Трудности при торговле на большом депозите

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
да это у вас так и думаете что это у всех . правда у начинающих почти у всех так. со временем поостынете боятся. надоест если не умом так катаньем. все проходят через это дело. потом уже и не думаешь - при условии что не разгоняешь депозит да и то... и работаешь дисциплинированно. сливаешь пару депозитов и умнее становишься быстро.
ну если депозит не 100 долларов конечно. а вот слить 5000 за день - сразу умнеешь....
Ну кому то сто это как другому 5000 в день потерять, и в том и в этом случае можно призадуматься над своими действиями, да у меня так, ну не так что совсем боюсь, но какое то чувство тревоги появляется, пока сделка не перешла в б.у , а как все перевел, так гора с плеч.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну кому то сто это как другому 5000 в день потерять, и в том и в этом случае можно призадуматься над своими действиями, да у меня так, ну не так что совсем боюсь, но какое то чувство тревоги появляется, пока сделка не перешла в б.у , а как все перевел, так гора с плеч.
еще раз повторю - это у 99 процентов трейдеров. ну может чуть меньше. пройдет. и будете смеятся еще над этим делом.
потому и говорят что не надо работать на рынках на последнии деньги семейного бюджета..
ибо уж слишком много ожиданий вкладывается человеком в торговлю. поверьте на слово - рынку плевать на то что вам нужно купить, или закрыть кредит. он вас даже не знает. он просто показывает возможности -взять - а возьмете или нет его не парит.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
страх это неконструктивно и вредно для здоровья,самое любопытное ,что слить 100 долларов и 5000 долларов можно ,когда цена пройдёт одно и то же число пунктов,так что агрессивная торговля и пренебрежение манименеджментом при большом депозите это очень заметно при потерях,люди редко учатся сразу на своих ошибках,увы.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
страх это неконструктивно и вредно для здоровья,самое любопытное ,что слить 100 долларов и 5000 долларов можно ,когда цена пройдёт одно и то же число пунктов,так что агрессивная торговля и пренебрежение манименеджментом при большом депозите это очень заметно при потерях,люди редко учатся сразу на своих ошибках,увы.
На своих ошибках учатся очень редко, я бы сказал это уникальные люди. Они то и успешные в основном. и в трейдинге и в жизни. учится на своих ошибках можно только тогда, на мой взгляд, когда в своих ситуациях не винишь никого.
да и себя тоже в том числе. и тогда просто анализ - что я сделал не то или что я сделал не так?
и все ... вроде просто.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
хороший совет:торговать на деньги из семейного бюджета,заёмные или последние деньги - это безумие.Вы себе создаёте такой нервный напряг,что о разумной торговле можно забыть.А идея забыть о сделке и занятся ,чем-нибудь другим - это прямо по психоанализу,переключение внимания снимает все страхи и неврозы.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
хороший совет:торговать на деньги из семейного бюджета,заёмные или последние деньги - это безумие.Вы себе создаёте такой нервный напряг,что о разумной торговле можно забыть.А идея забыть о сделке и занятся ,чем-нибудь другим - это прямо по психоанализу,переключение внимания снимает все страхи и неврозы.
ну почему же так уж страшно то. если нормальное психологическое восприятие займа, то многие трейдеры занимали.
в том числе и друг друга. и даже по моему есть и в классике описание таких случаев.
просто долговые обязательства давят многих, а некоторые спокойно относятся к таким обязательствам и это не мешает им спокойно работать. рано или поздно отдают все что занимали. торгуют и отдают. кто сразу кто частями. ну это уже техника вопроса.
фишка в том как ты к чему относишься. что в голове твориться так сказать. а у большинства - займы это паника.
ну на последнии с семейного бюджета это даже глупо по большому счету.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На своих ошибках учатся очень редко, я бы сказал это уникальные люди. Они то и успешные в основном. и в трейдинге и в жизни. учится на своих ошибках можно только тогда, на мой взгляд, когда в своих ситуациях не винишь никого.
да и себя тоже в том числе. и тогда просто анализ - что я сделал не то или что я сделал не так?
и все ... вроде просто.
я считаю ,что учится на ошибках мешают особенности нашей психики,признать свою ошибку значит понизить свою самооценку в собственных глазах,а это очень болезненно.Ещё хуже признать и согласиться с ошибкой,которую увидели и указали нам другие люди- это просто катастрофа для эго.Поэтому мы так неохотно признаем ошибки ,исправляем их ,разумные существа это наверное только комплимент в нашу сторону от философов.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
я считаю ,что учится на ошибках мешают особенности нашей психики,признать свою ошибку значит понизить свою самооценку в собственных глазах,а это очень болезненно.Ещё хуже признать и согласиться с ошибкой,которую увидели и указали нам другие люди- это просто катастрофа для эго.Поэтому мы так неохотно признаем ошибки ,исправляем их ,разумные существа это наверное только комплимент в нашу сторону от философов.
ну да разумностью не пахнет в подобных случаях. но не все так уж печально и безнадежно. рано или поздно приходишь к тому что ошибка это нормально. мы и пришли сюда учится жить а были бы совершенством не было бы нас на этой земле. зачем?
пока человеком правит эгоистичный ум, навряд ли следует ожидать серьезных успехов в чем либо.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трудности в первую очередь психологические. Я с тим столкнулся, когда управлял памм-счетом. Торговля была агрессивная, о чем предупреждалось, что может быть слив, но всеи равно инвестировали, счет увеличился почти до 19к, вот тогда столнулся с проблемой. Правильно делают, что переходят на меньший риск. Надо было и мне перейти. Брокер оказался скамом, там многие не вывели деньги.
