Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Во время пенсии нужно человеку скоротать день, а деньги пускай сами идут, нужно правильно инвестировать заработанные деньги. Главное правильная диверсификация даст правильную инвестиционную прибыль, не нужно утруждаться на пенсии.

Вам во время пенсии не будет дело до денег или заработка на форексе, во время молодости вы должны правильно собрать средства, правильные инвестиции обеспечат безбедную старость. Вообще, кто уверен, прожить до старости, живите полной жизнью, а когда придет время покидать этот мир вам и пенсии не нужно будет.

Зарабатывайте сейчас, помогайте другим, делайте добрые дела каждый день, пополняйте свое имущество добрыми делами, клянусь, Вы будете в выигрыше. Деньги сами будут идти к вам.

Недавно ролик смотрел от ЖастФан канала, так вот там описывает историю со стариком и двумя молодыми людьми. Этот старик имел свой магазин, а эти мальчики были из бедной семьи, во время голода они собирались красть в магазине сладости или ну что попадется.

Продавец не стал ругать парнишек, он просто спросил на обмен вещь это хрустальные шарики, так у парнишек этих шариков было много. Он просил у них шарик, а вот когда они доставали этот шарик, старик просил шарики другого цвета и отправлял мальчишек с шоколадом с уговором, что они завтра принесут другой шарик. Вот так он кормил бедных ребятишек и помогал им устроить жизнь, а вот к старости они стали успешными бизнесменами. Эти самые бизнесмены начали помогать бедному старику.

Вы думаете, этот старик жил на пенсию?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
во время пенсии не будет дело до денег или заработка на форексе, во время молодости вы должны правильно собрать средства, правильные инвестиции обеспечат безбедную старость
Жесткая позиция... А чего-то это не будет дела до денег? До них разве вообще может не быть дела? Денег много не бывает, как известно же) Останавливаться тут никто не собирается. Насчет правильных инвестиций - еще бы знать, какие правильные, а какие - не очень. Лично я бы на них не особо рассчитывал. Временно это все.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Жесткая позиция... А чего-то это не будет дела до денег? До них разве вообще может не быть дела? Денег много не бывает, как известно же) Останавливаться тут никто не собирается. Насчет правильных инвестиций - еще бы знать, какие правильные, а какие - не очень. Лично я бы на них не особо рассчитывал. Временно это все.
Доброе утро друзья и коллеги



Правильно инвестировать имею в виду, что нужно диверсифицировать средства, не нужно все класть одну инвестиционную программу, как-то меня удивил один человек занимающиеся инвестициями в Хайп-программы. Вот этот человек достиг за годы такого результата, что трейдер позавидует, он увеличил свое сбережение в 1000 раз.

Может трейдинг – это источник дохода, но во время пенсии лучше время уделять здоровью, а деньги использовать от потока доходов от инвестиций. Баффет говорил – не нужно продавать акции, так вот нам нужно их покупать, а пускай себе собираются.



Вон у меня акции на 25 тыс. Сбербанка, сегодня дивиденды удивляют, не только сбербанка, есть акции других компаний. Вот так постепенно, но верно собираю инвестиционный портфель. А до пенсии еще нужно дожить))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
инвестициями в Хайп-программы.
Обалдеть. Хайпы. Да форекс рядом с ними не стоял по рискам. Знаю одного спеца по хайпам. Как-то попробовал зайти на его сайт, так комп чуть не подвис, пока переварил его начинку с анимациями и т.д.
Но что-то не сильно он радовался прибыли. А опыт через десятку лет переваливал.
Баффет говорил
Да Бог с ним, в Баффетом. Ему верить... Впрочем, как кто считает нужным. Лично для меня он не авторитет.
постепенно, но верно
Тут только время покажет.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Обалдеть. Хайпы. Да форекс рядом с ними не стоял по рискам. Знаю одного спеца по хайпам. Как-то попробовал зайти на его сайт, так комп чуть не подвис, пока переварил его начинку с анимациями и т.д.
Ну а сам, в каких годах если не секрет, а то в этой ветке видимо только пенсионеры и общаются.

Мне еще до пенсии работать нужно, не знаю, до пенсии буду жив, тут смотри - коронавирус разбушевался и многих молодых и стариков забирает

По поводу инвестиций подумай, покумекай будет на тебя работать или нет. Акции нужно покупать долголетние, а то купишь молодого, и тут он закрывается, пример «МММ» ох, сколько шуму было.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Странно рассуждать не пенсионерам о том, что надо будет на пенсии, а чего не надо будет)))). Все, что сейчас есть в представлениях о пенсии тех, кто до нее не дожил - пустое. Убеждать никого не собираюсь, но доживете сами посмотрите. Тем более, что если я вчера или пусть год назад еще работал, то что меня кардинально отличает в желаниях от работающего народа??? Мне что есть меньше надо? Или мирские дела мне уже ни к чему?))) Не смешите.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Странно рассуждать не пенсионерам о том, что надо будет на пенсии, а чего не надо будет)))). Все, что сейчас есть в представлениях о пенсии тех, кто до нее не дожил - пустое. Убеждать никого не собираюсь, но доживете сами посмотрите. Тем более, что если я вчера или пусть год назад еще работал, то что меня кардинально отличает в желаниях от работающего народа??? Мне что есть меньше надо? Или мирские дела мне уже ни к чему?))) Не смешите.

