Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Дык они просто не в курсе, что надо так работать и стричь прибыль)) Вот и приходится заниматься просвещением в этом направлении)
На самом деле, думаю, все уже давным-давно все эти моменты опробовали, но, видимо, не понравился выхлоп по такой торговле. Поэтому и забросили. Кроме того, ждать пробития у терминала - то еще занятие.
Кто хочет заработать, будет ждать не только у терминала, люди на заработки ездят далеко, люди ночами работают, чтобы прокормиться, а здесь посидеть на мягком у терминала, поразмечать трендовые линии для тебя - большая проблема. Заелись люди, пресытились, для них уже и работа по трендовым линиям - не царское дело.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну и ладно , не станет так и не станет, возможнно вы имели ввиду углубляться, так это возможно и так. Скажу за себя , я в торговле не использую индикаторы всчкие там патерны и тому подобные примочки, торгую чисто из математических соображений привязанных немного к частым закономерностям.
Показали бы хоть вкратце, без "секретов".
Интересный способ.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Показали бы хоть вкратце, без "секретов".
Интересный способ.
Да рассказал-бы, но в краце не получится, и к томуже я уже писал и не раз, и самая большая беда в том что начинаешь показывать, рассказывать, а тебя все больше начинают обвинять , на ровном месте, что, то все не правильно, навязывать более рациональные способы торговли, в конечном итоге ты еще и виноват что научился торговать по собственных наработках и часто дисскусия заходит в тупик и приходится защищать свою ТС как будто я заставляю торговать только так как говорю и кстати я именно на этом форуме рассказывал про фибо 50% и про закономерность возврата цени к этому уровню с вероятностью 99%, комуто покажется сменшным но благодаря простым расчетам, моя торговля совокупно прибыльная, я пока не миллионер, и пока форекс не основная моя работа.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да рассказал-бы, но в краце не получится, и к томуже я уже писал и не раз, и самая большая беда в том что начинаешь показывать, рассказывать, а тебя все больше начинают обвинять , на ровном месте, что, то все не правильно, навязывать более рациональные способы торговли, в конечном итоге ты еще и виноват что научился торговать по собственных наработках и часто дисскусия заходит в тупик и приходится защищать свою ТС как будто я заставляю торговать только так как говорю и кстати я именно на этом форуме рассказывал про фибо 50% и про закономерность возврата цени к этому уровню с вероятностью 99%, комуто покажется сменшным но благодаря простым расчетам, моя торговля совокупно прибыльная, я пока не миллионер, и пока форекс не основная моя работа.
Вы рассказали о том, что постоянно встречается на русскоязычных форумах, это не новость. Таких ретивых-агрессивных сразу следует отправлять в игнор со скрином, показывающим, что разговор с ними окончен. Все остальные с интересом посмотрели бы Ваш способ работы, можете под свою ТС открыть отдельную ветку.
Было бы познавательно.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вы рассказали о том, что постоянно встречается на русскоязычных форумах, это не новость. Таких ретивых-агрессивных сразу следует отправлять в игнор со скрином, показывающим, что разговор с ними окончен. Все остальные с интересом посмотрели бы Ваш способ работы, можете под свою ТС открыть отдельную ветку.
Было бы познавательно.
Здравствуйте, как нибудь да и раскажу, не подумайте что я увиливаю от темы, но поверьте что времени катастрофически не хватает, если заметили общаюсь не много и в основном по выходным, не хватает даже времени, дописать нового советника. хотелось-бы все успеть , но это невозможно.
 
