Трудности при торговле на большом депозите

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы сократить ненужные проблемы на крупном депозите, для этого устанавливается кредитное плечо 1:10 и выбирается торговый счет со стоп-аутом 70%, если он и сработает, то потеряете тридцать процентов от депозита. Но необходимо выбрать брокера не кухню, хорошо убедиться, что точно не кухня, а то есть брокеры, которые умеют косить под сто процентов не кухню.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы сократить ненужные проблемы на крупном депозите, для этого устанавливается кредитное плечо 1:10 и выбирается торговый счет со стоп-аутом 70%, если он и сработает, то потеряете тридцать процентов от депозита. Но необходимо выбрать брокера не кухню, хорошо убедиться, что точно не кухня, а то есть брокеры, которые умеют косить под сто процентов не кухню.
Мне кажется, подобный подход не очень хорош. Во-первых, математика. Если стоп-аут 70 процентов, то от депозита останется не 70, а всего 7 процентов. (плечо 10, 700% это и есть 70 процентов депозита).
То есть, стоп-аут не играет решающую роль. Плечо - да, ограничит объемы. Но все равно еще нужно трейдеру понимать, что нельзя это плечо использовать на всю катушку, вовремя реагировать (закрывать сделки).
Или совсем уж, установить плечо 1 к 1.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если стоп-аут 70 процентов, то от депозита останется не 70, а всего 7 процентов. (плечо 10, 700% это и есть 70 процентов депозита).
Я практически убедился, торгуя в одном из брокеров, на бонуснике 15 долларов, что стоп-аут четко работает. Стоп-аут был 30%, плечо 1:500. Так вот при срабатывании стоп-аута осталось от депозита 4.75 доллара, как-раз эти 30%. Так-что стоп аут не зависит от размера плеча, он говорит - сколько процентов останется от депозита. Конечно, если брокер не кухня.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я практически убедился, торгуя в одном из брокеров, на бонуснике 15 долларов, что стоп-аут четко работает. Стоп-аут был 30%, плечо 1:500. Так вот при срабатывании стоп-аута осталось от депозита 4.75 доллара, как-раз эти 30%. Так-что стоп аут не зависит от размера плеча, он говорит - сколько процентов останется от депозита. Конечно, если брокер не кухня.
У всех брокеров стоп аут срабатывает точно указанному проценту, я получал у нескольких брокеров стоп аты, и все сработали точно, есть только разница в процентах, кто как у вашего брокера ставит стоп аут на 30%, а кто то 20%, есть еще и такие кто ставит стоп аут на 50-60%, вот они думаю кухни.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я практически убедился, торгуя в одном из брокеров, на бонуснике 15 долларов, что стоп-аут четко работает. Стоп-аут был 30%, плечо 1:500. Так вот при срабатывании стоп-аута осталось от депозита 4.75 доллара, как-раз эти 30%. Так-что стоп аут не зависит от размера плеча, он говорит - сколько процентов останется от депозита. Конечно, если брокер не кухня.
Здесь еще надо посмотреть, какой размер сделки был. Потому как на это еще влияет залог. Чем больше размер сделки, тем больше залог, тем больше останется на счету.
А эти 30 процентов, которые показывает терминал. Посудите сами. 100 долларов депозит. Плечо 1 к 10. Открывается позиция размером 1000 долларов. Условно, потому, что не откроется, надо где-то 0,9. Ну, пусть.
И в терминале тут же будет указано 100 процентов и меньше. (95). Если такая же сделка, плечо 1 к 100, в терминале будет указано 1000 процентов.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда может казаться даже с маленькой суммой торговать труднее, когда нарушаешь правилу, дисциплину в общем когда торговле идет наугад или агрессивная отчаянная торговля, быстрее вернуть потерянные деньги. Как показывает опыт, чем больше торопиться с выводами, тем быстрее произойдет слив депозита.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я практически убедился, торгуя в одном из брокеров, на бонуснике 15 долларов, что стоп-аут четко работает. Стоп-аут был 30%, плечо 1:500. Так вот при срабатывании стоп-аута осталось от депозита 4.75 доллара, как-раз эти 30%. Так-что стоп аут не зависит от размера плеча, он говорит - сколько процентов останется от депозита. Конечно, если брокер не кухня.
