Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Со своим возрастом, который всех тут однажды посетит, однако мы не нищие и не скупердяи, так что торгуем также как и все с использованием всех доступных нам способов, т.е. и на брнусы и на свои "пенсионные"))))
А что сказать, Дай бог каждому, до жить и пожить на пенсии, желательно в домике на берегу у моря, просто задумываешься, почему человек на заслуженной пенсии решил заняться торговлей, в голову приходит в первую очередь что нехватка денег, так же и когда торгуют совсем молодые.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Не думаю что пенсионеры торгую на бонусные средства, скорее всего они даже не знаю о существовании подобных форумов. Пенсионеры это отличные клиенты для трейдеров, так как они торгуют преимущественно на свои средства и обычно это крупные реальные торговые депозиты (от 1000 долларов и выше).
Я тоже был такого мнения, но в других форумах встречал не раз этих самых пенсионеров, среди этих самых пенсионеров есть даже фрилансеры. Есть моего друга мать она как раз таки на пенсии и вся горит в работе, она еще подкидывает идеи заработка через другие ресурсы.

Вообще человек живет столько сколько ему суждено и будет работать столько, сколько он сможет работать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А что сказать, Дай бог каждому, до жить и пожить на пенсии, желательно в домике на берегу у моря, просто задумываешься, почему человек на заслуженной пенсии решил заняться торговлей, в голову приходит в первую очередь что нехватка денег, так же и когда торгуют совсем молодые.
Ну опять же, а с другой стороны не думали посмотреть, что не пенсы нищие, а их дети и внуки?))) Вот мне например приходится всю жизнь заботится о потомстве. И когда они маленькие были и теперь, когда выросли. Вот скажем уехала моя дочь в Питер жить и "нищенствует там"))), так что пришлось раскрутиться мне на квартирку для нее в этом славном городе!))) А Вы говорите. Кормить же надо современную молодежь, отдачи то наоборот не дождешься.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я тоже был такого мнения, но в других форумах встречал не раз этих самых пенсионеров, среди этих самых пенсионеров есть даже фрилансеры. Есть моего друга мать она как раз таки на пенсии и вся горит в работе, она еще подкидывает идеи заработка через другие ресурсы.

Вообще человек живет столько сколько ему суждено и будет работать столько, сколько он сможет работать.
Интересно а на этом форуме много трейдеров, которые сейчас на пенсии и торгуют на форексе, накапливают бонусы для торговли. Кажется я встречала одного, если память не изменяет его зовут "Наивный" и он сам рассказывал, что торгует на пенсии и получает достаточно хороший профит как на основных счетах, так и на бонусных.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
думал тут нет пенсионеров, а я смотрю тут вас много,
Ну, много-немного, но достаточно. По сути, четверть присутствующих, так думаю, исходя из общения.
Не думаю что пенсионеры торгую на бонусные средства, скорее всего они даже не знаю о существовании подобных форумов.
Еще как торгуют. А то, что пенсионеры не владеют интернетом, включая трейдинг - небольшое заблуждение, уж извините. Тут такие есть в наличии, что некоторым молодым могут фору дать. Как жизнь показывает. Молодой - это совсем не значит, что продвинутый. Вы и сами должны быть в курсе этого, нет?))
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мне честно говоря пенсионеры в трейдинге ещё не встречались)). Есть, которые скоро выйдут на пенсию, но пенсионеры, а это женщины старше 55 и мужчины старше 60, нет. Можно конечно и раньше оказаться на пенсии по ряду причин, но об этих людях я речи не веду.
Баффету 86 лет. на сколько я информирован он год назад торговал. правда его трудно назвать пенсионером, но возраст вполне себе так сказать позволяет.. Однако его компания зарабатывает не много ни мало десятки миллиардов в год.
так что с мозгами смею предположит у него все ок..
ну а если брать простых смертных- то если тянут и тело и ум - то почему нет?
да еще и если есть стартовый капитал.. да у нас на форуме есть пенсионер и ничего торгует - каждому бы так.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Еще как торгуют. А то, что пенсионеры не владеют интернетом, включая трейдинг - небольшое заблуждение, уж извините. Тут такие есть в наличии, что некоторым молодым могут фору дать. Как жизнь показывает. Молодой - это совсем не значит, что продвинутый. Вы и сами должны быть в курсе этого, нет?))
Но все равно если пенсионеры, которые торгуют на форексе до сих пор продолжают оставаться на форуме, тратить свое время на накопление бонусов для торговли значит у них не все так хорошо в трейдинге. Если бы накопили крупные депозиты, значит не тратили бы большое время на накопление бонусов. Я так думаю.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Но все равно если пенсионеры, которые торгуют на форексе до сих пор продолжают оставаться на форуме, тратить свое время на накопление бонусов для торговли значит у них не все так хорошо в трейдинге. Если бы накопили крупные депозиты, значит не тратили бы большое время на накопление бонусов. Я так дума
а на что пенсионеру его тратить это самое время. как ни на общение? да еще и платят если. а хорошо у них с депозитом или нет какая разница? деньги лишними не бывают. а у пенсионеров тем более. внуки, дети да мало ли.
вот пенисионер - недавно познакомился, на земле не может работать, да вообще ходить ему тяжко. а фильмы и книги уже насмотрелся. Вот дети ему бук подарили. и сидит в нем и форекс стал изучать. ну не все так могут. кто то уже и плохо видит и болеет не по детски. но кто может почему нет? все интереснее дни проходят. ну я так думаю.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
значит у них не все так хорошо в трейдинге.
Ну да, есть такое. Скажу больше - любой, кто имеет успешную и прибыльную торговлю, не будет подвисать на форуме. Любой. Пенсионер он или нет. Знаю по себе и из своего опыта.

