Осциллятор TrendWave - индикатор для MT4

S.Anna

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
3,567
Поблагодарили
561
Поинты
16.50
Пол
Жен.
TrendWave - индикатор для MT4

Индикатор Trendwave является уникальной разработкой одного из зарубежных участников рынка и представляющий из себя осциллятор с алгоритмом который основан на довольно сложных расчетах данных связанных с нахождением торгового инструмента в зонах перекупленности и перепроданности.

Отзывы об этом индикаторе в сети в основном положительные, если не сказать восторженные. Некоторые люди пишут, что данный индикатор способен буквально указывать на точки для входа в торговую позицию, а сам автор индикатора Trendwave подчеркивает необычность данного осциллятора способного генерировать качественные сигналы практически на любом участке рынка. Возможно благодаря своей эффективной работе по поиску новых трендов данный индикатор стал известен под символическим названием: "Трендовая волна".

trendwave.png

Индикатор Trendwave отображается в дополнительном окне торгового графика и представляет из себя две линии цвет, толщину и стиль которых можно указать в настройках индикатора. Параметры индикатора можно использовать установленные по умолчанию.

Сигналы для торговли с помощью данного индикаторы очень просты, сигнал на покупку в виде голубой точки появляется при выходе торгового инструмента из зоны перепроданности, сигналом на продажу, является желтая точка, появляющаяся при выходе из зоны перекупленности. Подобная генерация сигналов отличает работу Trendwave от широко известного Stochastic Oscillator который генерировать сигналы не способен.

Стоит отметить, что полученные от индикатора значения не перерисовываются, он способен работать на графике с любым временным периодом и на любом торговом инструменте. Безусловно, данный индикатор не является Граалем, но думаю можно попробовать применить его как дополнительный и довольно эффективный инструмент в имеющейся торговой стратегии.
 

Вложения

  • TrendWave.mq4
    5.6 KB · Просмотры: 78
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Благодарности: Mapseam

Новые темы

Сверху