просто более опытный трейдер намного быстрее привыкает к управлению большим депозитом, потому что он уже знает какие надо рассчитывать риски. А вот новику приходится немного поучится и конечно ему лучше начинать с мелкого депозита и постепенно накапливать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Просто более опытный трейдер намного быстрее привыкает к управлению большим депозитом, потому что он уже знает какие надо рассчитывать риски. А вот новику приходится немного поучится и конечно ему лучше начинать с мелкого депозита и постепенно накапливать.
Да, но доле не только в быстром привыкании, просто в процессе торговли пока человек не привык, и немного теряется, то это может отразится не совсем хорошо, каким бы опытным не был человек, если ему давит психически то он может совершить ошибку, которую бы не совершил в обычном состоянии.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Честно говоря не знаю и даже не предполагаю, какие трудности могут быть от торговли на большом депозите. как по мне так наоборот одни только плюсы. Это и гарантии, что выдержишь просадку, и куча возможностей для маневра, да и вообще не понимаю что тут может быть трудного. Ну если конечно лот не будешь задирать от жадности.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Крупный депозит психологически может давить на трейдера. Только вот сможет ли выйти из этого положения трейдер. Если есть опыть при торговле и управления риском, то легко может стабильно торговать, так как небольшой лот может принести желаемый доход.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Крупный депозит психологически может давить на трейдера. Только вот сможет ли выйти из этого положения трейдер. Если есть опыть при торговле и управления риском, то легко может стабильно торговать, так как небольшой лот может принести желаемый доход.
Если трейдер получил депозит как бы не торгуя на нем конечно такой депозит будет для него не комфортен, к любому депозиту человек должен сам прийти и торговать определенное время что бы привыкнуть к нему и этот процесс делается по нарастающей не делая сильных разрывов.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Когда то имел возможность торговать на шестизначном депозите, друг решил вложиться в качестве инвестиции в форекс. Отработал месяц, слава Богу не слил, даже прилично заработал. Прибыль поделили. Друг даже решил еще больше вкладывать. Я счет закрыл, деньги снял и вернул. На вопрос почему. - перекрестился 3 раза и сказал, что не могу, нервы не того-)))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Психология безусловно, вот что очень сильно отличает торговлю на разных депозитах. На крупном уже совсем другие переживания могут быть даже казалось бы у самого опытного трейдера. Так что сумма влияет на самом деле, можно прекрасно рубить профит на мелком счете и сливать на крупном.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
можно прекрасно рубить профит на мелком счете и сливать на крупном
По разному бывает, вообще-то в основном сливают мелкие счета, так-как торгуют агрессивно, или вообще без стопов, то есть сверхагрессивно. На крупном счете так не торгует опытный трейдер, наоборот применяется консервативный риск, строго соблюдаются правила РМ и ММ.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По разному бывает, вообще-то в основном сливают мелкие счета, так-как торгуют агрессивно, или вообще без стопов, то есть сверхагрессивно. На крупном счете так не торгует опытный трейдер, наоборот применяется консервативный риск, строго соблюдаются правила РМ и ММ.
Это да. Но можно и крупный слить, внезапно увеличив риски или совершив неудачную серию из убытков. Только вот там нагрузка психологическая куда большая, чем если трейдер сливает мелкий счет. А нагрузка уже сказывается на качестве торговли в плохую сторону.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
можно и крупный слить, внезапно увеличив риски или совершив неудачную серию из убытков
Насчет внезапно увеличенного риска, так это нарушение РМ, нарушение дисциплины. Такому трейдеру не стоит вообще переходить на крупный депозит, пока не придет к дисциплинированной системной торговле. Насчет серии стопов, то там есть свое правило, например, за день может быть максимум три стопа, максимальный расчетный убыток.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Насчет внезапно увеличенного риска, так это нарушение РМ, нарушение дисциплины. Такому трейдеру не стоит вообще переходить на крупный депозит, пока не придет к дисциплинированной системной торговле. Насчет серии стопов, то там есть свое правило, например, за день может быть максимум три стопа, максимальный расчетный убыток.
По мне работать с большой депозитом это сплошная психология, технически применяется то же что и на не большом счету нет разницы и там и там это работает, но вот быть готовым с точки зрения психологии это трудней, все ошибки я думаю из того что нет настроя психически работать с крупным депозитом.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это да. Но можно и крупный слить, внезапно увеличив риски или совершив неудачную серию из убытков. Только вот там нагрузка психологическая куда большая, чем если трейдер сливает мелкий счет. А нагрузка уже сказывается на качестве торговли в плохую сторону.
Действительно можно слить любой депозит, долго ли умеючи, только на большом депозите нет смысла рисковать, его не надо разгонять, прибыль он приносит нормальную, гнаться за сверхприбылью с риском потерять всё нет смысла, в отличие от маленького депозита, а по поводу слива, терять любой депозит неприятно.
 

