11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет, тоже самое, иногда чисто случайно, заходя в тему, обнаруживаю, что меня, оказывается, цитировали, а напоминания через некоторое время исчезают, наверное, лимит какой-то стоит по времени их присутствия. Я в глобальных трендах тоже разочаровался, да и рынок не так прост, может сто раз обхитрить и пойти в том направлении глобальном, но даже внутри дня можно зарабатывать ничем не хуже, чем глобально, если не лениться и не сидеть в просадках.
Вот позавчера внутри дня на этих разводках долбанных хватанул стопа хорошего, но на них же и отбил его + пару копеек прибыли. Редко они бывают, такие шустрые движения, но - бывают. Думаю , что они связаны вроде как с ракетными ударами со стороны Ирака. Но кто его знает, Где тут правда зарыта.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот позавчера внутри дня на этих разводках долбанных хватанул стопа хорошего, но на них же и отбил его + пару копеек прибыли. Редко они бывают, такие шустрые движения, но - бывают. Думаю , что они связаны вроде как с ракетными ударами со стороны Ирака. Но кто его знает, Где тут правда зарыта.
Я не связываю движения цен на валютном рынке с какими-то новостными событиями, потому что никогда до правды не доберёшься и не предскажешь, где чего в мире произойдёт и каким образом это событие будет заложены в цены, будет ли реакция на это событие вообще, а если будет, то его масштабы также неизвестны.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужно уметь еще понять, что именно создало этот тренд, и на сколько сил хватает этому движняку. Я то торгую в диапазоне, но вляпываюсь на тренды второго порядка. Наконец-то пара ауд-киви развернулась, по которой сейчас торгую. Просадка была 8.28%, что меньше десяти. Это по тому тесту, кто в курсе. Просадка не маленькая визуально, но по цифрам маленькая. Это благодаря маленьким плечам 1:20, 1:33, которые заложил риск-менеджер в зависимости от величины волатильности каждого инструмента в отдельности.
 
Последнее редактирование:

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет, тоже самое, иногда чисто случайно, заходя в тему, обнаруживаю, что меня, оказывается, цитировали, а напоминания через некоторое время исчезают, наверное, лимит какой-то стоит по времени их присутствия. Я в глобальных трендах тоже разочаровался, да и рынок не так прост, может сто раз обхитрить и пойти в том направлении глобальном, но даже внутри дня можно зарабатывать ничем не хуже, чем глобально, если не лениться и не сидеть в просадках.
Да сейчас рынок уже явно изменился. Особенно парами с фунтом. Фунт бакс, летит походу к 1.50, начал движуху с 1.30, растет медленно и уверенно, с небольшими коррекциями и откатами. К тому же по доллару ожидали рост многие, как и я, но это не произошло. Думаю тут есть связь с ростом биткоина.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
тут есть связь с ростом биткоина
Вот-вот кто виноват, кто сбивает с панталыку. Получается теперь необходимо серьезно учитывать биткоин, следить за ним, найти связь с основными валютными парами, основными кроссами, золотом. И так проводить анализ сложно, а тут еще этот биткоин нарисовался.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот-вот кто виноват, кто сбивает с панталыку. Получается теперь необходимо серьезно учитывать биткоин, следить за ним, найти связь с основными валютными парами, основными кроссами, золотом. И так проводить анализ сложно, а тут еще этот биткоин нарисовался.
Да, когда в общую "игру" добавляются другие игроки, правила начнут меняться. По началу никто всерьез не воспринимал криптовалюты, в том числе и я. Хотя когда знакомый еще в 2014 году попросил анализировать биткоин на больших ТФ, анализируя ТА показывал в 2020 году цена дойдет до 40к. Естественно я не поверил ТА и даже себе, так как впервые слышал о биткоине. Тогда цена было 200 зелена.:oops:
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не связываю движения цен на валютном рынке с какими-то новостными событиями, потому что никогда до правды не доберёшься и не предскажешь, где чего в мире произойдёт и каким образом это событие будет заложены в цены, будет ли реакция на это событие вообще, а если будет, то его масштабы также неизвестны.
С одной стороны в этом есть какая-то своя доля правды. С другой стороны, понимая. что Брекзит аукается до сих пор, все встречи и решения стоило бы иметь ввиду. Ну, конечно, если скальпить. Если в среднесрок, то, как по мне, проще просто отдать свои деньги кому-нибудь да на этом и успокоиться.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны в этом есть какая-то своя доля правды. С другой стороны, понимая. что Брекзит аукается до сих пор, все встречи и решения стоило бы иметь ввиду. Ну, конечно, если скальпить. Если в среднесрок, то, как по мне, проще просто отдать свои деньги кому-нибудь да на этом и успокоиться.
Да согласен, торговля на среднесрок или долгосрок хорош когда депозит огромный или имеется 5-10 счетов на разных ДЦ брокерах по 10 000$, 5-10% среднем за месяц уже выйдет, достаточно нормальная сумма, 2.5-5к зелена. Ну а так пока таких депозитов нет, вариант быстрая торговля, скальпы, пипсы или просто внутри дня, тут уже кому как.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Когда происходит откат и появляется возможность разметки трендовой линии, появляется предполагаемая точка 2, размечается и трендовая линия по откату. От точки 2 до ближайшего максимума/минимума отката растягивается сетка фибоначчи. Вход на пробое уровня 100 сетки, выход-как даст возможность рынок.

