TrendLine_Trading для МТ4. Открывает позицию от/по трендовой.

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
2021-04-22_083752.jpg

Давно была мысль найти советника, который открывал бы ордера в указанном направлении при касании/пересечении ценой трендовой линии.
Это очень полезный и достойный вариант при торговле с использованием трендовой (который, как правило, требует постоянного мониторинга движения цены). Например, по Складному метру или по Трем индейцам. В наличии была очень хорошая версия с передвижением стопов/тейков, открытием/закрытием по трендовой, частичным закрытием прибыльной позиции, но... Она оказалась привязанной к конкретному брокеру, к сожалению.

В сети на данный момент нашел более замороченный и менее полноценный вариант, но - без привязки и, самое главное - рабочий.
Называется советник TrendLine_Trading

Порядок работы следующий: проводим трендовую и присваиваем ей имя в зависимости от того, ставим на пробой или отбой от линии. Далее на этот же график кидаем советника, который при касании ценой трендовой выполнит заданное действие.
Вариантов работы тут достаточно много: по ценовому каналу, от одной линии и т.д.
Кроме того меняя настройки мэджика есть возможность на одном инструменте ставить неограниченное количество трендовых для работы советника.

2021-04-21_202813.jpg

2021-04-21_202731.jpg

2021-04-22_064522.jpg
 

Вложения

  • TrendLine_Trading.mq4.mq4
    13.6 KB · Просмотры: 200

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно, у тебя есть блок, который добавляет комментарии к советнику. Для тестирования в он-лайне было бы удобнее гораздо. Ну и если будет время, конечно. А, еще сюда комменты добавить.

Или, может, просто выложи его, сам попробую добавить. В общем, как удобнее.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет, интересно, встречал давно этого советника или похожего, но опыта тогда особо по торговли не было, как анализировать рынок и т.д, сейчас опыта хватает, как раз таки проверю, так скажем в деле. Есть еще вопрос, а можно ли к примеру ставить 2 линии одновременно и робот будет торговать по ним?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В сети на данный момент нашел более замороченный и менее полноценный вариант, но - без привязки и, самое главное - рабочий.
Называется советник TrendLine_Trading

Порядок работы следующий: проводим трендовую и присваиваем ей имя в зависимости от того, ставим на пробой или отбой от линии. Далее на этот же график кидаем советника, который при касании ценой трендовой выполнит заданное действие.
Так на пробой или отбой ?
Как можно знать заранее, пробьет или отскочит ?
Этот советник мне так наработает, что не буду знать, в какой угол его закинуть.
Или ты неправильно объяснил, или я не так понял.