  • Like
Благодарности: Croco

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да рассказал-бы, но в краце не получится, и к томуже я уже писал и не раз, и самая большая беда в том что начинаешь показывать, рассказывать, а тебя все больше начинают обвинять , на ровном месте, что, то все не правильно, навязывать более рациональные способы торговли, в конечном итоге ты еще и виноват что научился торговать по собственных наработках и часто дисскусия заходит в тупик и приходится защищать свою ТС как будто я заставляю торговать только так как говорю и кстати я именно на этом форуме рассказывал про фибо 50% и про закономерность возврата цени к этому уровню с вероятностью 99%, комуто покажется сменшным но благодаря простым расчетам, моя торговля совокупно прибыльная, я пока не миллионер, и пока форекс не основная моя работа.
Вкратце никак не получится, потому что необходимо будет показывать скриншоты как строить фибо, у меня у самой есть свои наработки на похожую тему, только там совсем другие значения Фибоначчи используются, но отрабатывают довольно неплохо, однако, надо знать откуда вести построение.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трендовая сама по себе хороший такой инструмент, как видится. Если их накидывать на графики, то хорошо видно, как цена от них отбивается или прошивает, а потом снова к ним возвращается. Весь цимус этого дела - предугадать, пробьет или прошьет. И, как не крути, снова возвращаемся к 50/50. Ну что тут поделать...
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Трендовая сама по себе хороший такой инструмент, как видится. Если их накидывать на графики, то хорошо видно, как цена от них отбивается или прошивает, а потом снова к ним возвращается. Весь цимус этого дела - предугадать, пробьет или прошьет. И, как не крути, снова возвращаемся к 50/50. Ну что тут поделать...
Просто угол наклона тренда может меняться как в большую, так и в меньшую сторону. Вот на криптовалютах, к примеру, график очень сильно отдаляется от первоначальной трендовой линии "базовой" и движется экспоненциально, а на рынке Форекс по мере развития импульса происходит постепенное угасание скорости, значит, и угла наклона новой трендовой линии.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все же я торгую внутри дня, но в определенных конкурсах, в особенности месячных, где конкурс идет 30 дней, могу использовать трендовые линии, чтобы определить определенные развороты, точки входы, чтобы попытаться взять крупное движение. Сначала определяю по Д1 тренд, далее по Н4. А через Н1 ищу точки для входа.

Screenshot_3.png Screenshot_4.png
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Трендовая сама по себе хороший такой инструмент, как видится. Если их накидывать на графики, то хорошо видно, как цена от них отбивается или прошивает, а потом снова к ним возвращается. Весь цимус этого дела - предугадать, пробьет или прошьет. И, как не крути, снова возвращаемся к 50/50. Ну что тут поделать...
Ну почему же 50/50? ведь по сути как и для уровня, чем больше касаний, тем выше вариант с пробитием. Для меня работа с трендовыми идентична работе с уровнями с той лишь разницей, что трендовая - это не горизонтальный, а наклонный уровень. То есть и реакцию цены на него/неё оцениваю по сути одинаково.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну почему же 50/50? ведь по сути как и для уровня, чем больше касаний, тем выше вариант с пробитием. Для меня работа с трендовыми идентична работе с уровнями с той лишь разницей, что трендовая - это не горизонтальный, а наклонный уровень. То есть и реакцию цены на него/неё оцениваю по сути одинаково.
Пирвет) Да потому, что количество подходов - это взгляд так, из глубины веков, скажем так. Конечно, если подходит все чаще и чаще, при этом лоу/хай все выше и выше, то, скорее всего, пробьет. Но ведь это тоже не факт. Может пробить. А может и - нет. А может отскочить. А пробой может оказаться ложным. Ну и т.д.))
 
