Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Средняя продолжительность жизни мужчин меньше чем пенсионный возраст. Из этого следует, что на кладбище по средней статистике ставят прогулы таким людям. Мужчинам нет времени этим заниматься, так как большинство к этому возрасту попросту изношены до предела. С женщинами обстоит дело лучше, но 5 лет на учебу это слишком много.
Ну я бы не стал таки подтягивать сюда статистику смертности, хотя бы потому, что мы не ведем речь обо всех сразу. Мы говорим о том стоит ли заниматься трейдингом на пенсии или нет, а значит о тех, кто уже дожил до этой самой пенсии. И в 20 и в 30 лет народ мрет. И еще более молодые, так что теперь. Да и на пенсию тоже не все выходят после 60, многие и в 45 и в 50 уже пенсионеры. А по поводу изношенности, так сами же себя загоняют...пьянством, наркотой, куревом и т.д. Таким итак трейдинг не нужен., потому как мозги как желе.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ну я бы не стал таки подтягивать сюда статистику смертности, хотя бы потому, что мы не ведем речь обо всех сразу. Мы говорим о том стоит ли заниматься трейдингом на пенсии или нет, а значит о тех, кто уже дожил до этой самой пенсии. И в 20 и в 30 лет народ мрет. И еще более молодые, так что теперь. Да и на пенсию тоже не все выходят после 60, многие и в 45 и в 50 уже пенсионеры. А по поводу изношенности, так сами же себя загоняют...пьянством, наркотой, куревом и т.д. Таким итак трейдинг не нужен., потому как мозги как желе.
Моя мысль и логика проста до примитивности, что если статистика смертности говорит, что люди живут до 60, а пенсия начинается в 65, то это говорит лишь о том, что практически все пенсионеры в таком возрасте больны и немощны, куда им еще торговать, а если подумать за менталитет их, то это вообще ставит под сомнения сразу всю будущую торговлю.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Моя мысль и логика проста до примитивности, что если статистика смертности говорит, что люди живут до 60, а пенсия начинается в 65, то это говорит лишь о том, что практически все пенсионеры в таком возрасте больны и немощны, куда им еще торговать, а если подумать за менталитет их, то это вообще ставит под сомнения сразу всю будущую торговлю.
Ну Ваша логика основана прежде всего не на собственных ощущениях, а на основе того, что до 65 лет мало кто доживает, так? Однако посмотрите даже на известных личностей, которые дожили и до 90 лет не утратив мозгов и даже определенной трудоспособности. Вот даже Горбачеву уж 90))) и что он должен был с 6-65 лет тихо сидеть и смотреть в окошко?))) Зельдин вообще до 92 играл в театре, так что? А тот же Децл в 35 лет умер непонятно от чего... и так далее. Вот доживете хотя бы до 60))) посмотрите как оно...
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Средняя продолжительность жизни мужчин меньше чем пенсионный возраст. Из этого следует, что на кладбище по средней статистике ставят прогулы таким людям. Мужчинам нет времени этим заниматься, так как большинство к этому возрасту попросту изношены до предела. С женщинами обстоит дело лучше, но 5 лет на учебу это слишком много.
Есть же разные пенсионеры ,и конечно у каждого разное здоровье. Есть кто по льготному стажу пошёл на пенсию, те же военные ,работники правоохранительных органов или шахтёры и металлурги ,некоторые уже в сорок лет на пенсии .Возраст ещё не пожилой ,умирать ещё рано, можно и попробовать свои силы на форекс.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ну Ваша логика основана прежде всего не на собственных ощущениях, а на основе того, что до 65 лет мало кто доживает, так?
Моя логика основана на статистике, а не догадках.
Однако посмотрите даже на известных личностей, которые дожили и до 90 лет не утратив мозгов и даже определенной трудоспособности. Вот даже Горбачеву уж 90))) и что он должен был с 6-65 лет тихо сидеть и смотреть в окошко?))) Зельдин вообще до 92 играл в театре, так что? А тот же Децл в 35 лет умер непонятно от чего... и так далее. Вот доживете хотя бы до 60))) посмотрите как оно...