Там еще сказано, что можно ставить неограниченное количество трендовых линий и что, советник будет сам определять, работать ему на пробой или отскок ?
Объяснил бы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
можно ли к примеру ставить 2 линии одновременно и робот будет торговать по ним?
советник будет сам определять, работать ему на пробой или отскок ?
В его настройках первыми идут саппорт-лайн-неим (SP) и ресистант-лайн-нейм (RS). Когда наносишь трендовую, в ее настройках в поле "Имя" прописываешь соответственно сп или рс. Получается, что строишь ценовой канал. В этом случае ордера будут открываться внутрь канала. Если нужно открытие ордера на пробой трендовой, то меняешь их местами.
Если работается один инструмент, то в одном окне ставить только две линии, для выставления других трендовых/канала нужно открывать второе окно и менять меджик в настройках советника.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В его настройках первыми идут саппорт-лайн-неим (SP) и ресистант-лайн-нейм (RS). Когда наносишь трендовую, в ее настройках в поле "Имя" прописываешь соответственно сп или рс. Получается, что строишь ценовой канал. В этом случае ордера будут открываться внутрь канала. Если нужно открытие ордера на пробой трендовой, то меняешь их местами.
Это все ясно и понятно. Нет ответа на главный и основной момент.
Как я узнаю, пробьет цена трендовую линию или отскочит от нее ? Мне нужно обозвать линию саппорт-лайн-неим (SP) или ресистант-лайн-нейм (RS), что мне на эту линию ставить ? Как понял, сам советник не определяет заранее, что он будет делать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне нужно обозвать линию саппорт-лайн-неим (SP) или ресистант-лайн-нейм (RS), что мне на эту линию ставить ? Как понял, сам советник не определяет заранее, что он будет делать.
Нет, не определяет. А жаль)) По сути, когда открываешь график, строишь на нем ценовой канал из двух линий: поддержки и сопротивления. Отталкиваясь от того, что цена может "гулять" в этом канале, соответственно и обзываешь поддержку сп и сопротивление рс. Надо как-то погонять на младшем тф, думаю.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Доброго дня,хочу внести некоторые дополнения до советника .В настройках советника есть возможность изменять инвертирование сделок . Invers_Orders - false – Инвертирование сделок. Если включить(true) этот параметр, то на линии сопротивления вместо ордера Sell откроется ордер Buy, на линии поддержки вместо ордера Buy откроется ордер Sell. Значение для работы на пробой уровней.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброго дня,хочу внести некоторые дополнения до советника .В настройках советника есть возможность изменять инвертирование сделок . Invers_Orders - false – Инвертирование сделок. Если включить(true) этот параметр, то на линии сопротивления вместо ордера Sell откроется ордер Buy, на линии поддержки вместо ордера Buy откроется ордер Sell. Значение для работы на пробой уровней.
Ах ты ж! Это уже я просмотрел, спасибо за уточнение!
А ларчик просто открывался. Я же получал результат на пробитие именно меняя местами поддержку и сопротивление. Вот как бывает)
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
И ещё для работы советника можно добавить индикатор построения трендовых линий автоматически t-channeltrend и предпочтения отдавать на отбой от трендовой линии ,то есть работа в канале ,стоп-лосс выше трендовой а тейк-профит на противоположную часть канала ,вот и есть готовая стратегия ,попробую ,расскажу какие результаты. Снимок.PNG
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И ещё для работы советника можно добавить индикатор построения трендовых линий автоматически t-channeltrend и предпочтения отдавать на отбой от трендовой линии ,то есть работа в канале ,стоп-лосс выше трендовой а тейк-профит на противоположную часть канала ,вот и есть готовая стратегия ,попробую ,расскажу какие результаты.
По сути получилось улучшение. Надо будет посмотреть, есть ли исходник у данного индюка. А если и нет, то и поискать аналогичный с открытым кодом. В этом случае, возможно, его удалось бы прилепить к советнику. Тогда это получилась бы полноценная сова. Только вот терзают мысли, что такие идеи уже давно кому-то приходили в голову))
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Возможно, у тебя есть блок, который добавляет комментарии к советнику. Для тестирования в он-лайне было бы удобнее гораздо. Ну и если будет время, конечно. А, еще сюда комменты добавить.

Или, может, просто выложи его, сам попробую добавить. В общем, как удобнее.
Какой блок о чём речь. Лучше если есть рисунок. Доработать не трудно, но дизайн и разработка макета сам понимаешь занимает время. Закодировать не проблема, но вот разработка это тоже очень трудоёмкий процесс. Просто выбери на маркете самую интересную картинку, выложи сюда и я напишу аналогичную, которую вставим в советник. Проблемы в этом нет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Игорек, специально посмотрел. Это ты к чему выставил. Будем писать по этому видео советник? Или что-то я не то подумал. Линии стопов и тейков можно в советнике перемещать, я такие штуки делал. Но если пробовать разрабатывать этот советник то лучше всё делать на полном автомате. Так легче доводить до ума.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ром, это так выставил, для ознакомления.

На данном этапе самое оптимальное было бы к тому советнику-локиратору приделать комменты. Сразу все не охватить. Больше всего, точнее, ближе и с меньшими затратами думаю надо довести до ума ту машинку.

Вариант с линиями довольно неплох, но, возможно, вернемся к нему попозже, когда с тем закончим?
Предлагаю.

Ты меня цитируй, тогда увижу сообщение. Сейчас случайно буквально заглянул сюда.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ты меня цитируй, тогда увижу сообщение. Сейчас случайно буквально заглянул сюда.
Вроде получилось. Смотри можно сделать сову по теме пивот поинт. У тебя есть 4 в 1 тема. Уровни интересные, но я в них баран бараном. Если что надо поменять предлагай я с радостью. Линии тогда трогать не будем. Про лики пиши если что хочешь сделать. Главное не стесняйся. Аппетит во время еды приходит.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Сверху