Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Может быть вы и правы, что лучше учиться с юных лет .Но и после 40 лет не поздно научиться чему то новому, есть такие люди, которые не могут стоять на месте, им надо постоянно развиваться.Кто то в пожилом возрасте начинает изучать иностранные языки, другие находят себе новые увлечения, мозг должен работать постоянно
Да действительно мозг, как и тело не любят простоя, поэтому имеет смысл давать нагрузку, чтобы поддерживать себя в тонусе. Но на мой взгляд это уже немного другая история....
Если есть на пенсии желание научится торговать, то нужно учится, но я бы не рассчитывал на большие успехи в таком возрасте.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Что вы прямо к экономисту прицепились. Это я к примеру сказал. Пусть будет не экономист, а финансист. Хотя и тот тоже непосредственно с торговлей не связан. В наших ВУЗах вообще нигде не учат торговли на форексе или на фондовых биржах. Насколько я знаю этому вообще нигде не учат.
Да ну причем тут прицепился к экономисту? Начали то с чего обсуждать? что есть мнение мол люди одной профессии более способны к трейдингу, другие менее. А я как раз и подчеркиваю, что не это первоочередно, а именно склад ума и умение анализировать. Так что иной раз среди шоферов и слесарей найдутся такие, кто торговать будет получше финансиста с экономистом с красными дипломами. А то режут прям целый пласт народа как неспособных только потому, что они типа шофера или шатеры.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
а ну причем тут прицепился к экономисту? Начали то с чего обсуждать? что есть мнение мол люди одной профессии более способны к трейдингу, другие менее. А я как раз и подчеркиваю, что не это первоочередно, а именно склад ума и умение анализировать. Так что иной раз среди шоферов и слесарей найдутся такие, кто торговать будет получше финансиста с экономистом с красными дипломами. А то режут прям целый пласт народа как неспособных только потому, что они типа шофера или шатеры.
Я согласен с вами что все зависит от склада ума. Но и профессия предыдущая тоже играет роль. Если человек ничего не понимает в финансах, он же не будет всю жизнь работать финансистом. Вот я и говорю, что у финансиста больше шанса торговать на форексе, чем у человека который всю жизнь работал водителем и даже пластиковой карточкой никогда не пользовался, не говоря уже о компьютере.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я согласен с вами что все зависит от склада ума. Но и профессия предыдущая тоже играет роль. Если человек ничего не понимает в финансах, он же не будет всю жизнь работать финансистом. Вот я и говорю, что у финансиста больше шанса торговать на форексе, чем у человека который всю жизнь работал водителем и даже пластиковой карточкой никогда не пользовался, не говоря уже о компьютере.
Не ну то что вы говорите абсолютно правильно, я с этим не спорю. Мне кажется, что мы имеем ввиду одно и то же, но как то с разных концов подходим. Условно говоря, в подавляющем большинстве еще в школе те, кто обладает какими то аналитическими способностями идут в подобные заведения на экономистов вот или финансистов, потому и выходит что они после более способны к торговле на форексе изначально, а не ввиду профессии. Ну да ладно Бог с ними со всеми,
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
выходит что они после более способны к торговле на форексе изначально, а не ввиду профессии
Ну вот пришли к общему знаменателю. Оказывается и мыслим одинаково, только вот объяснить друг другу не смогли с первого раза. Наверное у нас не аналитический склад ума, и нам не место на форексе. :) Шутка конечно. А так пенсионеры могут тоже участвовать в этих попытках заработать, главное не бояться.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Изначально все рассуждения о трейдинге на пенсии основаны на том, что если человек пенсионер то у него обязательно много свободного времени. Оглянитесь вокруг - много вы видите неработающих пенсионеров? Если пенсионер не работает - то это просто значит что ему уже тяжело это делать. Современная действительность такова, что пока человек чувствует в себе силы работать - он это делает. Если в силу его возраста его мягко говоря просят с работы то он идет на более низко оплачиваемую работу, сторожем каким то или еще что то такое не очень сложное - но все равно продолжает работать. Все потому что пенсия ничтожно мала, жизнь требует расходов и человек вынужден трудиться до самого "конца". Перейдет ли при этом пенсионер на трейдинг? Возможно - но опять же в качестве дополнительного заработка к пенсии и к работе. Как ни крути а трейдинг - это не постоянный доход. Поэтому рассматривать его как альтернативу постоянной работе трудно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Смотря с чем ты подошел к своей пенсии))). Некоторым то и пенсия не очень нужна, поскольку нахапали столько, что не прожевать до конца жизни, а другие как говорится последний...огурец без соли доедают. Так что вопрос стоит или нет сам собой решается. Вообще конечно на пенсии стоит отдыхать, заботиться о здоровье и путешествовать, но не на наши же 10 тысяч!!!!