все интереснее дни проходят. ну я так думаю.
Для того, чтобы это понять, надо просто стать этим самым пенсионером, не более того. Тут все просто. Пока в эту реку не войдешь, а будешь смотреть на нее с берега, то не узнаешь, что вода - мокрая))
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Отшумела по сути суетливая жизнь, не надо ходить на работу, а пьянки-гулянки уже и не хочется, так чем еще заниматься, когда вроде времени много и мозги еще работают, но прыть конечно уже не как в молодости? Одним их таких вот "тихих" занятий и есть трейдинг. так что сам Бог велел. Нет конечно можно и капусту выращивать, но даже в этом случае легко совмещать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну да, есть такое. Скажу больше - любой, кто имеет успешную и прибыльную торговлю, не будет подвисать на форуме. Любой. Пенсионер он или нет. Знаю по себе и из своего опыта.
Значит вы автоматически признаете, что не получаете не форексе крупной прибыли. Я это не скрываю, но вот не понимаю зачем пенсионерам, у которых уйма времени и свободных денег в виде пенсионных накоплений заниматься пустой тратой времени на форумах ради несчастных 50 долларов.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не понимаю зачем пенсионерам, у которых уйма времени и свободных денег в виде пенсионных накоплений заниматься
Все это станет ясно, когда сможете зайти в эту реку. Про уйму времени - тоже не совсем правда. Почему-то на пенсии именно его и не хватает постоянно)) парадокс)) Про свободные деньги пенсионных накоплений - слегка преувеличено. Ну, во всяком деле, в моем случае.
автоматически признаете, что не получаете не форексе крупной прибыли
Да, за все время было только месяцев 5-6, когда в неделю выводил по несколько тысяч. Но - это было))
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоит еще как. Знаю и пенсионеров вполне себе успешных трейдеров, которые добились высот неплохим скажем так. Так что пенсионер не приговор в этом плане, возраст не помеха совершенно, если человек находится в здравом уме и памяти и ему нравится торговля.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Стоит еще как. Знаю и пенсионеров вполне себе успешных трейдеров, которые добились высот неплохим скажем так. Так что пенсионер не приговор в этом плане, возраст не помеха совершенно, если человек находится в здравом уме и памяти и ему нравится торговля.
Да уж конечно не приговор))) Приговор это отсутствие мозгов, ну или болезнь смертельная, а иначе что отличает пенсионера от рабочего человека. Он может еще вчера ходил на работу. а сегодня спит по утрам, что изменилось то? И пусть торгуют пенсы. Они реально еще многим дадут прикурить по любым вопросам.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да уж конечно не приговор))) Приговор это отсутствие мозгов, ну или болезнь смертельная, а иначе что отличает пенсионера от рабочего человека. Он может еще вчера ходил на работу. а сегодня спит по утрам, что изменилось то? И пусть торгуют пенсы. Они реально еще многим дадут прикурить по любым вопросам.
Простите,но ваша прапаганда,порой не смешна,а раздражает

капитализм: Прибыль - важнее всего, не украдёшь - не проживёшь, ничего личного - только бизнес.

