Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Сложный вопрос. С одной стороны, конечно же хотелось бы, чтобы они жили достойно и имели дополнительный заработок. С другой стороны, форекс - действительно высокорисковый бизнес, который влияет на эмоциональное состояние и здесь ошибиться очень легко и ошибки дорого стоят. Поэтому, пусть лучше их дети торгуют на форексе и помогают своим родителям.
Да ,пенсии у нас не достойные ,конечно жить можно ,но это не нормальная жизнь , а выживание .Проработав всю жизнь ,потеряв здоровье и ещё на пенсии приходиться думать ,как прожить следующий день . Человеку на пенсии нужно хоть чем то заниматься ,у кого есть земля ,ты выращивают овощи ,фрукты ,но а те кто в квартире ,что делать? Вот трейдинг может им быть в пользу ,не нужно сразу закладывать всю пенсию ,потихоньку попробовать ,если не идёт ,значит нужно искать другое себе занятие.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да ,пенсии у нас не достойные ,конечно жить можно ,но это не нормальная жизнь , а выживание .Проработав всю жизнь ,потеряв здоровье и ещё на пенсии приходиться думать ,как прожить следующий день . Человеку на пенсии нужно хоть чем то заниматься ,у кого есть земля ,ты выращивают овощи ,фрукты ,но а те кто в квартире ,что делать? Вот трейдинг может им быть в пользу ,не нужно сразу закладывать всю пенсию ,потихоньку попробовать ,если не идёт ,значит нужно искать другое себе занятие.
Пенсионеры разные люди. Америку не открыл как говорится. Однако у них есть масса преимуществ для трейдинга например. Им особо не куда спешить. Пенсия хоть и маленькая но как то же жили на нее. И потом нервничают многие уже не так как в молодости, ибо уже многое повидали и прожили. И если руки не трясутся и голова работает то вполне себе торгуют..и некоторые очень даже не плохо.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно сказать ,что пенсия это не приговор ,что человек должен сидеть дома и ничего не делая только домино и вино и просиживая на лавочке .Трейдинг это не только дополнительный доход ,что для наших пенсионеров с такой пенсией очень хорошая прибавка ,но и повод пообщаться с такими же коллегами ,развиваться ,узнавать что то новое.
Конечно, тот кто хочет жить нормально и в достатке, он и на пенсии будет подрабатывать, потому что есть такая возможность, и её терять не стоит. Поэтому каждый пенсионер решает сам для себя, будет ли он заниматься торговлей на форексе или нет, но хочу заметить, что это очень не плохой вид заработка.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Конечно, тот кто хочет жить нормально и в достатке, он и на пенсии будет подрабатывать, потому что есть такая возможность, и её терять не стоит. Поэтому каждый пенсионер решает сам для себя, будет ли он заниматься торговлей на форексе или нет, но хочу заметить, что это очень не плохой вид заработка.
Да, согласен, на Форекс можно заработать, но и можно проиграть всё. Да и многие пенсионеры пожилого возраста с сомнением относятся к таким видам заработка, просто не верят, как можно сидя дома и что то зарабатывать без физического труда ,менталитет другой.Конечно если пенсионер молодого возраста и ему интересны новые технологии ,ему это пойдёт, как дополнительный заработок и хобби.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Мне кажется, что начинать в таком возрасте не стоит, так как мозги уже работают не так хорошо и новые неизвестные материалы будут закрепляться плохо. Нужно уже к пенсии уметь торговать и зарабатывать, вот тогда будет смысл этим продолжать заниматься до самой смерти.
 

Alexov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
3,824
Поблагодарили
270
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется, что начинать в таком возрасте не стоит, так как мозги уже работают не так хорошо и новые неизвестные материалы будут закрепляться плохо. Нужно уже к пенсии уметь торговать и зарабатывать, вот тогда будет смысл этим продолжать заниматься до самой смер
Ну вот еще раз повторюсь, мозг у них нормальный, если человек по жизни был адекватным, вот живой пример Лариса Викторовна Морозова, ссылку давать не буду сами загуглите, тоже на пенсии больше 70-ти уже, с форрекса узнала про все это, сейчас учит как жить на дивиденды акций и путешествует.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ну вот еще раз повторюсь, мозг у них нормальный, если человек по жизни был адекватным, вот живой пример Лариса Викторовна Морозова, ссылку давать не буду сами загуглите, тоже на пенсии больше 70-ти уже, с форрекса узнала про все это, сейчас учит как жить на дивиденды акций и путешествует.
Судить нужно по большинству, а не по меньшинству. Моя мать ели телефон на андроиде освоила поверхностно, а тут форекс... Таких людей кто на пенсии научить чему-то новому очень трудно и это зависит не от того, что они глупы. Просто они выросли в прошлом веке, что не дает легко переключатся на новое. Я начал этим заниматься в 27 лет и мне в 32 года удалось достичь совсем ничего. Тогда что можно ожидать от пенсионера...