для больших депозитов я уже заметил действует своего рода закон больших чисел,Если сумма по вашим меркам не выдающаяся,то вы торгуете комфортно,а вот когда она превышает ваше воображение ,то человек подсознательно начинает теряться и действовать нерационально,как-будто кто-то нами водит,соответственно нагромождение ошибок ,потери ,неуверенность,наши беды и победы в нашей голове и только там,а в действиях они только проявляются.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что на большом что на маленьком депозите трудности одни и те же. Если 100-1000-10000 долларов на счете, и если не умеете торговать, все будет слито. что 100$ что 10000... Ну может конечно и большой депозит будет манить входить по крупному, что бы сорвать больше прибыли разве что это. А так, разницы я не вижу.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Что на большом что на маленьком депозите трудности одни и те же. Если 100-1000-10000 долларов на счете, и если не умеете торговать, все будет слито. что 100$ что 10000... Ну может конечно и большой депозит будет манить входить по крупному, что бы сорвать больше прибыли разве что это. А так, разницы я не вижу.
Самой большой трудностью при торговле на большом депозите является осознание рисков. Ведь когда я торгую на депозите в пару сотен я могу торговать крупными лотами и не бояться его потерять. Когда же я торгую на крупном депозите в пару тысяч долларов я рискую потерять крупную сумму и боюсь завышать лотность.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
трудно наверное торговать если от маленького депозита к большому есть пробел не заполненный.
Скажу из личного опыта. Вообще на 1к начал торговать, не имея никакого опыта работы с реальными депо. Точнее, он был, но был отрицательным и непродолжительным. Как получилось? Прошел отбор на демо-счетах, который проводил инвестор. И тогда уже понимал, что нужно как-то с эмоциями бороться. Нашел свою фишку, которая помогла.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Скажу из личного опыта. Вообще на 1к начал торговать, не имея никакого опыта работы с реальными депо. Точнее, он был, но был отрицательным и непродолжительным. Как получилось? Прошел отбор на демо-счетах, который проводил инвестор. И тогда уже понимал, что нужно как-то с эмоциями бороться. Нашел свою фишку, которая помогла.
И как вам торговля на торговом счете в 1000 долларов? Мне кажется для новичка это больше чем достаточно для начала торговли. Просто не нужно завышать лотность, не нужно торговать против тренда и не нужно использовать усреднение или мартингейл. И тогда ваш депозит будет служить вам верой и правдой.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И как вам торговля на торговом счете в 1000 долларов?
Да одинаково. Что на 100, что на 1к, что на 10к... Не вижу разницы, если честно. Разница заключается только в одном: эмоциональном напряжении. В плане торговли нюансы, конечно, есть. Непосредственно самой торговли. Но, как по мне, то важнее эмоциональное и психическое состояние. Чтобы не крыться раньше чем нужно, ну и т.д.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да одинаково. Что на 100, что на 1к, что на 10к... Не вижу разницы, если честно. Разница заключается только в одном: эмоциональном напряжении. В плане торговли нюансы, конечно, есть. Непосредственно самой торговли. Но, как по мне, то важнее эмоциональное и психическое состояние. Чтобы не крыться раньше чем нужно, ну и т.д.
Ну кому как, у меня разница есть и существенная. Особенно касается моментов, когда в просадку глубокую садишься, на малом счету чувствуешь себя комфортнее, чем на большом. Я был бы очень рад, если бы для меня было абсолютно все-равно какой депозит.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
был бы очень рад
Толку от этой радости абсолютно никакого, если нет самой торговли. Как-то с одним товарищем общались, так он просто жаловался, что не может открыть сделку на депе в 35к примерно, точно уж не помню. Просто рука не поднимается. Хотя перед этим на 5к торговал свободно. Вот как так то?
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Толку от этой радости абсолютно никакого, если нет самой торговли. Как-то с одним товарищем общались, так он просто жаловался, что не может открыть сделку на депе в 35к примерно, точно уж не помню. Просто рука не поднимается. Хотя перед этим на 5к торговал свободно. Вот как так то?
Ему просто уже хочется сохранить достигнутое и не терять ни цента с этой суммы. Может, поэтому. Своего рода состояние, когда все сделки отработали, все достигнуто, график чистый. Даже не знаешь, что делать дальше. Но и это пройдет. Там главное, начать. И все войдет в свое русло.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
главное, начать. И все войдет в свое русло.
Еще бы понять, где есть начинание, т.е. когда оно заканчивается и начинается настоящее дело. Но никто этого определить с достаточной точностью не может. Сколько трейдеров, которые достигали каких-то высот, затем с них падали и получали полное разочарование? Они сами об этом говорят в своих вебинарах.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Толку от этой радости абсолютно никакого, если нет самой торговли. Как-то с одним товарищем общались, так он просто жаловался, что не может открыть сделку на депе в 35к примерно, точно уж не помню. Просто рука не поднимается. Хотя перед этим на 5к торговал свободно. Вот как так то?
Безусловно да, сперва на мелочи бы что-то зарабатывать и достичь какой-то относительной стабильности, потом уже имеет смысл переходить на более существенный депозит. Но все-равно надо понимать, что если на мелком все гладко было, то на крупном можно столкнуться с трудностями в плане психологии.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
надо понимать, что если на мелком все гладко было, то на крупном можно столкнуться с трудностями в плане психологии
В плане психики сильно давит сумма цифер, показывающая просадку. В свое время, чтобы уйти от этого, просто поставил индикатор, который показывает процент (и только процент) просадки/прибыли. И оставил только один график на все окно. Спасало очень сильно, но при этом размер депозита значения не имел.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху