Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... где используется множество индикаторов, постоянно обновляющихся с биржи СМЕ: данные по толпе, опционные уровни, открытый интерес по фьючерсным контрактам.
Ну вот, а говорят, что нормальная стратегия должна умещаться на обороте почтовой марки. Здесь же черт голову свою не найдет.
Вот Вы в своей торговле все это применяете ??
Не представляю, как все это совместить и на основании такого анализа принять одно правильное решение.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Даже одноразовое приобретение необходимо, чтобы окупилось, иначе вообще плохо будет, когда начинающий трейдер сперва разочаровался в торговле руками, потом поверил в то, что торговый робот сможет приносить деньги, благодаря работе по алгоритму, а потом ещё окажется, что рынок изменился и робот тоже принёс убытки, в таком случае мало кто выдерживает и остаётся.
Не-не, если посмотреть на авторские стратегии на форумах, то первым вопросом идет есть ли по стратегии советник. И не потому, что трейдер разочаровался в торговле руками, а потому, что по мнению многих советник будет тебе приносить бабло, потакая твоей лени и пассивности.
Мало кто выдерживает такую "несправедливость" и остаётся, верно.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну вот, а говорят, что нормальная стратегия должна умещаться на обороте почтовой марки. Здесь же черт голову свою не найдет.
Вот Вы в своей торговле все это применяете ??
Не представляю, как все это совместить и на основании такого анализа принять одно правильное решение.
Нет, конечно. Могу посмотреть скриншоты маржинальщиков и опционщиков, но торговать буду по тем паттернам или фигурам, которые изобразит рынок, а вот целиться можно и в опционные уровни, ну или просто держать в уме, чего там люди на СМЕ думают и куда позиции открывают. Но это больше на среднесрок, внутри дня эта информация ничем не помогает.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Не-не, если посмотреть на авторские стратегии на форумах, то первым вопросом идет есть ли по стратегии советник. И не потому, что трейдер разочаровался в торговле руками, а потому, что по мнению многих советник будет тебе приносить бабло, потакая твоей лени и пассивности.
Мало кто выдерживает такую "несправедливость" и остаётся, верно.
Ах-ха-ха. Это и не ново, потакают своей лени большинство людей. Где-то картинку встречала, где три очереди из людей, первая и самая многочисленная - критиковать, вторая чуть меньше - давать советы как надо, в третьей - работать, но там почти никого. И ведутся ведь на то, что советника установи и будет счастье.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ах-ха-ха. .... И ведутся ведь на то, что советника установи и будет счастье.
Единственный раз и единственное место, где никто не упомянул, не спросил о наличии советника, это в авторской ветке "Magic100" на форексфактори. Сам я внимания на это не обратил, автор стратегии с удивлением и благодарностью отметил этот факт в одном из своих постов.
В прочих после нескольких страниц находится умелец и выкладывает сырые версии советника для тестирования народом.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже одноразовое приобретение необходимо, чтобы окупилось, иначе вообще плохо будет, когда начинающий трейдер сперва разочаровался в торговле руками, потом поверил в то, что торговый робот сможет приносить деньги, благодаря работе по алгоритму, а потом ещё окажется, что рынок изменился и робот тоже принёс убытки, в таком случае мало кто выдерживает и остаётся.
Если честно я потратил на этих роботов,*уеботов, очень много бабла. Результат только минус.Минус времени, минус деньги, минус надежды, минус всего. Итог как говорил Croco надеяться и верить только в себя. Если уж написать робота, то научиться самому писать коды. Лень, не охота? Значит вариант как всегда для меня, торговля умом и ручками :)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Канал размечает индикатор, в который изначально заложен определенный алгоритм. Мне не особо нужно вдаваться в подробности построения, достаточно визуального определения соответствия построения канала движению цены. Конечно, если бы разметка делалась руками, следовало бы подбирать нужные точки для построения.
А вы разве не знаете по какому алгоритму рисует каналы ваш индикатор, вы же используете его, мне просто стало не понятно по рисункам, на каких принципах или алгоритмах рисуется канал, вот и спросил, потому что руками когда я рисую канал, их я рисую совсем по другому, вот и хотелось узнать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А вы разве не знаете по какому алгоритму рисует каналы ваш индикатор, вы же используете его, мне просто стало не понятно по рисункам, на каких принципах или алгоритмах рисуется канал, вот и спросил, потому что руками когда я рисую канал, их я рисую совсем по другому, вот и хотелось узнать.
Код индикатора закрытый, даже, если бы и видеть его, мне это ничего не скажет, не разбираюсь я в этом. Мне достаточно того, что размеченный канал соответствует направлению, в котором идет цена.
А канал, как и любая разметка, у каждого трейдера своя и при сравнении разметок они будут отличаться, каждый видит ситуацию по-своему.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Торговля по тренду, на мой взгляд самая простая. Особенно если найти трендовый ценовой канал, можно торговать как на покупку, так и на продажу. Главное не ставить слишком близко стопы и учитывать, что иногда бывают ложные пробои трендовой линии и часто после пробития цена опять возвращается в канал и продолжает там свое движение.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля по тренду, на мой взгляд самая простая. Особенно если найти трендовый ценовой канал, можно торговать как на покупку, так и на продажу. Главное не ставить слишком близко стопы и учитывать, что иногда бывают ложные пробои трендовой линии и часто после пробития цена опять возвращается в канал и продолжает там свое движение.
Согласен, торговля по обычным трендовым линиям, сама простоя на мой взгляд анализ и торговля. Но, добавления к ним еще уровни, особенно важные уровни, Н1 Н4 и дневного таймфрейма, еще более улучшает качество входов и выходов. Однако, как всегда многие привыкают к различным светофором, потом не могут от них избавиться. Т.е бессознательно привыкают к цветам на графике.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Торговля по тренду, на мой взгляд самая простая. Особенно если найти трендовый ценовой канал, можно торговать как на покупку, так и на продажу. Главное не ставить слишком близко стопы и учитывать, что иногда бывают ложные пробои трендовой линии и часто после пробития цена опять возвращается в канал и продолжает там свое движение.
Самая простая торговля на форекс - это вообще что то из области фантастики. Потому что любая торговля это всегда шаг в неизвестность. И то что кажется простым и легким на истории в реальном времени ставит в тупик в первую же секунду . Можно много говорить про легкую и трудную торговлю но всегда самое трудное это принять правильное решение. Когда сделка пошла в прибыль конечно уже легче сидеть и наблюдать как она растет. Но когда после открытия сделки цена откатывается - очень трудно продолжать верить в правильность первоначального решения.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Самая простая торговля на форекс - это вообще что то из области фантастики
Скорее всего торговля становится простой, когда работа по выбранному методу уже становится привычной. Когда понимаешь что делаешь и что получится из того что ты делаешь в лучшем случае и в худшем.
Но когда после открытия сделки цена откатывается - очень трудно продолжать верить в правильность первоначального решения.
Если вход производится в сторону тренда на откате, то откат легче переносится психологически.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тренд, флет - это те вещи, которые видны только на истории во всей своей красе. Когда поймешь, что это тренд, то уже и входить в него будет поздно. Трендовая линия так же не может предсказывать, продолжится движение или нет. Но трейдеру хочется надеяться на это, т.к. есть желание заработать не махая лопатой.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тренд, флет - это те вещи, которые видны только на истории во всей своей красе. Когда поймешь, что это тренд, то уже и входить в него будет поздно. Трендовая линия так же не может предсказывать, продолжится движение или нет. Но трейдеру хочется надеяться на это, т.к. есть желание заработать не махая лопатой.
Да, конечно все хорошо видно когда она закончена, всегда будут предположения что тренд начался или он заканчивается, а вот принимать решения, то есть брать на себя риски и есть основная задача, за которую и зарабатывают, да и тренд не заканчивается мгновенно, так что будет достаточно времени, сделать выводы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
тренд не заканчивается мгновенно
Только вот верит ли трейдер в то, что тренд пытается закончиться? Да и как ты можешь понять, заканчивается он или просто взял передышку? Сформировалась на рынке Площадка (разворотная моделька) либо это сужающийся треугольник на продолжение движения? Попробуй=ка определи это в он-лайне.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
олько вот верит ли трейдер в то, что тренд пытается закончиться? Да и как ты можешь понять, заканчивается он или просто взял передышку? Сформировалась на рынке Площадка (разворотная моделька) либо это сужающийся треугольник на продолжение движения? Попробуй=ка определи это в он-лайне.
Так а зачем определять, что будет? Можно попробовать войти от противоположной границы флета в сторону тренда со стопом чуть ниже (если это вверх) и смотреть что будет. Вероятность продолжения выше по тренду. Если же снесет стоп, то попробовать зайти в обратку от пробитого уровня после формирования подходящего паттерна. Опять же со стопом.
Думаю, что самое главное в своих убеждениях пользоваться мыслью о вероятности, а не стопроцентности.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, что самое главное в своих убеждениях пользоваться мыслью о вероятности, а не стопроцентности.
Вот-вот! А как начнешь думать чисто о вероятности, так и тянет сразу закрыть позицию, как она только в положительную зону вошла. Ну и кроме того ты говоришь о подходе, при котором нужно довольно много находиться у компа. Стараюсь от этого уйти. Как-то затягивает напрочь. Надо избавляться от зависимости.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот-вот! А как начнешь думать чисто о вероятности, так и тянет сразу закрыть позицию, как она только в положительную зону вошла.
Я нашел для себя интересную идею, проверил и она мне понравилась ещё больше. Она заключается в перспективе движения актива в какую либо сторону. Можно конечно пользоваться среднедневным или среднечасовым ходом, не важно. Но я ещё смотрю на старший тайм, насколько далеко мы внизу или вверху.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
насколько далеко мы внизу или вверху
Тоже вариант, почему - нет? Главное - верить в это дело. На сегодняшнем рынке, как мне видится, это особо работать не хочет, правда. Та же евра: ломает сопротивления либо сразу, либо немного отдохнув, но - ломает. Хаи один за одним падают. А останавливаться она и не думает. Практически без отката же прет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Только вот верит ли трейдер в то, что тренд пытается закончиться? Да и как ты можешь понять, заканчивается он или просто взял передышку? Сформировалась на рынке Площадка (разворотная моделька) либо это сужающийся треугольник на продолжение движения? Попробуй=ка определи это в он-лайне.
В этом то весь смысл, что бы определить разворот или продолжение в реальном времени, но все равно это в большинстве случаев будет предположение, а остальное это придется рисковать, в любом случае предпосылка будут в ту или иную сторону, как вы и сказали это может быть даже одной из моделей разворота или продолжения тренда.
 

Новые темы

Сверху