Ну, вот еще один кандидат в пенсионеры)))

Что тут спорить, пенсия это финансовая подушка, на данный момент работаю и получаю стабильно зарплату, что вполне завтра буду получать пенсию. =)

Трейдинг будет со мной жить ну до конца моих дней, без нее не представляю свою жизнь.

Слишком много времени потратил на обучение и до сих пор обучаюсь. :cool:

Не буду, хвалится успехами, так их нет, глупо говорить об успехе в торговле, когда нужно просто выводить прибыль на лицевой счет и тратить на себя и близких.

Можно конечно тратить на инвестиции, да кто знает, что будет с нами, а вот внуки и дети попользуется вашими деньгами.
 
Последнее редактирование:

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну, вот еще один кандидат в пенсионеры)))

Что тут спорить, пенсия это финансовая подушка, на данный момент работаю и получаю стабильно зарплату, что вполне завтра буду получать пенсию. =)

Трейдинг будет со мной жить ну до конца моих дней, без нее не представляю свою жизнь.

Слишком много времени потратил на обучение и до сих пор обучаюсь. :cool:

Не буду, хвалится успехами, так их нет, глупо говорить об успехе в торговле, когда нужно просто выводить прибыль на лицевой счет и тратить на себя и близких.

Можно конечно тратить на инвестиции, да кто знает, что будет с нами, а вот внуки и дети попользуется вашими деньгами.
Почему кандидат? Я и есть что ни на есть самый настоящий пенсионер, потому и могу делать такие заявления, что написал выше. Притом у меня весьма приличный стаж что в работе, что по жизни, тем не менее я не собираюсь сидеть и дуть на окошко, особенно зимой, разглядывая прохожих))). Трейдингом занимаюсь шестой год и пока не надоело. Не буду конечно говорить, что до конца жизни буду этим заниматься, но пока есть желание и силы, предпочту это занятие щелканию семечек на лавочке.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Почему кандидат? Я и есть что ни на есть самый настоящий пенсионер, потому и могу делать такие заявления, что написал выше. Притом у меня весьма приличный стаж что в работе, что по жизни, тем не менее я не собираюсь сидеть и дуть на окошко, особенно зимой, разглядывая прохожих))). Трейдингом занимаюсь шестой год и пока не надоело. Не буду конечно говорить, что до конца жизни буду этим заниматься, но пока есть желание и силы, предпочту это занятие щелканию семечек на лавочке.

Ухты, самый настоящий пенсионер? Уважаю Вас :oops:

Приклоняюсь перед вами и возрастом и очень прошу вас извинить меня за мою грубость, не думал, что в форексе могут торговать наши отечественные пенсионеры.



А что Вас привело, т.е. как вы попали в форекс, наверное, реклама?

Вы в вашем возрасте владеете интернетом?

Да многие старики и старуху еще не имеют представления об интернете.

Рад знакомству :D
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ухты, самый настоящий пенсионер? Уважаю Вас :oops:

Приклоняюсь перед вами и возрастом и очень прошу вас извинить меня за мою грубость, не думал, что в форексе могут торговать наши отечественные пенсионеры.



А что Вас привело, т.е. как вы попали в форекс, наверное, реклама?

Вы в вашем возрасте владеете интернетом?

Да многие старики и старуху еще не имеют представления об интернете.

Рад знакомству :D
Спасибо за добрые слова!) Ну а привело на Форекс именно то, что не хочется соответствовать общим представлениям в основном молодого поколения о людях так сказать постарше). Точно так же как молодежь у нас разная, т.е. есть продвинутая и умная, а есть реальные деграданты, наркоманы и вообще точные копии Бивиса и Бадхеда из американского мультфильма, ну если не ошибся с именами. Так вот и "пенсы" тоже все разные. У меня вполне приличные доходы и помимо Форекса, может как раз по этому я не хочу останавливаться. Ну и раз я здесь, то конечно я владею и Интернетом и даже к какой то мере сленгом молодых)), так что вне норм у меня, чего и вам в последствии и будущем желаю.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По поводу инвестиций подумай
Даже не буду, честно говоря.. Не вижу смысла в этом. Если что-то и делать, то только напрямую в он-лайне, причем, на бонусные. А по сути тут пенсионеров хватает, что тут скрывать. Лично я уже далеко не первый год получаю это самое пенсионное обеспечение. И многие из нас владеют интернетом гораздо шире, чем некоторая молодежь. Бывает и так.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Даже не буду, честно говоря.. Не вижу смысла в этом. Если что-то и делать, то только напрямую в он-лайне, причем, на бонусные. А по сути тут пенсионеров хватает, что тут скрывать. Лично я уже далеко не первый год получаю это самое пенсионное обеспечение. И многие из нас владеют интернетом гораздо шире, чем некоторая молодежь. Бывает и так.
Да ну, я думал тут нет пенсионеров, а я смотрю тут вас много, не знаю но мне бы на пенсии не хотелось бы работать на форекс, да еще можно понять когда первые годы пенсии, ну типа всю жизнь работал и сразу не работать как то не привычно, но се равно нечего против не имею, каждый сам решает как ему поступить.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Да ну, я думал тут нет пенсионеров, а я смотрю тут вас много, не знаю но мне бы на пенсии не хотелось бы работать на форекс, да еще можно понять когда первые годы пенсии, ну типа всю жизнь работал и сразу не работать как то не привычно, но се равно нечего против не имею, каждый сам решает как ему поступить.
Вот когда доживем до пенсии, вот тогда посмотрим на пенсии не смогу даже без дела сидеть или просто очки надеть в кресло прочитывать утреннюю новость в газете
Вообще мечта иметь Камин и виллу где-нибудь в центре города большого мегаполиса
Мечта большая и невыполнимая, но если поднапрячься, можно добиться успеха.
Мечта - Построить бы домик на краю океана, весь стеклянный такой, небьющийся стекла водонепроницаемые.
Эх, был бы я миллиардером пенсионером!