13.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Размечается трендовая линия, после пробоя ее цена возвращается к уровню трендовой, после отскока цены от линии открывается позиция в ту или иную сторону. Не обязательно касание цены трендовой линии с обратной стороны пробоя. Место установки стопа и уровень выхода из сделки трейр определяет самостоятельно.

1.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Автор назвал этот способ работы "Стратегия пробойной симметрии".

Размечается трендовая линия, при ее пробое ценой вход осуществляется после закрытия свечи пробоя. Стоп расположен на ближайшем минимуме/максимуме, профит раен расстоянию от ,min/max до уровня пробоя.
Работает на любом инструменте и любом таймфрейме.
Используется сетка фибо с уровнями 0, 50, 100.

1.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Нашел у себя в загашнике архив, оказалась стратегия по трендовой линии. Автор не указан.
Есть шаблон, индикаторы, пояснения по работе. На все есть индикаторы, показаны сессии, трендовая линия, уровни взятия профита. Трейдеру остается только работать.
Сказано, что работать можно от М15 и выше.
Посмотрел, некоторые индикаторы можно убрать.

1.jpg
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В пятницу был конец недели, месяца, зимы, потому была фиксация прибыли. Несколько новостных данных были отрицательными. Сломили тренд, будет ли возврат назад рынка, или это разворот, это будет видно на следующей неделе. Не торгую во время возможного нового тренда, ведь ситуация двоякая.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
1.jpg
Работа Kelvin Lee, охватывающая многие аспекты работы с трендовыми линиями.
Описываются ложные пробои, которые мало где упоминаются, обычные и линии тренда Тома Демарка, определение истинного пробоя линии тренла.
Описывается работа по линиям тренда с примерами.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Трейдер по имени Эдвард предложил метод работы по трендовым линиям.
Берется так называемый рабочий диапазон с полуночи до 04:00 (включая свечу 04:00), велючающий в себя пять свечей. В рамках этого диапазона максимум соединяется с максимумом прошедшего дня и минимум-с минимумом прошедшего дня.
Работа ведется на пробой этих проведенных линий.

1.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
На одном из сайтов показана техника определения истинности пробоя трендовой линии.
На рисунке автора после пробоя толстой красной трендовой линии учитывается расположение следующего максимума относительно предыдущего и пробой ценой коричневых трендовых.
В публикациях обычно такой способ не предлагается.

1.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Написал человек индикатор, размечающий трендовые линии, теперь эта забота с трейдера снята. Причем, не нужно задумываться, правильно ли построение линии, индикатор в разметке не ошибется. Синие-линии поддержки, красные-линии сопротивления.
Ранее дважды ставил этот индикатор, но почему-то не прижился он у меня.
Еще одна попытка.

1.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Форекс стратегия "Trend lines"

После нахождения на часовом временном интервале двух точек и разметки по ним трендовой линии на таймфрейме М5 при отскоке цены от этой линии делается разметка для нахождения уровней входа, стопа и профита.
В дополнение в стратегии описаны условия для минимизации стопа.

Н1.jpg === М5.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
На форуме babypips трейдер выложил картинку с результатом своей работы за один день. Видно, что использовал он индикатор типа ZZ для разметки максимумов и минимумов. Работа по трендовым линиям, за один день человек заработал 140 пипсов по четырехзнаку на временном интервале М5.

1.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Человек предлагает универсальную контртрендовую стратегию торговли.
Работа предполагается на временном интервале Н4 и выше, однако работает стратегия на всех таймфреймах.
После разметки трендовой линии и ее пробоя в одну из сторон наблюдается обычно коррекция, на которую растягивается сетка фибоначчи и далее работа осуществляется по этой сетке.
Рис. автора.

1.jpg
 
Сверху