Кстати, что самое интересное, так это то, что далеко не все брокеры так работают и я даже не уверена, что тот брокер, который оставляет чёткие 30 процентов, заявленные в торговых условиях по стоп-ауту, не является на деле кухней. Приходилось пополнять торговый счёт после образования минуса, поскольку стоп-аут сработал по рынку, а была крупная свеча. И брокер имел регуляцию ASIC, FSA и какого-то бананового государства.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда может казаться даже с маленькой суммой торговать труднее, когда нарушаешь правилу, дисциплину в общем когда торговле идет наугад или агрессивная отчаянная торговля, быстрее вернуть потерянные деньги. Как показывает опыт, чем больше торопиться с выводами, тем быстрее произойдет слив депозита.
К стати, вот когда уже есть опыт торговли на разных депозитах, то понимаешь, что торговля на большом депозите, особенно когда умеешь торговать прибыльно, так это просто отдых и комфорт. А вот когда торгуешь на не большим депозите, то тут надо быть снайпером, чтобы открывать сделка наиболее точно, и не допускать убытков, которые придвигают слив маленького депозита.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большой депозит, без труда, позволяет зарабатывать столько, сколько на маленьком депозите надо сильно трудиться. Однако это и мешает, поскольку, уже по умолчанию, на большом депозите трейдер требует от этого депозита приличного дохода.
Ему не интересно, когда с легкостью получаешь 1 доллар. 5 долларов. Ему надо 50-100. От этого и начинаются сложности. А почему 5 мало? Если раньше было нормально? Депозит такой, как бы, приказывает.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Ему не интересно, когда с легкостью получаешь 1 доллар. 5 долларов. Ему надо 50-100. От этого и начинаются сложности. А почему 5 мало? Если раньше было нормально? Депозит такой, как бы, приказывает.
Так с большим депозитом он и не будет зарабатывать доллар. Ведь входить с лотом в 0,01 с депозитом в 100 000 долларов - это глупо. Тут как минимум ордер с 0,50 нужен. А это значит уже по любому доллар не получишь а гораздо больше (ну конечно при условии что правильно вошел, в нужную сторону).
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К стати, вот когда уже есть опыт торговли на разных депозитах, то понимаешь, что торговля на большом депозите, особенно когда умеешь торговать прибыльно, так это просто отдых и комфорт. А вот когда торгуешь на не большим депозите, то тут надо быть снайпером, чтобы открывать сделка наиболее точно, и не допускать убытков, которые придвигают слив маленького депозита.
По этой причины, я сейчас торгую на разных счетах с разными депозитами, так же и методы торговли различаются, еще когда идет торговля на одном из счетах, то другие не будут задействованы, до тех пор пока сделка или сделки не фиксируется. Считаю что держать все деньги на одном счете да и еще на одном дц брокере, в корни не правильным.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Считаю что держать все деньги на одном счете да и еще на одном дц брокере, в корни не правильным.
Держать все в одном месте конечно не правильно, но думаю что и торговать сразу на нескольких счетах да еще использую разные торговые системы - это тоже не очень правильно. Так легко запутаться и сделать ошибку. А любая ошибка может легко привести к потере депозита, даже самого большого.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Держать все в одном месте конечно не правильно, но думаю что и торговать сразу на нескольких счетах да еще использую разные торговые системы - это тоже не очень правильно. Так легко запутаться и сделать ошибку. А любая ошибка может легко привести к потере депозита, даже самого большого.
Вы вроде не правильно поняли или не до конца читали. Если торговля активируется на одном из счетов, то другой счет не будет задействовать, пока сделка(и) на этом счете не закроются. Это мой изначально общий план, исходя из моих опытах и тем как я торгую в целом, как разгонщик скальпер, агрессивным методом. Для меня чем больше депозитов, скажем со 100-200 долларов тем лучше, чем к примеру на одном счете 2000-3000 доллара. После потери какого либо счета, слива я внимательно анализирую всё, стратегию, психику, нахожу ошибку, чтобы больше их не повторять, это я называю постоянно работать над собой, ошибаться может любой, главное чтобы это ошибка не закончился потерям общего капитала, а было всего лишь частью.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
ля меня чем больше депозитов, скажем со 100-200 долларов тем лучше, чем к примеру на одном счете 2000-3000 доллара.