Все известные личности начинали свою карьеру намного раньше чем пенсионного возраста. Мы же говорим, что старт форекс карьеры начинается с 65+.
Есть же разные пенсионеры ,и конечно у каждого разное здоровье. Есть кто по льготному стажу пошёл на пенсию, те же военные ,работники правоохранительных органов или шахтёры и металлурги ,некоторые уже в сорок лет на пенсии .Возраст ещё не пожилой ,умирать ещё рано, можно и попробовать свои силы на форекс.
В таком случая я соглашусь, но в любом случае начинать в 45+ будет тяжелей, чем в те же 20+. Организм так устроен, что знания хорошо воспринимаются в молодом возрасте.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Моя логика основана на статистике, а не догадках.

Все известные личности начинали свою карьеру намного раньше чем пенсионного возраста. Мы же говорим, что старт форекс карьеры начинается с 65+.

В таком случая я соглашусь, но в любом случае начинать в 45+ будет тяжелей, чем в те же 20+. Организм так устроен, что знания хорошо воспринимаются в молодом возрасте.
Ну почему все? Отнюдь не все. Наберите в инете в поисковике :кто разбогател после 60...ну к примеру и посмотрите, что таких тоже довольно много. А про статистику не забывайте, что это как средняя температура по больнице: умерло 10 человек в возрасте 30 лет и скажем те же 10 в возрасте 90 лет, а средний возраст смертности 60)))). А учитывая, что у нас молодежь спивается, наркоманит и вообще на жизнь забивает, то как раз число смертности именно в этой группе активно растет. Смертность младенцев снижается, стариков за 70 лет с каждым годом больше, а вот молодежь мрет больше, чем раньше. Ну конечно при мирной жизни без учета войн.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ну почему все? Отнюдь не все. Наберите в инете в поисковике :кто разбогател после 60...ну к примеру и посмотрите, что таких тоже довольно много.
Все равно от общего количества людей это слишком мало, но это мы уже слишком широко начали думать. Если вернутся к торговле, то что-то я и одного случая не припоминаю, чтобы человек начался интересоваться после 60+ и при этом добился успехов, которые попали в новости.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Все равно от общего количества людей это слишком мало, но это мы уже слишком широко начали думать. Если вернутся к торговле, то что-то я и одного случая не припоминаю, чтобы человек начался интересоваться после 60+ и при этом добился успехов, которые попали в новости.
Нет ну безусловно меньше людей в 60, способных на что то. И конечно группа тридцатилетних - самая дееспособная и вообще самая жизнь как раз в это время. По моим ощущениям где то начиная с 25 до 40 самый классный возраст и это не по статистике))), а по собственному опыту. Далее конечно уже идет угасание всех жизненных функций, но тут у каждого по разному. Кто то уже в 45 -старик, а кто то и в 70 бодрячком. беречь надо здоровье пока молодой или как говорится с молоду. Это реально понимаешь только потом))), когда поздно уже.
По поводу историй и новостей...на вскидку вот https://habr.com/ru/company/iticapital/blog/391675/ если модеры пропустят ссылку конечно. Конечно таких историй меньше у стариков, чем у молодых, но и у молодых то особо массовостью не пахнет).
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
беречь надо здоровье пока молодой или как говорится с молоду. Это реально понимаешь только потом))), когда поздно уже.
Вот именно что такое понимание приходит только к старости. А насчет торговли, мне кажется тут нужно смотреть чем человек до этого занимался. Согласитесь, если он до этого всю жизнь шоферил, то секреты форекса для него трудно будет понять, тем более если он еще и с компом на Вы.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вот именно что такое понимание приходит только к старости. А насчет торговли, мне кажется тут нужно смотреть чем человек до этого занимался. Согласитесь, если он до этого всю жизнь шоферил, то секреты форекса для него трудно будет понять, тем более если он еще и с компом на Вы.