П.С. Старайся писать без ошибок, а то твой пост тяжело читать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да ну, я думал тут нет пенсионеров, а я смотрю тут вас много, не знаю но мне бы на пенсии не хотелось бы работать на форекс, да еще можно понять когда первые годы пенсии, ну типа всю жизнь работал и сразу не работать как то не привычно, но се равно нечего против не имею, каждый сам решает как ему поступить.
А меня наоборот больше удивляет, что тут встречаются фактически дети, со взрослыми амбициями. Торгуют даже лет в 14, что я лично вообще считаю не серьезным. Не то чтобы это нехорошо, но я бы в такие годы предпочел совсем другие занятия))), а так дети без детства не есть гуд.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Отличное время провождение как по мне, минимум энергозатрат, максимум материальная поддержка к уже положенному пенсионному окладу. Человек в любом возрасте когда чем то увлечен, то он имеет самое хорошее состояние, если человек ни чем не увлекается, то он находится в вечном поиске того самого влечения, и не всегда успешен путь.
Мое ИМХО.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А меня наоборот больше удивляет, что тут встречаются фактически дети, со взрослыми амбициями. Торгуют даже лет в 14, что я лично вообще считаю не серьезным. Не то чтобы это нехорошо, но я бы в такие годы предпочел совсем другие занятия))), а так дети без детства не есть гуд.
Сегодня день каких то откровений, да и это не знал, что торгуют 14 летние, я не принадлежу не той и не этой группе, а так то по постам и не заметишь, пишут нормально со смыслом, я то тоже не против кто торгует, да и кстати я бы не сравнивал нынешних детей с детьми которые были лет 20-30 назад.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Даже не буду, честно говоря.. Не вижу смысла в этом. Если что-то и делать, то только напрямую в он-лайне, причем, на бонусные. А по сути тут пенсионеров хватает, что тут скрывать. Лично я уже далеко не первый год получаю это самое пенсионное обеспечение. И многие из нас владеют интернетом гораздо шире, чем некоторая молодежь. Бывает и так.
Не думаю что пенсионеры торгую на бонусные средства, скорее всего они даже не знаю о существовании подобных форумов. Пенсионеры это отличные клиенты для трейдеров, так как они торгуют преимущественно на свои средства и обычно это крупные реальные торговые депозиты (от 1000 долларов и выше).
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не думаю что пенсионеры торгую на бонусные средства, скорее всего они даже не знаю о существовании подобных форумов. Пенсионеры это отличные клиенты для трейдеров, так как они торгуют преимущественно на свои средства и обычно это крупные реальные торговые депозиты (от 1000 долларов и выше).
Тут уже два человека признались что они на пенсии, и торгуют исключительно на бонусы, и собирать эти бонус дай бог каждому так собирать и торговать, по началу тоже удивился слегка, но потом подумал, чем хуже человек на пенсии от не пенсионеров, главное показывать хорошие результаты.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сегодня день каких то откровений, да и это не знал, что торгуют 14 летние, я не принадлежу не той и не этой группе, а так то по постам и не заметишь, пишут нормально со смыслом, я то тоже не против кто торгует, да и кстати я бы не сравнивал нынешних детей с детьми которые были лет 20-30 назад.
Ну какие уж тут откровения? Ничего не придумано, достаточно не посты почитать, а посмотреть видео, которых не мало, где подростки рассказывают как зарабатывать на Форексе и как набивать бонусы на всех известных дилерских площадках. Ну и по контенту постов тоже видно ху из ху, как говорится.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
и торгуют исключительно на бонусы
Не надо преувеличивать, вот этого как раз никто и не утверждал, так что не стоит накидывать на скелет пенсионера своего мяса)))). Мы такие же люди, ничем не отличающиеся от окружающих. Со своим возрастом, который всех тут однажды посетит, однако мы не нищие и не скупердяи, так что торгуем также как и все с использованием всех доступных нам способов, т.е. и на брнусы и на свои "пенсионные"))))
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Новые темы

Сверху