Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно же стоит, почему бы и нет? Учитывая пенсию нашу среднюю однозначно прибавка к ней будет очень кстати почти для каждого, так что надо заранее думать о трейдинге и о таком виде дохода, желательно до выхода на пенсию, чтобы иметь какой-то опыт до этого момента.
Это еще вопрос. Будет ли эта торговля прибавлять пенсию, или будет убавлять, и без того небольшую.
Тут без всякой пенсии, несчастный доллар заработать не получается, что говорить о пенсионерах.
Да, если как бы слету, трейдер зашел на пенсию и продолжает торговать - тогда еще, может быть, не вредно. А так - ни в коем случае не начинать торговать пенсионерам. Успокойтесь уже.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдинг хорош всегда, но необходимо выделять только какое-то время на него, а не все же время. Есть такая болезнь, что-ли, сидеть, лежать перед монитором, наблюдать за сделкой. Как кино смотришь. Ведь за это время можно было бы много полезных дел сделать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это еще вопрос. Будет ли эта торговля прибавлять пенсию, или будет убавлять, и без того небольшую.
Тут без всякой пенсии, несчастный доллар заработать не получается, что говорить о пенсионерах.
Да, если как бы слету, трейдер зашел на пенсию и продолжает торговать - тогда еще, может быть, не вредно. А так - ни в коем случае не начинать торговать пенсионерам. Успокойтесь уже.
Ну да, безусловно речь идет о торговле прибыльной , а не об убыточной, в противном случае это будет профукивание своей же мизерной пенсии. Поэтому непосредственно до пенсии надо уже стать трейдером успешным, а не учиться именно в это время не простое.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Но стоит ли начинать? Всё-таки трейдинг высоко-рискованный вид деятельности!..А с возрастом снижается не только физическая активность, но и умственная...Да и нервишки крепче не становятся...

А вы что думаете по этому вопросу?...
Все индивидуально, в любом случае точно не нужно торговлей заниматься ради денег, это должно нравится и приносить внутреннее удовлетворение, а если этого нет то что-то идет не так. Пенсионный возраст не особо подходящий период жизни чтобы испытывать душевную боль и разочарования.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну да, безусловно речь идет о торговле прибыльной , а не об убыточной, в противном случае это будет профукивание своей же мизерной пенсии. Поэтому непосредственно до пенсии надо уже стать трейдером успешным, а не учиться именно в это время не простое.
Любая торговля если она ведется с соблюдением правил торговой системы и правил манименеджмента будет прибыльной. Но вот что касается торговли на пенсии тут для меня не понятно почему это вызывает такое сильное удивление у многих трейдеров. Дело в том, что пенсионеры сейчас максимально современные и могут дать фору молодежи в плане торговли на форексе.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдинг хорош всегда, но необходимо выделять только какое-то время на него, а не все же время. Есть такая болезнь, что-ли, сидеть, лежать перед монитором, наблюдать за сделкой. Как кино смотришь. Ведь за это время можно было бы много полезных дел сделать.
Я тоже считаю, что на торговлю надо уделять определённое время, потому что если сидеть постоянно перед монитором, так от этого прибыли больше не станет. Но конечно есть разный вид торговли, если скальпировать или пипсовать, так на это уходит не мало времени. Но на пенсии времени много, так что можно что-то для себя обозначить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоит всегда, главное чтобы человек был при здравом уме и адекватно оценивать события окружающие и тогда можно будет освоить рынок в позднем возрасте даже. Тем более времени обычно достаточно именно в это время, не обременен семьей, а лишний доход точно не помешает.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше не надо. Повышенная эмоциональная нагрузка может негативно сказаться на здоровье.
Тем более, подавляющее количество трейдеров на этом форуме искренно убеждено, что заработать на Форекс не реально. Если сейчас это еще воспринимается как некая возможность, типа - если потеряю, не страшно, есть зарплата, то потерять всю пенсию - вызывает отрешенность.
Понятное дело, дополнительный доход не помешает, только где он, этот дополнительный доход?
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это один из самых распространенных приемов для рекламы у большинства брокеров - человек на пенсии добился за короткое время потрясающих результатов в торговле и теперь путешествует по миру за заработанные деньги. Если у вас есть склонности к торговле, то возраст в принципе никакого особого значения не имеет, главное развить их. А для этого нужно пройти обучение и подобрать хорошего брокера.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Это один из самых распространенных приемов для рекламы у большинства брокеров - человек на пенсии добился за короткое время потрясающих результатов в торговле и теперь путешествует по миру за заработанные деньги. Если у вас есть склонности к торговле, то возраст в принципе никакого особого значения не имеет, главное развить их. А для этого нужно пройти обучение и подобрать хорошего брокера.
Согласен с вами, и не только брокеры но и "гуру" биржевой торговли снимают свои ролики на морском побережье на экзотических островах, завлекая новых клиентов. Что касается наших пенсионеров, которые всю жизнь проработали а на пенсии выживают за гроши. Люди старшого поколения, которые собирали деньги на книжке и которых обмануло государство уже не верят, что можно зарабатывать дома у компьютера, кто помоложе тем трейдинг может помочь заработать, нужно только к этому относиться, как к работе .
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я знаю трейдерв пенсионного возраста и вполне себе неплохо они торгуют, то есть с успехами некоторыми, может не профи уж, но кое-что определенно получается и главное есть довольно неплохая прибавка к пенсии, размер которой оставляет желать лучшего.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Нормально на пенсии спекулируется,уж поверьте нам с Наивным.
Мы на пенсии и нормально для бюджета пополнения подкашиваем зелень.
А чем ещё на пенсии то заниматся,когда внуки далеко и общаешься с ними по ватсапу..
Живу в сельской местности и то знаю ещё одного пенсионера)он конечно почти мне ровесник,но пенсионер по здоровью.
Живёт через мост на другом конце своей деревеньки.
Торгует уже давно на фораксе и неполохо торгует,коль подкидывает денежки внукам студентам.