Ну да конечно))). О особенно если шоферил). Улыбаюсь потому, что вы как раз описали историю товарища Герчика, которого теперь все знают как успешного трейдера, а ранее как водителя такси. Одна разница, что он стал заниматься трейдингом не в 60 лет, но все же думаю что суть не в этом. У нас многие бездари занимают высокие посты и профессорские должности, а реально умные люди как раз вот шоферят. Ну нет у них блата и наглости в достижении карьеры, а вот на форексе, где не надо ж.пу лизать никому, они как раз и могут проявиться.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
О особенно если шоферил). Улыбаюсь потому, что вы как раз описали историю товарища Герчика, которого теперь все знают как успешного трейдера, а ранее как водителя такси. Одна разница, что он стал заниматься трейдингом не в 60 лет, но все же думаю что суть не в этом. У нас многие бездари занимают высокие посты и профессорские должности, а реально умные люди как раз вот шоферят.
Я не имел ввиду что шофера не могут торговать. Просто если человек сейчас вышел на пенсию, то чаще всего он с компьютером мало знаком. Да и как правило чтобы торговать нужен особый склад ума, это как есть гуманитарии а есть технари. Для кого-то смастерить машину своими руками плевое дело, а для другого философские рассуждения Канте - это как бальзам на душу.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я не имел ввиду что шофера не могут торговать. Просто если человек сейчас вышел на пенсию, то чаще всего он с компьютером мало знаком. Да и как правило чтобы торговать нужен особый склад ума, это как есть гуманитарии а есть технари. Для кого-то смастерить машину своими руками плевое дело, а для другого философские рассуждения Канте - это как бальзам на душу.
Ну сейчас все меньше тех, кто с компом совсем уж незнаком, да и потом для торговли не требуется каких то глубоких познаний компьютера))). Или что то надо прям знать знать? Ну что тогда? С терминалом разобрался за пару дней, поисковик освоил, чтобы аналитику считать да и все. тут же не надо изучать ни программы, ни даже элементарщину на подобие "экселя" и тем более специализированных программ. А вот мозг...тут конечно должен быть определенный склад ума, но это как раз от профессии не зависит в большинстве случаев. Разве что когда то наоборот такие люди шли по определенному пути и только по этому их в какой то профессии больше. Ну я имею ввиду, что еще после школы, люди чувствуя в себе силы к аналитике шли в определенную профессию.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Моя логика основана на статистике, а не догадках.

Все известные личности начинали свою карьеру намного раньше чем пенсионного возраста. Мы же говорим, что старт форекс карьеры начинается с 65+.

В таком случая я соглашусь, но в любом случае начинать в 45+ будет тяжелей, чем в те же 20+. Организм так устроен, что знания хорошо воспринимаются в молодом возрасте.
Может быть вы и правы, что лучше учиться с юных лет .Но и после 40 лет не поздно научиться чему то новому, есть такие люди, которые не могут стоять на месте, им надо постоянно развиваться.Кто то в пожилом возрасте начинает изучать иностранные языки, другие находят себе новые увлечения, мозг должен работать постоянно .
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А вот мозг...тут конечно должен быть определенный склад ума, но это как раз от профессии не зависит в большинстве случаев.
Тут зависит не от профессии, а от мозга. Но сама выбранная профессия во многом зависит от склада ума, от того что для человека легче сделать и что он умеет лучше. Я не спорю, что и среди водителей такси есть хорошие аналитики, просто так судьба сложилась что он выбрал эту профессию. Но вот если он был экономистом до этого, то у него точно тот склад ума что нужен для торговли.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Тут зависит не от профессии, а от мозга. Но сама выбранная профессия во многом зависит от склада ума, от того что для человека легче сделать и что он умеет лучше. Я не спорю, что и среди водителей такси есть хорошие аналитики, просто так судьба сложилась что он выбрал эту профессию. Но вот если он был экономистом до этого, то у него точно тот склад ума что нужен для торговли.