социализм:
От каждого - по способности, каждому - по труду.

И какие притензии к сейчасной ситуации в снг???

Особенно посмешил Ваш рассказ о квартире для наследницы ;)

Это проблемы Государства или Личности!?

Пенсионер обычный,он как бы несчастен не потому что страна ему плотит пенсию мало,а по причине..проherrili СССР,а теперь
Но притом...ВСЕ виноваты.Но все при квартирах,машинах,дачах.

Сьездить надо в ту же Испанию,Францию и посмотреть..Скока там СВОИ квартиры имеют.
И не надо о том что хруба или лучше..главное-СВОЯ!!!!

Особенно это заметно на Укр и Белу....европейцы охренненый видишли они,а сопли как утирали кулаком,так и утирают .За то в венскую оперу ездить устали,видишь ли сало там не такого качества как в жмеринке :)))

Профессия и стримленния сейчас для МОЛОДЁЖИ ЦЕЛЬ,а не не чушь под названием голоддающие систрухи\братухи и негры требуют булку белую с икрой.


Хотели счастья от денег-вот и оно и есть,это счастье-ФОРЕКСОМ зовётся.
Коль не фига не шурупишь,то хоть пенсионер,хоть пионер...вон с поля в сад,и без оных желающих полно.
Отбор ,однако естественный.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сталин: "Социализм — это вам не уравниловка". Или кто рождает Шариковых и Швондеров в наше время!?


Работа и есть способность ИМЕТЬ доход.

Профессия определяет потребность.

Цынично!?

Конечно!

Но мир не из розовых пони состоит,

Ни кто Ни кому Ни чего не должен,если это Не Ваша семья.

Но и тут есть Право Каждого иметь мнение.

Порой дед\бабка живут на богатстве и всё ноют,помру-заберёте.

Сразу видна логика идиотов-вот и жду дети\внукит когда они озябнут.

Жить,это не копить,
Жить это быть НУЖНЫМ.
С собой в ящик Ни Чего Не заберёшь...голым приёл-голым ушёл!!!

Семья-это ОЧАГ общения и отношений.Когда основа СЕМЬИ ЛЮБОВЬ и ДОВЕРИЕ!!!!

Если помогаешь родным-ПОМОГАЙ,не хочешь не помогай,но ставить свою помощь как подвиг..это смешно и смешно потому что,чё рисоватся то свои благородством,посторонним людям на-фиолетово на это!

Это как с меценатами..орут,кричат..дал на помощь,но сам то что полезного сделал? коль деньги не так заработал,порой не честно с точки зрения обывателя,как с форексом.И что каждому обьяснять что ли,что форекс это не лохотрон,а деньги с ума и таланта заработанные.

Не корю ни кого,но смысл пенсионер и Форекс....это как смысл..Принцесса и как она какает..розами или всё же как все..коричневым ...



имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да уж конечно не приговор))) Приговор это отсутствие мозгов, ну или болезнь смертельная, а иначе что отличает пенсионера от рабочего человека. Он может еще вчера ходил на работу. а сегодня спит по утрам, что изменилось то? И пусть торгуют пенсы. Они реально еще многим дадут прикурить по любым вопросам.
Безусловно это так. Пенсионеры многие еще и работают в наше время, так форекс и есть та же самая работа по сути ничем не отличающаяся. Так что пусть пробуют как можно раньше, научиться также никогда не поздно, тем более в пенсионном возрасте времени поболее у людей.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Сталин: "Социализм — это вам не уравниловка". Или кто рождает Шариковых и Швондеров в наше время!?


Работа и есть способность ИМЕТЬ доход.

Профессия определяет потребность.

Цынично!?

Конечно!

Но мир не из розовых пони состоит,

Ни кто Ни кому Ни чего не должен,если это Не Ваша семья.

Но и тут есть Право Каждого иметь мнение.

Порой дед\бабка живут на богатстве и всё ноют,помру-заберёте.

Сразу видна логика идиотов-вот и жду дети\внукит когда они озябнут.

Жить,это не копить,
Жить это быть НУЖНЫМ.
С собой в ящик Ни Чего Не заберёшь...голым приёл-голым ушёл!!!

Семья-это ОЧАГ общения и отношений.Когда основа СЕМЬИ ЛЮБОВЬ и ДОВЕРИЕ!!!!