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если пенсионер не работает - то это просто значит что ему уже тяжело это делать.
Далеко не факт, что так и есть. Точно так же как далеко не факт, что на пенсию все без исключения уходят по собственному желанию. некоторым конечно тяжело работать, а большинство тупо "отправляют" на пенсию. И после этого ты уже никуда не устроишься на нормальную работу сам, если опять же не брать в расчет блат и связи. Так что многие бы и работали, да не бурут уже никуда. И к тому же статус у всех разный. наличие рабочих мест скажем по уборке дворов с метлой в руках не предполагает, что на нее пойдет работать бывший директор. Потому и не работают, потому что западло опускаться.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Потому и не работают, потому что западло опускаться.
Работать не западло, хоть директором, хоть дворником. Если у человека есть мозги то он не будет комплексовать от того, что ему приходится работать дворником или кочегаром ( Цой жив). Можно и швейцаром быть, но при этом все будут тебя приветствовать по имени отчеству, а можно быть директором, но каждый день вечером отмывать свой пиджак от чужих плевков.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Смотря с чем ты подошел к своей пенсии))). Некоторым то и пенсия не очень нужна,
Про таких и лапоть не звенит. Им что до пенсии, что на пенсии до трейдинга так же далеко, как обычным пенсионерам до полета в космос. Зачем нам здесь крайности, мы же не обсуждаем нужен ли на пенсии трейдинг Бреду Питу.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Работать не западло, хоть директором, хоть дворником. Если у человека есть мозги то он не будет комплексовать от того, что ему приходится работать дворником или кочегаром ( Цой жив). Можно и швейцаром быть, но при этом все будут тебя приветствовать по имени отчеству, а можно быть директором, но каждый день вечером отмывать свой пиджак от чужих плевков.
Вы наверное смысла не уловили моего поста. Не западло работать конечно кочегаром, если ты всегда работал кочегаром, но если ты был директором, начальником и т.п. то уже никаким кочегаром ты работать не будешь. Тут не надо палку перегибать. И кстати Цой работал кочегаром не по собственной воле и не по призванию, а избегая статьи за тунеядство и чисто для прикрытия своей арт.деятельности да и то до того момента, пока не стал известным. Так что не путайте котлеты с мухами.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Про таких и лапоть не звенит. Им что до пенсии, что на пенсии до трейдинга так же далеко, как обычным пенсионерам до полета в космос. Зачем нам здесь крайности, мы же не обсуждаем нужен ли на пенсии трейдинг Бреду Питу.
Ну а про кого тут речь идет? Я вижу только одно: нужен ли трейдинг на пенсии! И дальше что? Чего же это я такого неправильного написал?))) Делите уж тогда сразу по принципу: нужен ли слесарю Ване трейдинг, когда его выгонят наконец то на пенсию или министру на пенсии. Так обоим трейдинг не нужен. И даже бедному Ване как раз ничего и не надо вовсе. Ему и по жизни то ничего не нужно было. Так что получается, что и бреду Питу не надо, и министру, и колдырю Ване тем более. Трейдинг нужен только тем, кто болтается в так называемых "средних" слоях населения и всегда хочет чего то еще.
 
Последнее редактирование:

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну а про кого тут речь идет? Я вижу только одно: нужен ли трейдинг на пенсии! И дальше что? Чего же это я такого неправильного написал?))) Делите уж тогда сразу по принципу: нужен ли слесарю Ване трейдинг, когда его выгонят наконец то на пенсию или министру на пенсии. Так обоим трейдинг не нужен. И даже бедному Ване как раз ничего и не надо вовсе. Ему и по жизни то ничего не нужно было. Так что получается, что и бреду Питу не надо, и министру, и колдырю Ване тем более. Трейдинг нужен только тем, кто болтается в так называемых "средних" слоях населения и всегда хочет чего то еще.
Это типа слесарь Ваня не смог накопить себе в молодости денег на домик у моря, вот и решил подработать на пенсии и выбрал он форекс, он же слесарь, он как рыба в воде в торговле, я это к чему, торговля не выбирает кто ты и чем занимался, какой у тебя возраст, одно из достоинств торговли на форекс.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да действительно мозг, как и тело не любят простоя, поэтому имеет смысл давать нагрузку, чтобы поддерживать себя в тонусе. Но на мой взгляд это уже немного другая история....