Ну вот давайте тогда про экономиста!) какие навыки экономиста в принципе помогут ему в торговле на Форексе. Что он такого знает? Общие принципы формирования цены на рынке? законы рынка? что конкретно? Я думаю, что экономист, что бухгалтер это вовсе не показатель того, что они будут успешно торговать.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Ну вот давайте тогда про экономиста!) какие навыки экономиста в принципе помогут ему в торговле на Форексе. Что он такого знает? Общие принципы формирования цены на рынке? законы рынка? что конкретно? Я думаю, что экономист, что бухгалтер это вовсе не показатель того, что они будут успешно торговать.
Ну вы не скажите. Экономист понимает что тако маржа, что такое котировки и ряд других важных понятий. Он просто это знает. А если человек никогда этим не занимался, то ему вначале нужно разобраться с элементарными понятиями. А в возрасте новые знания получать очень сложно бывает.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну вы не скажите. Экономист понимает что тако маржа, что такое котировки и ряд других важных понятий. Он просто это знает. А если человек никогда этим не занимался, то ему вначале нужно разобраться с элементарными понятиями. А в возрасте новые знания получать очень сложно бывает.
Разобраться с терминами, что такое маржа и котировки не представляет никакого труда и на это нужно несколько минут. А вот понять механизмы самого рынка уже совсем другое. А экономистам это дело не преподают в институтах и универах, так что их познания лишь косвенно могут помочь в торговле. Главная способность трейдера первым находить информацию и уметь ее анализировать.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Разобраться с терминами, что такое маржа и котировки не представляет никакого труда и на это нужно несколько минут.
Не соглашусь с вами. Я конечно не знаю какое ваше образование и чем вы занимаетесь, но согласитесь что и у вас есть сферы, понятие которых для вас как пустой звук. Вы же не будите утверждать, что экономист может все легко понять в физике или в ремонте роторных двигателей.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не соглашусь с вами. Я конечно не знаю какое ваше образование и чем вы занимаетесь, но согласитесь что и у вас есть сферы, понятие которых для вас как пустой звук. Вы же не будите утверждать, что экономист может все легко понять в физике или в ремонте роторных двигателей.
Конечно! Я и не берусь судить за всех и тем более за те моменты, на которые конкретно кто то способен. Однако сама профессия экономиста, т.е. того кто работает таковым скажем в какой то конторе никак не связана с рынком, а значит посади этого экономиста за кнопки - не факт, что он станет прибыльно торговать, разные сферы деятельности. "Экономист –– это эксперт в экономической сфере, основная задача которого –– проанализировать деятельность фирмы, предприятия для увеличения ее эффективности, разработать схему планирования и бюджетирования, проконтролировать реализацию бюджета, регулярно вести отчетность, заниматься аналитикой." - это краткое описание чем занимается экономист. И по сути непосредственно с рыночной торговлей тут связь очень косвенная.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Конечно! Я и не берусь судить за всех и тем более за те моменты, на которые конкретно кто то способен. Однако сама профессия экономиста, т.е. того кто работает таковым скажем в какой то конторе никак не связана с рынком, а значит посади этого экономиста за кнопки - не факт, что он станет прибыльно торговать, разные сферы деятельности. "Экономист –– это эксперт в экономической сфере, основная задача которого –– проанализировать деятельность фирмы, предприятия для увеличения ее эффективности, разработать схему планирования и бюджетирования, проконтролировать реализацию бюджета, регулярно вести отчетность, заниматься аналитикой." - это краткое описание чем занимается экономист. И по сути непосредственно с рыночной торговлей тут связь очень косвенная.
Что вы прямо к экономисту прицепились. Это я к примеру сказал. Пусть будет не экономист, а финансист. Хотя и тот тоже непосредственно с торговлей не связан. В наших ВУЗах вообще нигде не учат торговли на форексе или на фондовых биржах. Насколько я знаю этому вообще нигде не учат.
 
Сверху