Kasta09

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
9
Поинты
2.10
Пол
Муж.
Народ как решить проблему, не могу зайти на сайт, может он переехал куда!?
(Андроид)
 

Вложения

  • Screenshot_2021-11-25-07-59-22-422_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-11-25-07-59-22-422_com.android.chrome.jpg
    122.2 KB · Просмотры: 33

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю что если поднять торгуя и увеличивая депозит-средства поэтапно, как зиг заг образно, то никаких трудностей не предстоять, если конечно трейдер заранее мысленно не установил для себя предел, кое чего многие люди, не только трейдеры обычно ставить себе пределы, как конечный цель и вся возня будет как танцы с бубном около этой цели.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю что если поднять торгуя и увеличивая депозит-средства поэтапно, как зиг заг образно, то никаких трудностей не предстоять, если конечно трейдер заранее мысленно не установил для себя предел, кое чего многие люди, не только трейдеры обычно ставить себе пределы, как конечный цель и вся возня будет как танцы с бубном около этой цели.
Да, когда нет скачков и все идет планомерно или постепенно, то получается что при каждом увеличение депозита человек еще немного топчется и привыкает к сумме и идет дальше, если это делать скачками, то торгуемая сумма будет вызывать дискомфорт и это не очень хорошо отразится в торговле.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Думаю что если поднять торгуя и увеличивая депозит-средства поэтапно, как зиг заг образно, то никаких трудностей не предстоять, если конечно трейдер заранее мысленно не установил для себя предел, кое чего многие люди, не только трейдеры обычно ставить себе пределы, как конечный цель и вся возня будет как танцы с бубном около этой цели.
Я заметила следующую закономерность: при торговле на небольшом счету в дело идет крупная лотность по отношению к размеру депозита. Как только счет начинает увеличиваться в размерах трейдеры тут же снижают лотность в процентном соотношении к депозиту. Не знаю правильно это или нет.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, когда нет скачков и все идет планомерно или постепенно, то получается что при каждом увеличение депозита человек еще немного топчется и привыкает к сумме и идет дальше, если это делать скачками, то торгуемая сумма будет вызывать дискомфорт и это не очень хорошо отразится в торговле.
Верно сказали, как говорят глаза должны привыкнут. В нашем случае идет адаптация к самой суммы. Бывает и другие моменты, когда цели меняются на ходу или быстрее ожидаемого. Например в начале трейдер поставил цель 100% от депозита потом снятие денег, то когда депо увеличился на 100%, может дальше продолжать поменяв цель. Это конечно хорошо, но готовность к новой сумме нет, соответственно как вы написали будет топтаться на месте или даже хуже, может опять вернутся обратно.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я заметила следующую закономерность: при торговле на небольшом счету в дело идет крупная лотность по отношению к размеру депозита. Как только счет начинает увеличиваться в размерах трейдеры тут же снижают лотность в процентном соотношении к депозиту. Не знаю правильно это или нет.
Естественно когда депозит не большой, из-за не хватки, не достаточности самой суммы депозита, многие начинают с больших лот, относительно той размеры депозита. И сам риск не большой так как депозит не большой, риск идет почти на 100%. А когда депозит вырастить, уже схему, план придется поменять или просто снять все заработанные и дальше по кругу, тут уже кто что выберет.
 
Сверху