Ну это я считаю правильным когда торгуешь агрессивно или занимаешься скалпингом держать большой депозит на одном счет, как то не правильно, лучше держать комфортную сумму для разгона, а когда будет излишки, сразу же их выводит, что бы не давила на психику слишком.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это я считаю правильным когда торгуешь агрессивно или занимаешься скалпингом держать большой депозит на одном счет, как то не правильно, лучше держать комфортную сумму для разгона, а когда будет излишки, сразу же их выводит, что бы не давила на психику слишком.
Вот именно, кто уже торговал с таким методом довольно долго, тот уже понимает и знает по своему опыту. А кто торгует по "стабильности" тот просто не знает по своему опыту, практику что да как. Только теоретический может представлять для себя. Пока личная практика не будет, тому сложно что-то объяснить.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, обычно при такой торговле с не большим депозитом, одна две сделки могут существенно принести прибыль, покрыть все, но и на оборот только ода сделка может лишить депозита, вот по этому выбирают ту сумму которую могут потерять, но все равно жалко, кто бы как не говорил.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По этой причины, я сейчас торгую на разных счетах с разными депозитами, так же и методы торговли различаются, еще когда идет торговля на одном из счетах, то другие не будут задействованы, до тех пор пока сделка или сделки не фиксируется. Считаю что держать все деньги на одном счете да и еще на одном дц брокере, в корни не правильным.
У меня немного по другому проходит торговля, потому что система или стратегия одна, а вот процент риска разный, потому что размеры депозитов разные. Просто если есть одна торговая стратегия, которая показывает нормальные результаты, зачем искать что-то другое? Надо просто совершенствовать свои знания и опыт, это явно помогает.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У меня немного по другому проходит торговля, потому что система или стратегия одна, а вот процент риска разный, потому что размеры депозитов разные. Просто если есть одна торговая стратегия, которая показывает нормальные результаты, зачем искать что-то другое? Надо просто совершенствовать свои знания и опыт, это явно помогает.
Если торговые риски рассчитываются пропорционально размеру торгового счёта и торговля ведётся по одной торговой стратегии, тогда в случае череды убыточных сделок все торговые счета просядут эквивалентно, а этого хотелось бы избегать при неблагоприятных событиях, понятно, что когда всё хорошо, то везде прибыль, но есть же и обратная сторона.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я практически убедился, торгуя в одном из брокеров, на бонуснике 15 долларов, что стоп-аут четко работает. Стоп-аут был 30%, плечо 1:500. Так вот при срабатывании стоп-аута осталось от депозита 4.75 доллара, как-раз эти 30%. Так-что стоп аут не зависит от размера плеча, он говорит - сколько процентов останется от депозита. Конечно, если брокер не кухня.
Насколько мне известно сто-аут срабатывает от маржи, а не от размера депозита, если конечно лупить на всю котлету и при открытии ордера уровень 100%, тогда и останется 30% от депозита, а если при открытии ордера уровень 500%, тогда после стоп-аута останется около 6% от депозита.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы сократить ненужные проблемы на крупном депозите, для этого устанавливается кредитное плечо 1:10 и выбирается торговый счет со стоп-аутом 70%, если он и сработает, то потеряете тридцать процентов от депозита. Но необходимо выбрать брокера не кухню, хорошо убедиться, что точно не кухня, а то есть брокеры, которые умеют косить под сто процентов не кухню.
А зачем доводить до срабатывания стоп-аута в 30%, это большие потери, которые потом надо вернуть, и разницы нет какого размера депозит, потери есть потери, устанвку стоп-лоссов и стоп-ордеров никто не отменял, зачем доходить до крайностей, при большом депозите можно просто уменьшить риски.
 

Новые темы

Сверху