  • Like
Благодарности: tuschca

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто угол наклона тренда может меняться как в большую, так и в меньшую сторону. Вот на криптовалютах, к примеру, график очень сильно отдаляется от первоначальной трендовой линии "базовой" и движется экспоненциально, а на рынке Форекс по мере развития импульса происходит постепенное угасание скорости, значит, и угла наклона новой трендовой линии.
Криптовалюта - вообще отдельная тема для разговора. И там, по ходу, совершенно другие подходы по мм должны присутствовать, причем - для каждой крипты они ну очень сильно могут разниться. Торговал биткойн, лайткойн и еще там чего-то, ну совсем не впечатлило. Трендовая там - лишь помеха, по ходу.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну почему же 50/50? ведь по сути как и для уровня, чем больше касаний, тем выше вариант с пробитием. Для меня работа с трендовыми идентична работе с уровнями с той лишь разницей, что трендовая - это не горизонтальный, а наклонный уровень. То есть и реакцию цены на него/неё оцениваю по сути одинаково.
Кто-то при своей торговле использует горизонтальные урони, типа Мюррея или Фибоначчи, или любые другие. Кто-то наклонные, то есть трендовые. А кто-то совмещает и те и другие. Лишь бы был результат. Очень эффективно строить трендовую на разных тайм фреймах.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Пирвет) Да потому, что количество подходов - это взгляд так, из глубины веков, скажем так. Конечно, если подходит все чаще и чаще, при этом лоу/хай все выше и выше, то, скорее всего, пробьет. Но ведь это тоже не факт. Может пробить. А может и - нет. А может отскочить. А пробой может оказаться ложным. Ну и т.д.))
Привет! Есть ведь целые стратегии, основанные на пробое трендовых. С каждым касанием вероятность 50/50 смещается в одну из сторон. Тут ещё нужно смотреть, какие объёмы идут при касании. Если касание идёт на растущих, то вероятность, соответственно прямо пропорциональна. На падающих - пропускаем. Если будет - то ложный.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Кто-то при своей торговле использует горизонтальные урони, типа Мюррея или Фибоначчи, или любые другие. Кто-то наклонные, то есть трендовые. А кто-то совмещает и те и другие. Лишь бы был результат. Очень эффективно строить трендовую на разных тайм фреймах.
При таком построении они образуют нечто вроде веера, на этом можно строить прогноз. Если определять угол наклона на разных таймах, а точнее его изменение, лично для меня это в первую очередь даёт информацию об усилении или ослаблении основного направления движения, то есть силе тренда.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При таком построении они образуют нечто вроде веера, на этом можно строить прогноз. Если определять угол наклона на разных таймах, а точнее его изменение, лично для меня это в первую очередь даёт информацию об усилении или ослаблении основного направления движения, то есть силе тренда.
Да когда ослабевает тренд, это и так будет видно в большинство случаев, как типа образуется флэт, особенно после длительного тренда, цена сразу не разворачивается, происходить некая торможения, зависания, образуется флэт, далее скачок в какую либо сторону, пробивается трендовые линии, могут быть и туда и сюда, определяется баланс и пошло поехало.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
образуется флэт, далее скачок в какую либо сторону, пробивается трендовые линии, могут быть и туда и сюда, определяется баланс и пошло поехало.
Полностью согласен, после длительного тренда, обычно бывает и довольно длительный флэт. А далее, чаще всего бывает разворот, но бывает и наоборот, продолжает движение. Предугадать не представляется возможным. Во всяком случае для меня. Смотря в какую сторону накопятся объёмы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полностью согласен, после длительного тренда, обычно бывает и довольно длительный флэт. А далее, чаще всего бывает разворот, но бывает и наоборот, продолжает движение. Предугадать не представляется возможным. Во всяком случае для меня. Смотря в какую сторону накопятся объёмы.
В какую сторону будут объемы - никто никогда не будет знать. По той простой причине, что они меняются в течении долей секунды после того, как кто-то решает хорошо купить или продать на краткосрочном рынке. Как-то читал интервью одного чела из компании, которая подвинула рынок для получения себе прибыли. Так вот он просто смеялся, что случайный их позыв в шорт двинул рынок довольно хорошо, хотя они уже закрыли свои позиции, а рынок продолжал падать.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так вот он просто смеялся, что случайный их позыв в шорт двинул рынок довольно хорошо, хотя они уже закрыли свои позиции, а рынок продолжал падать.
Ну так это уже притча во языцех. Как только пара зафлэтила, и ты закрываешь ордер, опасаясь что сейчас будет разворот, так моментально пара "начинает продолжать" активное движение в нужном тебе направлении. Уже неоднократно читал, как шутят трейдеры, мол закрыл ордер и тем самым "разгрузил" рынок.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Трендовая сама по себе хороший такой инструмент, как видится. Если их накидывать на графики, то хорошо видно, как цена от них отбивается или прошивает, а потом снова к ним возвращается. Весь цимус этого дела - предугадать, пробьет или прошьет. И, как не крути, снова возвращаемся к 50/50. Ну что тут поделать...
Да ,всё верно, но здесь точного определения нет, как правильно чертить линию, каждый по своему рисует .Кто то по телам ,другие по теням только .Да пробила цена и даже тест есть, ты в сделке, радуешься даже отошёл от монитора ,сделать чай или стопочку коньяка ,но приходишь, а цена вернулась и опять за трендовой ,сделки конец.
 
Сверху