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мне кажется, что начинать в таком возрасте не стоит, так как мозги уже работают не так хорошо и новые неизвестные материалы будут закрепляться плохо. Нужно уже к пенсии уметь торговать и зарабатывать, вот тогда будет смысл этим продолжать заниматься до самой смерти.
Че так пасмурно то о пенсионерах мыслите? Или в вашем понимании пенсионер -это дряхлый старик или старуха лет 80 с болезнью альцгеймера?))). Напоминаю, что пенсионер и дряхлый старик - разные вещи. И по поводу мозгов! У пенсов еще старая советская школа, которая реально чему то учила,так что уж как пару кнопок нажать разберутся, а вот анализировать ситуацию они могут еще и получше большинства молодых, потому как опять же и школа и опыт.
 

Alexov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
3,824
Поблагодарили
270
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Судить нужно по большинству, а не по меньшинству. Моя мать ели телефон на андроиде освоила поверхностно, а тут форекс... Таких людей кто на пенсии научить чему-то новому очень трудно и это зависит не от того, что они глупы. Просто они выросли в прошлом веке, что не дает легко переключатся на новое. Я начал этим заниматься в 27 лет и мне в 32 года удалось достичь совсем ничего. Тогда что можно ожидать от пенсионера...
Д а никто никого не судит, это как пример. Понятно что они на заводе всю жизнь за станком стояли и в основном считают что им положена пенсия и не обязаны работать а сидеть на лавочке обсуждать прохожиш). А по поводу 27-32, так если почитать интервью известных америкосских трейдеров, так там 11+ лет уходило, да и я честно сказать с 2012-го года торгую) понятно что в плюс и в принципе хватает на все, но пока еще капитала которого хотелось нет, но это скорее из-за не приязни к инвесторским деньгам)
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Че так пасмурно то о пенсионерах мыслите? Или в вашем понимании пенсионер -это дряхлый старик или старуха лет 80 с болезнью альцгеймера?))). Напоминаю, что пенсионер и дряхлый старик - разные вещи.
Я смотрю на мужчин и женщин которым по 60-65 лет. На данное время это те старики в большинстве своем, которые не могут освоить новые технологии. Также они больны различными болезнями.
Д а никто никого не судит, это как пример. Понятно что они на заводе всю жизнь за станком стояли и в основном считают что им положена пенсия и не обязаны работать а сидеть на лавочке обсуждать прохожиш)
Ну так вы сами понимаете, что проблема здесь в менталитете. Им нужно руками пощупать, а не мозгами подумать. Так еще союз учил.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Мне кажется, что начинать в таком возрасте не стоит, так как мозги уже работают не так хорошо и новые неизвестные материалы будут закрепляться плохо. Нужно уже к пенсии уметь торговать и зарабатывать, вот тогда будет смысл этим продолжать заниматься до самой смерти.
Вы знаете есть же разные пенсионеры и выход на пенсию, не означает что можно ставить крест на человеке ,другие только жить нормально начинают после выхода на пенсию.Вся жизнь только заключается, дом-работа- дом и белого света не видят,это за границей люди после выхода на пенсию начинают путешествовать по всему миру.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
так вы сами понимаете, что проблема здесь в менталитете. Им нужно руками пощупать, а не мозгами подумать. Так еще союз уч
Да, согласен с вами. Союз забивал людям в голову такую чушь, что уже не вывести от туда, учили ,что деньги это зло, спекуляция строго наказывалась ,к тем кто зарабатывал что своим трудом а потом продавал относились с небрежение ,как будто человек не своим трудом заработал а где то украл .
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, согласен, на Форекс можно заработать, но и можно проиграть всё. Да и многие пенсионеры пожилого возраста с сомнением относятся к таким видам заработка, просто не верят, как можно сидя дома и что то зарабатывать без физического труда ,менталитет другой.Конечно если пенсионер молодого возраста и ему интересны новые технологии ,ему это пойдёт, как дополнительный заработок и хобби.
Тут ведь дело в том, что на пенсии трейдинг вполне возможен, но к нему надо подходить заранее, чтобы на пенсии просто торговать и зарабатывать, а до этого надо решить вопрос с депозитом, чтобы он был накоплен, а так же с прибыльной торговой стратегией.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Вы знаете есть же разные пенсионеры и выход на пенсию, не означает что можно ставить крест на человеке ,другие только жить нормально начинают после выхода на пенсию.Вся жизнь только заключается, дом-работа- дом и белого света не видят,это за границей люди после выхода на пенсию начинают путешествовать по всему миру.
Я не говорю, что когда вышел на пенсию, то нужно готовится умирать. Но учитывая сложность форекса и долгое обучение, особого смысла нет учится, так как скорей всего и пяти лет не хватит, чтобы научится прибыльно торговать.
