Три причины потери на рынке форекс.

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Хочу выделить три причины убытков на рынке форекс связанных с психологией.
"Уходящий поезд". Одной из причиной потерь является сделка сделанная не по алгоритму. Давайте представим ситуацию что человек опоздал на поезд, он видит как он уже едет и пытается запрыгнуть на него, это очень опасно подумает абсолютно каждый, почему бы просто не дождаться следующего поезда? Но на рынке форекс трейдеры очень часто запрыгивают в этот уходящий поезд и скорее всего результат таких сделок будет отрицательный. Для того что бы не совершать данную ошибку трейдер должен написать для себя план действий, среди которого он определит точки входа в рынок, и если поезд уже уехал то нужно ждать следующий.

"Взлеты и падения". У всех трейдеров бывают взлёты и падения, только у кого то взлёты с падениями чередуются довольно часто, а у кого то и вовсе взлётов не найти. Я думаю стоит определить для себя, а что в моём случае означают взлёты и падения? Для кого то падением будет череда нескольких убыточных сделок, а для кого то полная потеря депозите. Если определить что именно для вас это значит, проблема о нестабильной психологии после пары неудачных сделок отпадёт сразу.

"Stop-loss"
. Если вы пришли на рынок форекс зарабатывать, то игнорировать стоп это наверное самая большая ошибка. Одной из причин не использования данного инструмента является чрезмерная уверенность в себе, или же отговорки что вот в прошлый раз цена зацепила мой стоп и развернулась, не будь у меня стопа я бы заработал. Но дело не в этом, неужели найдутся люди которые сядут в автомобиль у которого тормоза отсутствуют?
 
Сверху