Пенсия это не повод от денег отказываьтся,тем боле в свете классовой борьбы..кукл-это буржуи,а значит надо их немного трясти отдать баблосы для пенсионера.


имха:)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я знаю трейдерв пенсионного возраста и вполне себе неплохо они торгуют, то есть с успехами некоторыми, может не профи уж, но кое-что определенно получается и главное есть довольно неплохая прибавка к пенсии, размер которой оставляет желать лучшего.
Размер пенсий - это больной вопрос, тем более, что население стареет и молодёжь не может платить столько налогов, чтобы тянуть двоих пенсионеров. Знаю, что многие пенсионеры торгуют и выводят прибыль, но и торгуют они более спокойно, не ищут граалей, берут своё и отдыхают, а не сидят целыми днями у монитора.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
форекс - это лучше чем домино, без сомнений.На пенсии торговля на форекс ,помимо прибавки к пенсии ,избавит вас от скуки,альцгеймера и других прелестей возраста.Кроме того, масса сильных эмоций часто положительных,решение задачек покруче,чем кроссворды не ласт вам впасть в маразм и продлит ясность ума.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
форекс - это лучше чем домино, без сомнений.На пенсии торговля на форекс ,помимо прибавки к пенсии ,избавит вас от скуки,альцгеймера и других прелестей возраста.Кроме того, масса сильных эмоций часто положительных,решение задачек покруче,чем кроссворды не ласт вам впасть в маразм и продлит ясность ума.
Конечно, разминка для ума и поддержание организма в тонусе - этим хороша торговля на валютном рынке. К тому же, всегда в курсе того, что на самом деле происходит с экономикой и национальной валютой, а не из телевизора глупости слушаешь. И понятно, в чём стоит хранить сбережения, начинаешь понимать пользу мобильного интернета.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Можно торговать если есть определенные деньги хотя бы на внесение депозита. А если рассчитывать что сейчас внесешь пенсию и буквально за несколько дней ее удвоишь то это будет очень большая утопия, к тому же можно вообще остаться без средств к существованию и претензии будет не к кому предъявить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Размер пенсий - это больной вопрос, тем более, что население стареет и молодёжь не может платить столько налогов, чтобы тянуть двоих пенсионеров. Знаю, что многие пенсионеры торгуют и выводят прибыль, но и торгуют они более спокойно, не ищут граалей, берут своё и отдыхают, а не сидят целыми днями у монитора.
Размер в наших странах мизерный, поэтому пенсионеру каждому не помешает на пенсии дополнительный доход. Так что я только поддерживаю изучение рынка в позднем возрасте, чтобы только не был слишком поздно, то есть начинать как можно раньше надо, а не скажем лет так в 70.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я знаю трейдерв пенсионного возраста и вполне себе неплохо они торгуют, то есть с успехами некоторыми, может не профи уж, но кое-что определенно получается и главное есть довольно неплохая прибавка к пенсии, размер которой оставляет желать лучшего.
Просто желательно заранее, до выхода на пенсию, уже освоить торговлю и накопит нормальный депозит, чтобы можно было спокойно торговать и выводить приличную прибыль. А вообще, возраст это не помеха, тут главное умение торговать правильно и прибыльно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если пенсия маленькая, то трейдинг поможет увеличить капитал. Только необходимо не баловаться, не торговать агрессивно, бессистемно, а наоборот, отнестись к трейдингу очень серьезно, тогда будет нормальное здоровье, хорошее настроение.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Чем сидеть и смотреть в окно, то уж лучше торговать. Думаю, что не каждый наш пенсионер может себе позволить путешествовать на пенсию свою мизерную или получать иные блага от жизни))). Так что остается или в огороде копаться или тупо сидеть на лавочке около подъезда, чтобы совсем уж не зачахнуть, так что конечно лучше уж что то делать.
 

Новые темы

Сверху