Если есть на пенсии желание научится торговать, то нужно учится, но я бы не рассчитывал на большие успехи в таком возрасте.
Возраст не помеха не чему, если голова работает, то все нормально. Даже если руки и ноги не работают, то главное что мысли были чистыми в этом плане. И конечно еще одно, это где взять деньги. Все таки бонусы рано или поздно сольются и тогда надо будет пополнять своими.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Возраст не помеха не чему, если голова работает, то все нормально. Даже если руки и ноги не работают, то главное что мысли были чистыми в этом плане. И конечно еще одно, это где взять деньги. Все таки бонусы рано или поздно сольются и тогда надо будет пополнять своими.
У нас почему то пенсионеры живут лучше чем кто работает по 8 часов в день, если пенсионер решит заняться форексом, то думаю ему не составит труда завести не большой депозит, таким людям много не надо для проживания, и копить пенсионеры могут получше многих молодых.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Возраст не помеха не чему, если голова работает, то все нормально. Даже если руки и ноги не работают, то главное что мысли были чистыми в этом плане. И конечно еще одно, это где взять деньги. Все таки бонусы рано или поздно сольются и тогда надо будет пополнять своими.
Если торговать прибыльно, то бонусов достаточно, чтобы на них сколотить себе капитал. Если же рассмотреть пенсионера, то ему скорей всего будет достаточно просто получать прибыль от бонусов и выводить. Получится не хилая такая прибавка к пенсии. Но все же здоровье у стариков не то, поэтому будет как минимум трудновато в освоении форекса.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если торговать прибыльно, то бонусов достаточно, чтобы на них сколотить себе капитал. Если же рассмотреть пенсионера, то ему скорей всего будет достаточно просто получать прибыль от бонусов и выводить. Получится не хилая такая прибавка к пенсии. Но все же здоровье у стариков не то, поэтому будет как минимум трудновато в освоении форекса.
смотря какой пенсионер. тоже еще та фишка.
есть пенсионеры в 50 лет и то меньше даже. с мозгами у них все нормально.
да обучение проходит с одной стороны тяжко, но однако с другой очень даже просто. Они - люди с опытом жизненным-знают что чем проще тем лучше, и один паттерн выучить смогут.
и большего им не надо. а прибавка к пенсии получится хорошей.
но есть и те кому вообще к компу тяжело подойти но я знал деда - ему было 90 лет, по моему, так вот он гонял на спортивной машине :) , играл на скачках, правда жил в США, и вот разозлился что не умеет со скайпом и освоил его... :) ну ему форекс не нужен был но думаю раз скайп освоил - что бы мог сам общаться с правнуками, то и терминал бы освоил.
вот такие старички бывают.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
смотря какой пенсионер. тоже еще та фишка.
есть пенсионеры в 50 лет и то меньше даже. с мозгами у них все нормально.
да обучение проходит с одной стороны тяжко, но однако с другой очень даже просто. Они - люди с опытом жизненным-знают что чем проще тем лучше, и один паттерн выучить смогут.
Тут я согласен, что пенсионер пенсионеру большая разница. Одни в 50 лет уже ели ходят, а у вторых только жизнь начинается.
Возможно этот момент как раз и решает, ведь люди разные бывают и цели у каждого разные.
Но все же справедливости ради стоит сказать, что в таком возрасте большинству форекс не нужен. Тут скорей дело в менталитете, чем в возможностях.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Тут я согласен, что пенсионер пенсионеру большая разница. Одни в 50 лет уже ели ходят, а у вторых только жизнь начинается.
Возможно этот момент как раз и решает, ведь люди разные бывают и цели у каждого разные.
Но все же справедливости ради стоит сказать, что в таком возрасте большинству форекс не нужен. Тут скорей дело в менталитете, чем в возможностях.
да можно и так сказать. менталитет это еще та фишка. так что думаю вы тут правы. в общем это целый слой так сказать, людей где все разные и очень разные. :)
Однако по любому - кто захочет то может получится. пусть не сильно уж( хотя бабушка из германии, в 60 лет или около того миллион заработала) так что им и решать - пенсионерам. Главное не надорваться, я так думаю.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну скажем так, чтобы рассуждать о том надо это или нет пенсионеру, и вообще кто такой пенсионер и что там он себе ощущает по жизни и чего хочет, так вы сначала доживите до этой пенсии)))). А то как посмотришь, все и все знают чего нам надо и как мы живем. Все равно что ездить на жигулях и обсуждать недостатки Бэнтли!
 

Новые темы

Сверху