Да, согласен с вами. Союз забивал людям в голову такую чушь, что уже не вывести от туда, учили ,что деньги это зло, спекуляция строго наказывалась ,к тем кто зарабатывал что своим трудом а потом продавал относились с небрежение ,как будто человек не своим трудом заработал а где то украл .
Поэтому таким людям лучше на своем участке садить картофель и помидоры, чем чем-то заниматься сложным и непонятным.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Тут ведь дело в том, что на пенсии трейдинг вполне возможен, но к нему надо подходить заранее, чтобы на пенсии просто торговать и зарабатывать, а до этого надо решить вопрос с депозитом, чтобы он был накоплен, а так же с прибыльной торговой стратегией.
Да, согласен, депозит конечно нужен. Но многие именно так и считают, что бы прибыльно торговать нужна стратегия и много денег для депозита, но 90% успеха является именно психология человека, не должно быть эмоций при торговли.Пенсионер может открыть тот же центовый счёт и положить 10 долларов ,попробовать его это или нет, если пойдёт ,можно с каждой пенсии пополнять депозит небольшими суммами и постепенно будет расти прибыль и депозит.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я не говорю, что когда вышел на пенсию, то нужно готовится умирать. Но учитывая сложность форекса и долгое обучение, особого смысла нет учится, так как скорей всего и пяти лет не хватит, чтобы научится прибыльно торговать.

Поэтому таким людям лучше на своем участке садить картофель и помидоры, чем чем-то заниматься сложным и непонятным.
Конечно пенсия -это не приговор ,многие да на пенсии только просиживают дома или на лавочках игрой в карты, домино ,ну конечно и не без алкогольных напитков ,ну это конечно их дело. Скажу по себе ,я пошёл на пенсию по льготному стажу в 43 года, ещё правда два года проработал и уже год как сижу дома. Трейдинг для меня стал любимым занятием, правда большой прибыли нет, но общаюсь на форуме ,что то новое нахожу для себя.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, согласен, депозит конечно нужен. Но многие именно так и считают, что бы прибыльно торговать нужна стратегия и много денег для депозита, но 90% успеха является именно психология человека, не должно быть эмоций при торговли.Пенсионер может открыть тот же центовый счёт и положить 10 долларов ,попробовать его это или нет, если пойдёт ,можно с каждой пенсии пополнять депозит небольшими суммами и постепенно будет расти прибыль и депозит.
Вы же сами понимаете, что на форексе не всё так просто, и времени приходится потратить не мало, чтобы добиться успеха на форексе. Поэтому если пенсионер в возрасте, то ему будет тяжелее понять и разобраться, но это не значит что не стоит пробовать, потому что пенсионеры бывают разные.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Вы же сами понимаете, что на форексе не всё так просто, и времени приходится потратить не мало, чтобы добиться успеха на форексе. Поэтому если пенсионер в возрасте, то ему будет тяжелее понять и разобраться, но это не значит что не стоит пробовать, потому что пенсионеры бывают разные.
В трейдинге заключен большой парадокс. С одной стороны, вы должны посвятить ему огромное количество времени, чтобы достичь успеха. С другой стороны, если вы будете слишком стараться, вы понесете одни лишь убытки,у пенсионеров есть одно преимущество, это наличия свободного времени и почему его не посвятить торговли.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я смотрю на мужчин и женщин которым по 60-65 лет. На данное время это те старики в большинстве своем, которые не могут освоить новые технологии. Также они больны различными болезнями.
Не знаю я, правы Вы или нет. Однако такие, что не могут освоить есть в любой возрастной группе и 60-65 лет вовсе не показатель того, что люди не могут что то освоить. Может им просто это и не нужно, что скорее всего. ну скажем зачем большинству бабуль тот же тик-ток? Это молодежи надо, а не им. Но если бы бабуля захотела, то уж точно освоила. Мы же говорим о тех пенсионерах, которые чего то хотят.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Не знаю я, правы Вы или нет. Однако такие, что не могут освоить есть в любой возрастной группе и 60-65 лет вовсе не показатель того, что люди не могут что то освоить. Может им просто это и не нужно, что скорее всего. ну скажем зачем большинству бабуль тот же тик-ток? Это молодежи надо, а не им. Но если бы бабуля захотела, то уж точно освоила. Мы же говорим о тех пенсионерах, которые чего то хотят.
Средняя продолжительность жизни мужчин меньше чем пенсионный возраст. Из этого следует, что на кладбище по средней статистике ставят прогулы таким людям. Мужчинам нет времени этим заниматься, так как большинство к этому возрасту попросту изношены до предела. С женщинами обстоит дело лучше, но 5 лет на учебу это слишком много.
 
Сверху