Если помогаешь родным-ПОМОГАЙ,не хочешь не помогай,но ставить свою помощь как подвиг..это смешно и смешно потому что,чё рисоватся то свои благородством,посторонним людям на-фиолетово на это!

Это как с меценатами..орут,кричат..дал на помощь,но сам то что полезного сделал? коль деньги не так заработал,порой не честно с точки зрения обывателя,как с форексом.И что каждому обьяснять что ли,что форекс это не лохотрон,а деньги с ума и таланта заработанные.

Не корю ни кого,но смысл пенсионер и Форекс....это как смысл..Принцесса и как она какает..розами или всё же как все..коричневым ...



имха :)
да .... лихо как то дискуссия развернулась.. :)
но верно - хочешь помогай хочешь не помогай детям/внукам.
но вот корону если помогаешь нет смысла надевать.
как в первом так и во втором случае.
По хорошему лучше не помогать.... а кто это может?
но и таскать сумки домой деткам ибо те не могут сами чего либо тоже не гоже..
хотя - вот кто может запретить? хочешь - таскай- воля то твоя. вот и не может никто ни осуждать и так далее.
Воля человека - священна, если она не противоречит воли другого человека.
так я думаю. по тому хочется- вперед.
Но из жизни знаю по крайней мере одного богатого чела. Он еще не пенсионер, и навряд ли им будет.
Он единсвенной дочери когда стукнуло той 21 год - сказал - шуруй в мир доча.. помогу дальше если будет беда.
больше не вижу смысла.
Три года с ним жена и дочь не разговаривали и были в контрах. Жена стонала и пилила все эти три года.
денег то куча, дом хороший, квартира в центре в большом городе. предпритие, ну и так далее.
а вот дочери сказал - шуруй в мир.
что он перенес лично только он знает. Дочка хрупкая ... в общем видеть надо.
а через три года - у дочери свое издательство - журнал.
доход личный более 3000 долларов и это в 24 года.
и муж такой же пробивной образовался.
пришла дочь и жена и извинились перед папой..
если бы не "выгнал" из дома родного на свои хлеба так и ныряла бы в папин холодильник.
а так самостоятельная и муж такой же. и квартира в ипотеку - хорошенькая... ну и внук..
это деда не оторвать от него. у кого внуки есть - тот поймет. : ) что это за прелесть жизни - внуки.
---
вот и думай после таких случаев как быть то с детками.
конечно помрет все ей и достанется или внуку что одно и тоже по сути.
у него она единственная дочь.
я думаю как и он- детей любить надо ради них, а это не всегда попку вытирать им ..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, за все время было только месяцев 5-6, когда в неделю выводил по несколько тысяч. Но - это было))
один мудрец сказал- что было раз - обязательно будет и второй раз :)
так смею предположить что волна что серенькая кончится и будете выводить опять по несколько тысяч долларов в месяц. Вот такая ситуация как у вас - это нормальное явление - его почти все проходят.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вопрос детей,он сложный.
Не всякий сможет и помогать и не помогать.

Многие пенсионеры сами как дети,всё считают,что государство им должно.
Мы давно не при социализме живём,но логика у народа зачётная.
Работу бы не пыльную,а пенсию по больше.
И самое смешное-про всех всё знают и всех осуждают.
Но когда спрашиваешь,а сам то что такой лошок.

Ответ прям с ног от смеха валит..типо все виноваты ,он не понят,что он типо гений.

с 1917 года те же 30 лет что прошли сейчас как сдох ссср...страна Берлин взяли,бомбу сделали,и не ныли о царизме,что потеряли рай.
Сейчас кого не послушаешь,так прям рай погубили,а не ссср развалился.

Ладно у молодых нет этой глупости в голове.

Помогать если что надо внукам..откладывать для них в любом виде доход...квартира,вклады и подобное.
Дети сами должны себя развивать,иначе будет одесская семья,где 40 летний моня без разрешения мамы сони,жене лифчик расстегнуть не смеет.

Особенно не понятно,когда говорят,типо дети не приспособились или профессия не кормит.
Так это забота общества/государства выбрать профессию ребятёнку,или комплексы невостребованности родителей ложатся те ми же комплексами на детей.
Прям анегдон:

Вовочка-мы тебя избаловали,пора наказывать
Как так? Вы избаловали,а меня наказывать!? :)))


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху